Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба или зависимость?

Замужем, счастлива в браке, познакомилась в сети с человеком, начали со временем разговаривать по телефону. Все время стали занимать разговоры о его и моей жизни, читали книги, обсуждали психологию в общем стали духовно очень близкими. Могли общаться не прекращая десяток часов. Доброе утро, спокойной ночи, как дела, как выспалась и т.д. стали обычными вещами. Я привыкла к такому ритму жизни, он стал как у курильщиков, никотином в моей жизни. Телефон не выпускала из рук, чтобы не пропустить очередное сообщение. В то время он был в поиске женщины, так как развелся с женой. Когда начал пропадать вечерами, в выходные баня, природа и т.д. я поняла, что скучаю. Начала появляться ревность. Ощущение было такое, что у меня его забрали. Мы вместе 8 лет) мы до сих пор общаемся, у него все хорошо, а я на таблетках. И с ним стало не выносимо (из-за чувства собственничества) и без него пустота. Он не понимает, что со мной, говорит что я самый близкий его друг, звони, пиши в любое время дня и ночи, а я пишу, а у самой слезы катятся, не хочу чтобы он уходил, выходил из сети, смотрю на его статусы и больно внутри, когда он в сети, но молчит. Помогите советом, у кого была похожая ситуация. Головой понимаю, что надо разрывать эти отношения, но он у меня внутри, мне кроме него не с кем по душам поговорить(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
145678
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так а вы говорите, что этот друг не хочет прекращать это общение. Тогда в чем проблема? Общайтесь дальше, раз вас всех это устраивает
СсылкаПожаловаться
Проблема не общении, и он хочет и я...но я хочу чтобы все было как раньше, чтобы он постоянно был на связи, а он не может...у него работа, ребенок, женщины, своя жизнь и я в ней присутствую(как и должно быть) параллельно, когда есть свободное время...А у меня ситуация не изменилась, я практически всегда могу ему написать...я не правильно стала относится к предоставленной мне свободе....Нужно бы радоваться, что он реже меня отвлекает, что у него в жизни все хорошо, а я мучаюсь...жду, ищу и конечно порчу ему и себе нервы
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема не общении, и он хочет и я...но я хочу чтобы все было как раньше, чтобы он постоянно был на связи, а он не может...у него работа, ребенок, женщины, своя жизнь и я в ней присутствую(как и должно быть) параллельно, когда есть свободное время...А у меня ситуация не изменилась, я практически всегда могу ему написать...я не правильно стала относится к предоставленной мне свободе....Нужно бы радоваться, что он реже меня отвлекает, что у него в жизни все хорошо, а я мучаюсь...жду, ищу и конечно порчу ему и себе нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда да понятно.. но вам не нужно общение обрывать, потому что так наоборот вы еще больше будете о нем думать. А нужно общение постепенно сокращать. Вам просто нужно почаще себе напоминать, что это живой человек со своей жизнью. Ему нужно успевать и свои дела делать. Уделять время и семье. И вообще, вы же можете ему писать о себе, все, как раньше, просто он будет отвечать реже. Но он же не отказывается от общения с вами, не исчезает из вашей жизни, просто общение будет немного другим
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Тогда да понятно.. но вам не нужно общение обрывать, потому что так наоборот вы еще больше будете о нем думать. А нужно общение постепенно сокращать. Вам просто нужно почаще себе напоминать, что это живой человек со своей жизнью. Ему нужно успевать и свои дела делать. Уделять время и семье. И вообще, вы же можете ему писать о себе, все, как раньше, просто он будет отвечать реже. Но он же не отказывается от общения с вами, не исчезает из вашей жизни, просто общение будет немного другим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так как вы рассуждаете я бы рассуждала 8 лет назад))) те ми же словами бы говорила...Не получается снизить объем общения...он смог, а я не могу..любое отклонение от привычных рамок начинает вызывать раздражение, злость, боль и по наклонной...это состояние ненормальное...один человек выпил стопочку и все хорошо, а другой выпил- и ему нужно еще пока с ног не свалится...видимо у меня это общение стало запойным...сколько уже не выпей-результат один и тот же
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
так как вы рассуждаете я бы рассуждала 8 лет назад))) те ми же словами бы говорила...Не получается снизить объем общения...он смог, а я не могу..любое отклонение от привычных рамок начинает вызывать раздражение, злость, боль и по наклонной...это состояние ненормальное...один человек выпил стопочку и все хорошо, а другой выпил- и ему нужно еще пока с ног не свалится...видимо у меня это общение стало запойным...сколько уже не выпей-результат один и тот же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх) тогда нужно просто переболеть, пережить этот момент..
Beladonna@
Никогда не верила в дружбу между мужчиной и женщиной.......
ну НЕ- ВЕ- РЮ и всё тут...
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Никогда не верила в дружбу между мужчиной и женщиной.......
ну НЕ- ВЕ- РЮ и всё тут...
СсылкаПожаловаться
я тоже не верила...вообще даже не дружила ни с кем...а тут так угораздило, что отвязаться не знаешь как...и вместе плохо и врозь не совсем хорошо
Наталья
Вы в реале общаетесь или только в сети? Вообще виделись когда-нибудь?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Вы в реале общаетесь или только в сети? Вообще виделись когда-нибудь?
СсылкаПожаловаться
виделись и он к нам в гости приезжал и я была у него...
Ирина
Такая чушь может возникнуть только от безделья. Идите поработайте что ли) или детишек родите)
YANA
Напрашивается вопрос - а где все это время был Ваш муж :)?
АнонимВ ответ на YANA
YANA
Напрашивается вопрос - а где все это время был Ваш муж :)?
СсылкаПожаловаться
мне всегда интересны такие вопросы...а где у женщин мужья, которые не вылезают из контакта, одноклассников, я кстати там не сижу)) целыми днями фотки загружают, общаются и муж и дети не мешают....и я так же...написала сообщение и дальше дела делаю...если мужа дома нет, то проще созвониться, чтобы руки заняты не были...это элементарное, удобное общение...без встреч, накрывания столов, никто никому ничего не должен, кроме переписки и разговоров
Неизвестно
Бред какой-то, не верю....
Завтра Приходи
Вы сама все понимаете от чего и как!Все возвращается бумерангом,вспомните как поступили с предыдущим мужем,как и зачем нынешнего из семьи увели!И собственно пишите полуправду,чего боитесь то?Это только начало!
АнонимВ ответ на Завтра Приходи
Завтра Приходи
Вы сама все понимаете от чего и как!Все возвращается бумерангом,вспомните как поступили с предыдущим мужем,как и зачем нынешнего из семьи увели!И собственно пишите полуправду,чего боитесь то?Это только начало!
СсылкаПожаловаться
в том то и дело что с мужем я с детства вместе...у меня все как то по жизни в единственном экземпляре...и родитель, и брат, и муж, и ребенок и друг...И пишу то что есть, мне скрывать нечего
Elena Pomorceva
если в голове опилки не беда...
Allammа
... похоже насчёт "счастлива в браке" вы пошутили)
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
... похоже насчёт "счастлива в браке" вы пошутили)
СсылкаПожаловаться
нет не похоже...котлеты отдельно мухи отдельно
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
нет не похоже...котлеты отдельно мухи отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно изменять человеку, с которым вы счастливы?) Пусть даже платонически... но вы его всё это время предаёте.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Как можно изменять человеку, с которым вы счастливы?) Пусть даже платонически... но вы его всё это время предаёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем есть измена? в том что мужчина разговаривает с женщиной? даже если есть мысли у одного из них, это не измена...Все люди, даже священники думают о своем...люди в жизни грешат постоянно, если еще и мысли считать грехом, тогда можно и не жить
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
в чем есть измена? в том что мужчина разговаривает с женщиной? даже если есть мысли у одного из них, это не измена...Все люди, даже священники думают о своем...люди в жизни грешат постоянно, если еще и мысли считать грехом, тогда можно и не жить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю, но и вы поймите, узнай муж о ваших чувствах, как бы ему было обидно... он бы точно принял это за измену, может даже подал бы на развод.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Я понимаю, но и вы поймите, узнай муж о ваших чувствах, как бы ему было обидно... он бы точно принял это за измену, может даже подал бы на развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какие у меня и чувства? И при чем тут развод? Люди помогают друзьям во всем, навещает в больнице, дают деньги в долг... Вместе горюют и вместе смеются... Бывает ссорятся и переживают из за этого... А я чужими глазами пытаюсь понять что со мной, я не понимаю что у меня вызвало такую реакцию... Привычка общения, собственничество, или что-то еще
Джессика Джонатановна
А с мужем вы не можете все эти темы обсуждать? Странно все как-то, от отсутствия общения с мужем у вас ломки нет, а от какого-то левого товарища - есть. Были бы в браке счастливы - муж был бы ваш самый лучший друг.
Джессика Джонатановна
А с мужем вы не можете все эти темы обсуждать? Странно все как-то, от отсутствия общения с мужем у вас ломки нет, а от какого-то левого товарища - есть. Были бы в браке счастливы - муж был бы ваш самый лучший друг.
СсылкаПожаловаться
Нравятся мне такие вопросы)) вы понимаете что я уже 8 лет с этим человеком общаюсь...сейчас время назад не вернуть...Муж работает сутками, я его вижу чаще всего только в выходные...конечно я с мужем общаюсь, естественно он самый близкий человек, но у вас наверное есть подруги, есть дети, родители, коллеги по работе и каждый чем то дорог, и когда кто-то из них делает вам больно, вам от этого больно...А у меня боль пришла неправильная...Я не могу понять причину такого резкого изменения моего отношения к человеку, или к самой ситуации...Он уходит, уезжает, а у меня внутри как будто меня кинули навсегда и я больше никогда его не увижу...К мужу тоже бывает похожее отношение, я ему звоню, а он недоступен или трубку не берет, я могу даже заплакать, сердце стонать начинает....Т.е. я очень болезненно реагирую на какие моменты, а причины понять не могу...Раньше я такого, ярко выраженного эмоционального упадка не ощущала
Екатерина
Расскажите, как у вас сейчас дела?) Общаетесь ли с этим другом? Что-нибудь изменилось?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Расскажите, как у вас сейчас дела?) Общаетесь ли с этим другом? Что-нибудь изменилось?
СсылкаПожаловаться
)) Пока нахожусь в стадии раздумья...Сильная боль и непонимание ситуации отходят...стараюсь больше об этом не думать, а заниматься своей жизнью...Мы договорились с ним не общаться, пока я не успокоюсь) Но я первая не буду ни звонить, ни писать, потому что считаю что возможно мешаю ему жить, так как он хочет сейчас...Читаю много литературы про зависимость и понимаю, что он давал мне много времени, много положительных эмоций и перестав уделять мне то же самое время, он сам того не желая создал внутри меня пустоту и я почувствовала себя не нужной( И в этом есть моя вина...слишком большую часть моей жизни занимало наше общение...Сложненько мне сейчас), но уже не критично...не могу понять я, что еще в себе изменить? как забывать людей, с которыми дружишь и вроде бы готов дальше дружить, но внутри ощущение, как будто ты лишняя...мои запросы оказались выше его возможностей и есть ли смысл продолжать общение?)
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем