Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаю это правильно

У обоих второй брак, дети от прошлого брака у обоих.Мой сын с нами живёт, общий ребёнок родится через 2 месяца.Муж работает, оплачивает квартиру, еду. Доступа к его карте нет.Живем в Европе, у меня своя карта получаю детские плюс алименты. Трачу их в основном на ребёнка, одеться, обуться, бассейн, себе что могу купить, часть откладываю. Недавно встал вопрос мол, почему его деньги общие, а пособие на ребёнка только на мое усмотрение, мол давай в общий котёл откладывать. Я отказалась, сказала пойду на работу, в общий котёл, а детские для детей маме начисляют. Он откладывает по возможности в конверт со своей з/п и часть на сберегательный счёт. К конверту я имею доступ, а со сберегательный счётом не знаю что там. Возможно я б согласилась на совместный бюджет, но сейчас считаю неразумным. Я переехала к нему в чужую страну и полностью от него зависима. А он ни в чем не отказывает сыну от первого брака. Все хорошо, пока не пересекаются интересы с сыном от первого брака. Он ставит его на первое место, иногда помыкает мной. В последнее время нет доверия к нему, я стала все больше откладывать, хочу купить на родине у себя недвижимость, чтоб для детей была подушка финансовая. Не уверена в муже и в нашем будущем.Он хочет общий бюджет и даже в будущем ипотеку, я против общих крупных совместных вложений с ним.При этом не хочу портить отношения с мужем, сейчас я очень зависема от него.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
554
МанюняВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
а где это 200 евро, простите? просто интересно..... Даже не в самой богатой Чехии пособия на дитё от 240 до 320 евро в месяц. Просто дается определенная сумма, которую ты можешь растянуть на 3 или 4 года. Плюс каждый месяц от социалки 30-35 евро на ребенка доплачиваются. Плюс при родах дают единоразово 460 примерно евро.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
200 это ежемесячно в Германии, до 18, а если учится, то и дальше, до скол ки не прмню...это именно детские , а не декретные или по уходу....
DeutschchenВ ответ на Манюня
Манюня
200 это ежемесячно в Германии, до 18, а если учится, то и дальше, до скол ки не прмню...это именно детские , а не декретные или по уходу....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
блин, хорошо, что мои трое родились в Чехии :) Тут больше пособие, чем в Германии, оказывается.
А студенты до 26 лет. Во всех странах мира.
МанюняВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
блин, хорошо, что мои трое родились в Чехии :) Тут больше пособие, чем в Германии, оказывается.
А студенты до 26 лет. Во всех странах мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в Чехии вот то,что вы написали от 240 до 320? И это до 26 лет ежемесячно?
DeutschchenВ ответ на Манюня
Манюня
А в Чехии вот то,что вы написали от 240 до 320? И это до 26 лет ежемесячно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это нет, к сожалению :) После 4х лет до 8 тут платят 40 евро в месяц.
МанюняВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
это нет, к сожалению :) После 4х лет до 8 тут платят 40 евро в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну тогда в Германии пособия все же выше. У нас 204 евро ежемесечно до 18 или ещё дальше, в зависимости от учёбы. а то, что вы написали это деньги по уходу, родительские называются. Их тоже можно делить на 2 или 3 года, если правильно помню.... у автора ребенку 12, потому изначально и писали только о детский)
DeutschchenВ ответ на Манюня
Манюня
Ну тогда в Германии пособия все же выше. У нас 204 евро ежемесечно до 18 или ещё дальше, в зависимости от учёбы. а то, что вы написали это деньги по уходу, родительские называются. Их тоже можно делить на 2 или 3 года, если правильно помню.... у автора ребенку 12, потому изначально и писали только о детский)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, я уже это поняла. Но всё равно я не могу понять, почему она детские и алименты жучит, а муж кормит ее, ее ребенка, платит за квартиру, все страховки, которые тоже недешевые. И сейчас она сядет в декрете без работы, снова будут детские. Она их тоже будет прятать? Вопрос: а она не прихренела? Т.е. давай сначала съедим твоё, а потом каждый своё.
rosettaВ ответ на Манюня
Манюня
А в Чехии вот то,что вы написали от 240 до 320? И это до 26 лет ежемесячно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Манюня, вы вроде грамотный и адекватный завсегдатай. И верите гражданам, которые любят нести разную пургу))))
Когда пишут такие криво стыренные цифры из инета, да еще про Чехию в Евро-у меня большой вопрос, были ли эти граждане в той же Чехии хоть на экскурсии)
DeutschchenВ ответ на rosetta
rosetta
Манюня, вы вроде грамотный и адекватный завсегдатай. И верите гражданам, которые любят нести разную пургу))))
Когда пишут такие криво стыренные цифры из инета, да еще про Чехию в Евро-у меня большой вопрос, были ли эти граждане в той же Чехии хоть на экскурсии)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уважаемая, я вообще-то нигде ничего не тырю, я здесь живу очень много лет и имею гражданство :) И детей я тут рожала, и цифры я знаю, и в евро я пишу только для того, чтобы людям было проще понимать цифры. И вы не поверите, я знаю, какой курс евро к кроне.
А вот лично Вы какое отношение к Чехии имеете, поделитесь, пожалуйста, чтобы иметь право считать, что вы есть Истина?
МанюняВ ответ на rosetta
rosetta
Манюня, вы вроде грамотный и адекватный завсегдатай. И верите гражданам, которые любят нести разную пургу))))
Когда пишут такие криво стыренные цифры из инета, да еще про Чехию в Евро-у меня большой вопрос, были ли эти граждане в той же Чехии хоть на экскурсии)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За грамотного и адекватного спасибо)))

rosettaВ ответ на Манюня
Манюня
А в Чехии вот то,что вы написали от 240 до 320? И это до 26 лет ежемесячно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Коротко по Чехии:
Независимо от того, какой график и размер выплат у вас будет, суммарно родители могут рассчитывать на 220 000 CZK. Важно также учитывать и тот факт, что при рождении второго ребенка выплаты на первого прекратятся а не просуммируются.
DeutschchenВ ответ на rosetta
rosetta
Коротко по Чехии:
Независимо от того, какой график и размер выплат у вас будет, суммарно родители могут рассчитывать на 220 000 CZK. Важно также учитывать и тот факт, что при рождении второго ребенка выплаты на первого прекратятся а не просуммируются.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы бы тоже не бросались странными знаниями :)
Я в Чехии живу. У меня тут дети. 1. Выплаты на второго и последующих могут прекратиться только в одном случае - если второй и дальше дети рождаются менее через 2 года после предыдущего. У меня разница 4 года. Я получала за обоих детей. С первым разница вообще большая.
2. Общая сумма сейчас - 300 000 крон, а не 220, я не знаю, где вы взяли эту цифру. Даже раньше, много лет назад было 260 тыс, потом сделали 280, потом 300.
3. До года ребенка выплачивается более крупная сумма ежемесячно, потом цифра чуть снижается, но у вас все равно суммарно 300 000.
DeutschchenВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
вы бы тоже не бросались странными знаниями :)
Я в Чехии живу. У меня тут дети. 1. Выплаты на второго и последующих могут прекратиться только в одном случае - если второй и дальше дети рождаются менее через 2 года после предыдущего. У меня разница 4 года. Я получала за обоих детей. С первым разница вообще большая.
2. Общая сумма сейчас - 300 000 крон, а не 220, я не знаю, где вы взяли эту цифру. Даже раньше, много лет назад было 260 тыс, потом сделали 280, потом 300.
3. До года ребенка выплачивается более крупная сумма ежемесячно, потом цифра чуть снижается, но у вас все равно суммарно 300 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вернее, до 9 месяцев чаще всего
DeutschchenВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
вы бы тоже не бросались странными знаниями :)
Я в Чехии живу. У меня тут дети. 1. Выплаты на второго и последующих могут прекратиться только в одном случае - если второй и дальше дети рождаются менее через 2 года после предыдущего. У меня разница 4 года. Я получала за обоих детей. С первым разница вообще большая.
2. Общая сумма сейчас - 300 000 крон, а не 220, я не знаю, где вы взяли эту цифру. Даже раньше, много лет назад было 260 тыс, потом сделали 280, потом 300.
3. До года ребенка выплачивается более крупная сумма ежемесячно, потом цифра чуть снижается, но у вас все равно суммарно 300 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я получила 260 тыс в итоге, чуть не доплатили, что-то порядка 5000 крон.
rosettaВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
а где это 200 евро, простите? просто интересно..... Даже не в самой богатой Чехии пособия на дитё от 240 до 320 евро в месяц. Просто дается определенная сумма, которую ты можешь растянуть на 3 или 4 года. Плюс каждый месяц от социалки 30-35 евро на ребенка доплачиваются. Плюс при родах дают единоразово 460 примерно евро.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уж если что то вычитали, конкретно расписывайте, а не вольную трактовку. В частности, что касается *понаехавших*. До года проживающих, больше года в течении 4 лет итп. И там пособие слава Богу если 150 получается
не зли котикаВ ответ на Манюня
Манюня
На 200 евро вообще не разгуляешься... поверь . Одни кроссовки, ну или куртка зимняя...
Опять же, автор откладывает на жилье...прям интересно, куда эмигрировать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молдавия
МанюняВ ответ на не зли котика
не зли котика
Молдавия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А она в ЕС?
Боюсь, там если и есть пособия на детей, то на них совсем не разгуляться.....
МаринасанВ ответ на Манюня
Манюня
А мне любопытно,что за чудо-страна, где на детские все это возможно...или там алименты от папы олигарха)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там даже не так - "детские+алименты"! Тоже хочу узнать ШТО за страна...или автор из России всё это получает на карту и при этом живет в Европе и еще и откладывает???? Волшебный курс валюты в волшебной стране....
МанюняВ ответ на Маринасан
Маринасан
там даже не так - "детские+алименты"! Тоже хочу узнать ШТО за страна...или автор из России всё это получает на карту и при этом живет в Европе и еще и откладывает???? Волшебный курс валюты в волшебной стране....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю,ответов мы не дождёмся....
DeutschchenВ ответ на Маринасан
Маринасан
там даже не так - "детские+алименты"! Тоже хочу узнать ШТО за страна...или автор из России всё это получает на карту и при этом живет в Европе и еще и откладывает???? Волшебный курс валюты в волшебной стране....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ волшебные алименты и вуаля!
rosettaВ ответ на Манюня
Манюня
А мне любопытно,что за чудо-страна, где на детские все это возможно...или там алименты от папы олигарха)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык ко всему надо бы выяснить, не российское ли пособие на ребека)))Ибо он привозной, и как оформлен и когда))))Заврался, кароч, малограмотный тролль)
Ольга ИвановнаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
у меня своя карта получаю детские плюс алименты. Трачу их в основном на ребёнка, одеться, обуться, бассейн, себе что могу купить, часть откладываю.

и после этого тетки будут говорить, что всё идет на ребенка


СсылкаПожаловаться

По закону на содержание ребенка родители тратят поровну. Где ее женская часть?
Стилет 1В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

По закону на содержание ребенка родители тратят поровну. Где ее женская часть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут давайте не будем обсуждать законы другой страны)))
ШизгараВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
у меня своя карта получаю детские плюс алименты. Трачу их в основном на ребёнка, одеться, обуться, бассейн, себе что могу купить, часть откладываю.

и после этого тетки будут говорить, что всё идет на ребенка


СсылкаПожаловаться
а она обязана ходить голая и босая? идет такой ребенок, весь в Армани ,а рядом женщина, которую ты когда-то любил в трусах с заплатой. Это высшее счастье разведенного мужика? учитывая, что она в декрете и вынуждена еще детское пособие на себя тратить, потому что зачем-то родила от очередного барана.
Стилет 1В ответ на Шизгара
Шизгара
а она обязана ходить голая и босая? идет такой ребенок, весь в Армани ,а рядом женщина, которую ты когда-то любил в трусах с заплатой. Это высшее счастье разведенного мужика? учитывая, что она в декрете и вынуждена еще детское пособие на себя тратить, потому что зачем-то родила от очередного барана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родила от очередного барана - это от того, что алименты платит?
ну так ты и такие как ты только от баранов и рожаете
ШизгараВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
родила от очередного барана - это от того, что алименты платит?
ну так ты и такие как ты только от баранов и рожаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а при чем Я-то?
у меня один муж всю жизнь. и гены баранов, которые из трусов выпрыгивают из-за РСП и "чужих"детей я никогда не передавала. Я вообще ,как ты знаешь, почти вырастила ребенка из Детского Дома. И мне пофик, кто его родил и от кого. а тебя в каждой теме колбасит. Ты настолько нищий или что с тобой не так?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем