Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Единственный брак после 35лет.

Много в последнее время нахожусь на форуме и каких только тем не начиталась...БЖи НЖ, дети от первых браках и общие дети, отношения с родственниками и т. д. А не проще в нашей стране перенять чужой опыт,а в частности ''западный''....Когда семьи создаются только ,когда люди созрели для создании семьи и морально и материально...Ведь многие проблемы отпадут сами собой, поскольку люди в возрасте после 30-35 лет,имея уже жизненный опыт,пережив гормональный период, осознанно подходят к вопросу создания семьи...А как Вы думаете?...Может уже пора воспитывать наших детей в этом направлении?...
Ольга Косарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
485
елена 1402В ответ на Лариса Новикова
Лариса Новикова
Я много лет работала с детьми. Дети из неполных семей заметны сразу. Моё неприятие "рожающих для себя" идёт именно от общения с этими детьми.
какие глаза у ребёнка, когда ему задают вопрос об отце, напрмер при подготовке подарков к 23 февраля в садике Вы видели? Даже если родители в разводе, это не так больно, чем незнание отца вообще.
Нельзя реализовать себя в другом человеке, даже в своём ребёнке. Можно ему помочь, но у него СВОЯ ЖИЗНЬ.
А то, что малышка хороша, кто спорит. Но это пока она МАЛЫШКА, а дальше вопросов о папе не избежать. Вот поживёте, увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лариса, совершенно не понятно,чем Вам не угодили "одинокие"мамы,и еще более не ясно,в чем ущербность их детей! Не хочу даже с Вами спорить, просто действительно не понятна Ваша позиция.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лариса Новикова
Лариса Новикова
Я много лет работала с детьми. Дети из неполных семей заметны сразу. Моё неприятие "рожающих для себя" идёт именно от общения с этими детьми.
какие глаза у ребёнка, когда ему задают вопрос об отце, напрмер при подготовке подарков к 23 февраля в садике Вы видели? Даже если родители в разводе, это не так больно, чем незнание отца вообще.
Нельзя реализовать себя в другом человеке, даже в своём ребёнке. Можно ему помочь, но у него СВОЯ ЖИЗНЬ.
А то, что малышка хороша, кто спорит. Но это пока она МАЛЫШКА, а дальше вопросов о папе не избежать. Вот поживёте, увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) уже увидела, причем на собственном ребенке: когда ей исполнилось 4 года, она мне заявила - мама, давай пойдем в магазин и купим нового ппу, а то наш нас не любит и не кормит. И это при том, что при ребенке никогда б\мужа не ругала! Дети сами состоянии оценить ситуацию, они не так просты, как вам кажется.
Лариса Новикова
""уверяю Вас, если ребенка любят и он желанный - малыш никогда не будет несчастным даже если папа отсутствует"".
вы проводили опрос среди детей матереей-одиночек? Сомневаюсь. Я за свою достаточно долгую жизнь не встречала пока что детей, выросших в неполных семьях (точнее, детей матерей-одиночек), которые бы не ощущали своей ""неполноценности". Да и собственную полноценную семью создать им удаётся далеко не всегда.Я примеров таких не знаю, но допускаю, что кто-то и смог. Дети вдов по жизни счастливее детей-байстрюков.
Понятие "рожать для себя" уже аморально по сути, ребёнок - не игрушка и мамину несложившуюся личную жизнь исправлять не должен. У него будет СВОЯ жизнь, о чём, к сожалению, мамы-одиночки думать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я знаю достаточно таких людей.которые росли в неполной семье.правда в основном это девочки))
Надежда БайкоВ ответ на Лариса Новикова
Лариса Новикова
""уверяю Вас, если ребенка любят и он желанный - малыш никогда не будет несчастным даже если папа отсутствует"".
вы проводили опрос среди детей матереей-одиночек? Сомневаюсь. Я за свою достаточно долгую жизнь не встречала пока что детей, выросших в неполных семьях (точнее, детей матерей-одиночек), которые бы не ощущали своей ""неполноценности". Да и собственную полноценную семью создать им удаётся далеко не всегда.Я примеров таких не знаю, но допускаю, что кто-то и смог. Дети вдов по жизни счастливее детей-байстрюков.
Понятие "рожать для себя" уже аморально по сути, ребёнок - не игрушка и мамину несложившуюся личную жизнь исправлять не должен. У него будет СВОЯ жизнь, о чём, к сожалению, мамы-одиночки думать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Здавствуйте! Я такой ребенок (мама меня одна воспитывала)-я себя не чувствую неполноценной. У меня своя семья уже, брак почти 28 лет и дочка 24-х лет. Ни в какие "семейные модели перенятые от родителей" и "ущербность детей из неполных семей" я не верю. Намного большую травму может оказать на ребенка его отец, который не любит его, игнорирует его, его потребности, не уважителен к его желаниям и настроениям, но при этом из семьи не уходит- это и есть травмирующий элемент.и никакое отсутствие папы рядом не стоит по своей травматичности(я уже молчу про алкоголиков и тех, кто руки прикладывает)
lena_kodjebash@mail.ruВ ответ на Надежда Байко
Надежда Байко
Здавствуйте! Я такой ребенок (мама меня одна воспитывала)-я себя не чувствую неполноценной. У меня своя семья уже, брак почти 28 лет и дочка 24-х лет. Ни в какие "семейные модели перенятые от родителей" и "ущербность детей из неполных семей" я не верю. Намного большую травму может оказать на ребенка его отец, который не любит его, игнорирует его, его потребности, не уважителен к его желаниям и настроениям, но при этом из семьи не уходит- это и есть травмирующий элемент.и никакое отсутствие папы рядом не стоит по своей травматичности(я уже молчу про алкоголиков и тех, кто руки прикладывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
меня выростила мама. конешно мне было обидно ,что нет отца. родитли разводе уже 17 лет, мне 21. но с другой стороны - спасибо матери ,что развелась с ним. с таким отцом моя жизнь могла быть намного хуже. я живу в не боьшом городе,где все друг друга знают , отец проходит мимо не узнавая меня... будучи маленькой мать не запрещала мне видитса с ним, даже наобород твердила - он все таки твой отец. несмотря на все причененное им зло,я решила к нему сходить . обещал ждать. я пришла его нет дома , была его жена с младнцем на рках и не довольным видом.тогда мнее было 6 лет.посе етого я слышать про него нехотела.
Лариса Новикова
""уверяю Вас, если ребенка любят и он желанный - малыш никогда не будет несчастным даже если папа отсутствует"".
вы проводили опрос среди детей матереей-одиночек? Сомневаюсь. Я за свою достаточно долгую жизнь не встречала пока что детей, выросших в неполных семьях (точнее, детей матерей-одиночек), которые бы не ощущали своей ""неполноценности". Да и собственную полноценную семью создать им удаётся далеко не всегда.Я примеров таких не знаю, но допускаю, что кто-то и смог. Дети вдов по жизни счастливее детей-байстрюков.
Понятие "рожать для себя" уже аморально по сути, ребёнок - не игрушка и мамину несложившуюся личную жизнь исправлять не должен. У него будет СВОЯ жизнь, о чём, к сожалению, мамы-одиночки думать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лучше в неполной семье,чем видеть ссоры мамы и папы-только недавно статья была про это
Лариса Новикова
""уверяю Вас, если ребенка любят и он желанный - малыш никогда не будет несчастным даже если папа отсутствует"".
вы проводили опрос среди детей матереей-одиночек? Сомневаюсь. Я за свою достаточно долгую жизнь не встречала пока что детей, выросших в неполных семьях (точнее, детей матерей-одиночек), которые бы не ощущали своей ""неполноценности". Да и собственную полноценную семью создать им удаётся далеко не всегда.Я примеров таких не знаю, но допускаю, что кто-то и смог. Дети вдов по жизни счастливее детей-байстрюков.
Понятие "рожать для себя" уже аморально по сути, ребёнок - не игрушка и мамину несложившуюся личную жизнь исправлять не должен. У него будет СВОЯ жизнь, о чём, к сожалению, мамы-одиночки думать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
начиная приблизительно с моих 9 лет мой отец беспробудно пил. Вот уж где мы с сестрой чувствовали свою неполноценность! Дома: пьяные скандалы, грязь, денег нет. Я почти завидовала тем, у кого только мама была. А свою маму очень жалела, так как она у меня очень мягкий человек, многое вытерпела, да и деваться нам троим некуда на тот момент было - приходилось вместе жить. Комлпексов надолго хватило. Сейчас моя сестра вышла замуж за протестанта (у них не пьют алкоголь), сменила веру. Я долгое время утверждала, что хочу родить ребенка одна и не надо мне никакие мужья. Сейчас, правда, передумала, потому что встретила настоящую любовь и надежного человека. Но все равно считаю, что если женщина одна хочет рожать - молодец! А отец, который ушел из семьи, полноценности не добавит, также как и тот, кто заранее ребенка не хотел.
Лариса Новикова
""уверяю Вас, если ребенка любят и он желанный - малыш никогда не будет несчастным даже если папа отсутствует"".
вы проводили опрос среди детей матереей-одиночек? Сомневаюсь. Я за свою достаточно долгую жизнь не встречала пока что детей, выросших в неполных семьях (точнее, детей матерей-одиночек), которые бы не ощущали своей ""неполноценности". Да и собственную полноценную семью создать им удаётся далеко не всегда.Я примеров таких не знаю, но допускаю, что кто-то и смог. Дети вдов по жизни счастливее детей-байстрюков.
Понятие "рожать для себя" уже аморально по сути, ребёнок - не игрушка и мамину несложившуюся личную жизнь исправлять не должен. У него будет СВОЯ жизнь, о чём, к сожалению, мамы-одиночки думать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я росла в неполной семье, воспитывала мама, хочу сказать что я вовсе не чувствую себя какой то ущербной,
elle vanelleВ ответ на Лариса Новикова
Лариса Новикова
""уверяю Вас, если ребенка любят и он желанный - малыш никогда не будет несчастным даже если папа отсутствует"".
вы проводили опрос среди детей матереей-одиночек? Сомневаюсь. Я за свою достаточно долгую жизнь не встречала пока что детей, выросших в неполных семьях (точнее, детей матерей-одиночек), которые бы не ощущали своей ""неполноценности". Да и собственную полноценную семью создать им удаётся далеко не всегда.Я примеров таких не знаю, но допускаю, что кто-то и смог. Дети вдов по жизни счастливее детей-байстрюков.
Понятие "рожать для себя" уже аморально по сути, ребёнок - не игрушка и мамину несложившуюся личную жизнь исправлять не должен. У него будет СВОЯ жизнь, о чём, к сожалению, мамы-одиночки думать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почитала Впши "глубокомысленные" посты. Ужас. То у вас дети - байстрюки, то мамы-одиночки - нежелательные явления... И когда же быдло-то у нас в России из учителей воспитателей поувольняют? Я бы Вам не то что детей, котят воспитывать недоверила.
И еще. Делаю выводы - Вы 100% не замужем, либо бесплодны, либо страшны донельзя, что раз даже мамой-одиночкой стать не светит... Иначе откуда такие комплексы по отношению к матерям, пусть и одиноким?
Жанна Ткачева (Нуждина)В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
уверяю Вас, если ребенка любят и он желанный - малыш никогда не будет несчастным даже если папа отсутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как же стадии психосексуального развития? Известнный Эипов комлекс....Как он будет пройден ребенком без отца или его заменяющей фигуры? Даже при наличии любви и заботы????
liska_f@mail.ruВ ответ на Ингрид
Ингрид
ну это уже другое совсем...
da net, sut' ta zhe- nec4astnyj rebenok i odinokaya mamasha...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это уже другое совсем...
da net, sut' ta zhe- nec4astnyj rebenok i odinokaya mamasha...



Вы уверены, что у женщины, родившей "для себя" в 35 лет будет несчастный ребенок??
ИнгридВ ответ на liska_f@mail.ru
liska_f@mail.ru
ну это уже другое совсем...
da net, sut' ta zhe- nec4astnyj rebenok i odinokaya mamasha...



Вы уверены, что у женщины, родившей "для себя" в 35 лет будет несчастный ребенок??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это уже другое совсем...
da net, sut' ta zhe- nec4astnyj rebenok i odinokaya mamasha...
vse mozhet byt'...

Вы уверены, что у женщины, родившей "для себя" в 35 лет будет несчастный ребенок??


Комментарий удален.Почему?
ИнгридВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А чё это он вдруг несчастный? Да и мамаша может сделаться вполне не одинокой

ne ho4u govorit' tut gromkih slov, i tem bolee kog-to u4it'. No ya tozhe rosla bez otca, a sej4as, stav vzrosloj, mne o4en' ne hvataet ego tepla. O4en'. A prijti ko mne on ne vsegda mozhet, emu ego zhena ne pozvolyaet. Tak 4to eto komu kak...
Комментарий удален.Почему?
ИнгридВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Знаете, я сама росла без отца. Но ниразу не чувствовала его нехватки. И даже в его редкие визиты, поначалу не знала о чем с ним говорить, а потом вообще стала избегать этих встреч. И даже сейчас, став давно уже взрослой не скажу, что стрпадаю от отсутствия отца. Как можно страдать от отсутствия чужого человека?
Мне маминой любви не то что за двоих, за десятерых хватило!!!!А Вас просто недолюбили

polnost'yu soglasna, ot4ego sej4as i stradayu...
fenamiВ ответ на Анна
Анна
ну это уже другое совсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Суть одна - семья -то не полноценная.
Светлана БурмистроваВ ответ на Анна
Анна
в большинстве своем одинокие мамы и неполные семьи образуются в результате
малолетки занялись сексом => беременность => свадьба => парень не нагулялся и сваливает....
а девушка остается одна... а почему так произошло??? да я тут уже за сегоняшний день 3 раз пишу одно и тоже... произошло потому что малолетки НЕ ЗНАЮТ НИЧЕГО О СЕКСЕ!!! они тока знают что штучка суется в штучку и будет приятно...
учить надо детей с детства !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в невежестве. Послушать подростков - так они о сексе знают намного больше своих родителей. Всему виной переходный возраст с его эмоциональной неустойчивостью, боязнью одиночества, неуверенностью в себе, которые заставляется их собираться в группы и совершать отчаянные поступки. В этом состоянии любое внимание со стороны взрослого вопринимается девочкой как неслыханное счастье, а секс - как гарантия удачной взрослой жизни. Прозрение наступает лет через 10, когда взрослого мерзавца и след простыл.
Светлана Бурмистрова
Дело не в невежестве. Послушать подростков - так они о сексе знают намного больше своих родителей. Всему виной переходный возраст с его эмоциональной неустойчивостью, боязнью одиночества, неуверенностью в себе, которые заставляется их собираться в группы и совершать отчаянные поступки. В этом состоянии любое внимание со стороны взрослого вопринимается девочкой как неслыханное счастье, а секс - как гарантия удачной взрослой жизни. Прозрение наступает лет через 10, когда взрослого мерзавца и след простыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно!
только хочу добавить что дети о сексе знают что есть "оральный, анальный, вагинальный" и тп. а про способы контрацепции они нифига не знают!
говорю из собственного опыта! у моего мужа сестра (16 лет) - дуб дубом! вот щас в больнице лежит с ЗППП, ее подруги такие же дуры недалекие...а что он ей советовали в плане секса... ой ну это вообще писать смешно....тихий ужас!
Светлана БурмистроваВ ответ на Анна
Анна
правильно!
только хочу добавить что дети о сексе знают что есть "оральный, анальный, вагинальный" и тп. а про способы контрацепции они нифига не знают!
говорю из собственного опыта! у моего мужа сестра (16 лет) - дуб дубом! вот щас в больнице лежит с ЗППП, ее подруги такие же дуры недалекие...а что он ей советовали в плане секса... ой ну это вообще писать смешно....тихий ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не то, чтобы они ничего не знали, они просто считают это несущественным в силу неразвитости мозгов. У них другие приоритеты в области секса - соревновательные!
Светлана Бурмистрова
Не то, чтобы они ничего не знали, они просто считают это несущественным в силу неразвитости мозгов. У них другие приоритеты в области секса - соревновательные!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже верно :)))))
КатенькаВ ответ на Ольга Косарева
Ольга Косарева
А одинокие мамы и дети в неполных семьях - это не проблема?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, в европе одинокая мама не будет по сусекам скрести,тут государство поддерживает очень мощьно. Говорю об этом, т.к.сама работаю в гос. учереждение в европе по выдаче пособий. (если на русский переводить) Тут если недостаточно средств, то вам пособие дают не только пока вы не работаете, это 800 евро в месяц, вы сразу же получаете меньше на 50% по оплате за жилье и все комунальные расходы и страховки + пособие на ребенка евро 600 и масса бесплатных вещей которые касайытся вашего ребенка, как походы на небольшие развлекательные развлечения для него, и посещение бассейна или каких то детских кружков как малоимущий.
Лариса НовиковаВ ответ на Катенька
Катенька
Действительно, в европе одинокая мама не будет по сусекам скрести,тут государство поддерживает очень мощьно. Говорю об этом, т.к.сама работаю в гос. учереждение в европе по выдаче пособий. (если на русский переводить) Тут если недостаточно средств, то вам пособие дают не только пока вы не работаете, это 800 евро в месяц, вы сразу же получаете меньше на 50% по оплате за жилье и все комунальные расходы и страховки + пособие на ребенка евро 600 и масса бесплатных вещей которые касайытся вашего ребенка, как походы на небольшие развлекательные развлечения для него, и посещение бассейна или каких то детских кружков как малоимущий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в Европе, где в браки вступают после 35 и чей опыт советуют и России перенять, тоже есть мамы-одиночки. Как видим из Вашего поста. И они тоже в роскоши не купаются, раз претендуют на всяческие льготы для малообеспеченных. Это по сравнению с РФ описанное Вами почти богатство, а по Европе - малообеспеченность, что не могут не чувствовать дети.
Вывод: мама-одиночка - это везде нежелательное явление.
ЗаримаВ ответ на Лариса Новикова
Лариса Новикова
И в Европе, где в браки вступают после 35 и чей опыт советуют и России перенять, тоже есть мамы-одиночки. Как видим из Вашего поста. И они тоже в роскоши не купаются, раз претендуют на всяческие льготы для малообеспеченных. Это по сравнению с РФ описанное Вами почти богатство, а по Европе - малообеспеченность, что не могут не чувствовать дети.
Вывод: мама-одиночка - это везде нежелательное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы у нас женщины были защищены государством, они бы и себя выше ценили, не хватались бы за первого попавшегося смазливого самца, и мужчины были б ответственней, чтоб добиться такой женщины. И разводиться бы боялись, ценили б то что имеют. Одинокая мать не может дать всего, что можно дать с отцом, тут либо деньги зарабатывать, либо внимание ребенку уделять
татьяна юрьевнаВ ответ на Зарима
Зарима
Если бы у нас женщины были защищены государством, они бы и себя выше ценили, не хватались бы за первого попавшегося смазливого самца, и мужчины были б ответственней, чтоб добиться такой женщины. И разводиться бы боялись, ценили б то что имеют. Одинокая мать не может дать всего, что можно дать с отцом, тут либо деньги зарабатывать, либо внимание ребенку уделять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с вами согласна. Я росла без отца. Да,мне было не легко и разговоры за спиной были.Но я стала только сильнее и сама пробила себе путь.И кто они такие , чтобы судить ребенка если нет отцовской ответственности, если остались одни алкаши ,наркоманы,голубые,или интеллигентные ебари которые говорят-я ничего не обязан ни жене законной ни детям по желанию рожденным.Если не матери бросают семью,а мужки ради своего удобства,неделю с той потом с другой зато весело и отвечать незачто,какие пеленки ,какие горшки. И это отцы к которым детей надо привести? это равносильно ввести яд ребенку. Я очень хотела чтобы у моих детей была полная семья и боролась за нее доконца ,но не защищенность женщин, ломкоть женского счастья в современном мире играет не в сторону мам и детей. Сами отцы детей бросают. Им соблазны мира сего милее всего на свете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем