Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если ли те, кто не уходил в декрет?

У нас работает сильно беременная дама. На хорошей должности и еще более хорошей зарплате. Но она клянется-божится, что выйдет сразу после родов.
Возможно ли это? Очень бы хотелось занять ее место.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Ольга АртемьеваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Тр,ичрр
Ольга АртемьеваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Это как раз дети сейчас вам ответили )
Ольга АртемьеваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Сопровождение мамы и Мама - разницу чувствуете?
Комментарий удален.Почему?
Ольга АртемьеваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Когда у меня родился старший сын,врачи мне сказали, что если я не буду с ним заниматься, он не сможет ходить (из-за тазового предлежания сильная дисплазия суставов), я ещё студенткой была. Очередь на ЛФК и массаж была расписана на несколько месяцев вперед. Я не могла ждать. Всему сама научилась. В 11 месяцев он побежал, в 1,5 года знал весь алфавит, хотя я специально не учила, цифры, цвета,фигуры и т.д. В 4 начал читать. При этом я училась и работала по приглашению на грант, со своим графиком работы, а позже - в университете. Академку не брала. К репетитору по англ. мы обратились, когда он учился в 8 кл., на один год. Потом обращались к репетиторам по математике и физике, т.к., это был его профиль, он сдавал экзамены в лицей интернат Жореса Алферова и в СУНЦ. Сейчас учится. Да! В 3 классе он стал ходить в бассейн(я настояла для здоровья), после 4 кл. прошёл отбор в спортивный класс СДЮШОР (у них были тренировки ранним утром перед школьными занятиями/ и после школьных занятий+сборы, соревнования) и дошёл до 1 взрослого, потом началась усиленная учеба, он перешёл в триатлон, на Российских показал хороший результат, а потом ушёл совсем в учебу. Русский сдавал прекрасно.
Ну и с младшими так же - той же дорожкой.
Комментарий удален.Почему?
Ольга АртемьеваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
)что ж вы так - задаёте вопрос и сбегаете? Читайте внимательно, тогда поймёте откуда и на что у меня время было. Есть, конечно, ещё нюансы, но это отдельный разговор, а выя вижу, спешите
Ольга АртемьеваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Но, главное, это, конечно, я с большой благодарностью вспоминаю и его учителей, и тренеров и понимаю какой вклад сделала вся семья на протяжении не одного поколения. Когда понимаешь это, дух захватывает). А какие там, в провинции зарплаты...ну, я думаю, сами представляете.
Комментарий удален.Почему?
Ольга АртемьеваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Ну, если вы привыкли жить в своём драйве и развлечениях, то, конечно, моя жизнь для вас скучна
ЕленаВ ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Это ваш выбор - почему вы решили так поступить со своим ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это Вы так оправдываете свою глупость,что уволились, а потом родили?)
Ольга АртемьеваВ ответ на Елена
Елена
Это Вы так оправдываете свою глупость,что уволились, а потом родили?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во-первых, мне не в чем ни перед кем оправдываться. Во-вторых, я уже сказала, что у всех свои ценности и приоритеты. Я рассказала о своём опыте. Можете пройти мимо, а можете, как вы чидимо и поступили, почитать других, выбрать где больше голосов и что-нибудь вставить. Если вы так хотите кому-то здесь понравиться,с кем-то подружиться, то делайте это напрямую, а не через мои приоритеты и ценности
Ольга АртемьеваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Государство это оплачивает из фондов, пополняемых работающими людьми. Человек, который приходит вместо кого-то декретного, ч/з некоторое время оказывается вынужден опять искать работу, но, зато выручил компанию, пока этот декретный сидит. А из этих налогов, согласитесь, оплата больничных - уже хорошо
Комментарий удален.Почему?
Ольга АртемьеваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вот, видите, как у вас всё просто - этот пусть не приходит, этот уходит... как думаете, работодатель с таким же энтузиазмом рад вашей беременности, декрету? Так же легко и просто рассуждает, как вы?
Комментарий удален.Почему?
Ольга АртемьеваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я думаю, что нам не о чём разговаривать. Дело в том, что у меня другие ценности и приоритеты.
Комментарий удален.Почему?
Ольга АртемьеваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Многие умные, ученые начинали свой путь с простых рабочих профессий. Мой отец закончил МГУ на отлично. А до этого после школы с золотой медалью, работал на заводе. Мой прадед был самоучка, самородок - сам делал вручную часы, радио(у них первых появилось), мебель, дома, которые он строил без единого гвоздя стали памятниками архитектуры города. За ним приезжали из Москвы, звали на работу. Почти 80 лет назад... Только семья была большая, не поехал. Другой прадед был полководцем царского конного полка... Да, в общем-то, Ломоносов в Москву тоже в лаптях пришёл.
anna antonovaВ ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Государство это оплачивает из фондов, пополняемых работающими людьми. Человек, который приходит вместо кого-то декретного, ч/з некоторое время оказывается вынужден опять искать работу, но, зато выручил компанию, пока этот декретный сидит. А из этих налогов, согласитесь, оплата больничных - уже хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если женщина выходит сразу после родов на ее месте никто не работает
Ольга АртемьеваВ ответ на anna antonova
anna antonova
Если женщина выходит сразу после родов на ее месте никто не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я это знаю. Ещё раз повторяю. У меня просто свои приоритеты.
Ксения МилаяВ ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Рожает она для работодателя?
Я вот, например, не представляю - решила я родить, соответственно, в этот период я работать не буду, уход за ребёнком, а работодатель должен отсутствие работы оплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве работодатель оплачивает?
Ольга АртемьеваВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
А разве работодатель оплачивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На этих страницах много комментариев.
Ольга АртемьеваВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
А разве работодатель оплачивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На этих страницах много комментариев.
)))В ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
С ней бесполезно разговаривать) Она все равно долбит свое, что кто-то проработает полтора года за меня и вынужден будет уйти. Я ей - я не пойду в декрет, а она в ответ - почему, человек должен из за Вас уйти через полтора года))) Клиника)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем