Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если легче и проще жить без мужа!???

Я выходила замуж почти 3 года назад по любви. Нашему сыну сейчас почти 1,5 года. Только после рождения ребенка я поняла, что за человек мой муж.
После рождения сына я изменилась, стала более ответственной, более взрослой. (Мне сейчас 26 лет, мужу пока 25, он на полгода младше меня.)
У меня сейчас такое ощущение, что у меня не 1 ребенок, а 2. Потому что муж ни чем не лучше беспомощного и взбалмошного дитяти.
Мне хочется помощи, поддержки, а он требует к себе ни меньше, а то и больше, внимания, чем мой 1,5 годовалый сын!
Раньше я не замечала, что мой муж такой инфантильный, возможно, отчасти потому что и сама была такой.
Но теперь я изменилась, а он нет. Вот элементарный пример. Я и малыш заболели, лежим на диване, муж сидит за компом и говорит:
"Принеси мне поесть". И так во всем, помощи никакой, только приказы и претензии! Последнее время муж кроме раздражения никаких чувств не вызывает!
Если взвесить все "за" и "против" мне легче и проще жить без него. Он уезжал на сессию на 2 недели, только тогда я могла нормально отдохнуть.
Зарплата у него ниже среднего, причем он ее почти всю на себя и тратит, так что сказать, что я сильно от него финансово зависима нельзя.
Помощи никакой, поддержки тоже, он даже со мной и поговорить не может, абсолютно не чувствую себя "за мужем".
"За" жизнь с ним только то, что он биологический отец моего ребенка. Подскажите, стоит ли ради этого всю жизнь быть прислугой у человека,
который тебя не уважает и чувствовать себя одинокой мамашей с 2-мя детьми??? Надежды на то, что он повзрослеет мало. Боюсь, что я уже к тому времени постарею!
Ангелина Ярцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Ангелина ЯрцеваВ ответ на kvb
kvb
В таком деле чтоб не наворотить надо к психологу идти вместе.
А он скорее всего скажет, что меняться нужно обоим.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Согласна с Вами.
Алла МарковаВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Да, это точно! Все в точку! Хорошие книги читаете! ) А может там пишут, как из моего мужа сделать инициативного главу семьи? ) Я знаю, что надо давать ему возможность самому принимать решения, но я как плохой начальник всегда думаю, что лучше меня все равно никто не сделает!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Просто разговоры об отношениях ни к чему не приведут.Мужчине надо поставить конкретную задачу ,способы и сроки ее выполнения.
Сбыча МечтВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Нормального - это того, который понимает, что женщина не домработница или служанка, того, кто готов быть главой семьи, кто готов работать над отношениями, если возникают проблемы, кто понимает, любит, уважает, заботится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы мужчина это понял женщина просто не должна быть домработницей. То есть не должна вести себя как прислуга! Где Вы видели уважение к прислуге? А мужчин нормальных полно! Только не следует думать что они будут прыгать вокруг Вас в то время, когда Вы прыгаете вокруг него!
1303mail
1. Поговорите и объясните, что вы не служанка, и М и Ж в семье заботятся друг о друге поровну, а не по принципу "у кого пиписька выросла".
2. Если вы больны, а он вместо того, чтобы за вами ухаживать еще и пожрать требует из-за компа- вы уже дошли до стадии хороших п**дюлей.
3. Разговоры про "нелегко на чужой территории"- собачья чушь. Нелегко- обустраивай собственную, либо адаптируйся к тому, что есть.
4. Бюджет обсуждайте: когда мужик мало зарабатывает, да еще и всё тратит на себя- это ненормально.
5. Не уверена, что есть смысл ждать, пока он повзрослеет и поумнеет. Это может и не случиться, а время уйдет безвозвратно- у вас же не девять жизней )) Разговаривайте, выставляйте условия, принимайте меры, делайте выводы.

А жить с мужиком только ради ребенка не стоит. Тем более муженек ваш и отец неважнецкий ( не помогал вам в уходе за больным ребенком + тратит заработанное на себя, как будто он один )

Парнтер (любой- будь то муж, любовник, бойфренд) должен делать жизнь лучше и удобнее. Если ваш не даёт вам ничего вообще, более того- жизнь осложняет- целесообразно его сменить.
Ангелина ЯрцеваВ ответ на 1303mail
1303mail
1. Поговорите и объясните, что вы не служанка, и М и Ж в семье заботятся друг о друге поровну, а не по принципу "у кого пиписька выросла".
2. Если вы больны, а он вместо того, чтобы за вами ухаживать еще и пожрать требует из-за компа- вы уже дошли до стадии хороших п**дюлей.
3. Разговоры про "нелегко на чужой территории"- собачья чушь. Нелегко- обустраивай собственную, либо адаптируйся к тому, что есть.
4. Бюджет обсуждайте: когда мужик мало зарабатывает, да еще и всё тратит на себя- это ненормально.
5. Не уверена, что есть смысл ждать, пока он повзрослеет и поумнеет. Это может и не случиться, а время уйдет безвозвратно- у вас же не девять жизней )) Разговаривайте, выставляйте условия, принимайте меры, делайте выводы.

А жить с мужиком только ради ребенка не стоит. Тем более муженек ваш и отец неважнецкий ( не помогал вам в уходе за больным ребенком + тратит заработанное на себя, как будто он один )

Парнтер (любой- будь то муж, любовник, бойфренд) должен делать жизнь лучше и удобнее. Если ваш не даёт вам ничего вообще, более того- жизнь осложняет- целесообразно его сменить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
Светлана Бурмистрова
А кто именно заставляет вас жить с человеком, которого вы не любите и не уважаете?
Aire
То единственное "За", которые Вы указали - это тоже "Против". НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя жить с человеком только потому что он биологический отец Вашего ребенка. Этим Вы ребенку только вред причините. Да он просто проклянет Вас потом за это!
Сбыча Мечт
А кто Вам мешает не быть прислугой и стать личностью, которую уважают? Ну пусть не Ваш муж, но другие! А вот начинать уважать себя надо было еще до брака! Сами его к такой жизни приучили. Но если уж с ним хуже чем без него - то зачем этот воз тащить? Кому это надо?
Термит
Вы знаете, мой быший муж-алкоголик тоже считает, что мне в нашем браке было не на что пожаловаться. что у нас было все хорошо, а я все разрушила))) что он хорошо зарабатывал, а я много тратила)))) в какой-то момент все равно придется спросить себя, устравает ли жизнь, получаете ли вы то, что хотите от мужчины)
_____(!!!)_____
Будешь одна, что перестанешь заниматься домашними делами??? Нового искать-время терять, и опять же ребенок с чужим дядей. Ты чужому дяде готовить не будешь????
СветЛана Белова
если бы муж, сидя за компом, попросил принести поесть, я бы ОЧЕНЬ удивилась. Наверное потому, что никогда этого не делала. Сами себе на шею повесят, а потом жалуются, что висит.
NATALI
Схитрите,придумайте что-нибудь.Вы же женщина..Должны быть тоньше и умнее.А на счет привыкнуть..Извините ,но я более десятка лет жила со свекровью и к этой....гадюке так не привыкла
у меня нет особой женской мудрости,а вот сестра --прислуживала-прислуживала мужу,а теперь даже посуду моет через раз..Муж и в магазин со списком бегает,и машинку стиральную загружает и пылесосит..Попробуйте.Растить сына одной.поверьте очень сложно.
Елена Андроникова
А вы не пробовали на него повлиять? Всё в ваших руках. Ему 25 лет, лепите из него, что хотите. Вдохновляйте. Своим примером в том числе.
Анастасия Кириллова
поменяйтесь с ним ролями заставляйте его прислуживать вам не на прямую тонко типо милый ты так превосходно варишь кофе и всё в таком роде удачи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем