Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еду и туплю...

Наконец сбылась мечта идиотки! У меня есть машинка!
Села я вчера первый раз за руль... Права получала 12 лет назад. Еду в правом ряду, 40 км в час, нифига не соображаю, на светофоре передачу не могу воткнуть, руки трясутся, на повороте вместо газа жму тормоз, чуть бордюр не снесла, от автобуса шарахнулась... Вылезла- спина мокрая, ноги трясутся....Блин, а представляла- я вся такая автоледи, села, рулю, на светофоре прическу поправляю... мужчины мне и з своих "бентлей" улыбаются... Ага, счас.. Девочки, поделитесь, а как вы ездите, и как быстро вошли в контакт с авто и дорогой???
Золотце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
13456
Екатерина
Я тупила месяца два, и ноженьки дрожали и рученьки тряслись, но сказала себе что все у меня получится) Полюбила свою машину, перестала его бояться. Со временем узнала на что он способен, знаю как не любит снежную кашу, чувствую его и это безусловно очень помогает)
А страх на первых порах вождения-естественное состояние любого человека, только не нужно страху позволять лезть в душу и зацикливаться на нем. Советую Вам присмотреться к своей машине, габариты почувствовать, порулить на загородной трассе, а сразу в городе тяжеловато-нервных у нас много..и все будет хорошо!)
Ирина
если честно - то быстро обучилась, хотя первый раз за руль села в автошколе. купила машину в середине обучения, и по вечерам "чувствовала себя человеком", катаясь на своей - с удобными сидениями и любимой музыкой. ваши проблемы произрастают из того - что вы понятие не имеете, что такое управлять машиной. прически поправляют и строят глазки мужиках в бентлях пассажирки. водитель смотрит на дорогу. начнете смотреть на дорогу - проблем у вас не будет
Gabriel Dennicca
наймите инструктора частного
пусть натаскает вас за рулем....
а то делов наворотите, а потом будите спрашивать
"за что?"....
Ирина Абашина
Читала читала, больше всех понравился коммент Ники Валуева - реально надо тренироваться где нить подальше от оживленных перекрестков - очень сложно с новичками там находиться рядом. Включают правый поворот - едут налево, либо вообще никакого не включают - и приходится от них бегать по дороге - создавая аварийную ситуацию. сама  вожу около 12 лет - первое время только пригород, так сказать наработка навыков езды на МКПП))
Анастасия Богданова
Я, после того как получила права, не садилась за руль 8 месяцев, и то, попросила "своего" инструктора из автошколы, в которой я училась съездить со мной разок. Ваш поступок опрометчив, так как вы не единственный участник движения, и, неважно, что Вами крайняя правая полоса использовалась в вождении, т.к. велосипедисты и пешеходы тоже где-то рядом с ней передвигаются, а они ещё более непредсказуемее, чем водители авто
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем