Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его мама и я...

Добрый день, девочки! Помогите мне понять, почему мамы мужчин всегда заранее что-то имеют против нас? Им не нравится, когда их сыновья счастливы?
Мама моего МЧ каждый праздник (именно праздник!!!) что-нибудь для него придумывает! У нас за три месяца зимы был только один общий праздник - 14 февраля... ну и 23 февраля... Новый год мы встречали не вместе, но это было еще начало отношений, поэтому я не устраивала разборок. Рождество я буквально вырвала в последний момент... Теперь 8 Марта... Мама со своей сестрой приезжает 7 марта вечером и уезжает 9 марта. Мы с МЧ еще не живем вместе, но он настаивает, говоря при этом: "Пока ты не войдешь в мой дом хозяйкой, так и будет". Мы очень любим друг друга и хотим быть вместе, но есть и свои трудности - у меня есть ребенок и им нужно привыкнуть друг к другу, поэтому мы еще не живем вместе. Но если так будет продолжаться и дальше, я не знаю, как быть...
Яна Доманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Яна Доманова
У мамы еще была идея на 4 праздничных дня услать МЧ в Крым проведать пожилую родственницу... Слава Богу, не состоялось...
светланаВ ответ на Яна Доманова
Яна Доманова
У мамы еще была идея на 4 праздничных дня услать МЧ в Крым проведать пожилую родственницу... Слава Богу, не состоялось...
СсылкаПожаловаться
так и поезжайте в крым все вместе, с ребенком тоже. дите отвлечется на сам факт поездки и легче примет мужчину.
maa_2012@mail.ru
предложите молодому человеку вместе с мамой и ее сестрой встретить 8 марта.
Сами соберитесь и придите к ним в гости-это же празник!!!
Ласточка НебеснаяВ ответ на maa_2012@mail.ru
maa_2012@mail.ru
предложите молодому человеку вместе с мамой и ее сестрой встретить 8 марта.
Сами соберитесь и придите к ним в гости-это же празник!!!
СсылкаПожаловаться
он же ей ясно сказал,пока ты не войдешь в мой дом хозяйкой не хрен тебе там делать..
Яна ДомановаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
он же ей ясно сказал,пока ты не войдешь в мой дом хозяйкой не хрен тебе там делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ласточка Небесная, Вы как всегда, не правы. Ни "не хрен делать", а мама будет руководить до этого момента... А вообще Вы так обо мне отзываетесь, вроде я совсем дурочка какая-то...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Яна Доманова
Яна Доманова
Ласточка Небесная, Вы как всегда, не правы. Ни "не хрен делать", а мама будет руководить до этого момента... А вообще Вы так обо мне отзываетесь, вроде я совсем дурочка какая-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну давайте по серьезному..Ваш МЧ живет один в квартире-поэтому,простите,как там мама может быть хозяйкой? не находите ничего странного?
ни один НОРМАЛЬНЫЙ мужчина не будет сознательно культивировать ненависть к своей маме у своей ЛЮБИМОЙ женщины..это не в его интересах,если он настроен на серьезные перспективные отношения..В вас он культивирует это..а зачем?а затем,что Вы как бык у тореодора, видя красный плащ только на него и целились..обманка такая,что бы торреро на рога не посадить..потому что если не будет этого красного плаща,то Вы рано или поздно начнете задавать ему вопросы..Вы пытаетесь тут доказать,что решаете всё Вы..на самом деле за Вас всё решили и очень умело Вами манипулируют..
Яна ДомановаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
ну давайте по серьезному..Ваш МЧ живет один в квартире-поэтому,простите,как там мама может быть хозяйкой? не находите ничего странного?
ни один НОРМАЛЬНЫЙ мужчина не будет сознательно культивировать ненависть к своей маме у своей ЛЮБИМОЙ женщины..это не в его интересах,если он настроен на серьезные перспективные отношения..В вас он культивирует это..а зачем?а затем,что Вы как бык у тореодора, видя красный плащ только на него и целились..обманка такая,что бы торреро на рога не посадить..потому что если не будет этого красного плаща,то Вы рано или поздно начнете задавать ему вопросы..Вы пытаетесь тут доказать,что решаете всё Вы..на самом деле за Вас всё решили и очень умело Вами манипулируют..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу промолчать!!! Не культиврует он ненависть, просто так складывается. Он не меньше моего расстроен... Я пока ничего не решаю... Бороться с его родственниками я не собираюсь - я все равно буду в проигрыше... Сейчас не совсем удачная ситуация для знакомства с родителями, поэтому я подожду... Так или иначе 8 Мариа он будет со мной: "Я брошу всех и этот день будет твоим" - его слова час назад... Поживем - увидим...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Яна Доманова
Яна Доманова
Не могу промолчать!!! Не культиврует он ненависть, просто так складывается. Он не меньше моего расстроен... Я пока ничего не решаю... Бороться с его родственниками я не собираюсь - я все равно буду в проигрыше... Сейчас не совсем удачная ситуация для знакомства с родителями, поэтому я подожду... Так или иначе 8 Мариа он будет со мной: "Я брошу всех и этот день будет твоим" - его слова час назад... Поживем - увидим...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне кажется,что сейчас самое удачное время для знакомства..по крайней мере мой супруг вообще не спрашивал хочу я или не хочу познакомится с его мамой,удачное время или нет..просто привел и познакомил.. ему было глубоко наплевать,что мама было ,мягко скажем,расстроена..не ту она невестку хотела сыну..
а он именно культивирует..ну скажите,зачем ему было говорить про решение мамы про 4 дня к дальней родтвеннице?он все сам уладил и вы бы даже не были бы в курсе..зачем Вам было сознательно трепать нервы,зная как Вы это тяжело все принимаете..А если 8-е марта не будет Вашим,то какие последствия?Вы его бросите?уверена,что нет..поэтому и обещания раздавать можно абсолютно спокойно..наказания не будет..
Яна ДомановаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
мне кажется,что сейчас самое удачное время для знакомства..по крайней мере мой супруг вообще не спрашивал хочу я или не хочу познакомится с его мамой,удачное время или нет..просто привел и познакомил.. ему было глубоко наплевать,что мама было ,мягко скажем,расстроена..не ту она невестку хотела сыну..
а он именно культивирует..ну скажите,зачем ему было говорить про решение мамы про 4 дня к дальней родтвеннице?он все сам уладил и вы бы даже не были бы в курсе..зачем Вам было сознательно трепать нервы,зная как Вы это тяжело все принимаете..А если 8-е марта не будет Вашим,то какие последствия?Вы его бросите?уверена,что нет..поэтому и обещания раздавать можно абсолютно спокойно..наказания не будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может Вы и правы...Не знаю... Мы давно запланировали как проведем праздник, но все выходит не так... Как всегда...
А насчет знакомства... мы не настолько молоды (мне 36, ему 38), чтобы не ценить наших родителей... Чем старше становишься, тем лучше это понимаешь. Я не хочу "партизанской войны" какая бывает меджу свекровью и невесткой, я это уже проходила... Я подожду... В конце концов все получает тот, кто умеет ждать.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Яна Доманова
Яна Доманова
Может Вы и правы...Не знаю... Мы давно запланировали как проведем праздник, но все выходит не так... Как всегда...
А насчет знакомства... мы не настолько молоды (мне 36, ему 38), чтобы не ценить наших родителей... Чем старше становишься, тем лучше это понимаешь. Я не хочу "партизанской войны" какая бывает меджу свекровью и невесткой, я это уже проходила... Я подожду... В конце концов все получает тот, кто умеет ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"партизанская война" бывает только в том случае,если это допускает сам мужчина..я желаю Вам от всего сердца счастья..тот кто умеет ждать,может и получает всё..только уже тогда когда ему это и не особенно и нужно..так что не точите зуб на его маму..а присмотритесь к Вашему МЧ..что бы не вляпаться опять в "партизанскую войну"..
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Яна Доманова
Яна Доманова
Может Вы и правы...Не знаю... Мы давно запланировали как проведем праздник, но все выходит не так... Как всегда...
А насчет знакомства... мы не настолько молоды (мне 36, ему 38), чтобы не ценить наших родителей... Чем старше становишься, тем лучше это понимаешь. Я не хочу "партизанской войны" какая бывает меджу свекровью и невесткой, я это уже проходила... Я подожду... В конце концов все получает тот, кто умеет ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините, вклинилась. Вы давно запланировали праздник,он мог маму и предупредить категорично,что он будет отмечать его с вами, а не разводить сопли. Что-то мне в вашем мч не очень. Похоже его устраивает такая вот подковёрная борьба за него. Если у него уже был один брак, что там помешало жить? Тоже мама? Мне кажетя, что самостоятельный мужчина такие ситуации сам должен разруливать, даже не ставя в известность вас,а так он, действительно вас с мамой сводит для конфликта, даже если мама очень настаивает на своём приезде- мог бы вас и познакомить, и вместе отпраздновать, а так он мелко жалуется- то его в Крым отправляют, то у него гости приезжают. Какая-то однобоко странная ситуация.
Ласточка Небесная
мне кажется,что сейчас самое удачное время для знакомства..по крайней мере мой супруг вообще не спрашивал хочу я или не хочу познакомится с его мамой,удачное время или нет..просто привел и познакомил.. ему было глубоко наплевать,что мама было ,мягко скажем,расстроена..не ту она невестку хотела сыну..
а он именно культивирует..ну скажите,зачем ему было говорить про решение мамы про 4 дня к дальней родтвеннице?он все сам уладил и вы бы даже не были бы в курсе..зачем Вам было сознательно трепать нервы,зная как Вы это тяжело все принимаете..А если 8-е марта не будет Вашим,то какие последствия?Вы его бросите?уверена,что нет..поэтому и обещания раздавать можно абсолютно спокойно..наказания не будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, да, вы правы! у нас с мужем вооще ситуация аховая - разница в возрасте, мой ребенок от первого брака....свекровь когда узнала про наши отношения , говорила: беги от нее скорее! да не только свекровь, вся родня. никого не послушал, сделал, как ему хотелось - и с первого дня поступал так, как надо нам, а не маме. а у них матриархат. мать решает все.
СветЛана Белова
Вы еще никто, а уже такие предъявы, вот мама и уберегает от такого "счастья"....
Хороша Маша да не наша
Вы меня просто удивляете. с какой стати его мама должна любить Вас и считаться с Вашими интересами ?да и вообще - Вы с его матерью знакомы? он настаивает на совместном проживании, при этом на праздниках не готов посадить Вас и Вашего ребенка за один стол с мамой ? или в дальнейшем на моменты ее появления вы с ребенком должны будете срочно катапультироваться из его квартиры? вобщем серьезность Ваших отношений - под большим вопросом при таком подходе. причем дело не только в отношении к Вам этого мужчины, но и к Вам - как Вы, взрослая женщина, да к тому же с ребенком - можете считать такие отношения достаточно серьезными для того, чтобы иметь претензии к маме.
Зая Косичкина
От мам никуда не денешься, разработайте тактику.
Аллочка
Она его воспитывала, ростила, а тут ВЫ, имеете на него претензии. Кому захочется отдавать свою кровиночку чужой женщине, притом, с ребенком?)))) Психология большинства матерей. Если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Все наладится, наберитесь терпения.
snamama
Все это ерунда - мужчине 38 лет! даже если он и не собирается в дальнейшем на более серьезное - ему ничего не стоит представить вас своим родным как подругу. Вы сами подумайте - какие еще заморочки у взрослого самостоятельного мужчины? Ему не 17 лет чтобы стесняться барышни с ребенком. Это ОН еще ничего не решил, вот поэтому и придумывает отговорки. Боюсь он и не собирается принимать ответственность на себя, мама здесь совершенно ни при делах. Уверена, она была бы рада устроенной жизни сына. Так что присмотритесь повнимательней к своему мужчине. Вы нашли ему оправдание за нерешительность в своих глазах, обвинив маму.
Valena MurВ ответ на snamama
snamama
Все это ерунда - мужчине 38 лет! даже если он и не собирается в дальнейшем на более серьезное - ему ничего не стоит представить вас своим родным как подругу. Вы сами подумайте - какие еще заморочки у взрослого самостоятельного мужчины? Ему не 17 лет чтобы стесняться барышни с ребенком. Это ОН еще ничего не решил, вот поэтому и придумывает отговорки. Боюсь он и не собирается принимать ответственность на себя, мама здесь совершенно ни при делах. Уверена, она была бы рада устроенной жизни сына. Так что присмотритесь повнимательней к своему мужчине. Вы нашли ему оправдание за нерешительность в своих глазах, обвинив маму.
СсылкаПожаловаться
Полностью Вас поддерживаю.Дама с самого начала выбрала не ту тактику.
Улыбка
Вы бы ещё были три дня только знакомы и уже претензии педъявляли, не повезло ему и его маме с вами.
Алекса
Господи что же Вы на мам ополчились наверное сами мама свекровью может будете Или думаете к вам по другому относится будут?
Анна Салыга
Вот однажды мне знакомая ( ку нее два сына) сказала6 "У меня еще нет невестки, а я уже ее ненавижу!" Любовь такая наверное...
Кармен
вам не повезло..так бывает не всегда..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нда... нет у вас деток... я б такую невестушку тоже под зад коленкой послала. сказано же - "Пока ты не войдешь в мой дом хозяйкой, так и будет". вы не член семьи, а посему и права у вас липовые.
Маргарита Мишина
Будьте терпимее, хотя свекрови в большинстве своем могут вести себя настолько непредсказуемо,
что способны довести любую даже самую покладистую невестку до неадекватного поведения. Совет
из жизненного опыта: постараться сама сделать всё, чтобы свекровь была как можно дальше от
Вашей благополучной семьи. Пусть ее сын с ней встречается на нейтральных территориях, а если
получается всегда только на Вашей - сами из этой точки корректно исчезайте. Сведите общение с ней к
минимуму - и Ваша семья будет в полном порядке, а свекровь, как мать, всегда любима. Удачи!
Маргарита Мишина
Будьте терпимее, хотя свекрови в большинстве своем могут вести себя настолько непредсказуемо,
что способны довести любую даже самую покладистую невестку до неадекватного поведения. Совет
из жизненного опыта: постараться сама сделать всё, чтобы свекровь была как можно дальше от
Вашей благополучной семьи. Пусть ее сын с ней встречается на нейтральных территориях, а если
получается всегда только на Вашей - сами из этой точки корректно исчезайте. Сведите общение с ней к
минимуму - и Ваша семья будет в полном порядке, а свекровь, как мать, всегда любима. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Да тут и так общение сведено к минимуму - они даже не знакомы)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем