Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

душ каждый день

В СССР  если в одной квартире , например, жили папа/мама/бабушка/ дети - никто каждый день утром не принимал душ. А уж жители деревень тем более. 
Откуда такое большое количество любителей душа каждый день? 
Зачем принимать душ утром? Вы так пачкаетесь ночью? 
А если живет 3- 4 человека в квартире , то как успеваете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
зайцев николай
и всерьез думаешь что все будет нормально первого рожать надо до 25 это край потом варианты и не самые радужные((((( и кстати где это там?????
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В Чехии.
Сделаем эко, наймем сурмаму. Не вижу сложностей.
зайцев николайВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
В Чехии.
Сделаем эко, наймем сурмаму. Не вижу сложностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нормально ты так судьбу дроч*шь
зайцев николай
Нормально ты так судьбу дроч*шь
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не понимаю смысла фразы. Другими словами можете объяснить суть?
зайцев николайВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Не понимаю смысла фразы. Другими словами можете объяснить суть?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нельзя с природой в игры играть эко это очень вредно сурмама не каждая отдаст так как по закону она мать а вы никто ну и много чего еще и детей должно быть минимум трое а там как бог даст или в чехии так не принято)))))))))))))))))))))))))Собак же у тебя две))))
зайцев николай
Нельзя с природой в игры играть эко это очень вредно сурмама не каждая отдаст так как по закону она мать а вы никто ну и много чего еще и детей должно быть минимум трое а там как бог даст или в чехии так не принято)))))))))))))))))))))))))Собак же у тебя две))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А что полезно? ))) Сурмама по закону не мать, она инкубатор. Даже в роддом ложится и сурмама и фактическая мать. Сурмаме просто больничный выписывают и все. А в свидетельстве о рождении (и в справке из роддома) изначально вписывается мать-"заказчик", так что никаких прав у сурмамы нет. В случае с днк экспертизой, выяснится, что сурмама не является генетической матерью. Да и договор заключается. Суды встают на сторону родителей "заказчиков" )
Мне не нужно двое/трое и тд детей. Мне вполне хватит одного (и мужу тоже). Зачем нам много? Пусть лучше один растет в норковых пеленках ))
зайцев николайВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А что полезно? ))) Сурмама по закону не мать, она инкубатор. Даже в роддом ложится и сурмама и фактическая мать. Сурмаме просто больничный выписывают и все. А в свидетельстве о рождении (и в справке из роддома) изначально вписывается мать-"заказчик", так что никаких прав у сурмамы нет. В случае с днк экспертизой, выяснится, что сурмама не является генетической матерью. Да и договор заключается. Суды встают на сторону родителей "заказчиков" )
Мне не нужно двое/трое и тд детей. Мне вполне хватит одного (и мужу тоже). Зачем нам много? Пусть лучше один растет в норковых пеленках ))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
полезно рожать самой в молодости по следующим причинам:
1 Развитие таза и груди проще сиськи растут.
2.При КАЖДЫХ родах происходят гормональный всплеск и женщина молодеет
3 Если сама не рожала никогда не будешь так любить как рожавшая мать
4 У нас в России кто родил та и мать ты просто пока не сталкивалась.Я серьезно.
А детей должно быть больше одного хотя бы для того чтобы не вырос эгоистом.Да и заболеть может не дай бог или помереть и кому вы с мужем нужно то будете???Или всерьез думаешь вечные.
зайцев николай
полезно рожать самой в молодости по следующим причинам:
1 Развитие таза и груди проще сиськи растут.
2.При КАЖДЫХ родах происходят гормональный всплеск и женщина молодеет
3 Если сама не рожала никогда не будешь так любить как рожавшая мать
4 У нас в России кто родил та и мать ты просто пока не сталкивалась.Я серьезно.
А детей должно быть больше одного хотя бы для того чтобы не вырос эгоистом.Да и заболеть может не дай бог или помереть и кому вы с мужем нужно то будете???Или всерьез думаешь вечные.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я не хотела ребенка в возрасте вплоть до 30 лет. Зачем заводить детей, если не хочешь? Потому что надо? Кому надо? Обществу?
Эгоистом ребенок не вырастет при правильном воспитании. Это заблуждение. Зато потом не будет ссориться с другими детьми, деля наследство родителей. Да и ребенок может плохо относиться к братьям/сестрам, обижать. Зачем эта нервотрепка?
Да и заболеть может не дай бог или помереть и кому вы с мужем нужно то будете???Или всерьез думаешь вечные.

Зачем вообще жить, если в любой момент можно умереть? ))) Никто не вечен. Все умирают. Это неизбежно.
А в России я и не собираюсь рожать, через 3 года домой вернемся с мужем. Мне всё равно, как тут это устроено с сурмамами.
Если сама не рожала никогда не будешь так любить как рожавшая мать

Приемных детей любят, как родных (в том числе приемные отцы). Опять же это ваше заблуждение.
зайцев николайВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я не хотела ребенка в возрасте вплоть до 30 лет. Зачем заводить детей, если не хочешь? Потому что надо? Кому надо? Обществу?
Эгоистом ребенок не вырастет при правильном воспитании. Это заблуждение. Зато потом не будет ссориться с другими детьми, деля наследство родителей. Да и ребенок может плохо относиться к братьям/сестрам, обижать. Зачем эта нервотрепка?
Да и заболеть может не дай бог или помереть и кому вы с мужем нужно то будете???Или всерьез думаешь вечные.

Зачем вообще жить, если в любой момент можно умереть? ))) Никто не вечен. Все умирают. Это неизбежно.
А в России я и не собираюсь рожать, через 3 года домой вернемся с мужем. Мне всё равно, как тут это устроено с сурмамами.
Если сама не рожала никогда не будешь так любить как рожавшая мать

Приемных детей любят, как родных (в том числе приемные отцы). Опять же это ваше заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вот вы в европах совсем е*тые это собак заводят а детей РОЖАЮТ а вместе с родами приходит и любовь к ребенку.Любую спроси хотела первого скажет не знаю но Бог дал а потом своя кровинушка и т. п. Живя с братьями и сестрами ребенок привыкает жить в социуме понимает что земля крутится не для него одного.И шоколадку нельзя есть одному а надо разделить на всех.Это нормально.Что же вы здесь делаете такие мягко говоря странненькие люди в России то?
зайцев николай
Вот вы в европах совсем е*тые это собак заводят а детей РОЖАЮТ а вместе с родами приходит и любовь к ребенку.Любую спроси хотела первого скажет не знаю но Бог дал а потом своя кровинушка и т. п. Живя с братьями и сестрами ребенок привыкает жить в социуме понимает что земля крутится не для него одного.И шоколадку нельзя есть одному а надо разделить на всех.Это нормально.Что же вы здесь делаете такие мягко говоря странненькие люди в России то?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я не хочу первого, поэтому предохраняюсь. Те, кто рожают и при этом не хотят ребенка - дикие люди. Либо они врут, что не хотели. Либо не предохраняются. Одно из двух.
Почему нельзя есть шоколадку одному? Я вот ем. К слову, помимо меня у меня еще есть 3 сестры и 1 брат (и все они младше меня). Почему я должна делиться? Родители покупали каждому своё ))))
У моего муж тут контракт на 5 лет. Два года уже прошло. Осталось три.
зайцев николайВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я не хочу первого, поэтому предохраняюсь. Те, кто рожают и при этом не хотят ребенка - дикие люди. Либо они врут, что не хотели. Либо не предохраняются. Одно из двух.
Почему нельзя есть шоколадку одному? Я вот ем. К слову, помимо меня у меня еще есть 3 сестры и 1 брат (и все они младше меня). Почему я должна делиться? Родители покупали каждому своё ))))
У моего муж тут контракт на 5 лет. Два года уже прошло. Осталось три.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А ты оглянись и посмотри вот этим то мы от вас и отличаемся потому что если у меня что то есть то у брата или сестры тоже должно быть.У нас слава богу нет такого единоличничества. И вообще в России единоличник,индивидуалист это ругательные слова оскорбительные.Ребенок растет в атмосфере коллективизма и товарищества.Это очень хорошо люди нормальные получаются.Ни геев,ни лесбиянок.Единственная в России беда это лень но мы ее обязательно победим и этому мы учимся у китайцев.
зайцев николай
А ты оглянись и посмотри вот этим то мы от вас и отличаемся потому что если у меня что то есть то у брата или сестры тоже должно быть.У нас слава богу нет такого единоличничества. И вообще в России единоличник,индивидуалист это ругательные слова оскорбительные.Ребенок растет в атмосфере коллективизма и товарищества.Это очень хорошо люди нормальные получаются.Ни геев,ни лесбиянок.Единственная в России беда это лень но мы ее обязательно победим и этому мы учимся у китайцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Так и у нас тоже всё есть: у меня сникерс, у брата марс, у сестры баунти и тд ) Всё есть у всех ) Никто не обижен и не обделен )
У одной сестры аллергия на лук. Все едят, а ей нельзя, хотя она его очень любит и может есть как яблоко ) Ни у кого и в мыслях нет ее подразнить ее этим. А тут - нормальное явление было бы.
Индивидуализм - это не плохо. Зато у вас общество на первом месте, а личность подавляется. Потому и проблемы ) Ну и много людей очень. Крайне угнетает такая численность.
зайцев николайВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Так и у нас тоже всё есть: у меня сникерс, у брата марс, у сестры баунти и тд ) Всё есть у всех ) Никто не обижен и не обделен )
У одной сестры аллергия на лук. Все едят, а ей нельзя, хотя она его очень любит и может есть как яблоко ) Ни у кого и в мыслях нет ее подразнить ее этим. А тут - нормальное явление было бы.
Индивидуализм - это не плохо. Зато у вас общество на первом месте, а личность подавляется. Потому и проблемы ) Ну и много людей очень. Крайне угнетает такая численность.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Так вот видишь после родителей четверо осталось и на могилку придут и на родительскую помянут,эт даже если помрешь, а после тебя что останется собаки??????А общество и должно быть на первом месте.А как иначе то.По другому и быть не может.А людей должно быть больше.Если бы мало было Войну бы не выиграли.А впереди опять война с америкосами это же понимать надо.А у вас как всегда ни флага ни родины что тогда что сейчас.
зайцев николай
Так вот видишь после родителей четверо осталось и на могилку придут и на родительскую помянут,эт даже если помрешь, а после тебя что останется собаки??????А общество и должно быть на первом месте.А как иначе то.По другому и быть не может.А людей должно быть больше.Если бы мало было Войну бы не выиграли.А впереди опять война с америкосами это же понимать надо.А у вас как всегда ни флага ни родины что тогда что сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
То есть вы детей на убой растите? Чтоб войны выигрывали? ))))
У нас нет могилок, никто не ходит. У нас не принято. Есть склеп, в котором хранятся урны с прахом предков, но никто не приходит "помянуть" или "повидать".
У вас коллективизм. У нас инвидуализм. Бессмысленно спорить на эту тему.
Ну давайте еще вспомним, как русские пришли подавлять "Пражскую весну" )))) Поколение моих родителей четко это помнит, да и я тоже. Русофобия никуда не делась.
Чехия всегда входила в составы разных великих держав. Чехи вообще не воинственный народ. Это вопрос выживания и сохранения собственных городов и памятников.
зайцев николай
Так вот видишь после родителей четверо осталось и на могилку придут и на родительскую помянут,эт даже если помрешь, а после тебя что останется собаки??????А общество и должно быть на первом месте.А как иначе то.По другому и быть не может.А людей должно быть больше.Если бы мало было Войну бы не выиграли.А впереди опять война с америкосами это же понимать надо.А у вас как всегда ни флага ни родины что тогда что сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Знаете, песня такая есть в Чехии:
Беги домой, Иван, тебя ждет Наташа. Беги домой, Иван, здесь тебя девушки не любят. Беги домой, Иван, тебя ждет Наташа. Беги домой, Иван, и больше не возвращайся...
Но "Иван" ушел не скоро: аж в 1990-91
зайцев николайВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Знаете, песня такая есть в Чехии:
Беги домой, Иван, тебя ждет Наташа. Беги домой, Иван, здесь тебя девушки не любят. Беги домой, Иван, тебя ждет Наташа. Беги домой, Иван, и больше не возвращайся...
Но "Иван" ушел не скоро: аж в 1990-91
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Вот не надо было вас от гитлера освобождать и краков с прагой спасать.Надо было разбомбить как дрезден и не париться.А вы за это пражской весной отплатили.Потому что индивидуалисты и пофиг вам до соседа что у него и как.лишь бы у меня хорошо было.Так вот правда в том что хорошо может быть только у всех вместе соседа сожрали и тебя сожрут вопрос времени.В очередной раз убеждаюсь в правильности написания ПРАВОславие. и к детям отношение другое в смысле ПРАВильное и к предкам а как их не поминать.Правнуки и знать не будут где похоронены.То что неблагодарные вы это еще в 68 было понятно и сейчас под америкосовскую дудку пляшете
зайцев николай
Вот не надо было вас от гитлера освобождать и краков с прагой спасать.Надо было разбомбить как дрезден и не париться.А вы за это пражской весной отплатили.Потому что индивидуалисты и пофиг вам до соседа что у него и как.лишь бы у меня хорошо было.Так вот правда в том что хорошо может быть только у всех вместе соседа сожрали и тебя сожрут вопрос времени.В очередной раз убеждаюсь в правильности написания ПРАВОславие. и к детям отношение другое в смысле ПРАВильное и к предкам а как их не поминать.Правнуки и знать не будут где похоронены.То что неблагодарные вы это еще в 68 было понятно и сейчас под америкосовскую дудку пляшете
СсылкаПожаловаться
История переписки26



В Евросоюз мы вступали добровольно через референдум в 2003, как и в НАТО. А за все годы оккупации (сначала во Второй мировой, потом СССР) сейчас максимальная свобода.
У вас игра слов и не более того, это не значит, что ваша позиция истинная. А правда у каждого своя. Разный менталитет у людей, разные ценности.
Да, мне пофиг, что у соседа, пока меня это не касается! К слову Чехию Гитлер первой сожрал!
У нас семейный склеп, там и прапрапрадеды/бабки похоронены.
зайцев николайВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Знаете, песня такая есть в Чехии:
Беги домой, Иван, тебя ждет Наташа. Беги домой, Иван, здесь тебя девушки не любят. Беги домой, Иван, тебя ждет Наташа. Беги домой, Иван, и больше не возвращайся...
Но "Иван" ушел не скоро: аж в 1990-91
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Поэтому то ваш евросоюз и трещит по швам)))))))
зайцев николайВ ответ на зайцев николай
зайцев николай
Поэтому то ваш евросоюз и трещит по швам)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Правда она одна свободы вам надо так что то от этой свободы к нам приехали потому что свободой сыт не будешь.До войны что то чехия не стремилась к СССР.Историю знать надо. Собибор посмотрите чтоб понять кто оккупанты а кто освободители.
Анна ПоповаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Утренний душ помогает взбодриться )
Как другие успевают, не знаю. Нас всего двое )
СсылкаПожаловаться
Случайно нажала жалобу
Абсолютное Зло
Мне так нравится. А что?
edikadocha
в СССР секаса не было, а щас за ночь так учухаешься, что без душа никак
Creatura Del CuoreВ ответ на edikadocha
edikadocha
в СССР секаса не было, а щас за ночь так учухаешься, что без душа никак
СсылкаПожаловаться


Наталья БужинаВ ответ на edikadocha
edikadocha
в СССР секаса не было, а щас за ночь так учухаешься, что без душа никак
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. После ночного секса без утреннего душа плохо)))))
Наталья Бужина
Вот-вот. После ночного секса без утреннего душа плохо)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а спать-то грязными, что ли, ложатся?
Наталья БужинаВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
а спать-то грязными, что ли, ложатся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, вечером душ, утром душ. А летом, когда жара, ещё и днём.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем