Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще одну тему сперла))

Последние исследования показали, что так любимые многими бабушками и мамами каши не подходят для того, чтобы быть первым прикормом для маленьких детей.Желудочно-кишечный тракт малыша до года еще не готов к тому, чтобы переваривать углеводы.
Таким образом, многие виды каш, сладости, мучное категорически противопоказаны детям до года.
Ячневой, овсяной и пшенной кашам недостает микроэлементов и многих других полезных веществ. Более того, в этих видах круп обнаружено вредное вещество - глиодин.
Это мукополисахарид, который содержится в оболочке некоторых злаков и вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника,
за счет которых происходит всасывание питательных веществ.Манная каша, которую долгое время рекомендовали мамам в качестве первого прикорма,
имеет один серьезный недостаток: она богата фитином.
Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин D, поступающие с пищей, не всасываются.
Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа.
Питание в течение долгого времени преимущественно манной кашей может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям,
таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам.

При этом манная каша - замечательный диетический продукт. Просто педиатры после проведенных исследований не рекомендуют давать манную кашу детям до года.
После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела.
Но все же до трех лет манную кашу детям можно давать в строго ограниченном количестве.

Дети@Mail.Ru

Ейдрит-Мадрид! И как жеж целые поколения на "мертвой каше" выросли?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
можно подумать - в баночки супер-пупер качественные продукты упакуют...угу, 10 раз..
Не, ну можно с утра до вечера и ночью тереть, парить, варить, а перед этим выращивать на своём огороде крупы-овощи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если есть где выращивать - почему нет? ))) лучше кормить суррогатом? я однажды сама попробовала Хайнц "курочка с овощами" -чуть наизнанку не вывернуло...(((
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
если есть где выращивать - почему нет? ))) лучше кормить суррогатом? я однажды сама попробовала Хайнц "курочка с овощами" -чуть наизнанку не вывернуло...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если есть где выращивать - почему нет? ))) лучше кормить суррогатом? я однажды сама попробовала Хайнц "курочка с овощами" -чуть наизнанку не вывернуло...(((

нуно было для сравнения попробовать Тему и Агушу))
Елизавета МорозВ ответ на Sandra
Sandra
если есть где выращивать - почему нет? ))) лучше кормить суррогатом? я однажды сама попробовала Хайнц "курочка с овощами" -чуть наизнанку не вывернуло...(((

нуно было для сравнения попробовать Тему и Агушу))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если есть где выращивать - почему нет? ))) лучше кормить суррогатом? я однажды сама попробовала Хайнц "курочка с овощами" -чуть наизнанку не вывернуло...(((

нуно было для сравнения попробовать Тему и Агушу))

Их очень много, можно перепробовать и выбрать подходящее, были бы деньхи)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
если есть где выращивать - почему нет? ))) лучше кормить суррогатом? я однажды сама попробовала Хайнц "курочка с овощами" -чуть наизнанку не вывернуло...(((

нуно было для сравнения попробовать Тему и Агушу))

Их очень много, можно перепробовать и выбрать подходящее, были бы деньхи)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а не проще самой сделать? выгоднее будет...
Елизавета МорозВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а не проще самой сделать? выгоднее будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а не проще самой сделать? выгоднее будет...
Ну да, ищё пелёнки вместо подгузников - намного выгоднее.
Пелёнки лучше стирать в реке, опять же выгода и экономия воды из крана и электричества)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
а не проще самой сделать? выгоднее будет...
Ну да, ищё пелёнки вместо подгузников - намного выгоднее.
Пелёнки лучше стирать в реке, опять же выгода и экономия воды из крана и электричества)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мадам, вы иногда головой думайте)))
Елизавета МорозВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мадам, вы иногда головой думайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мадам, вы иногда головой думайте)))
Накуя, я всё руками-руками.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Sandra
Sandra
если есть где выращивать - почему нет? ))) лучше кормить суррогатом? я однажды сама попробовала Хайнц "курочка с овощами" -чуть наизнанку не вывернуло...(((

нуно было для сравнения попробовать Тему и Агушу))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, Тема ваще отрава....Агуша - только молочка и соки.
Елизавета МорозВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
если есть где выращивать - почему нет? ))) лучше кормить суррогатом? я однажды сама попробовала Хайнц "курочка с овощами" -чуть наизнанку не вывернуло...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если есть где выращивать - почему нет? ))) лучше кормить суррогатом? я однажды сама попробовала Хайнц "курочка с овощами" -чуть наизнанку не вывернуло...(((
А пока выращиваете, кто за ребёнком глядеть будет?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
если есть где выращивать - почему нет? ))) лучше кормить суррогатом? я однажды сама попробовала Хайнц "курочка с овощами" -чуть наизнанку не вывернуло...(((
А пока выращиваете, кто за ребёнком глядеть будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну Вы даете! ))) я что, за сохой хожу? )))
Елизавета МорозВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну Вы даете! ))) я что, за сохой хожу? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну Вы даете! ))) я что, за сохой хожу? )))
кто вас знает, может за плугом)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
ну Вы даете! ))) я что, за сохой хожу? )))
кто вас знает, может за плугом)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с моими-то привычками жить в хороде? )))
Елизавета МорозВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
с моими-то привычками жить в хороде? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с моими-то привычками жить в хороде? )))
ну вы же из чего-то варите-парите сами, неужели гмо, выращенное на пестицыдах?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
с моими-то привычками жить в хороде? )))
ну вы же из чего-то варите-парите сами, неужели гмо, выращенное на пестицыдах?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
неее, сугубо выращенное на пшеничке)))
Елизавета МорозВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
неее, сугубо выращенное на пшеничке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
неее, сугубо выращенное на пшеничке)))
самогон ?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
неее, сугубо выращенное на пшеничке)))
самогон ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
самогон взращивают на пшенице? ))) не, я про мяско, которое еще на момент "пшенички" бегает))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Sandra
Sandra
чем же педиатры рекомендуют кормить детей до года?
СсылкаПожаловаться
Итальянские педиатры рекомендуют бульон из овощей с добавлением сыра пармезан))))
Елена Ельнина
Подождите еще полвека.Опять будут рекомендовать и чегонить полезного в ней найдут.:))))
Как например с грудным молоком.
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елизавета Мороз
Комментарий удален.Почему?
тогда как жеж ра руси, и не только, если у мамы молока не было, детей выхаживали? да коровьим из рожка и поили! и все были здоровые и крепкие.
Елизавета МорозВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
тогда как жеж ра руси, и не только, если у мамы молока не было, детей выхаживали? да коровьим из рожка и поили! и все были здоровые и крепкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда как жеж ра руси, и не только, если у мамы молока не было, детей выхаживали? да коровьим из рожка и поили! и все были здоровые и крепкие.
понятия не имею, возможно вред от манки компенсировала перетёртая тёрочкой морковка, сочок из которой давали, начиная с 3-х месяцев)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
тогда как жеж ра руси, и не только, если у мамы молока не было, детей выхаживали? да коровьим из рожка и поили! и все были здоровые и крепкие.
понятия не имею, возможно вред от манки компенсировала перетёртая тёрочкой морковка, сочок из которой давали, начиная с 3-х месяцев)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот честно, у меня дочка эту кашу с 3-х мес. ела, из бутылочки - блин, до 2,5 лет вообще не болела и никаких проблем не было....ровно как и у кучи поколений...что с манкой-то не то случилось?
Елизавета МорозВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
вот честно, у меня дочка эту кашу с 3-х мес. ела, из бутылочки - блин, до 2,5 лет вообще не болела и никаких проблем не было....ровно как и у кучи поколений...что с манкой-то не то случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот честно, у меня дочка эту кашу с 3-х мес. ела, из бутылочки - блин, до 2,5 лет вообще не болела и никаких проблем не было....ровно как и у кучи поколений...что с манкой-то не то случилось?
Умиляет ваша непоколебимая уверенность во всех темах в том, что ваш опыт единственно верный и неипёт)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
вот честно, у меня дочка эту кашу с 3-х мес. ела, из бутылочки - блин, до 2,5 лет вообще не болела и никаких проблем не было....ровно как и у кучи поколений...что с манкой-то не то случилось?
Умиляет ваша непоколебимая уверенность во всех темах в том, что ваш опыт единственно верный и неипёт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
билин, я лишь говорю на своем примере, не более того))) я еще ни разу не встречала случаев "омертвения ворсинок желудка" у ребенка от манной каши!
Елизавета МорозВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
билин, я лишь говорю на своем примере, не более того))) я еще ни разу не встречала случаев "омертвения ворсинок желудка" у ребенка от манной каши!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
билин, я лишь говорю на своем примере, не более того))) я еще ни разу не встречала случаев "омертвения ворсинок желудка" у ребенка от манной каши!
Вы часто встречаетесь с детскими желудками?)
К тому же всё индивидуально, для кого-то манка - всё, для другого - проблемы с пищеваринием обеспечены, а если и дальше запихивать силой (потому что так издревне на Руси делали), то и вышеназванное не за горами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем