Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужны друзья?

Одна тема ниже дала мне повод призадуматься, а зачем нужны друзья? Какими они должны быть? Интересно Ваше мнение.
Маша Литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
АлександраВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Мои друзья например. Мы с ними дружим уже 6 или более лет, многие из них женились или вышли замуж, но мы все равно вместе. Вот попал наш друг в беду, нужна помощь, что моральная, что финансовая. Собрались, скинулись, поехали, помогли! И нам не нужно ничего. Праздник, любое счастливое событие, мы рядом. Горе(, мы рядом. Это должно быть безвозмездно так сказать. Мы все вхожи в их дома, принимают как родных.Это ли не дружба??)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, это дружба, Маша. Цените ваших друзей, хольте и лелейте, и пусть это продлится подольше! К сожалению, со временем многие понятия и взгляды трансформируются, появляются другие приоритеты, "слабые отсеиваются по дороге". Желаю, чтоб в вашей дружной компании этого не случилось.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Александра
Александра
Конечно, это дружба, Маша. Цените ваших друзей, хольте и лелейте, и пусть это продлится подольше! К сожалению, со временем многие понятия и взгляды трансформируются, появляются другие приоритеты, "слабые отсеиваются по дороге". Желаю, чтоб в вашей дружной компании этого не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо большое). Я тоже очень надеюсь.
Volha
Ну не знаю... у меня есть друзья, я по жизни не одиночка, мне нужно общение, причем не просто поверхностное. Люблю путешествовать в компании, обсуждать мужчин и проблемы, планы и просто других людей, а для этого всего нужны компаньоны-собеседники. Кому-то же проще одному, каждому свое.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Volha
Volha
Ну не знаю... у меня есть друзья, я по жизни не одиночка, мне нужно общение, причем не просто поверхностное. Люблю путешествовать в компании, обсуждать мужчин и проблемы, планы и просто других людей, а для этого всего нужны компаньоны-собеседники. Кому-то же проще одному, каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Да, так и есть. Каждому свое.
Александр Волк
Казалось друзей было много но по совету Старой Еврейки собрал долги и они исчезли а настоящии друзья это друзья без коментариев
Маша ЛитвиноваВ ответ на Александр Волк
Александр Волк
Казалось друзей было много но по совету Старой Еврейки собрал долги и они исчезли а настоящии друзья это друзья без коментариев
СсылкаПожаловаться
))) со временем уходят не настоящие. А остаются самые действительно друзья.)
Александр ВолкВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
))) со временем уходят не настоящие. А остаются самые действительно друзья.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на уси 100
кадрия Борейко
Друзья нужны :деньги занять житейские проблемы решить
Маша ЛитвиноваВ ответ на кадрия Борейко
кадрия Борейко
Друзья нужны :деньги занять житейские проблемы решить
СсылкаПожаловаться
))) интересно.
Самая счастливая
Знаете,иногда бывает просто очень тошно.Друзья - это те люди,с которыми можно помолчать.Они не спрашивают,ты не говоришь - Вы просто отдыхаете,и Вам теплее на душе.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Знаете,иногда бывает просто очень тошно.Друзья - это те люди,с которыми можно помолчать.Они не спрашивают,ты не говоришь - Вы просто отдыхаете,и Вам теплее на душе.
СсылкаПожаловаться
)) согласна
Natali
Некоторые люди говорят , что иметь друзей , это пережиток прошлого, что в наше время одиноких людей больше , чем тех, кто умеет дружить.
Я думаю, что это индивидуальные черты характера человека , где в генах заложена информация - благородство души !
NataliВ ответ на Natali
Natali
Некоторые люди говорят , что иметь друзей , это пережиток прошлого, что в наше время одиноких людей больше , чем тех, кто умеет дружить.
Я думаю, что это индивидуальные черты характера человека , где в генах заложена информация - благородство души !
СсылкаПожаловаться
Бесценное качество характера - быть настоящим другом !
Natali
Мне нужны друзья и настоящие люди в моем окружении потому, что я искренний человек , с которым можно не одевать маску , проявлять эмоции , делать глупости .
Я принимаю человека, с которым дружу , таким как он есть .
Маша ЛитвиноваВ ответ на Natali
Natali
Мне нужны друзья и настоящие люди в моем окружении потому, что я искренний человек , с которым можно не одевать маску , проявлять эмоции , делать глупости .
Я принимаю человека, с которым дружу , таким как он есть .
СсылкаПожаловаться
Это хорошее качество. Согласна.
мария титчева
друзей с годами всё меньше.. не выдерживают проверки временем
Маша ЛитвиноваВ ответ на мария титчева
мария титчева
друзей с годами всё меньше.. не выдерживают проверки временем
СсылкаПожаловаться
К сожалению так и есть(.
мария титчеваВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
К сожалению так и есть(.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Allammа
Мы, почему-то, решили, что друзья - это те, кто плечо подставит в трудную минуту и т.д. А на самом деле нужно меньше ожидать от окружающих, тогда и разочарований не будет)
Маша ЛитвиноваВ ответ на Allammа
Allammа
Мы, почему-то, решили, что друзья - это те, кто плечо подставит в трудную минуту и т.д. А на самом деле нужно меньше ожидать от окружающих, тогда и разочарований не будет)
СсылкаПожаловаться
Знаете, бывают такие проблемы которые и родителям не расскажешь. Хочется их поберечь. Друзья подали мне руку помощи, помогали кто чем мог, не оставляя меня одну.Я никогда не ждала от них чего либо, люблю их за то, что они есть. Я сама не люблю ныть, но вот они как будто все чувствуют. И ооочень обижаются, когда не говорю.
Грипп? Гриб!!
Патамучто
Маша ЛитвиноваВ ответ на Грипп? Гриб!!
Грипп? Гриб!!
Патамучто
СсылкаПожаловаться
Да ладно)). Приз за самый оригинальный ответ.
тумба пумбов
Друзья-это такие,как в фильмах"Офицеры" и "Добровольцы",т.е.за них не жалко отдать жизнь.У меня из таких-только дети и жена.
Маша ЛитвиноваВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Друзья-это такие,как в фильмах"Офицеры" и "Добровольцы",т.е.за них не жалко отдать жизнь.У меня из таких-только дети и жена.
СсылкаПожаловаться
))) главное, что такие люди в Вашей жизни есть.
тумба пумбовВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
))) главное, что такие люди в Вашей жизни есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,это счастье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем