Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если ли те, кто не уходил в декрет?

У нас работает сильно беременная дама. На хорошей должности и еще более хорошей зарплате. Но она клянется-божится, что выйдет сразу после родов.
Возможно ли это? Очень бы хотелось занять ее место.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Комментарий удален.Почему?
Ольга АртемьеваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Знаете, время показывает совсем другое. Как большинство "совмещает" работу, особенно, в интернете и воспитание детей до 3х лет, часто видела у себя на приёме. Знаете, диагноз СДВГ не на пустом месте стал именно диагнозом.
Ольга АртемьеваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А недавнее задержание девочек по обвинению в участии в экстремизме ещё больше показало, "чем живут и дышат" родители. Многие узнают, что у них есть дети только когда их носом ткнуть в какие-нибудь соц.сети, аккаунты, где дети вовсю переписываются непонятно с кем.
Ольга АртемьеваВ ответ на )))
)))
С ней бесполезно разговаривать) Она все равно долбит свое, что кто-то проработает полтора года за меня и вынужден будет уйти. Я ей - я не пойду в декрет, а она в ответ - почему, человек должен из за Вас уйти через полтора года))) Клиника)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где вы написали, что не пойдёте в декрет? И я не об этом говорю. А своё мнение, отношение, решение и то, что я сделала. Я решила, что непорядочно подставлять другого хорошего специалиста, чтоб он искал работу. Я считаю, что непорядочно получать декретные, которые не заслужены.
Ольга Артемьева
Где вы написали, что не пойдёте в декрет? И я не об этом говорю. А своё мнение, отношение, решение и то, что я сделала. Я решила, что непорядочно подставлять другого хорошего специалиста, чтоб он искал работу. Я считаю, что непорядочно получать декретные, которые не заслужены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я написала вот это -

"А кто за меня будет пахать, если я не пойду в декрет? Сильно упашутся за время больничного? А если не декрет, а просто заболею на пару недель? Тоже сразу увольняться? Это же тоже решение своих проблем, пока другие за тебя работают?"

Вы мне ответили вот это -

"А почему человек, который готов прийти работать, хороший специалист, приносящий пользу компании, должен прийти на год-полтора, а потом опять искать работу?"
Ольга АртемьеваВ ответ на )))
)))
Я написала вот это -

"А кто за меня будет пахать, если я не пойду в декрет? Сильно упашутся за время больничного? А если не декрет, а просто заболею на пару недель? Тоже сразу увольняться? Это же тоже решение своих проблем, пока другие за тебя работают?"

Вы мне ответили вот это -

"А почему человек, который готов прийти работать, хороший специалист, приносящий пользу компании, должен прийти на год-полтора, а потом опять искать работу?"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже увидела и объяснила сразу нескольким.
Светлана ФедюковаВ ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Личные, семейные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чём тут решение семейных проблем? Речь о декрете. Декретные разве работодатель оплачивает?
Ольга АртемьеваВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
При чём тут решение семейных проблем? Речь о декрете. Декретные разве работодатель оплачивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Декретные оплачиваются из фонда, который пополняется налогами РАБОТАЮЩИХ людей.
Ольга Артемьева
Декретные оплачиваются из фонда, который пополняется налогами РАБОТАЮЩИХ людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и? Надо его пополнять во время работы, а потом увольняться, чтобы не получать из него выплаты??? А потом идти на новую работу и пополнять для других дальше?
Ольга АртемьеваВ ответ на )))
)))
Ну и? Надо его пополнять во время работы, а потом увольняться, чтобы не получать из него выплаты??? А потом идти на новую работу и пополнять для других дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо работать, а если хотите родить, откладывать. И освобождать место для других, тех, кто будет работать вместо вас. Когда придёт время, из этих фондов Вам выплачивают больничные.
Ольга Артемьева
Надо работать, а если хотите родить, откладывать. И освобождать место для других, тех, кто будет работать вместо вас. Когда придёт время, из этих фондов Вам выплачивают больничные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы совсем ку-ку? Речь в теме о том, чтобы не уходить в декрет. На фига я буду освобождать место, если сама хочу и могу работать?
Ольга АртемьеваВ ответ на )))
)))
Вы совсем ку-ку? Речь в теме о том, чтобы не уходить в декрет. На фига я буду освобождать место, если сама хочу и могу работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Речь в теме, кто не ходил в декрет. Я сказала, что я не уходила в декрет. Работайте на здоровье. Только тогда я не понимаю - зачем рожать?
Ольга Артемьева
Речь в теме, кто не ходил в декрет. Я сказала, что я не уходила в декрет. Работайте на здоровье. Только тогда я не понимаю - зачем рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Судя по всему Вы много чего не понимаете. Во всей Европе и Америке нет декрета, что им теперь не рожать?
Ольга АртемьеваВ ответ на )))
)))
Судя по всему Вы много чего не понимаете. Во всей Европе и Америке нет декрета, что им теперь не рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вы не понимаете, что пишу я. Во всём мире люди рожают, когда знают что смогут быть с ребёнком определённое количество времени, смогут его воспитать, передать опыт. А не так, что родить, бросить и бежать дальше работать. Но, это если люди. ваши примеры с Европа и и Америками для меня не аргумент.
Ольга Артемьева
А вы не понимаете, что пишу я. Во всём мире люди рожают, когда знают что смогут быть с ребёнком определённое количество времени, смогут его воспитать, передать опыт. А не так, что родить, бросить и бежать дальше работать. Но, это если люди. ваши примеры с Европа и и Америками для меня не аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Передать опыт сидящей дома клуши? Он такой ценный?
Ольга АртемьеваВ ответ на )))
)))
Передать опыт сидящей дома клуши? Он такой ценный?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А у вас опыт это места, где шляется мамаша, собирая весь вирусняк?
Ольга Артемьева
А у вас опыт это места, где шляется мамаша, собирая весь вирусняк?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, у меня сын в детстве был здоровый и конечно же от вирусняка, который является обычным фоном для всех людей я его не охраняла. Иммунитет должен нарабатывать опыт, без этого он не работает. А современные мамаши любят выращивать "мимозу" у которой от каждого сквозняка температура и сопли.
Ольга АртемьеваВ ответ на )))
)))
Ну, у меня сын в детстве был здоровый и конечно же от вирусняка, который является обычным фоном для всех людей я его не охраняла. Иммунитет должен нарабатывать опыт, без этого он не работает. А современные мамаши любят выращивать "мимозу" у которой от каждого сквозняка температура и сопли.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Можете мне не рассказывать о других. То, о чём я говорю, знаю не по наслышке.
Ольга Артемьева
Можете мне не рассказывать о других. То, о чём я говорю, знаю не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Дети мрут от страшных вирусов, которые матери приносят с работы? Сотнями? Тысячами? А отца Вы от детей изолируете, он же ходит на работу? Или он тоже пока дети маленькие сидит дома? Или может у Вас дезинфекционная камера стоит на входе в квартиру?
Ольга АртемьеваВ ответ на )))
)))
Дети мрут от страшных вирусов, которые матери приносят с работы? Сотнями? Тысячами? А отца Вы от детей изолируете, он же ходит на работу? Или он тоже пока дети маленькие сидит дома? Или может у Вас дезинфекционная камера стоит на входе в квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вообще-то, я сказала об "опыте". вы мне тут привели пример, что ребёнка с рождения необходимо на спорт.секции, языки и европу не один раз в год, а я вам говорю, что с детьми даже на массовые гуляния не хожу. А опыт может и не в этом состоять. Умение жить в семье, в мире, согласии это гораздо дороже.
Ольга Артемьева
Вообще-то, я сказала об "опыте". вы мне тут привели пример, что ребёнка с рождения необходимо на спорт.секции, языки и европу не один раз в год, а я вам говорю, что с детьми даже на массовые гуляния не хожу. А опыт может и не в этом состоять. Умение жить в семье, в мире, согласии это гораздо дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я Вам не приводила никаких примеров)
Человек не может сидеть в семье всю жизнь, если он конечно не женщина-мусульманка. Остальные живут в социуме и должны уметь с ним контактировать. Ходить или не ходить на массовые гуляния - дело каждого. А вот держать детей в пузыре - родительский эгоизм чистой воды.
Ольга Артемьева
Считаю неприличным за счёт работодателя свои вопросы решать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто решает свои вопросы за счет работодателя?
Ольга АртемьеваВ ответ на )))
)))
А кто решает свои вопросы за счет работодателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы для работодателя рожаете? Или для тех, кто вместо вас в это время пахать будет?
Ольга Артемьева
вы для работодателя рожаете? Или для тех, кто вместо вас в это время пахать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто за меня будет пахать, если я не пойду в декрет? Сильно упашутся за время больничного? А если не декрет, а просто заболею на пару недель? Тоже сразу увольняться? Это же тоже решение своих проблем, пока другие за тебя работают?
Ольга АртемьеваВ ответ на )))
)))
А кто за меня будет пахать, если я не пойду в декрет? Сильно упашутся за время больничного? А если не декрет, а просто заболею на пару недель? Тоже сразу увольняться? Это же тоже решение своих проблем, пока другие за тебя работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему человек, который готов прийти работать, хороший специалист, приносящий пользу компании, должен прийти на год-полтора, а потом опять искать работу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем