Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба или зависимость?

Замужем, счастлива в браке, познакомилась в сети с человеком, начали со временем разговаривать по телефону. Все время стали занимать разговоры о его и моей жизни, читали книги, обсуждали психологию в общем стали духовно очень близкими. Могли общаться не прекращая десяток часов. Доброе утро, спокойной ночи, как дела, как выспалась и т.д. стали обычными вещами. Я привыкла к такому ритму жизни, он стал как у курильщиков, никотином в моей жизни. Телефон не выпускала из рук, чтобы не пропустить очередное сообщение. В то время он был в поиске женщины, так как развелся с женой. Когда начал пропадать вечерами, в выходные баня, природа и т.д. я поняла, что скучаю. Начала появляться ревность. Ощущение было такое, что у меня его забрали. Мы вместе 8 лет) мы до сих пор общаемся, у него все хорошо, а я на таблетках. И с ним стало не выносимо (из-за чувства собственничества) и без него пустота. Он не понимает, что со мной, говорит что я самый близкий его друг, звони, пиши в любое время дня и ночи, а я пишу, а у самой слезы катятся, не хочу чтобы он уходил, выходил из сети, смотрю на его статусы и больно внутри, когда он в сети, но молчит. Помогите советом, у кого была похожая ситуация. Головой понимаю, что надо разрывать эти отношения, но он у меня внутри, мне кроме него не с кем по душам поговорить(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
15678
Екатерина
Это хорошо, что эмоции немного утихают! Значит должно все наладиться. А насчет того, что есть ли смысл продолжать общение... мне кажется, что да. Потому что вы общались с ним из-за каких-то его человеческих качеств. Это общение вам давало что-то. Ради этого и нужно продолжать. Просто немного изменив уже это общение
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это хорошо, что эмоции немного утихают! Значит должно все наладиться. А насчет того, что есть ли смысл продолжать общение... мне кажется, что да. Потому что вы общались с ним из-за каких-то его человеческих качеств. Это общение вам давало что-то. Ради этого и нужно продолжать. Просто немного изменив уже это общение
СсылкаПожаловаться
я за эти недели начиталась столько разной литературы и про любовь и про дружбу и про все виды зависимости)), что сейчас пришла к одному только выводу: это в любом случае зависимость, нельзя было столько времени посвящать человеку из сети, да и вообще посторонних людей нельзя держать рядом 24 часа в сутки(это как люди в танчики режутся и думают, что шутки все, поиграли и забыли, а когда годы так играешь, потом не знаешь как вылезти из этого)...сейчас приняла решение свести общение к миниму, и думаю безо всяких сообщений, смайликов и т.д. Если действительно друг решил, что ему нужен совет или у него проблема-то пусть позвонит, поговорили и до свидания...чтобы не было опять желания таскать с собой телефон, ждать по расписанию общения...Но самое главное, что эта ситуация мне дала пинок, повернуться лицом к семье...проводя время в общении с другим, я реально меньше времени и эмоций давала семье, но не замечала этого...Сейчас буду работать над собой, стараться укреплять и развивать дела семейные, а дружба если она настоящая, никуда не денется)) но в душе конечно много тараканов бегает, больно еще, но я разберусь с ними...начало положено и спасибо форуму, очень много правильных вещей люди говорили...
Екатерина
Как здорово! Вы такие правильные выводы сделали! Удачи вам в работе над собой и в укреплении семьи!
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Как здорово! Вы такие правильные выводы сделали! Удачи вам в работе над собой и в укреплении семьи!
СсылкаПожаловаться
Ну не все так гладко, как хотелось бы...Эгоизм мешает отдать то, что казалось своим)) Но сегодня я уже читаю другие статьи) как научиться флиртовать с мужем, что может себе позволить замужняя женщина и т.д. Оказывается нельзя изначально было чужого мужчину так близко к себе допускать...природа этого не прощает...или ты с ним семью создаешь или не имеешь права дальше "привет-пока-как дела" заводить отношения...боюсь очень его сообщения и звонка, очень радует, что он не мешает мне сейчас побыть самой с собой...Понимаю, что если позвонит, мне как алкоголику захочется поболтать, все рассказывать о себе, слушать его...но стоп...если никто не умер, если все хорошо, удачи и до свидания) Вам спасибо за сообщения...мне сейчас любое слово как подарок)
Екатерина
Да не за что! Я и сама, к сожалению, очень привязчивый человек) если можно так сказать. Только я не к одному человеку так привязывалась, а периодически со мной такое бывает. Открываюсь людям, что-то себе придумываю сразу, а потом очень больно разочаровываться в них, так как конечно очень часто поведение их не соответствует моим ожиданиям. Поэтому я тоже пытаюсь в себе разобраться...
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да не за что! Я и сама, к сожалению, очень привязчивый человек) если можно так сказать. Только я не к одному человеку так привязывалась, а периодически со мной такое бывает. Открываюсь людям, что-то себе придумываю сразу, а потом очень больно разочаровываться в них, так как конечно очень часто поведение их не соответствует моим ожиданиям. Поэтому я тоже пытаюсь в себе разобраться...
СсылкаПожаловаться
Я могу вам скинуть в выходные ссылки на некоторые сайты, где прекрасно описывается данная проблема, с примерами. Чтобы для себя понять, что это болезнь и от нее надо избавляться... Вот только способ избавления в основном это поход к психологу... Или самой взять себя в руки, составить себе распорядок дня, из важных и приятных дел и хобби, постепенно отвыкать от занятий с объектами зависимости, научиться отказывать в общении, если ты занят и т. Д. В общем нужно научиться любить быть с собой, стать более интересным для себя, избавляться от лени, т. К. Зависимость это признак инертности, вы ждете от человека что он сделает вас счастливой, он займет ваше время, решит ваши проблемы.. Ну и как итог, интересный свободный человек будет притягивать к себе самодостаточных людей, и без боли огромной можно будет начать новую жизнь)
Екатерина
Сбросьте, если вам не сложно) я когда-то давно читала... можно было бы еще почитать) а вообще, это так и есть, нужно себя занимать чем-то другим, тем, что тебе интересно. Только это и помогает
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем