Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Душевные лекари - шарлатаны?

Подруга моя ходила к психологу (та самая, которая хочет сольно беби завести)... Поделилась выводами: все психологи занимаются исключительно выкачиванием денег, а во всех бедах винят родителей... А мне подумалось, что вполне может быть, что ее неудачи в личной жизни могут быть и из-за неправильного воспитания (убеждать я ее в этом не стала, лишь сказала, что не нужно бросать курс - может и придут к чему-то определенному)...
А вы, милые дамы, что думаете по поводу психологов?
lenivaya5@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Мюмла Янсон
Слышала мнение, что в эту профессию идут или для решения своих проблем или от желание манипулировать и быть сверхчеловеком =))) Сама не была, из интереса бы сходила.
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
=))Мы тут все недообследованные, не забывай
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Подозрительно =)
АнонимноВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
но-но!
Не замечена, не привлекалась!


Справку покажь!!!
Анастасия ПоповаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Слышала мнение, что в эту профессию идут или для решения своих проблем или от желание манипулировать и быть сверхчеловеком =))) Сама не была, из интереса бы сходила.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется про желание решить свои проблемы это всего лишь расхожий стереотип, так про стоматолога можно сказать, что у него желание вылечить свои зубы, у патологоанатома - поковыряться в своих потрохах, про композитора - написать самому себе музыку и т.д.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Мне кажется про желание решить свои проблемы это всего лишь расхожий стереотип, так про стоматолога можно сказать, что у него желание вылечить свои зубы, у патологоанатома - поковыряться в своих потрохах, про композитора - написать самому себе музыку и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Х.з. возможно из за того, что сам себе зубы не полечишь, а в голове поковыряЦа можешь =)))
Олька...Я
Скептически отношусь к психологам
Кобра СкармВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Скептически отношусь к психологам
СсылкаПожаловаться
Мы всегда скептически относимся к тому, чего не понимаем.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
уже мульён раз говорила, что это издержки профессии... кто такой психолог? кто такой логист / статист / политолог и тому подобные работники, чью деятельность вообще никак нельзя охарактеризовать и тем более дать анализ проделаной ими работе. в чём "мерять" уровень психолога? кто то ходит к нему, потому, что модно... кто то врёт, даже сам себе....психолог не обязан быть ясновидящим, а тем более не может заставить кого то захотеть верить в свои недостатки, работать над своим поведением... тем более, что намного приятнее услышать, что ты и есть совершенство, а все кругом - так себе... если бы это был самый страшный способ выкачивания денег ((((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
уже мульён раз говорила, что это издержки профессии... кто такой психолог? кто такой логист / статист / политолог и тому подобные работники, чью деятельность вообще никак нельзя охарактеризовать и тем более дать анализ проделаной ими работе. в чём "мерять" уровень психолога? кто то ходит к нему, потому, что модно... кто то врёт, даже сам себе....психолог не обязан быть ясновидящим, а тем более не может заставить кого то захотеть верить в свои недостатки, работать над своим поведением... тем более, что намного приятнее услышать, что ты и есть совершенство, а все кругом - так себе... если бы это был самый страшный способ выкачивания денег ((((
СсылкаПожаловаться
чем мерять уровень? налаженными семьями, откорректированным поведением детей, отсутствием психосоматических проблем, внутренним приобретенным спокойствием, умением реагировать адекватно)) это все очевидные вещи
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия
Юлия
чем мерять уровень? налаженными семьями, откорректированным поведением детей, отсутствием психосоматических проблем, внутренним приобретенным спокойствием, умением реагировать адекватно)) это все очевидные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без желания пациента (я о взрослом) все ваши труда сведутся к 0. если "пациент" утверждает, что страстно желает наладить семейные отношения, это ещё не значит, что прилагает к этому хоть какие то усилия и данный "провал" не характерезует психолога как плохого специалиста, а ведь именно о неудачах мы слышим чаще всего. точно такой же пример про логопеда, когда мама до усёру расказывала, как занимается с ребёнком, выполняет все рекомендации, но это не помогает - вывод: логопед - шарлатан, а то что у мамы все занятия только на словах - никто не учитывает. как то 1 знакомый ортодонт мне сказал - хороший зубной врач именно тот, который тебе нравится... вот такая очевидность.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
без желания пациента (я о взрослом) все ваши труда сведутся к 0. если "пациент" утверждает, что страстно желает наладить семейные отношения, это ещё не значит, что прилагает к этому хоть какие то усилия и данный "провал" не характерезует психолога как плохого специалиста, а ведь именно о неудачах мы слышим чаще всего. точно такой же пример про логопеда, когда мама до усёру расказывала, как занимается с ребёнком, выполняет все рекомендации, но это не помогает - вывод: логопед - шарлатан, а то что у мамы все занятия только на словах - никто не учитывает. как то 1 знакомый ортодонт мне сказал - хороший зубной врач именно тот, который тебе нравится... вот такая очевидность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой конечно только при желании еловека
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия
Юлия
ой конечно только при желании еловека
СсылкаПожаловаться
История переписки4
((( вот! а я живи, как знаешь, боюсь я психологов... как и священников! 9)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
((( вот! а я живи, как знаешь, боюсь я психологов... как и священников! 9)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я тут какого придерживаюсь мнения - нет необходимости в специалисте - не нужно ходить к нему
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия
Юлия
ну я тут какого придерживаюсь мнения - нет необходимости в специалисте - не нужно ходить к нему
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я как раз мнительная, лучше проверю всё раз 10, чем потом стоять глазами хлопать - где вы раньше то были. ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а я как раз мнительная, лучше проверю всё раз 10, чем потом стоять глазами хлопать - где вы раньше то были. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну с другой стороны если у вас нет проблем)) то вам специалист так и скажет)) ну не так дословно конечно_)) вы сами это поймете в общем
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия
Юлия
ну с другой стороны если у вас нет проблем)) то вам специалист так и скажет)) ну не так дословно конечно_)) вы сами это поймете в общем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хе - хе....мне, вернее, ребёнку 3х лет логопед выдала - необходимы срочные занятия, потому, что ребёнок не может ответить на вопрос: какая гласная во втором слоге слова "корова" )))) вот тут до меня и дошло, что лыжи не едут ))) а детский психолог так и сказала - вали отседа, нормальный у тебя ребёнок.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хе - хе....мне, вернее, ребёнку 3х лет логопед выдала - необходимы срочные занятия, потому, что ребёнок не может ответить на вопрос: какая гласная во втором слоге слова "корова" )))) вот тут до меня и дошло, что лыжи не едут ))) а детский психолог так и сказала - вали отседа, нормальный у тебя ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вооот))) просто с ребенком надо заниматься.. логопеды тоже разные бывают а с гласными не к психологу явно))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия
Юлия
вооот))) просто с ребенком надо заниматься.. логопеды тоже разные бывают а с гласными не к психологу явно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
к психологу мы ходили после того, как моя лялка выдал, что в садике били малыша ногами и это нормально, потому, что никого не наказали....0_0 мой шок был настолько сильным, а попытки что то объяснить - эмоциональными, что я отдала ребёнка чужому человеку, который мне и рассказал - всё в норме, только не надо ждать от клопа "взрослых и зрелых" рассуждений и в 4 года учить высшей математике....
Кобра СкармВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
уже мульён раз говорила, что это издержки профессии... кто такой психолог? кто такой логист / статист / политолог и тому подобные работники, чью деятельность вообще никак нельзя охарактеризовать и тем более дать анализ проделаной ими работе. в чём "мерять" уровень психолога? кто то ходит к нему, потому, что модно... кто то врёт, даже сам себе....психолог не обязан быть ясновидящим, а тем более не может заставить кого то захотеть верить в свои недостатки, работать над своим поведением... тем более, что намного приятнее услышать, что ты и есть совершенство, а все кругом - так себе... если бы это был самый страшный способ выкачивания денег ((((
СсылкаПожаловаться
Уровень логиста определяется в течении недели (а иногда уже в первый день).
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Уровень логиста определяется в течении недели (а иногда уже в первый день).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто такой логист в вашем понимании? логист лично не отвечает за состояние транспортного средства, работников склада и т.д каким бы он офигительным специалтстом небыл, есть накладки, которые он не в состоянии решить за короткое время. любое же изменение влечёт за собой ценовые увеличение стоимости поставки, снижает прибыль или качество товара. компромис, между желанной (фирмой, но не работником) прибылью и удовлетворённостью клиента и есть показательный уровень, который, к сожалению, зачастую состоит из случайностей.
Кобра СкармВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
кто такой логист в вашем понимании? логист лично не отвечает за состояние транспортного средства, работников склада и т.д каким бы он офигительным специалтстом небыл, есть накладки, которые он не в состоянии решить за короткое время. любое же изменение влечёт за собой ценовые увеличение стоимости поставки, снижает прибыль или качество товара. компромис, между желанной (фирмой, но не работником) прибылью и удовлетворённостью клиента и есть показательный уровень, который, к сожалению, зачастую состоит из случайностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Факторов ценообразования много, отделить маршрутизацию от случайных факторов не сложно.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
))) Факторов ценообразования много, отделить маршрутизацию от случайных факторов не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам, коллеге, но не конечному клиенту или высшему руководству, которому некогда вникать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем