Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дуэты...ревность...

Живем с мужем девятый год, из них третий год в законном браке. Оба личности творческие, музыканты. Муж - артист, певец, много работает. Так вот, нередко бывает, что на концертах выступает дуэтом с молодыми особами ( поет эстрадные песенки о любви, расставании и т п...). После очередного такого выступления, одна из коллег, присутствовавшая на концерте, задала вопрос : " Как тебе все это нравится? Томные взгляды, улыбочки, прижимания спинками на сцене?" И знаете, я поняла, что до этого вопроса, просто не хотела себе признаться,что мне это КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НРАВИТСЯ И КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИЯТНО.Как человек творческий, я прекрасно понимаю, что исполнение того или иного произведения требует не малых душевных затрат, его нужно прожить внутри. Да, мне обидно видеть что проживает он его с посторонним человеком, пусть даже на сцене, пусть даже всего один раз...Поговорила с мужем, попросила не выступать больше дуэтами, попыталась объяснить, что мне это не приятно.Вроде понял, долгое время выступал только один или в ансамблях, но тут случайно узнаю, что на Рождественский концерт опять готовит дуэт с песней о любви...Заплакала..., поругались, сказал мне , что это моя тупая ревность,что он мне не нужен, собрался и ушел на работу, приходит второй день только ночевать, Рождество, а мы в ссоре...вроде глупая ситуация, но для меня это важно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
АнонимВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Т.е 9 лет вас это не волновало, а тут вдруг озаботило?
СсылкаПожаловаться
Это не девять лет продолжалось...последние 2-3- года....
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Это не девять лет продолжалось...последние 2-3- года....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как токо в законный боак вступили ,так и обеспокоило?
Сама по СебеВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Как токо в законный боак вступили ,так и обеспокоило?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже))
Эйве
****
если вы такая чувствительная вам профессия мужа просто категорически не подходит)
АнонимВ ответ на ****
****
если вы такая чувствительная вам профессия мужа просто категорически не подходит)
СсылкаПожаловаться
Не новость.
белочка
пусть в мужском хоре поет
Ana
Здравствуйте!Я,как и Ваш муж,вокалистка... До недавнего времени пела в дуэте с молодым человеком-какой только репертуар нам директор ни подбирал-и любовь,и расставания,и да,на сцене и прижимались,и смотрели влюблённо,НО!Это действительно ТОЛЬКО изображалось,работа это,игра,и ни о каких чувствах речи идти и не могло! :) Ни у партнёра,ни у меня :) А со сцены всё очень естественно выглядело! Так что не волнуйтесь,это ведь действительно ТОЛЬКО работа,хоть и творческая!!! :) А сейчас пою в дуэте со своим молодым человеком...знаете,так даже сложнее-изобразить чувства сложнее,т.к.они присутствуют и в жизни,да и вообще-мало с ним "общаюсь"-плохо,и т.д. Поэтому муж Ваш не врёт-ему не доставляет удовольствия все,скажем так,телодижения на сцене,т.к.это только лишь работа,мастерство,сродни актёрскому.В песнях они ИГРАЮТ чувства,так что Вы успокойтесь и не волнуйтесь :) По своему опыту и опыту наблюдений знаю,что это только работа. :)
АнонимВ ответ на Ana
Ana
Здравствуйте!Я,как и Ваш муж,вокалистка... До недавнего времени пела в дуэте с молодым человеком-какой только репертуар нам директор ни подбирал-и любовь,и расставания,и да,на сцене и прижимались,и смотрели влюблённо,НО!Это действительно ТОЛЬКО изображалось,работа это,игра,и ни о каких чувствах речи идти и не могло! :) Ни у партнёра,ни у меня :) А со сцены всё очень естественно выглядело! Так что не волнуйтесь,это ведь действительно ТОЛЬКО работа,хоть и творческая!!! :) А сейчас пою в дуэте со своим молодым человеком...знаете,так даже сложнее-изобразить чувства сложнее,т.к.они присутствуют и в жизни,да и вообще-мало с ним "общаюсь"-плохо,и т.д. Поэтому муж Ваш не врёт-ему не доставляет удовольствия все,скажем так,телодижения на сцене,т.к.это только лишь работа,мастерство,сродни актёрскому.В песнях они ИГРАЮТ чувства,так что Вы успокойтесь и не волнуйтесь :) По своему опыту и опыту наблюдений знаю,что это только работа. :)
СсылкаПожаловаться
Его работа вполне может обойтись без дуэтов, два года не пел, все нормально, а тут снова-здорово. Я же просто прошу, неужели так трудно уважать мои чувства? Если бы это было неприятно и больно видеть вашему человеку, неужели бы вы не отказались от этого вида деятельности?
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Его работа вполне может обойтись без дуэтов, два года не пел, все нормально, а тут снова-здорово. Я же просто прошу, неужели так трудно уважать мои чувства? Если бы это было неприятно и больно видеть вашему человеку, неужели бы вы не отказались от этого вида деятельности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и Вы его чувства не уважаете же, ради Вас он может лишится работы которая приносит ему радость, ну загоните его на стройку или сантехником и будет вам радость. Нельзя никогда навязывать своЁ взрослому человеку, нельзя заставлять и ломать под себя. Радости это не принесет не вам не мужу.
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Ну так и Вы его чувства не уважаете же, ради Вас он может лишится работы которая приносит ему радость, ну загоните его на стройку или сантехником и будет вам радость. Нельзя никогда навязывать своЁ взрослому человеку, нельзя заставлять и ломать под себя. Радости это не принесет не вам не мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объясняю еще раз, его работа не состоит в том, чтобы петь любовные дуэты, таким образом работы он не лишится, даже при желании. Во-вторых, я не навязываю и не ломаю под себя, я ПРОШУ НЕ ДЕЛАТЬ МНЕ ПЛОХО!
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Объясняю еще раз, его работа не состоит в том, чтобы петь любовные дуэты, таким образом работы он не лишится, даже при желании. Во-вторых, я не навязываю и не ломаю под себя, я ПРОШУ НЕ ДЕЛАТЬ МНЕ ПЛОХО!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой да бросайегоонтебянедостоин... так удобней??? ну а что еще? не нравится разводись и ищи того кто не будет делать тебе плохо а будет сидеть у твоей ноги делов то)) не могу понять этот вой женщин плохо ей господи... дурдом штаны на лямках
МисскаВ ответ на Лариса
Лариса
Ну так и Вы его чувства не уважаете же, ради Вас он может лишится работы которая приносит ему радость, ну загоните его на стройку или сантехником и будет вам радость. Нельзя никогда навязывать своЁ взрослому человеку, нельзя заставлять и ломать под себя. Радости это не принесет не вам не мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странные собеседники на форуме. им одно говоришь, а они тебе про другое отвечают....(( человеку еще до брака было объявлено, на ком он женится, и что жене неприятно. и сейчас жена ему говорит о своих чувствах. неужели до вас так сложно доходит смысл сказанного?
Лариса В ответ на Мисска
Мисска
странные собеседники на форуме. им одно говоришь, а они тебе про другое отвечают....(( человеку еще до брака было объявлено, на ком он женится, и что жене неприятно. и сейчас жена ему говорит о своих чувствах. неужели до вас так сложно доходит смысл сказанного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слушай я могу все понять, но выходя замуж она знала за кого шла, значит надо было думать идти или нет раз такая диалема стоит у нее... а что ей надо ответить бросайегоонтебянедостоин?? ну пусть бросает и живет спокойно...
МисскаВ ответ на Лариса
Лариса
слушай я могу все понять, но выходя замуж она знала за кого шла, значит надо было думать идти или нет раз такая диалема стоит у нее... а что ей надо ответить бросайегоонтебянедостоин?? ну пусть бросает и живет спокойно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в твоем первом посте сплошное нельзя, а в ответе мне - что ей надо было когда-то делать. воистину, чужую беду руками разведу
AnaВ ответ на Аноним
Аноним
Его работа вполне может обойтись без дуэтов, два года не пел, все нормально, а тут снова-здорово. Я же просто прошу, неужели так трудно уважать мои чувства? Если бы это было неприятно и больно видеть вашему человеку, неужели бы вы не отказались от этого вида деятельности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну...я потому и ушла от директора и от прежнего партнёра,т.к.мой молодой человек был не доволен...Так что теперь и пою с ним вместе :) Ему спокойно,мне приятно,но только прибавилось ссор мелких,т.к. работаем теперь вместе... Ваш муж,конечно,не прав,что сначала Вам пообещал,а потом обещание нарушил...Но в дуэте он только поёт,Вы же сами это знаете.Да,дуэтных песен не так много,можно отказаться от них,не брать в репертуар,но ведь есть сильный материал,который в дуэте звучит просто шикарно!Да и два человека на сцене-это визуально даже интересней...Вы написали,что у Вас тоже муз.образование-так может подтянуть вокал и составить мужу дуэт???И ревновать перестанете,и сами поймёте,что на сцене-только мгра в чувства!Ещё раз повторюсь,что со своими любимыми играть на сцене тяжелее..
АнонимВ ответ на Ana
Ana
Ну...я потому и ушла от директора и от прежнего партнёра,т.к.мой молодой человек был не доволен...Так что теперь и пою с ним вместе :) Ему спокойно,мне приятно,но только прибавилось ссор мелких,т.к. работаем теперь вместе... Ваш муж,конечно,не прав,что сначала Вам пообещал,а потом обещание нарушил...Но в дуэте он только поёт,Вы же сами это знаете.Да,дуэтных песен не так много,можно отказаться от них,не брать в репертуар,но ведь есть сильный материал,который в дуэте звучит просто шикарно!Да и два человека на сцене-это визуально даже интересней...Вы написали,что у Вас тоже муз.образование-так может подтянуть вокал и составить мужу дуэт???И ревновать перестанете,и сами поймёте,что на сцене-только мгра в чувства!Ещё раз повторюсь,что со своими любимыми играть на сцене тяжелее..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он предлагал. Я бесплатно не пою, к сожалению, да и работы у меня достаточно, дом, стирка, уборка,готовка, как то не до концертов, знаете ли...
AnaВ ответ на Аноним
Аноним
Он предлагал. Я бесплатно не пою, к сожалению, да и работы у меня достаточно, дом, стирка, уборка,готовка, как то не до концертов, знаете ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бесплатно никто не поёт! :) А подготовка репертуара и номеров много времени не занимает,тем более,когда Вы их вместе с мужем готовить будете.У нас с мч по 2 работы,1 из которых-преподавание(у него-в колледже,у меня-в муз.школе),+ещё и третья учёба+да,готовка,уборка и т.п. Но программы и номера готовим-это же тоже работа,приносящая хорошие деньги!Вы попробуйте хоть раз-может Вам понравится,а может муж поймёт,что и без дуэтов обойдётся.
АнонимВ ответ на Ana
Ana
Бесплатно никто не поёт! :) А подготовка репертуара и номеров много времени не занимает,тем более,когда Вы их вместе с мужем готовить будете.У нас с мч по 2 работы,1 из которых-преподавание(у него-в колледже,у меня-в муз.школе),+ещё и третья учёба+да,готовка,уборка и т.п. Но программы и номера готовим-это же тоже работа,приносящая хорошие деньги!Вы попробуйте хоть раз-может Вам понравится,а может муж поймёт,что и без дуэтов обойдётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет. Но я знаю сколько занимает подготовка репертуара ))), тем более что у мужа четыре работы, а у меня три ставки, это не вариант...выступает он от организации в которой руководит ансамблем, плюс артист эстрады, там мне платить никто не будет, многие ходят туда петь просто так от нечего делать.
AnaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет. Но я знаю сколько занимает подготовка репертуара ))), тем более что у мужа четыре работы, а у меня три ставки, это не вариант...выступает он от организации в которой руководит ансамблем, плюс артист эстрады, там мне платить никто не будет, многие ходят туда петь просто так от нечего делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну,если он руководитель ансамбля,то да,у него на это времени уходи много...и раз он сам участвует в программах-то и дуэтом петь будет-если ему нравится композиция дуэтная,то он её врядли кому-то отдаст для исполнения,это точно!Вы постарайтесь просто спокойно к его работе относиться...Ну не сможет он отказ от дуэтных песен объяснять в ансамбле-"мне жена не разрешает"!..Он просто поёт,работает,ну а Вы-жена его,тыл и поддержка ко всему прочему...Если запрещаете,но не предлагаете альтернативу(к примеру,самой с ним петь),то это тогда уже просто Ваша прихоть..И муж Ваш имеет право разозлиться и обидеться,т.к.запрет этот только потому,что Вам "кажется".Вы ведь,я уверена,понимаете,что изменять он Вам ТОЧНО не будет!.
slideawayВ ответ на Аноним
Аноним
Его работа вполне может обойтись без дуэтов, два года не пел, все нормально, а тут снова-здорово. Я же просто прошу, неужели так трудно уважать мои чувства? Если бы это было неприятно и больно видеть вашему человеку, неужели бы вы не отказались от этого вида деятельности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в дуэтах своя прелесть! Это так романтично звучат два разнополых голоса! Это ж не песня, а целый миниспектакль! Фу, ну как же ваша творческая душа этого не понимает? Скорее вы больше педагог, чем артистка. Печалька...
АнонимВ ответ на slideaway
slideaway
Да в дуэтах своя прелесть! Это так романтично звучат два разнополых голоса! Это ж не песня, а целый миниспектакль! Фу, ну как же ваша творческая душа этого не понимает? Скорее вы больше педагог, чем артистка. Печалька...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы правы, я не артистка, никогда не претендовала на эту должность. Я сочиняю музыку, пишу для себя и детей. Я не отрицаю прелесть и романтизм дуэтов, мне неприятно и больно видеть в этом дуэте своего мужа только и всего. Вам не понять, и слава Богу....
slideawayВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вы правы, я не артистка, никогда не претендовала на эту должность. Я сочиняю музыку, пишу для себя и детей. Я не отрицаю прелесть и романтизм дуэтов, мне неприятно и больно видеть в этом дуэте своего мужа только и всего. Вам не понять, и слава Богу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, что вы! я жжжутко ревнивая! я мужа своего так ревновала, стыдно вспомнить! Но вылечилась.. Всего-то делов - бросила его на хрен со всеми его корпоративами и "нужными" людьми - теперь так хорошо и спокойно :)
МисскаВ ответ на slideaway
slideaway
ой, что вы! я жжжутко ревнивая! я мужа своего так ревновала, стыдно вспомнить! Но вылечилась.. Всего-то делов - бросила его на хрен со всеми его корпоративами и "нужными" людьми - теперь так хорошо и спокойно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правда лучше стало?
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вы правы, я не артистка, никогда не претендовала на эту должность. Я сочиняю музыку, пишу для себя и детей. Я не отрицаю прелесть и романтизм дуэтов, мне неприятно и больно видеть в этом дуэте своего мужа только и всего. Вам не понять, и слава Богу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажите честно, а вам легче будет, если вы разойдетесь, а он будет дальше петь своими дуэтами?
(скажу сразу, я, в отличие от некоторых с этого форума, бравады не устраиваю, какая я независимая и даю абсолютную свободу своему мужчине. мое мнение на эту тему категорично однозначно - всех приближающихся к моему мужчине баб надо разгонять поганой метлой задолго до возможной беды. так как это всё искушения и соблазны. и неизвестно чем всё это может закончиться... )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем