Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достало всё

Достала такая жизнь. Вечное безденежье. Где купить что дешевле, как сэкономить? Нужен ремонт, а не за что. Работа есть, зарплата 20 тыс., старики родители беспомощные со мной, сын школьник в 11 класс перешёл. Найти другую работу нет возможности, городок маленький. Уехать не могу, на кого оставлю своих.  Сама в 50 лет как развалина. Хотя бы дотянуть чтобы сын поступил учиться. Читаю тут форум, смешно становиться:Не поднимешь опу не получишь. А куда её поднять надо? Отчаяние одно и просвета не видно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Елена
Надеюсь, автор, вы оформили ребенку пенсию по потере кормильца. Платят минимум 8320 руб. до 23 лет ребенка при условии, что он обучается на дневном очном, а несовершеннолетним детям-всем.
Верный Всегда
вы сказочница...у моей дочери бм не платит 9 лет...ездит за границу через Белорусь и никаких проблем...никто его не трюмит, живет полной жизнью, а алиментов набежало около ляма.. вот так вот! единственно, что сделала дочь, это через суд лишила отцовства...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лишила отцовства, а что толку то? если ему и так до лампочки на все
АйкаВ ответ на S
S
Лишила отцовства, а что толку то? если ему и так до лампочки на все
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если только у отца была белая зарплата, со страховыми отчислениями нормальными, а так если перебивался с серой з/п и не всегда официально оформденный, коффиц. низкий, соответственно пенсия маленькая. У меня так же, сегодня это 4800 рублей
Извекова ТатьянаВ ответ на Айка
Айка
Если только у отца была белая зарплата, со страховыми отчислениями нормальными, а так если перебивался с серой з/п и не всегда официально оформденный, коффиц. низкий, соответственно пенсия маленькая. У меня так же, сегодня это 4800 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ерунду не пишите. Пенсия не может быть ниже прожиточного минимума. Если она 4800, то из местного бюджета доплачивается сумма, чтобы она была равна прож. минимуму.
Извекова Татьяна
Ерунду не пишите. Пенсия не может быть ниже прожиточного минимума. Если она 4800, то из местного бюджета доплачивается сумма, чтобы она была равна прож. минимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Видимо моя пенсия ерунда. Только вот такую сын и получает
Извекова Татьяна
А какой прожиточный минимум там, где вы живете?
Извекова ТатьянаВ ответ на Айка
Айка
Видимо моя пенсия ерунда. Только вот такую сын и получает
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мой ребенок тоже получает по потере кормильца. Его пенсия (папа к слову нигде не работал толком, жил как паразит) 5200 руб - по закону, а еще около 3000 руб доплачивается из местного бюджета, до величины прожиточного минимума в нашем регионе. Не понятно, почему у вас 4800.
Мари Фарт
Держитесь, унывать нельзя, всё будет хорошо, только с позитивом))))
Лана ЛазурнаяВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Держитесь, унывать нельзя, всё будет хорошо, только с позитивом))))
СсылкаПожаловаться
Да, теперь унывать нельзя аж до 63-х ))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лана Лазурная
Вы оптимистка)
Лана ЛазурнаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы надеетесь, что не подпишет?
Мари Фарт
Сама не нарадуюсь, что такая, никто ж не выбирает )))
Лана ЛазурнаяВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Вы надеетесь, что не подпишет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
комменты по-прежнему летят не туда...
Любовь Лисовская
Спокойно! Не раскачивайте ситуацию! Надо смотреть с другой стороны- стакан наполовину полон, а не пуст!
Возьмите для примера людей с рождения инвалиды- без рук или на колясках- им-то что?! Сразу от осознания удавиться?!

Как-то показали женщину, родившуюся без рук- так она готовит, гладит ногами!
От того, что вы каждодневно себя клеймите и позорите ничего к лучшему не изменится! Вам ещё сына растить!
Да! Надо экономить, жить по средствам , ну и что?! Ну не всем миллиарды даны! У вас вот такая жизнь , значит надо достойно и без лишних истерик ее прожить. Не отчаивайтесь, наберитесь терпения и дальше!

Екатерина ЖилинаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Спокойно! Не раскачивайте ситуацию! Надо смотреть с другой стороны- стакан наполовину полон, а не пуст!
Возьмите для примера людей с рождения инвалиды- без рук или на колясках- им-то что?! Сразу от осознания удавиться?!

Как-то показали женщину, родившуюся без рук- так она готовит, гладит ногами!
От того, что вы каждодневно себя клеймите и позорите ничего к лучшему не изменится! Вам ещё сына растить!
Да! Надо экономить, жить по средствам , ну и что?! Ну не всем миллиарды даны! У вас вот такая жизнь , значит надо достойно и без лишних истерик ее прожить. Не отчаивайтесь, наберитесь терпения и дальше!

СсылкаПожаловаться
"показали женщину, родившуюся без рук- так она готовит, гладит ногами!" -
ой, как сразу полегчало-то!
мы и на 15 выживем, только руки, барин, не руби )))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
"показали женщину, родившуюся без рук- так она готовит, гладит ногами!" -
ой, как сразу полегчало-то!
мы и на 15 выживем, только руки, барин, не руби )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, а чего ей оглядываться на тех у кого сыпется через край?! Ей-то не отщипнут! Поэтому - по одёжке протягиваем ножки и не рвём душу!так надо!☝️
Екатерина ЖилинаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ну, а чего ей оглядываться на тех у кого сыпется через край?! Ей-то не отщипнут! Поэтому - по одёжке протягиваем ножки и не рвём душу!так надо!☝️
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы стараться жить лучше, надо равняться на тех, кто живет лучше
хотите жить в болоте и не булькать - ваше дело
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
чтобы стараться жить лучше, надо равняться на тех, кто живет лучше
хотите жить в болоте и не булькать - ваше дело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не принимаете условий всех параметров жизни автора темы! Там дно!
Екатерина ЖилинаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вы не принимаете условий всех параметров жизни автора темы! Там дно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на этом дне люди живут очень по-разному
можно искать способы, было бы желание
Любовь Лисовская
Вы никогда не жили в маленьких посёлках! (( там никак и ничего!((
Я-то, слава Богу, живу нормально, но я из Москвы и возможностей было много , что я и использовала с мужем. Дети все при квартирах- я считаю - родили - обеспечь!))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
на этом дне люди живут очень по-разному
можно искать способы, было бы желание
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да! Поэтому с роднёй из периферии не общаюсь! Они уже все дёсны стёрли от зависти!))
Екатерина Жилина
я живу в городке с населением около 20 тыс человек
внутри даже транспорт не ходит, все маршруты пешие, купить одежду-обувь, на работу - в другой город
но вам, конечно, виднее, где и когда я жила )))
Екатерина ЖилинаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да! Поэтому с роднёй из периферии не общаюсь! Они уже все дёсны стёрли от зависти!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
москва, конечно, сосет -
кровь из людей, но тут выбор: либо ехать туда и пользоваться этими благами, либо развивать жизнь на своем месте
если там, где живешь, беспросвет и нет вариантов что-то поднять, надо уезжать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем