Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

достойная жизнь

как Вы считаете что значит достойная жизнь?
и что нужно Вам для полного счастья? - чтобы жить и каждый день думать о том, что жизнь удалась?
Что Вам нужно чтобы получать удовлетворение от жизни!?

/только давайте без невнятных высказываний типа "мильон долларов", "особняк на берегу моря...".
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Женевьева .В ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Если нельзя упоминать миллион долларов и особняк, как того хочет автор, тогда достойная жизнь дла меня значит - ездить по убранным от снега дорогам на чистом без примесей бензине, и ездить спокойно, не опасаясь придурков, которые на красный свет заедут вбок, в больницу не брать свои шприцы и простынки, иметь зарплату, чтобы иметь возможность ездить на океан как Минимум дважды в год, отправлять ребёнка в школу без опасения что его там отравят школьной едой, а если в армию, не переживать 2 года, останется ли здоров и жив, чтобы скорая имела подъезд к крыльцу дома беспрепятственно, а не пробиралась час через поставленные где попало автомобили,чтобы покупая в аптеке лекарство-я была уверена что это ЛЕКАРСТВО, а не хрень какая-то из соды, а продукты в магазине не были просрочены на месяц, чтобы метровые сосульки с крыши не падали на голову....по-моему, немного....

А счастливая жизнь - это опять-таки....всё это плюс кое что ещё.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Даже имея деньги в России и позволяя себе многое, ДОСТОЙНО жить в России рактически невозможно. Т. к. все равно на каждом шагу ты видишь неуважение к себе властей: ты можешь ехать на новеньком Инфинити по колее в сугробе по центральной улице города. С крыши на тебя может упасть огрооомная сосулька, т.е . никто и не думает ее сбивать... И примеры бесконечны... увы... Я не ропщу особо, привыкла... Счастье не в этом... Но ДОСТОЙНАЯ жизнь может быть только в обществе, где все основано на взаимоуважении, на уважении властей к народу..
Лисенок
Любовь, любимый человек рядом, работа на которую хочется лететь, а не ползти, счастье своих близких, ну и деньги конечно, не миллиарды, но чтоб хватало на удовлетворение потребностей. Машина личная конечно вещь, но от одной нее счастья не много прибавится
Парфенова Марина
Хочу собственное жильё, это моя мечта, а на всё остальное можно заработать. А вот на квартиру как то не получается.
Марго КоролеваВ ответ на Парфенова Марина
Парфенова Марина
Хочу собственное жильё, это моя мечта, а на всё остальное можно заработать. А вот на квартиру как то не получается.
СсылкаПожаловаться
А я уже и не хочу - знаю, что НИКОГДА не будет. Даже не думаю про это. Незачем хотеть того, чего все равно не будет
Парфенова МаринаВ ответ на Марго Королева
Марго Королева
А я уже и не хочу - знаю, что НИКОГДА не будет. Даже не думаю про это. Незачем хотеть того, чего все равно не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему это никогда не будет, будет. Всё будет хорошо! Как говорит мой муж. Надо надеяться на лучшее. Всё в наших руках. Так что не надо отчаиваться)))). Какие наши годы....
БарОлА
на данный момент-что сына перестал мучать гастрит!!!!дальше купить свое жилье!!!ну а еще дальше,все как и всем:здоровья близким,денег на то,что хочется купить!!!!
Женевьева .
Девченки, вы сбились с терминологии, здесь обсуждают ДОСТОЙНУЮ жизнь, а не "что нужно для счастья"... это немного разные вещи, хотя и близкие.
В.С.Б.
Достойная жизнь (не путать со счастливой жизнью) - это, прежде всего, наличие оснований для самоуважения и уважения тех, кто тебя знает. И тут многое зависит от уровня самооценки и потребностей человека: кто-то считает достойной свою жизнь по наличию работы-жилья-автомобиля, а кто-то стонет о своей неудачливости и неустроенности из-за того, что водитель поцарапал крыло на "Бентли", а страховка - тупо не радует.
Валентина Шарова
Я хочу чтобы моя мама была рядом!!!
Валентина Шарова
Я хочу чтобы моя мама была рядом!!!
СсылкаПожаловаться
а она делеко?
Валентина ШароваВ ответ на Анна
Анна
а она делеко?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она делеко?

Далеко. Я живу в Н.Новгороде, а мама в Тюменской обл.(((
Валентина Шарова
а она делеко?

Далеко. Я живу в Н.Новгороде, а мама в Тюменской обл.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как так получилось ? замуж вышли и уехали от мамы ? :(
Валентина ШароваВ ответ на Анна
Анна
а как так получилось ? замуж вышли и уехали от мамы ? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, если честно, ну типа сбежала. Жили в поселке в тайге, хотя поселок цивильный, нефтяники живут, но тоскливоооо....Приехала поступила в институт, на работу устроилась, квартиру купила и усе...осталась. Квартирка у меня маленькая, живу с сыном, а родители живут в огромной квартире, но если даже продать ее здесь хорошее жилье не купить, да и ехать не хочет- там все нажито, ей жалко. Вот сейчас в гости приехала, уговариваю )))
Валентина Шарова
Я, если честно, ну типа сбежала. Жили в поселке в тайге, хотя поселок цивильный, нефтяники живут, но тоскливоооо....Приехала поступила в институт, на работу устроилась, квартиру купила и усе...осталась. Квартирка у меня маленькая, живу с сыном, а родители живут в огромной квартире, но если даже продать ее здесь хорошее жилье не купить, да и ехать не хочет- там все нажито, ей жалко. Вот сейчас в гости приехала, уговариваю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. плохо когда так :(
Анастасия Быстрицкая
Очень хочу ребеночка родить)
elena
у меня все есть. мне б еще работу по душе)
Ирина Дутова
На данный момент я жду результат анализов мужа - кажется смогла бы сейчас от всего отказаться ради того что бы эти анализы были хорошими. Вторым пунктом к счастью идет пункт "выплатить кредит". Терпеть не могу иметь долги (пусть даже перед банком который собственно и живет на кредитах). Дальше пока даже не пытаюсь планировать...
Marina Ponkratenko
Zdorovie i schastie blizkih mne ludei(osobenno,moih detei).V materialnom plane-chtob na pokushat i odetsya hvatalo.I vsio.
Ольчик
А мне для счастья надо дождаться лета, когда у меня должна будет родиться доченька)) - и это сейчас главное))

А если более глобально мыслить: хочется достичь успехов в своей карьере, тем самым заслужить уважение и нормальную зарплату, чтобы можно было достойно зарабатывать и обеспечить должный моральный и материальный уровень своему ребенку, а еще хочется, чтобы все кого я люблю были здоровы и счастливы (а это за деньги не купишь, к сожалению).
lera ivanova
я и сейчас счастлива....
Светлана Бурмистрова
Любимый муж, благополучные дети, любимая работа. И еще, конечно, здоровье.
Юлия Иванова
Хорошей работы ( а там и квартира появится ) Главное работа
Женевьева .
все равно все упрямо перевели стрелки с "достойной" в "счастливую"... ну ла-а-адно....
Ирина ДутоваВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
все равно все упрямо перевели стрелки с "достойной" в "счастливую"... ну ла-а-адно....
СсылкаПожаловаться
Да просто нет определения "достойной жизни" - достойной чего? достойной восхищения? - так это кому что - кто-то восхитится яхтой на лазурном берегу а для кого то достойная жизнь - это много детей и любимый муж при среднем мат. положении. я вот родилась в Иркутске в семье преподавателей с оооочень скромным достатком. Сейчас живу в еще более маленьком городке за 6тыс км. от Москвы, у нас с мужем собственный бизнес, есть недвижимость, две хороший машины. Ребенок учится в платной школе. Не знаю достойная ли это жизнь но меня устраивает. А кто то "достойной" такую жизнь не видит потому как уже родился в подобных условиях и стремится к чему-то большему.
Женевьева .В ответ на Ирина Дутова
Ирина Дутова
Да просто нет определения "достойной жизни" - достойной чего? достойной восхищения? - так это кому что - кто-то восхитится яхтой на лазурном берегу а для кого то достойная жизнь - это много детей и любимый муж при среднем мат. положении. я вот родилась в Иркутске в семье преподавателей с оооочень скромным достатком. Сейчас живу в еще более маленьком городке за 6тыс км. от Москвы, у нас с мужем собственный бизнес, есть недвижимость, две хороший машины. Ребенок учится в платной школе. Не знаю достойная ли это жизнь но меня устраивает. А кто то "достойной" такую жизнь не видит потому как уже родился в подобных условиях и стремится к чему-то большему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятие "достойная жизнь". я полагаю, существует. Разве вы не согласитесь, что когда пенсионеры, отработавшие на совесть всю жизнь, например те же учителя, на пенсии получают копейки, которых хватает ровно, чтобы оплатить коммунальные услуги и на оставшиеся деньги купить ровно столько продуктов. чтобы не умереть с голоду - что их жизнь не есть достойная? Хотя может они и окружены друзьями и любящими родственниками. Это хотя бы один пример.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем