Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если дети ещё не спят....

Всем привет! Девчёнки ищу совета. В семье появилась проблема. На улице лето, каникулы и детей не так просто уложить спать. Если младшего сынулю (4 года) можно уложить часам к 23:00, то со старшим (12 лет) уже проблема. До 23:00 мы только на улице, а потом ещё пол ночи в контакте сидит. Всё бы ничего, только из-за ночных посиделок детей у нас с мужем пропала личная жизнь. Он требует внимания, а я не знаю как обьяснять сыну почему именно сегодня он должен уснуть пораньше. Утром всем на работу и невозможно сидеть в ожидании чуда пол ночи.
Кузя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
145678
ОстапВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я так понимаю, так долго гулять Вы их сами приучили. Так чего же теперь причины ищете. И раз уж так приспичило, занимайтесь любовью по утрам.
СсылкаПожаловаться

Oblivion
Есть замечательное слово - режим. И у Ваших детей он отсутствует. Где это видано что бы дети так поздно спать ложились... Не понять мне такого.
Шум
В одной комнате что ли спите?
ОЛЬГА
Вот он зловредный Контакт.
Екатерина К.
Сыну 9 лет,гуляет максимум до 21.30 (с взрослым и то достаточно редко).А так по графику с 21.00-21.30 водные процедуры и укладывание спать( в 22.00 ребёнок спит)!
И на мужа время остаётся и ребёнок высыпается!
Alena
у меня ребенку 10 лет. вот не понимаю, что делает ваш до полуночи на улице? зато потом жалуются на хулиганов, на недосмотр.....Ведь даже власти не зря ввели время окончания прогулок для детей 10-00. Судя по всему наплевать вам на своих детей
Марина К
А вы попробуйте будить его несколько дней в шесть утра)) То - на рыбалку, то в зоопарк, то в гости. Насыщенная утренняя программа исключительно помогает здоровому вечернему сну. Ну, и за инет не заплатить - тоже))
Ирина Назарова
организуйте режим ребёнка так, чтобы он уже в 10 часов вечера страстно желал спать)))
Екатерина Игнатова
папа это твоя задача хочешь результат решай проблему
Матильда Де ла Моль
для ребенка 12 лет все равно нужен режим!известно,что важен для здоровья только сон в темное время суток..недаром тем,кто работает ночами,даже несмотря на то,что днем они могут выспаться,дают льготы и они раньше уходят на пенсию!это очень важно полноценный сон!установите режим!в будние дни в 23..в выходные немного позже!
Анна Лидер
домашними делами загонять, так в 21 час ноги с трудом до кровати дотащит! и забудет как включить комп!
Фаворина Елена
Вседозволенность детей добром не кончается. Почему Вы поощряете гулянки до 23 ч? Не понимаю таких родителей. Дети у них_ БЕСХОЗНЫЕ. как придорожная трава. Виноваты Вы сами!
Фаворина Елена
Вседозволенность детей добром не кончается. Почему Вы поощряете гулянки до 23 ч? Не понимаю таких родителей. Дети у них_ БЕСХОЗНЫЕ. как придорожная трава. Виноваты Вы сами!
СсылкаПожаловаться
Да не будте ханжой! Ну что вы в своем дворе летом до поздна не заигрывались?
Фаворина ЕленаВ ответ на Marusia
Marusia
Да не будте ханжой! Ну что вы в своем дворе летом до поздна не заигрывались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, мне хотелось бы заигрываться допоздна. Но у меня были бдительные родители, за что я им благодарна!
Фаворина Елена
Конечно, мне хотелось бы заигрываться допоздна. Но у меня были бдительные родители, за что я им благодарна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я заигрывалась и не одна а с девчёнками из нашего подъезда, прям под нашими балконами, и никогда никто в этом никакого криминала не видел.
Фаворина ЕленаВ ответ на Marusia
Marusia
А я заигрывалась и не одна а с девчёнками из нашего подъезда, прям под нашими балконами, и никогда никто в этом никакого криминала не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если прочитаете комменты, то поймёте, что многие рассуждают так же как я.
Фаворина Елена
Если прочитаете комменты, то поймёте, что многие рассуждают так же как я.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не аргумент
Аня Цветаева
Поговорите с сыном, скажите, что в 23:00 он ложится спать без оговорочно. Если он еще не в доме в 11 вечера, то на следующий день он ложиться спать на пол часа раньше. К тому же - какой контакт в 12 лет!?
ЩастьеЩастье
Такое ощущение что все кто комментирует никогда не был в Питере летом! В 23:00 там еще светло и день только начинается:))) ну примерно так
Анна ЛидерВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Такое ощущение что все кто комментирует никогда не был в Питере летом! В 23:00 там еще светло и день только начинается:))) ну примерно так
СсылкаПожаловаться
я отдыхала летом в Питере. жила на Петергофском шоссе и обратила внимание,что во многих квартирах черные занавески - ночью закрывают.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
я отдыхала летом в Питере. жила на Петергофском шоссе и обратила внимание,что во многих квартирах черные занавески - ночью закрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но спать всё равно не тянет. Мы в 10 вечера только гулять выходили
Хороша Маша да не наша
а почему нельзя отрубить "контакт" четко в 23? достаточно вполне дневного времени суток для сидения в нем.
Marusia
Можно конечно и наверное правильнее накачивать пацана снотворным ))), а как ещё с ним в 12 лет можно бороться?! Скандалы и укладывания насильно,вряд ли улучшат положение вещей... можно на лето хоть его к бабушке отправить, или самим на дачке пожить, а сынулю в квартире оставить одного. Блин, сама фигню какую то советую. Просто себя в этом возрасте вспоминала.
Светлана Савченко
Старшего в летний лагерь, а младшему почитайте на ночь
Ирина Астафурова
Анекдот.
-Ты в детстве кого больше любил - папу или маму?
-Маму. Мне разрешали гулять до восьми, а я приходил в девять. Отец злится, вытаскивает ремень, брюки падают, мама смотрит и говорит :" О, сынок, иди ещё полчасика погуляй!"
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем