Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дурная профессия бухгалтера

Рада что избавилась от страха не вовремя сдать декларацию, не уследить за изменениями! Хорошо то как не быть бухгалтером!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Саманта ПирусВ ответ на Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Я не буду вдаваться в подробности, но в еткс написано что такое главный бухгалтер. Расчет налогов - это одна из задач, там ума вообще не надо складывай да умножай.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
работала бухгалтером, потом главным, теперь - фин. директор компании.
Что вам сказать о бухгалтерах... Очень мало умных и грамотных специалистов. Бухгалтерия - это не только расчет налогов. надо уметь оптимизировать налоги и рассчитать расходы будущих периодов и доходы. Зарплата, больничные, отпускные, командировочные. Главбух - правая рука директора.
Ольга ЯковлеваВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
работала бухгалтером, потом главным, теперь - фин. директор компании.
Что вам сказать о бухгалтерах... Очень мало умных и грамотных специалистов. Бухгалтерия - это не только расчет налогов. надо уметь оптимизировать налоги и рассчитать расходы будущих периодов и доходы. Зарплата, больничные, отпускные, командировочные. Главбух - правая рука директора.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Есть люди, которые как я вижу , не любят бухгалтеров и считают их тупицами, а директор бухгалтера нанимает по их мнению чтобы перед государство отчитываться и декларации заполнить
Саманта ПирусВ ответ на Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Есть люди, которые как я вижу , не любят бухгалтеров и считают их тупицами, а директор бухгалтера нанимает по их мнению чтобы перед государство отчитываться и декларации заполнить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже это заметила. А, между тем, в работе бухгалтера есть много нюансов, таких, которые можно узнать только проработав не один год.
Мне, по должности, приходилось нанимать на работу рядовых бухгалтеров. Скажу честно, учат плохо в вузах. даже с красным дипломом могут ничего не знать. Лепечут на собеседовании такую чушь, что жуть берет.
Кстати, про счеты здесь кто-то высказался. а на счетах можно не только прибавлять-отнимать, но так же умножать, делить, возводить в степень и извлекать корень квадратный.
Не буду нарекать на 1С. Даже при ее недостатках (правда 8 версия намного функциональнее) она значительно облегчает работу. И расти любому бухгалтеру, при желании, есть куда. Семинары, курсы. Изучайте стандарты международного учета, учите новые программы.
АлександраВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Я - программист. Поэтому понимаю, что сетевые,интернет-, информационные технологии уже на таком уровне, что человеческий фактор может быть смело исключен в расчете налогов. зарплат, суммировании цифр по счетам С точки зрения IT, алгоритм систем до скукоты примитивен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В этой работе не только расчеты...
Никогда, великий программист, не интересовались, почему каждый бухгалтер с программистом в каждой отдельной фирме корректируют "информационные технологии" под себя? Неужели время некуда девать? Потому что ничего универсального нет.
Valery BogdanovaВ ответ на Александра
Александра
В этой работе не только расчеты...
Никогда, великий программист, не интересовались, почему каждый бухгалтер с программистом в каждой отдельной фирме корректируют "информационные технологии" под себя? Неужели время некуда девать? Потому что ничего универсального нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конфигурированием системы называется то, что делают IТ-специалист совместно с бухгалтером. это рутина.
АлександраВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Конфигурированием системы называется то, что делают IТ-специалист совместно с бухгалтером. это рутина.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да. Но эта "рутина" доказывает, что невозможно написать программу, которая будет универсальна для всех бухгалтеров, и с ней можно работать, не включая мозг...(((
Valery BogdanovaВ ответ на Александра
Александра
Да. Но эта "рутина" доказывает, что невозможно написать программу, которая будет универсальна для всех бухгалтеров, и с ней можно работать, не включая мозг...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы не услышали ,,,,
Королева. МаргоВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Извините, у бухгалтеров ни категорий, ни разрядов - ничего нет. Как думаете. почему? Это техническая работа: сейчас налоговая не беспредельничает, как в 90-е. Давайте не будем спорить. тем более, Вас я не обидела. т.к. Вы - не бухгалтер.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видно у вас слишком простая фирма "2 притопа, 3 прихлопа" или вы настолько не видите проблем и противоречий в гражданском, налоговом и трудовом законодательство законодательстве, что вам это профессия кажется легкой.
Valery BogdanovaВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Видно у вас слишком простая фирма "2 притопа, 3 прихлопа" или вы настолько не видите проблем и противоречий в гражданском, налоговом и трудовом законодательство законодательстве, что вам это профессия кажется легкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня нет фирмы. Просто вижу, как мучаются бухгалтеры там, где все упирается в два арифметических действия. а еще вижу их "серьезность" в разрешении задач уровня 5 класса средней школы. В 90-е это мы инициировали группу для разработки пакетов автоматизации бухучета, которая со временем модернизировалась до 1С. Любой инженер может стать бухгалтером за неделю, а вот бухгалтер едва-ли сможет стать даже маникюршей, потому что бухгалтерами становятся, заметила, женщины земных знаков, без мечты, без полета, но с желанием потеплее устроиться за чей-то счет. Тельцы, короче, если связать с соседней темой. У меня в подругах бухгалтеров нет. ОИЯИ ЛЯП - на всякий случай.
Королева. МаргоВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
У меня нет фирмы. Просто вижу, как мучаются бухгалтеры там, где все упирается в два арифметических действия. а еще вижу их "серьезность" в разрешении задач уровня 5 класса средней школы. В 90-е это мы инициировали группу для разработки пакетов автоматизации бухучета, которая со временем модернизировалась до 1С. Любой инженер может стать бухгалтером за неделю, а вот бухгалтер едва-ли сможет стать даже маникюршей, потому что бухгалтерами становятся, заметила, женщины земных знаков, без мечты, без полета, но с желанием потеплее устроиться за чей-то счет. Тельцы, короче, если связать с соседней темой. У меня в подругах бухгалтеров нет. ОИЯИ ЛЯП - на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не в арифметических действиях смысл, но даже в них ошибаются. Не все просты в расчетах, есть серьезные формулы. Мне позвонил главбух из системы Газпрома, чтобы я решила задачу по переоценке, которую в качестве примера привел Минфин и она не могла её решить 2 недели... Я за 1,5 часа её решила чертыхаясь.. расписала на 3 страницах. чтобы было ей ясно. Вы бы прочли))) И конечно нужно обязательно инженерное образование в этой профессии. Экспорт услуг вообще сложен просто в понимании, заполнение декларации искусство по экспорту, а строительство, это мрак, переход рисков , права собственности, начисления НДС, волосы врут бухгалтера противоречиях законодательства и даже ради это Путин совершил судебную реформу. Над одной проводкой главбух иногда думает целый день и по цене она стоит работы всей бухгалтерии. А ваша программа 1с сырая, 8.
Valery BogdanovaВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Не в арифметических действиях смысл, но даже в них ошибаются. Не все просты в расчетах, есть серьезные формулы. Мне позвонил главбух из системы Газпрома, чтобы я решила задачу по переоценке, которую в качестве примера привел Минфин и она не могла её решить 2 недели... Я за 1,5 часа её решила чертыхаясь.. расписала на 3 страницах. чтобы было ей ясно. Вы бы прочли))) И конечно нужно обязательно инженерное образование в этой профессии. Экспорт услуг вообще сложен просто в понимании, заполнение декларации искусство по экспорту, а строительство, это мрак, переход рисков , права собственности, начисления НДС, волосы врут бухгалтера противоречиях законодательства и даже ради это Путин совершил судебную реформу. Над одной проводкой главбух иногда думает целый день и по цене она стоит работы всей бухгалтерии. А ваша программа 1с сырая, 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините, мы написали программу для нашего бухгалтера темы универсальную для коллаборации ЦЕРН-Фермилаб-ОИЯИ (т.е. на стыке нормативов разных стран) в свободное от основной работы время Комбинационное мышление бухгалтеров не развитое - поэтому сложно. Но люди с хорошими аналитическими и комбинационными способностями в бухгалтеры не пойдут. Простите, но некоторые над школьной задачей думают несколько дней и отказываются впоследствии, так и не решив)))). Одни бухгалтеры путают и усложняют жизнь другим - профессиональный заговор с тем, чтобы не оставалось сомнения в значимости. К 1С отношения уже давно не имею - верю. что сырая и корявая.
Королева. МаргоВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Извините, мы написали программу для нашего бухгалтера темы универсальную для коллаборации ЦЕРН-Фермилаб-ОИЯИ (т.е. на стыке нормативов разных стран) в свободное от основной работы время Комбинационное мышление бухгалтеров не развитое - поэтому сложно. Но люди с хорошими аналитическими и комбинационными способностями в бухгалтеры не пойдут. Простите, но некоторые над школьной задачей думают несколько дней и отказываются впоследствии, так и не решив)))). Одни бухгалтеры путают и усложняют жизнь другим - профессиональный заговор с тем, чтобы не оставалось сомнения в значимости. К 1С отношения уже давно не имею - верю. что сырая и корявая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Давно в главных бухгалтерах люди с техническим образованием - это главное условие в профессии, со знаниями такими, что вам и не снилось, когда фирма международная. Может у вашего бухгалтера примитивные операции. Вы живьем -то видели такой толщины Налоговый Кодекс? Туда еще не всё входит. Сложите вместе стопочкой, Гражданский, Налоговый, Трудовой, это минимум и посмотрите толщину. Бух учет начитается не с вычислений, а с квалификации договора. Его разъяснений ВАС, ВС, КС... В крупных фирмах напротив главного бухгалтера с утра и до вечера сидит директор аудиторской фирмы, потому что в одной голове 2 учета уже не умещаются.
Valery BogdanovaВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Давно в главных бухгалтерах люди с техническим образованием - это главное условие в профессии, со знаниями такими, что вам и не снилось, когда фирма международная. Может у вашего бухгалтера примитивные операции. Вы живьем -то видели такой толщины Налоговый Кодекс? Туда еще не всё входит. Сложите вместе стопочкой, Гражданский, Налоговый, Трудовой, это минимум и посмотрите толщину. Бух учет начитается не с вычислений, а с квалификации договора. Его разъяснений ВАС, ВС, КС... В крупных фирмах напротив главного бухгалтера с утра и до вечера сидит директор аудиторской фирмы, потому что в одной голове 2 учета уже не умещаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все. что вы написали, лишь подтвердило мое мнение о профессии бухгалтера как таковой и типе женщин, выбирающих ее.
Королева. МаргоВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Все. что вы написали, лишь подтвердило мое мнение о профессии бухгалтера как таковой и типе женщин, выбирающих ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это интеллектуальная элита... от которой зависит собственник. Он же подписывает не глядя декларации.
Valery BogdanovaВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Это интеллектуальная элита... от которой зависит собственник. Он же подписывает не глядя декларации.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Однажды один видный предприниматель сказал: "Свои деньги я предпочитаю считать сам";))))
Королева. МаргоВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Однажды один видный предприниматель сказал: "Свои деньги я предпочитаю считать сам";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну ИП это конечно сможет... А если это градообразующий завод, то сам не посчитает.
Valery BogdanovaВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну ИП это конечно сможет... А если это градообразующий завод, то сам не посчитает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Еще раз говорю: видный. Имя известное, банкир. Там есть только операторы - девочки (без в/о, чтобы было "присутствие отсутствия";). Главный бухгалтер - мощная высоко уровневая среда он-лайн обработки данных на входе и выходе. За этим будущее.
Королева. МаргоВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Еще раз говорю: видный. Имя известное, банкир. Там есть только операторы - девочки (без в/о, чтобы было "присутствие отсутствия";). Главный бухгалтер - мощная высоко уровневая среда он-лайн обработки данных на входе и выходе. За этим будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Банкиру гораздо проще.
Ольга ЯковлеваВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Извините, мы написали программу для нашего бухгалтера темы универсальную для коллаборации ЦЕРН-Фермилаб-ОИЯИ (т.е. на стыке нормативов разных стран) в свободное от основной работы время Комбинационное мышление бухгалтеров не развитое - поэтому сложно. Но люди с хорошими аналитическими и комбинационными способностями в бухгалтеры не пойдут. Простите, но некоторые над школьной задачей думают несколько дней и отказываются впоследствии, так и не решив)))). Одни бухгалтеры путают и усложняют жизнь другим - профессиональный заговор с тем, чтобы не оставалось сомнения в значимости. К 1С отношения уже давно не имею - верю. что сырая и корявая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что за вид мышления ? Вы его для своего бухгалтера тоже изобрели ?
Есть комбинаторное
Valery BogdanovaВ ответ на Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Что за вид мышления ? Вы его для своего бухгалтера тоже изобрели ?
Есть комбинаторное
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И так.. и так можно. Частота использования приблизительно равна.
Анна ИвановаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Я слышала это только от бухгалтеров. Раньше, когда считали на счетах, они отличались скоростью, безошибочностью, аккуратностью, вниманием и почерком. А сейчас??????? Дуры все бухгалтерши
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Э, голубушка, да вам к психиатру
, чего ж так нервничать и брызгать ядом на всю ветку)))
АлександраВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Э, голубушка, да вам к психиатру
, чего ж так нервничать и брызгать ядом на всю ветку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, именно лечиться(( ...Задолбали такие категоричные - "любой инженер может стать бухгалтером"...Так пусть станет...платят хорошо...профессионалам))).
Valery BogdanovaВ ответ на Александра
Александра
Да, именно лечиться(( ...Задолбали такие категоричные - "любой инженер может стать бухгалтером"...Так пусть станет...платят хорошо...профессионалам))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Инженерам - лучше. Справедливость восторжествовала.
Саманта ПирусВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Инженерам - лучше. Справедливость восторжествовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Профессионалам, будь то бухгалтер или инженер, платят и платить будут всегда хорошо.
Королева. МаргоВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
Профессионалам, будь то бухгалтер или инженер, платят и платить будут всегда хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Инженеры у нас липовые, судя по отставанию в технологиях. Вы же не с нашего производителя вышли в интернет. Машина тоже не наша наверное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем