Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его мама и я...

Добрый день, девочки! Помогите мне понять, почему мамы мужчин всегда заранее что-то имеют против нас? Им не нравится, когда их сыновья счастливы?
Мама моего МЧ каждый праздник (именно праздник!!!) что-нибудь для него придумывает! У нас за три месяца зимы был только один общий праздник - 14 февраля... ну и 23 февраля... Новый год мы встречали не вместе, но это было еще начало отношений, поэтому я не устраивала разборок. Рождество я буквально вырвала в последний момент... Теперь 8 Марта... Мама со своей сестрой приезжает 7 марта вечером и уезжает 9 марта. Мы с МЧ еще не живем вместе, но он настаивает, говоря при этом: "Пока ты не войдешь в мой дом хозяйкой, так и будет". Мы очень любим друг друга и хотим быть вместе, но есть и свои трудности - у меня есть ребенок и им нужно привыкнуть друг к другу, поэтому мы еще не живем вместе. Но если так будет продолжаться и дальше, я не знаю, как быть...
Яна Доманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Маргарита МишинаВ ответ на Mila
Mila
Да тут и так общение сведено к минимуму - они даже не знакомы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорила про будущее. Яна спашивала, как быть в будущем.
А на данном этапе отношений вообще нечего обсуждать - без году неделя знакомы,
а предъяв и раздражения - на все 100. Любой правильно воспитанный сын любит
свою мать, это нормально, и если она занимает в его душЕ пока главенствующее
положение, то это только пока. Со временем приоритеты поменяются в пользу люби-
мой женщины, Однако, если мама по национальности еврейка, то вряд ли. Но с этим тоже
можно жить. Все зависит от мудрого поведения невестки - что посеешь, то и пожнёшь.
Маргарита Мишина
Я говорила про будущее. Яна спашивала, как быть в будущем.
А на данном этапе отношений вообще нечего обсуждать - без году неделя знакомы,
а предъяв и раздражения - на все 100. Любой правильно воспитанный сын любит
свою мать, это нормально, и если она занимает в его душЕ пока главенствующее
положение, то это только пока. Со временем приоритеты поменяются в пользу люби-
мой женщины, Однако, если мама по национальности еврейка, то вряд ли. Но с этим тоже
можно жить. Все зависит от мудрого поведения невестки - что посеешь, то и пожнёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я боюсь, что мама вообще не в курсе, что у сына появилась "любимая женщина". Тем более, с серьезными намерениями. Иначе, сама бы уже настояла на встрече. Что-то "мутит" молодой человек.
Лёна ГавриВ ответ на Mila
Mila
Я боюсь, что мама вообще не в курсе, что у сына появилась "любимая женщина". Тем более, с серьезными намерениями. Иначе, сама бы уже настояла на встрече. Что-то "мутит" молодой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я почему-то тоже так подумала,что мама и не в курсе про его пассию. Иначе она бы решила с ней познакомиться. "Врага " надо знать в лицо.
ПатриоткаВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Будьте терпимее, хотя свекрови в большинстве своем могут вести себя настолько непредсказуемо,
что способны довести любую даже самую покладистую невестку до неадекватного поведения. Совет
из жизненного опыта: постараться сама сделать всё, чтобы свекровь была как можно дальше от
Вашей благополучной семьи. Пусть ее сын с ней встречается на нейтральных территориях, а если
получается всегда только на Вашей - сами из этой точки корректно исчезайте. Сведите общение с ней к
минимуму - и Ваша семья будет в полном порядке, а свекровь, как мать, всегда любима. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Однобокий совет. Когда мужчине плохо куда он идет? где ему весгда будут рады. К маме, сестре или близким друзьям. Поэтому не стоит обрывать все отношения с родственниками. Наоборот нужно стараться к ним найти подход. Сложности могут быть разные, но...Нужно пытаться. Никто не окажет на него такого влияния как родня.А все люди внушаемы.
Опять же она ему помогала 38 лет, а эта мадам хочет за 3 месяца стать важнее в его жизни чем его мать? да глупости это. не будет такого, никогда!
Маргарита Мишина
Будьте терпимее, хотя свекрови в большинстве своем могут вести себя настолько непредсказуемо,
что способны довести любую даже самую покладистую невестку до неадекватного поведения. Совет
из жизненного опыта: постараться сама сделать всё, чтобы свекровь была как можно дальше от
Вашей благополучной семьи. Пусть ее сын с ней встречается на нейтральных территориях, а если
получается всегда только на Вашей - сами из этой точки корректно исчезайте. Сведите общение с ней к
минимуму - и Ваша семья будет в полном порядке, а свекровь, как мать, всегда любима. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Только семьи там еще никакой нет. МЧ живет один, мама к нему приезжает из другого города (согласитесь, не так часто это может происходить, учитывая ее возраст). Вся проблема в том, что автор не видит реальности, строит воздушные замки. Да и знакомы всего-ничего. И обвинять мать МЧ (которому 38 лет) - глупо.
угол зрения
женщина растит своего сына для счастья с его избранницей.
"Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью"
Бытие 2:24 )))
угол зрения
женщина растит своего сына для счастья с его избранницей.
"Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью"
Бытие 2:24 )))
СсылкаПожаловаться
Тут главное чтобы этот мужчина захотел прилепиться! А то "одной плотью" по ночам хочет быть, а "прилепиться" - еще не определился)))
угол зренияВ ответ на snamama
snamama
Тут главное чтобы этот мужчина захотел прилепиться! А то "одной плотью" по ночам хочет быть, а "прилепиться" - еще не определился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, чтобы женщина определилась)))
угол зрения
Главное, чтобы женщина определилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, чтобы женщина определилась)))

каким клеем пользоваться?))))) Чтоб уж навеки... (надо методу запатентовать, пока не слямзили)))
угол зренияВ ответ на snamama
snamama
Главное, чтобы женщина определилась)))

каким клеем пользоваться?))))) Чтоб уж навеки... (надо методу запатентовать, пока не слямзили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничто не вечно под луной ))) Клей : терпение+любовь )))
не пара
Маму можно съездить поздравить и вернуться домой, пока Вы стол накрываете для себя. А тут получается,как в той песне " Люблю Тель-Авивскую тетю, всех тетей дороже она"
Анастасия ***
Все только зависит от вашего МЧ. Одно дело - с мамой ругаться, спорить, а другое - поставить перед фактом. И если мама, таки, после разговора, решит все равно приехать, то познакомить вас с ней. Не вижу тут ничего плохого. Мы с моей свекровью еще не были знакомы, мой будущий ночевал у меня, так она позвонила и пригласила нас на обед, спонтанно. Мудро поступила, я считаю. И мы отменили свои планы и поехали. А ваш что-то, не договаривает, насчет свой мамы...
Лада Пономарева
А у меня вообще другое мнение....так ведут себя женатики!!!!)...и не с какой мамой он на праздники...а с женой....
Лада Пономарева
А у меня вообще другое мнение....так ведут себя женатики!!!!)...и не с какой мамой он на праздники...а с женой....
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такая мысль мелькнула, вернее не одна у него невеста, разведен МЧ, вот и скачет козликом. Вот и советуем автору приглядеться именно к МЧ, а то он умело перевел стрелки на маму.
Римма
Я бы тоже задумалась о том, что Вы у него не единственная.Конечно, мама-очень хорошая отмазка...
Радужная
А знаете все такие что то тут совсем не так....когда сын познакомился с девушкой через месяц он привел ее познакомится хотя о совместной жизни и речи у них тогда не стояло... просто привел и сказал познакомьтесь моя девушка..
Радужная
а ненавидеть маму еще не зная ее как то не по человечески.
Маринэли Владимировна
Вы определенно не нравитесь его маме.
Маринэли Владимировна
Вы определенно не нравитесь его маме.
СсылкаПожаловаться
как она может не нравится его маме - еслиони не знакомы???.да и что она сделала,чтобы понравится ей??? ничего!!! только какие-то непонятные предъявы!
Маринэли Владимировна
Вы определенно не нравитесь его маме.
СсылкаПожаловаться
А я думаю что мама уже определенно не нравится невесте потому что опыт у нее есть была свекровь уже в ее жизни отсюда и весь негатив )
Gloria
Мне кажется, что при серьезности чувств и четком понимании, что именно эта женщина его любимая и будет в дальнейшем его женой и хозяйкой в доме, все-таки знакомят с мамой.. ИМХО.. насчет того, что мама - одна, и любимая тоже одна единственная,конечно, было бы правильно, но в идеалистическом восприятии.. на практике, в жизни, к сожалению, такой вариант далеко не всегда бывает.. в том смысле, что мама-то точно одна, а вот та ли женщина его единственная и любимая - еще вопрос открытый.. В других случаях полностью согласна, что мужчина уходит из родительского дома (образно) и строит новую жизнь с женой и своей семьей.. естественно, не забывая о матери и проявляя сыновью любовь и уважение.. Говорю, как мать двоих сыновей.. правда, еще не вошедших в возраст, когда строят свои семьи.. очень надеюсь научиться не быть такой свекровью, которая не отпускает сыновей от себя и разрушает их семьи.. но, думаю, конечно сложно будет полностью в мыслях избавиться от предвзятости в отношении невесток.. много мудрости нужно проявлять..
РадужнаяВ ответ на Gloria
Gloria
Мне кажется, что при серьезности чувств и четком понимании, что именно эта женщина его любимая и будет в дальнейшем его женой и хозяйкой в доме, все-таки знакомят с мамой.. ИМХО.. насчет того, что мама - одна, и любимая тоже одна единственная,конечно, было бы правильно, но в идеалистическом восприятии.. на практике, в жизни, к сожалению, такой вариант далеко не всегда бывает.. в том смысле, что мама-то точно одна, а вот та ли женщина его единственная и любимая - еще вопрос открытый.. В других случаях полностью согласна, что мужчина уходит из родительского дома (образно) и строит новую жизнь с женой и своей семьей.. естественно, не забывая о матери и проявляя сыновью любовь и уважение.. Говорю, как мать двоих сыновей.. правда, еще не вошедших в возраст, когда строят свои семьи.. очень надеюсь научиться не быть такой свекровью, которая не отпускает сыновей от себя и разрушает их семьи.. но, думаю, конечно сложно будет полностью в мыслях избавиться от предвзятости в отношении невесток.. много мудрости нужно проявлять..
СсылкаПожаловаться
Как я с Вами согласна ...все должно приходить с возрастом и автор не девочка опыт и мудрость должны присутствовать....я все таки склонна думать что темнить мужчина .
Juliet
Его мама тут ни при чем, ему самому так нравится, его так устраивает. В противном случае он бы давно сам решил эту проблему.
Vlad74
завязывай с этой семейкой - дальше хуже будет))))
ыыыыы
Вы меня извините, но...Вы ему не жена, а просто девушка. На данный момент его мама и сестра это семья. С чего бы это он должен проводить с Вами праздники? И еще: рассматривался ли вопрос о том, чтобы Вы отмечали праздники с его семьей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем