Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Единственный брак после 35лет.

Много в последнее время нахожусь на форуме и каких только тем не начиталась...БЖи НЖ, дети от первых браках и общие дети, отношения с родственниками и т. д. А не проще в нашей стране перенять чужой опыт,а в частности ''западный''....Когда семьи создаются только ,когда люди созрели для создании семьи и морально и материально...Ведь многие проблемы отпадут сами собой, поскольку люди в возрасте после 30-35 лет,имея уже жизненный опыт,пережив гормональный период, осознанно подходят к вопросу создания семьи...А как Вы думаете?...Может уже пора воспитывать наших детей в этом направлении?...
Ольга Косарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
485
Светлана БурмистроваВ ответ на Катенька
Катенька
Действительно, в европе одинокая мама не будет по сусекам скрести,тут государство поддерживает очень мощьно. Говорю об этом, т.к.сама работаю в гос. учереждение в европе по выдаче пособий. (если на русский переводить) Тут если недостаточно средств, то вам пособие дают не только пока вы не работаете, это 800 евро в месяц, вы сразу же получаете меньше на 50% по оплате за жилье и все комунальные расходы и страховки + пособие на ребенка евро 600 и масса бесплатных вещей которые касайытся вашего ребенка, как походы на небольшие развлекательные развлечения для него, и посещение бассейна или каких то детских кружков как малоимущий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просветите, пожалуйста, а на что живет эта мама когда дети достигают 18 лет? Я так понимаю, что она нигде не работает все это время?
Светлана Бурмистрова
Просветите, пожалуйста, а на что живет эта мама когда дети достигают 18 лет? Я так понимаю, что она нигде не работает все это время?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама работает, как это не работает, детей тут тоже в садик водят и семья если что, посидят пару дней в неделю, а мама может 3 дня работать в неделю, пока маленький, потом в школу тут дети идут с 4-х лет и дольше проводят времени там. А постарше когда становятся, уже подрабатывают с 16 лет и учатся в школе, и рабочие места предусмотренны, дети тут с детства понимают что такое денюшку зарабатывать. А папа если решил на развод подать, начинает платить до совершеннолетия детей и маме, ну а если мама хорошо зарабатывает, то ей выплаты будут временно, как минимум в течении 3 лет, евриков 500, если более состоятельный папа то и штучку. Но это в обязаловку, если, а так тут помимо этого отцы детей забирают развлечь куда-нибудь, а то и посидит с ребенком, пока мама работает или отлучилась куда. Тут уходят от женщины, а не от детей.
Светлана БурмистроваВ ответ на Катенька
Катенька
Мама работает, как это не работает, детей тут тоже в садик водят и семья если что, посидят пару дней в неделю, а мама может 3 дня работать в неделю, пока маленький, потом в школу тут дети идут с 4-х лет и дольше проводят времени там. А постарше когда становятся, уже подрабатывают с 16 лет и учатся в школе, и рабочие места предусмотренны, дети тут с детства понимают что такое денюшку зарабатывать. А папа если решил на развод подать, начинает платить до совершеннолетия детей и маме, ну а если мама хорошо зарабатывает, то ей выплаты будут временно, как минимум в течении 3 лет, евриков 500, если более состоятельный папа то и штучку. Но это в обязаловку, если, а так тут помимо этого отцы детей забирают развлечь куда-нибудь, а то и посидит с ребенком, пока мама работает или отлучилась куда. Тут уходят от женщины, а не от детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь-то шла, как я понимаю, о матери-одиночке! Как она может достичь профессионального уровня, обеспечивающего достаточный доход, когда право на социальные выплаты кончается? А то, что иметь состоятельного папу выгодно, никто не спорит!
escherbakova@mail.ruВ ответ на Катенька
Катенька
Действительно, в европе одинокая мама не будет по сусекам скрести,тут государство поддерживает очень мощьно. Говорю об этом, т.к.сама работаю в гос. учереждение в европе по выдаче пособий. (если на русский переводить) Тут если недостаточно средств, то вам пособие дают не только пока вы не работаете, это 800 евро в месяц, вы сразу же получаете меньше на 50% по оплате за жилье и все комунальные расходы и страховки + пособие на ребенка евро 600 и масса бесплатных вещей которые касайытся вашего ребенка, как походы на небольшие развлекательные развлечения для него, и посещение бассейна или каких то детских кружков как малоимущий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю в какой стране работаете, но в некоторых (Испания. Италия ) - бывший супруг обязан содержать бывшую жену (а не только детей) пока она не вступит в другой брак!!!
Ольга Косарева
А одинокие мамы и дети в неполных семьях - это не проблема?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бездетные несчастные женщины- это не проблема? Их и сейчас навалом,трясуться по 5-10 лет над тестами, чтож хорошего.
Зоя КлючирёваВ ответ на Ольга Косарева
Ольга Косарева
А одинокие мамы и дети в неполных семьях - это не проблема?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А одинокие мамы и дети в неполных семьях - это не проблема?...

Это проблема решаема.
Елена ЖосанВ ответ на Анна
Анна
у нас все к этому и идет....
но есть большое НО "запаздного подхода" то что женский организм в 35 лет уже не тот что был в 25 лет....и проблем с беременностью может быть больше!
СсылкаПожаловаться
Ань, ну сколько можно уже нести эту чушь. Да я могу столько примеров из жизни привести,когда женщина рожала и в 30-ть и в 35-ть лет совершенно нормлаьно и рождались здоровые дети. Меня моя мама в 35-ть родила)))) если вести здоровый образ жизни,занимтаься спортом, следить за фигурой и здоровьем,то и в 40-к можно родить. Что вы тут пропагандируете роды до 25-ти. Кто-то тут 23-юю старородко
Елена ЖосанВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ань, ну сколько можно уже нести эту чушь. Да я могу столько примеров из жизни привести,когда женщина рожала и в 30-ть и в 35-ть лет совершенно нормлаьно и рождались здоровые дети. Меня моя мама в 35-ть родила)))) если вести здоровый образ жизни,занимтаься спортом, следить за фигурой и здоровьем,то и в 40-к можно родить. Что вы тут пропагандируете роды до 25-ти. Кто-то тут 23-юю старородко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон))) старородкой назвал)))ну это бред полнейший
Зоя ЗВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ань, ну сколько можно уже нести эту чушь. Да я могу столько примеров из жизни привести,когда женщина рожала и в 30-ть и в 35-ть лет совершенно нормлаьно и рождались здоровые дети. Меня моя мама в 35-ть родила)))) если вести здоровый образ жизни,занимтаься спортом, следить за фигурой и здоровьем,то и в 40-к можно родить. Что вы тут пропагандируете роды до 25-ти. Кто-то тут 23-юю старородко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всетаки думаю рожать во время надо,не поздно не рано. А это вовремя у каждого свое.
Елена ЖосанВ ответ на Зоя З
Зоя З
Я всетаки думаю рожать во время надо,не поздно не рано. А это вовремя у каждого свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вашей позицией абсолютно. Бесит просто иногда,когда какая-нибудь 20-23-яя дура, говорит,что РОЖАТЬ УЖЕ НАДО,ПОРА УЖЕ, А ТО ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО!!!!
ElviraВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ань, ну сколько можно уже нести эту чушь. Да я могу столько примеров из жизни привести,когда женщина рожала и в 30-ть и в 35-ть лет совершенно нормлаьно и рождались здоровые дети. Меня моя мама в 35-ть родила)))) если вести здоровый образ жизни,занимтаься спортом, следить за фигурой и здоровьем,то и в 40-к можно родить. Что вы тут пропагандируете роды до 25-ти. Кто-то тут 23-юю старородко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна - меня мама родила в 33, сестренку - за пару месяцев до 35, проблем ну совсем никаких не было.
АннаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ань, ну сколько можно уже нести эту чушь. Да я могу столько примеров из жизни привести,когда женщина рожала и в 30-ть и в 35-ть лет совершенно нормлаьно и рождались здоровые дети. Меня моя мама в 35-ть родила)))) если вести здоровый образ жизни,занимтаься спортом, следить за фигурой и здоровьем,то и в 40-к можно родить. Что вы тут пропагандируете роды до 25-ти. Кто-то тут 23-юю старородко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я ничего не пропогандирую! :) да, раньше наши родители могли себе позволить родить и в 35, но щас я думаю это уже не так просто... щас почти у каждой девушки даже в 25 лет уже куча патологий....а в 35 будет еще хуже...
если бы речь шла о деревне ? -так другое дело.. а допустим в Москве экология Га...о!!! мы все курим, пьем... жрем ГМО... ну какие тут здоровые дети после 35 ? :)))) Вы сами то подумайте....
Елена ЖосанВ ответ на Анна
Анна
да я ничего не пропогандирую! :) да, раньше наши родители могли себе позволить родить и в 35, но щас я думаю это уже не так просто... щас почти у каждой девушки даже в 25 лет уже куча патологий....а в 35 будет еще хуже...
если бы речь шла о деревне ? -так другое дело.. а допустим в Москве экология Га...о!!! мы все курим, пьем... жрем ГМО... ну какие тут здоровые дети после 35 ? :)))) Вы сами то подумайте....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы что, в женской консультации работаете главврачем, что у вас такие статистики на руках????)))))Если есть потологии,то они и в 20-ть лет будут и в 25-ть и в 35-ть, а если их нет, то максимум что может быть,то ЗППП, которые спокойно лечатся. Лично я не курю,не пью,занимаюсь спортом, ну какие у меня могут быть потологии в 25-ть лет????)))))И таких как я очень много, кто следит за совим здоровьем и спокойненько разродится годам к 26-28-30-ти)))))Так что все эти роды по малолетству-это отголоски совкового воспитания.
Мыжка НаружкаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Вы что, в женской консультации работаете главврачем, что у вас такие статистики на руках????)))))Если есть потологии,то они и в 20-ть лет будут и в 25-ть и в 35-ть, а если их нет, то максимум что может быть,то ЗППП, которые спокойно лечатся. Лично я не курю,не пью,занимаюсь спортом, ну какие у меня могут быть потологии в 25-ть лет????)))))И таких как я очень много, кто следит за совим здоровьем и спокойненько разродится годам к 26-28-30-ти)))))Так что все эти роды по малолетству-это отголоски совкового воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я бы не согласилась, что роды по малолетству - отголоски совкового воспитания! Насколько я могу судить по воспоминанию моей бабушки и мамы, наоборот, большинство рожало не в нежно юном возрасте, а получив образование, по крайней мере... Меня мама родила в 29 лет, например... А роды малолеток массово начались в 80-х, потом такими же ударными темпами продолжались в 90-х, когда уже была типа "перестройка и обосрем застой". Вот и врезалось в память, что это было в совке, хотя тогда уже совок то и закончился...
Елена ЖосанВ ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
А я бы не согласилась, что роды по малолетству - отголоски совкового воспитания! Насколько я могу судить по воспоминанию моей бабушки и мамы, наоборот, большинство рожало не в нежно юном возрасте, а получив образование, по крайней мере... Меня мама родила в 29 лет, например... А роды малолеток массово начались в 80-х, потом такими же ударными темпами продолжались в 90-х, когда уже была типа "перестройка и обосрем застой". Вот и врезалось в память, что это было в совке, хотя тогда уже совок то и закончился...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бабушка рожали так рано и так много, потому что была война и дети эти умирали порой до года не дожив. У моей пробабушки было шестнадцать детей, у бабушки пять)))) Мама рано рожать не хотела, по меркам совка она была старородка (24-ре года), рожала потому,что типа пора было, все рожали и она родила. Я так не хочу. Раньше 25-26-ти лет увольте!!!!
Елена ЖосанВ ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
А я бы не согласилась, что роды по малолетству - отголоски совкового воспитания! Насколько я могу судить по воспоминанию моей бабушки и мамы, наоборот, большинство рожало не в нежно юном возрасте, а получив образование, по крайней мере... Меня мама родила в 29 лет, например... А роды малолеток массово начались в 80-х, потом такими же ударными темпами продолжались в 90-х, когда уже была типа "перестройка и обосрем застой". Вот и врезалось в память, что это было в совке, хотя тогда уже совок то и закончился...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще рано рожали,потому что не было средств контрацепции,это тоже надо учесть.А на криминальный аборт у повитухи н каждая согласится
Лариса НовиковаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ань, ну сколько можно уже нести эту чушь. Да я могу столько примеров из жизни привести,когда женщина рожала и в 30-ть и в 35-ть лет совершенно нормлаьно и рождались здоровые дети. Меня моя мама в 35-ть родила)))) если вести здоровый образ жизни,занимтаься спортом, следить за фигурой и здоровьем,то и в 40-к можно родить. Что вы тут пропагандируете роды до 25-ти. Кто-то тут 23-юю старородко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ань, ну сколько можно уже нести эту чушь. Да я могу столько примеров из жизни привести,когда женщина рожала и в 30-ть и в 35-ть лет совершенно нормлаьно и рождались здоровые дети. Меня моя мама в 35-ть родила)))) если вести здоровый образ жизни,занимтаься спортом, следить за фигурой и здоровьем,то и в 40-к можно родить. Что вы тут пропагандируете роды до 25-ти. Кто-то тут 23-юю старородко
И гораздо больше примеров, когда родить не могут! Оглянитесь вокруг. В каком возрасте женщины обращаются за ЭКО? И этот возраст всё снижается и снижается. Поговорите с гинекологами.
Елена ЖосанВ ответ на Лариса Новикова
Лариса Новикова
Ань, ну сколько можно уже нести эту чушь. Да я могу столько примеров из жизни привести,когда женщина рожала и в 30-ть и в 35-ть лет совершенно нормлаьно и рождались здоровые дети. Меня моя мама в 35-ть родила)))) если вести здоровый образ жизни,занимтаься спортом, следить за фигурой и здоровьем,то и в 40-к можно родить. Что вы тут пропагандируете роды до 25-ти. Кто-то тут 23-юю старородко
И гораздо больше примеров, когда родить не могут! Оглянитесь вокруг. В каком возрасте женщины обращаются за ЭКО? И этот возраст всё снижается и снижается. Поговорите с гинекологами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я каждый год разговариваю со совим гинекологом, когда прохожу осмотрт и сдаю анализы и ни разу она мне за пять тех лет,что я к ней хочу, не поторопила с зачатием. Ни разу не сказала,что Рожайте, Мария поскорее, а то скоро будет поздно. И не знаю ни одной 23-26-й девушки,которой бы такое говорили врачи, такое говорят только бабки на лавочке возле дома и такие как вы
ИнгаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ань, ну сколько можно уже нести эту чушь. Да я могу столько примеров из жизни привести,когда женщина рожала и в 30-ть и в 35-ть лет совершенно нормлаьно и рождались здоровые дети. Меня моя мама в 35-ть родила)))) если вести здоровый образ жизни,занимтаься спортом, следить за фигурой и здоровьем,то и в 40-к можно родить. Что вы тут пропагандируете роды до 25-ти. Кто-то тут 23-юю старородко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна.у большинства народа просто установка жизни советская.что в 23-25 свадьба и обязательно детей нарожать. ни я,ни муж так не считаем.
Елена ЖосанВ ответ на Инга
Инга
полностью согласна.у большинства народа просто установка жизни советская.что в 23-25 свадьба и обязательно детей нарожать. ни я,ни муж так не считаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю точно так же, что до 25-ти лет нужно учиться, работать, по-возможности чего-то добиться в жизни, а потом рожать, когда есть хоть какае-то материальная база
Светлана БурмистроваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ань, ну сколько можно уже нести эту чушь. Да я могу столько примеров из жизни привести,когда женщина рожала и в 30-ть и в 35-ть лет совершенно нормлаьно и рождались здоровые дети. Меня моя мама в 35-ть родила)))) если вести здоровый образ жизни,занимтаься спортом, следить за фигурой и здоровьем,то и в 40-к можно родить. Что вы тут пропагандируете роды до 25-ти. Кто-то тут 23-юю старородко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я давно слежу за вашими высказываниями и могу утверждать , что то, что вашей маме было 35 вам на пользу явно не пошло. Дети от пожилых родителей - совершенно другие. И статистика это подтверждает. У них другой образ мышления, другие болезни, другие судьбы.
Елена ЖосанВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Я давно слежу за вашими высказываниями и могу утверждать , что то, что вашей маме было 35 вам на пользу явно не пошло. Дети от пожилых родителей - совершенно другие. И статистика это подтверждает. У них другой образ мышления, другие болезни, другие судьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну с чего вы это взяли,милочка. Это настолько индивидуально, что так говорить ну просто неприлично.))))Сестру мама родила в 24-ре года, брата в 26-ть, меня в 35-ть. Поверьте, что у них болячек в 23-года было гораздо больше,чем у меня!!!!
Светлана БурмистроваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ну с чего вы это взяли,милочка. Это настолько индивидуально, что так говорить ну просто неприлично.))))Сестру мама родила в 24-ре года, брата в 26-ть, меня в 35-ть. Поверьте, что у них болячек в 23-года было гораздо больше,чем у меня!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то, если вы не поняли, речь идет о первых родах в 35 лет. У вашей же мамы первые роды были в самое благоприятное время - в 24 года. Потому что первые роды - самые сложные. Что же касается вас, то ваши манеры очень напоминают незабвенного Владимира Ульянова, рожденного в том же материнском возрасте: то же пренебрежительное, хамское отношение к людям, та же убежденность в собственной непогрешимости! И демагогия!
Елена ЖосанВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вообще-то, если вы не поняли, речь идет о первых родах в 35 лет. У вашей же мамы первые роды были в самое благоприятное время - в 24 года. Потому что первые роды - самые сложные. Что же касается вас, то ваши манеры очень напоминают незабвенного Владимира Ульянова, рожденного в том же материнском возрасте: то же пренебрежительное, хамское отношение к людям, та же убежденность в собственной непогрешимости! И демагогия!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато его до сих все помнят, а многие даже чтат, а таких как вас забывают на следующий день))))
escherbakova@mail.ruВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ань, ну сколько можно уже нести эту чушь. Да я могу столько примеров из жизни привести,когда женщина рожала и в 30-ть и в 35-ть лет совершенно нормлаьно и рождались здоровые дети. Меня моя мама в 35-ть родила)))) если вести здоровый образ жизни,занимтаься спортом, следить за фигурой и здоровьем,то и в 40-к можно родить. Что вы тут пропагандируете роды до 25-ти. Кто-то тут 23-юю старородко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 40. Рожала и в срок. И в 35, почти в 36 лет. До родов сходила к врачам. Все в порядке. За собой всегда следила. И спорт и здоровый образ жизни,- все присутствует. Но реально, небо и земля. Надо рожать в молодости. 1. Организм здоров, но для наглядности, хоть и не удачный пример: сравните с автомобилем: новая тачка. Или 3-х, 5-летняя пусть иномарка. 2. И ребенок рождается хоть и здоровым, но куча всего обнаруживается. 3. Да и отношение к ребенку в 20 и 35 разное. Возьмите своих знакомых, на 20 лет и 35 Вас старше. С кем хочется общаться? Только для примера нужно взять среднестатистического человека, а не какого-то конкретного
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем