Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаю это правильно

У обоих второй брак, дети от прошлого брака у обоих.Мой сын с нами живёт, общий ребёнок родится через 2 месяца.Муж работает, оплачивает квартиру, еду. Доступа к его карте нет.Живем в Европе, у меня своя карта получаю детские плюс алименты. Трачу их в основном на ребёнка, одеться, обуться, бассейн, себе что могу купить, часть откладываю. Недавно встал вопрос мол, почему его деньги общие, а пособие на ребёнка только на мое усмотрение, мол давай в общий котёл откладывать. Я отказалась, сказала пойду на работу, в общий котёл, а детские для детей маме начисляют. Он откладывает по возможности в конверт со своей з/п и часть на сберегательный счёт. К конверту я имею доступ, а со сберегательный счётом не знаю что там. Возможно я б согласилась на совместный бюджет, но сейчас считаю неразумным. Я переехала к нему в чужую страну и полностью от него зависима. А он ни в чем не отказывает сыну от первого брака. Все хорошо, пока не пересекаются интересы с сыном от первого брака. Он ставит его на первое место, иногда помыкает мной. В последнее время нет доверия к нему, я стала все больше откладывать, хочу купить на родине у себя недвижимость, чтоб для детей была подушка финансовая. Не уверена в муже и в нашем будущем.Он хочет общий бюджет и даже в будущем ипотеку, я против общих крупных совместных вложений с ним.При этом не хочу портить отношения с мужем, сейчас я очень зависема от него.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
554
DeutschchenВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А это возможно - из заграницы алименты платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз пенсии приходят заграницу, почему алиментам бы не приходить? И опять же, банковскую карту своей страны никто не запрещает иметь и снимать с нее деньги можно в любом банкомате.
Олле Луккойле
женщина всегда зависима если имеет детей. Тем более вы не чувствуете полного доверия с его стороны. Так же еще многое зависит от страны и религии ,одно дело Эстония ,другое дело Косово. Так сказать какие перспективы у ваших детей . Тем не менее объясните мужу свою позицию ,вы одна если что в чужой стране поэтому должны быть финансово защищены в том числе чтобы представлять интересы в том числе и вашего общего ребенка.
Катрин - КатринВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
женщина всегда зависима если имеет детей. Тем более вы не чувствуете полного доверия с его стороны. Так же еще многое зависит от страны и религии ,одно дело Эстония ,другое дело Косово. Так сказать какие перспективы у ваших детей . Тем не менее объясните мужу свою позицию ,вы одна если что в чужой стране поэтому должны быть финансово защищены в том числе чтобы представлять интересы в том числе и вашего общего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Это норм, защищать свои интересы за счёт других и в ущерб другим?(
Олле ЛуккойлеВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Это норм, защищать свои интересы за счёт других и в ущерб другим?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
норм-норм
свои интересы превыше всего ))
Miss ElenaВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Это норм, защищать свои интересы за счёт других и в ущерб другим?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой у него ущерб? Пусть сидит с ребенком, чтоб жена на работу вышла.
АнонимВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
А какой у него ущерб? Пусть сидит с ребенком, чтоб жена на работу вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Я кстати предлагала ему, он наотрез отказался
Агафонова ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Точно! Я кстати предлагала ему, он наотрез отказался
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А алименты на его ребенка от 1 брака вы будете платить? Дешевый популизм. А в отношении финансов все совершенно понятно. Вы получаете на своего 12 летнего сына алименты плюс детское пособие. Подразумевается, что пособие идет не только на одежду, бассейны или игрушки (а тем более не на мамины личные траты), а еще на питание и проживание. А вашего довольно взрослого ребенка полностью кормит ваш настоящий муж, еще и коммуналку за него оплачивает, хотя вы на это получаете деньги от государства. Мужу это не нравится, может и мелочно с его стороны, но справедливо. Алиментами можете распоряжаться, а детские по справедливости надо отдавать в семейный бюджет. Ну когда вы уже все современные дамы поймете- если даже мужчина позвал вас замуж, то он совершенно не обязан любить и содержать детей от вашего первого брака.
МаринасанВ ответ на Агафонова Людмила
Агафонова Людмила
А алименты на его ребенка от 1 брака вы будете платить? Дешевый популизм. А в отношении финансов все совершенно понятно. Вы получаете на своего 12 летнего сына алименты плюс детское пособие. Подразумевается, что пособие идет не только на одежду, бассейны или игрушки (а тем более не на мамины личные траты), а еще на питание и проживание. А вашего довольно взрослого ребенка полностью кормит ваш настоящий муж, еще и коммуналку за него оплачивает, хотя вы на это получаете деньги от государства. Мужу это не нравится, может и мелочно с его стороны, но справедливо. Алиментами можете распоряжаться, а детские по справедливости надо отдавать в семейный бюджет. Ну когда вы уже все современные дамы поймете- если даже мужчина позвал вас замуж, то он совершенно не обязан любить и содержать детей от вашего первого брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
логично)))
Агафонова Людмила
А алименты на его ребенка от 1 брака вы будете платить? Дешевый популизм. А в отношении финансов все совершенно понятно. Вы получаете на своего 12 летнего сына алименты плюс детское пособие. Подразумевается, что пособие идет не только на одежду, бассейны или игрушки (а тем более не на мамины личные траты), а еще на питание и проживание. А вашего довольно взрослого ребенка полностью кормит ваш настоящий муж, еще и коммуналку за него оплачивает, хотя вы на это получаете деньги от государства. Мужу это не нравится, может и мелочно с его стороны, но справедливо. Алиментами можете распоряжаться, а детские по справедливости надо отдавать в семейный бюджет. Ну когда вы уже все современные дамы поймете- если даже мужчина позвал вас замуж, то он совершенно не обязан любить и содержать детей от вашего первого брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в Европе по фиг кто в семье зарабатывает тот и платит алименты. Если у мужа нет заработка, то работающая жена будет платить алименты его детям
Агафонова Людмила
А алименты на его ребенка от 1 брака вы будете платить? Дешевый популизм. А в отношении финансов все совершенно понятно. Вы получаете на своего 12 летнего сына алименты плюс детское пособие. Подразумевается, что пособие идет не только на одежду, бассейны или игрушки (а тем более не на мамины личные траты), а еще на питание и проживание. А вашего довольно взрослого ребенка полностью кормит ваш настоящий муж, еще и коммуналку за него оплачивает, хотя вы на это получаете деньги от государства. Мужу это не нравится, может и мелочно с его стороны, но справедливо. Алиментами можете распоряжаться, а детские по справедливости надо отдавать в семейный бюджет. Ну когда вы уже все современные дамы поймете- если даже мужчина позвал вас замуж, то он совершенно не обязан любить и содержать детей от вашего первого брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ей не поступают алименты от отца, то государство их выплачивает матери. Я думаю именно на старшего она так получает
MissOlgaВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
женщина всегда зависима если имеет детей. Тем более вы не чувствуете полного доверия с его стороны. Так же еще многое зависит от страны и религии ,одно дело Эстония ,другое дело Косово. Так сказать какие перспективы у ваших детей . Тем не менее объясните мужу свою позицию ,вы одна если что в чужой стране поэтому должны быть финансово защищены в том числе чтобы представлять интересы в том числе и вашего общего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Не всегда, тем более, в Европе.
Олле ЛуккойлеВ ответ на MissOlga
MissOlga
Не всегда, тем более, в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как скажешь.
Nelly
А обсудить вдвоём не пробовали видение своей и его идёт бюджета семьи? Вообще не проблема равноправный вариант найти в Вашей ситуации.
NellyВ ответ на Nelly
Nelly
А обсудить вдвоём не пробовали видение своей и его идёт бюджета семьи? Вообще не проблема равноправный вариант найти в Вашей ситуации.
СсылкаПожаловаться
*идеи
АнонимВ ответ на Nelly
Nelly
А обсудить вдвоём не пробовали видение своей и его идёт бюджета семьи? Вообще не проблема равноправный вариант найти в Вашей ситуации.
СсылкаПожаловаться
На одежду, на обувь нам с ребёнком не даёт денег, только покупает еду и оплачивает квартиру. Отдать ему детские, а потом выпрашивать их. Троллей прошу поспатт
NellyВ ответ на Аноним
Аноним
На одежду, на обувь нам с ребёнком не даёт денег, только покупает еду и оплачивает квартиру. Отдать ему детские, а потом выпрашивать их. Троллей прошу поспатт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы читать умеете, тролль? Равноправный вариант написано было! В школу ещё Вам не мешает вернуться, а не детей рожать!
Miss ElenaВ ответ на Nelly
Nelly
Вы читать умеете, тролль? Равноправный вариант написано было! В школу ещё Вам не мешает вернуться, а не детей рожать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой может быть равноправный вариант при том, что жена в отпуске по уходу за ребенком?
NellyВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Какой может быть равноправный вариант при том, что жена в отпуске по уходу за ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В разрезе трат на детей.
Miss ElenaВ ответ на Nelly
Nelly
В разрезе трат на детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так она тратит пособие на своего, он столько же тратит на своего.
Вроде все равноправно.
NellyВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Ну так она тратит пособие на своего, он столько же тратит на своего.
Вроде все равноправно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, имелось ввиду следующее: у неё и у него дети от пред.браков. Вот и траты распределяются на них в равных долях (От его зп- а-ля алименты на его ребёнка в другом браке, она алименты получает от БМ - тратит на своего). То, что получает она в качестве пособия на ребёнка - на общего ребенка пусть и идёт. Все достаточно справедливо. Да, разумеется, в случае пока не работает, он как муж обеспечивает ее необходимым финансово, как и она обеспечивает домашний быт.
Miss ElenaВ ответ на Nelly
Nelly
Нет, имелось ввиду следующее: у неё и у него дети от пред.браков. Вот и траты распределяются на них в равных долях (От его зп- а-ля алименты на его ребёнка в другом браке, она алименты получает от БМ - тратит на своего). То, что получает она в качестве пособия на ребёнка - на общего ребенка пусть и идёт. Все достаточно справедливо. Да, разумеется, в случае пока не работает, он как муж обеспечивает ее необходимым финансово, как и она обеспечивает домашний быт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Общего пока ещё нет, он родится через 2 месяца.
Поэтому на него никто ничего не получает )
NellyВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Общего пока ещё нет, он родится через 2 месяца.
Поэтому на него никто ничего не получает )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну родится же. И когда родится, то полностью на попечении отца. Хотя и на него она тоже будет получать пособие.
Miss ElenaВ ответ на Nelly
Nelly
Ну родится же. И когда родится, то полностью на попечении отца. Хотя и на него она тоже будет получать пособие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Этого я не знаю...будет получать или нет.
NellyВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Этого я не знаю...будет получать или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Исходя из того, что автор указал про Европу, там вполне с этим нормально!
АнонимВ ответ на Nelly
Nelly
Нет, имелось ввиду следующее: у неё и у него дети от пред.браков. Вот и траты распределяются на них в равных долях (От его зп- а-ля алименты на его ребёнка в другом браке, она алименты получает от БМ - тратит на своего). То, что получает она в качестве пособия на ребёнка - на общего ребенка пусть и идёт. Все достаточно справедливо. Да, разумеется, в случае пока не работает, он как муж обеспечивает ее необходимым финансово, как и она обеспечивает домашний быт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я об этом, дома всегда прибрано, приготовлено(пока успеваю)На вых приходит его сын, готовлю сладкое, вместе гуляем с детьми, общий досуг все отлично. Только насчёт денег вопросы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем