Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаю это правильно

У обоих второй брак, дети от прошлого брака у обоих.Мой сын с нами живёт, общий ребёнок родится через 2 месяца.Муж работает, оплачивает квартиру, еду. Доступа к его карте нет.Живем в Европе, у меня своя карта получаю детские плюс алименты. Трачу их в основном на ребёнка, одеться, обуться, бассейн, себе что могу купить, часть откладываю. Недавно встал вопрос мол, почему его деньги общие, а пособие на ребёнка только на мое усмотрение, мол давай в общий котёл откладывать. Я отказалась, сказала пойду на работу, в общий котёл, а детские для детей маме начисляют. Он откладывает по возможности в конверт со своей з/п и часть на сберегательный счёт. К конверту я имею доступ, а со сберегательный счётом не знаю что там. Возможно я б согласилась на совместный бюджет, но сейчас считаю неразумным. Я переехала к нему в чужую страну и полностью от него зависима. А он ни в чем не отказывает сыну от первого брака. Все хорошо, пока не пересекаются интересы с сыном от первого брака. Он ставит его на первое место, иногда помыкает мной. В последнее время нет доверия к нему, я стала все больше откладывать, хочу купить на родине у себя недвижимость, чтоб для детей была подушка финансовая. Не уверена в муже и в нашем будущем.Он хочет общий бюджет и даже в будущем ипотеку, я против общих крупных совместных вложений с ним.При этом не хочу портить отношения с мужем, сейчас я очень зависема от него.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
554
АнонимВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Что б если что, за счёт ребенка, зацепиться в другой стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред, мужа люблю, ребёнок желанный и запланированный. В любой семье отношения могут испортится
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Бред, мужа люблю, ребёнок желанный и запланированный. В любой семье отношения могут испортится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но не в любой они портятся так быстро
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Бред, мужа люблю, ребёнок желанный и запланированный. В любой семье отношения могут испортится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рада, что бред. Только и ваш рассказ или жизнь, тоже похожи на бред. Все состряпали по быстрому и уже успели испортить отношения!
Ещё и крысятничаете в благодарность.(Это по вашему не бред?
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Бред, мужа люблю, ребёнок желанный и запланированный. В любой семье отношения могут испортится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы любите? Тогда какие проблемы! Значит, у вас всё хорошо.
С.в.о.л.о.ч
Мерзкая баба.
Юлия Л
зачем согласились на общего ребенка?
Наталья БеловаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
зачем согласились на общего ребенка?
СсылкаПожаловаться
+++
Наталья Белова
и чо!?
зачем рожать буш?
вот нафиг?
Катя Сим
Он тратит на жилье, на еду, на транспорт, видимо, на всех вас... А вы ничего не тратите на семью.. Это, на самом деле, странно. Я не утверждаю, что ваш вклад должен быть равноценным, но и мужа вашего понять можно- содержит всех вас, помогает ребёнку от первого брака, а вы тихонько "откладываете";)))) Этакий муж-трамплин в светлое будущее)))
АнонимВ ответ на Катя Сим
Катя Сим
Он тратит на жилье, на еду, на транспорт, видимо, на всех вас... А вы ничего не тратите на семью.. Это, на самом деле, странно. Я не утверждаю, что ваш вклад должен быть равноценным, но и мужа вашего понять можно- содержит всех вас, помогает ребёнку от первого брака, а вы тихонько "откладываете";)))) Этакий муж-трамплин в светлое будущее)))
СсылкаПожаловаться
Только на жилье и еду, одежду, обувь мне и моему сыну он не покупает
✶Arya Stark✶В ответ на Аноним
Аноним
Только на жилье и еду, одежду, обувь мне и моему сыну он не покупает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и не должен обеспечивать вашего ребёнка от первого брака
Miss ElenaВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Он и не должен обеспечивать вашего ребёнка от первого брака
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но и ребенок от первого брака не должен обеспечивать нынешнего мужа.
С чего бы ему деньги детские отдавать?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Но и ребенок от первого брака не должен обеспечивать нынешнего мужа.
С чего бы ему деньги детские отдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
rosettaВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Но и ребенок от первого брака не должен обеспечивать нынешнего мужа.
С чего бы ему деньги детские отдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего он должен тунеядку и ее приплод содержать полностью?
Miss ElenaВ ответ на rosetta
rosetta
А с чего он должен тунеядку и ее приплод содержать полностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он припод и не содержит как раз, кроме того приплода, что от него
не зли котикаВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Он и не должен обеспечивать вашего ребёнка от первого брака
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно должен, раз женился. А если алиментов нет и жена в декрете? Ребёнок будет ходить в тапочках?
✶Arya Stark✶В ответ на не зли котика
не зли котика
Именно должен, раз женился. А если алиментов нет и жена в декрете? Ребёнок будет ходить в тапочках?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ребёнка есть отец, он и должен или мама должна была отложить заранее деньги на декрет
не зли котикаВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
У ребёнка есть отец, он и должен или мама должна была отложить заранее деньги на декрет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда замуж с ребёнком выходить нельзя за такого человека. Мужчина ответственен за ребёнка в семье, неважно, чей он. И если ребёнку нужна обувь, одежда, Лекарства, то новый муж скажет: это не мое дело? Бывший муж моей дочери алиментов вообще не платит, но дети боятся кашлянуть в присутствии отчима: сразу же врач, обследования, анализы, и все только в платной клинике. А уж если они чего- то захотели, то это закон. Бывший зять просто восхищается отчимом детей. Это настоящий мужик. Но зато он просто купается в любви всей семьи.
✶Arya Stark✶В ответ на не зли котика
не зли котика
Тогда замуж с ребёнком выходить нельзя за такого человека. Мужчина ответственен за ребёнка в семье, неважно, чей он. И если ребёнку нужна обувь, одежда, Лекарства, то новый муж скажет: это не мое дело? Бывший муж моей дочери алиментов вообще не платит, но дети боятся кашлянуть в присутствии отчима: сразу же врач, обследования, анализы, и все только в платной клинике. А уж если они чего- то захотели, то это закон. Бывший зять просто восхищается отчимом детей. Это настоящий мужик. Но зато он просто купается в любви всей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не значит, что отчим должен обеспечивать неродных детей, если ваш новый зять хочет обеспечивать - это его личное дело, но, если не хочет, какие к нему претензии, когда это обязанность родного отца?
не зли котикаВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Это не значит, что отчим должен обеспечивать неродных детей, если ваш новый зять хочет обеспечивать - это его личное дело, но, если не хочет, какие к нему претензии, когда это обязанность родного отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как иначе? Жена сидит в декрете, неродному ребёнку нужна зимняя обувь, его отец не имеет работы и не платит Алики, и что дальше? Он скажет ребёнку: а я не обязан тебя содержать, ходи зимой в кроссовках? И мать этого ребёнка тоже скажет сыну: а мне по-фински, пусть твой папаша покупает? Это не семья, а зверинец.
✶Arya Stark✶В ответ на не зли котика
не зли котика
А как иначе? Жена сидит в декрете, неродному ребёнку нужна зимняя обувь, его отец не имеет работы и не платит Алики, и что дальше? Он скажет ребёнку: а я не обязан тебя содержать, ходи зимой в кроссовках? И мать этого ребёнка тоже скажет сыну: а мне по-фински, пусть твой папаша покупает? Это не семья, а зверинец.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мать и должна обеспечить обувью своего ребёнка, это ее ребёнок, взять поношенные у родственников или друзей, если совсем нет денег или на сайте, где отдают вещи даром
не зли котикаВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Мать и должна обеспечить обувью своего ребёнка, это ее ребёнок, взять поношенные у родственников или друзей, если совсем нет денег или на сайте, где отдают вещи даром
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А зачем тогда этот муж? И как будет чувствовать себя ребёнок в такой семье? У моих внуков отчим. Он живет и работает ради детей. Их отец после развода почти не имеет дохода. Но он хотя бы понимает, какое сокровище отчим у детей и просто восхищается им. Дочь на алименты не подавала, понимая, что их просто не будет.
✶Arya Stark✶В ответ на не зли котика
не зли котика
А зачем тогда этот муж? И как будет чувствовать себя ребёнок в такой семье? У моих внуков отчим. Он живет и работает ради детей. Их отец после развода почти не имеет дохода. Но он хотя бы понимает, какое сокровище отчим у детей и просто восхищается им. Дочь на алименты не подавала, понимая, что их просто не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если ваш зять решил, что должен обеспечивать детей вашей дочери от другого мужчины- это сугубо его личное дело, а не обязанность всех отчимов. Муж автора обеспечил ее жильем и питанием, если бы автор была незамужем, то сама бы платила за все.
не зли котикаВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Это не значит, что отчим должен обеспечивать неродных детей, если ваш новый зять хочет обеспечивать - это его личное дело, но, если не хочет, какие к нему претензии, когда это обязанность родного отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так зачем за такого замуж выходить и детей от него рожать, если один ребёнок будет чувствовать себя чужим? Я так понимаю: женишься- берёшь на себя полную ответственность за женщину.
✶Arya Stark✶В ответ на не зли котика
не зли котика
Так зачем за такого замуж выходить и детей от него рожать, если один ребёнок будет чувствовать себя чужим? Я так понимаю: женишься- берёшь на себя полную ответственность за женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Брак - это не откладывание денег в заначку за счёт другого, а партнёрство, на время декрета женщина должна иметь отложенные деньги, чтобы не быть в униженной зависимости от мужа, если кому-то нравится полностью зависеть от кого-то, я не возражаю, но сама постараюсь не оказаться в подобной ситуации
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем