Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если муж в командировке

Этот год муж стал чаще ездить в командировки, а последние недели вообще приезжает только на выходные. Трудно переживается это :( и даже ни когда уезжает(хотя и это, конечно, тоже), а когда возвращается. У нас тут с сыном быт налажен, распорядок дня определенный, а если вдруг папа не уехал, то мы вроде бы и не знаем, что с ним делать...Вопрос к тем у кого вторя половина часто бывает в командировках. Как складываются ваши семейные отношения? 
Александра Малышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
Александра МалышеваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
они то успевали) без стиралок то и посудомоек) и без бабушек)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ответ на вопрос:как складываются ваши семейные отношения при таком раскладе получен от нескольких человек. форум...что ж с него взять?
Светлана Сми.В ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
они то успевали) без стиралок то и посудомоек) и без бабушек)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как Вам ни покажется странным, да. И в те времена у меня не было стиралки и другой техники, а посудомойки нет и сейчас, делалось всё своими руками. Бабушек-помощниц не было, не вру (одна работала, да и далеко она, вторая умерла), муж на работе пропадал с раннего утра до позднего вечера, практически до ночи, времена тогда были совсем трудные, заработки давались тяжело.
Нормально жили, не жаловались, тянули лямку и любили друг друга, в браке до сих пор.
А сейчас у людей под рукой куча техники и говорить о сложностях быта, да ещё и при том, что все здоровы, несколько странно. Полагаю, что у автора есть хотя бы стиральная машина (на вопросы она не отвечает), ну, а кашу 3-х летнему и на плите сварить не проблема.
Александра МалышеваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Как Вам ни покажется странным, да. И в те времена у меня не было стиралки и другой техники, а посудомойки нет и сейчас, делалось всё своими руками. Бабушек-помощниц не было, не вру (одна работала, да и далеко она, вторая умерла), муж на работе пропадал с раннего утра до позднего вечера, практически до ночи, времена тогда были совсем трудные, заработки давались тяжело.
Нормально жили, не жаловались, тянули лямку и любили друг друга, в браке до сих пор.
А сейчас у людей под рукой куча техники и говорить о сложностях быта, да ещё и при том, что все здоровы, несколько странно. Полагаю, что у автора есть хотя бы стиральная машина (на вопросы она не отвечает), ну, а кашу 3-х летнему и на плите сварить не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы прям в каждой бочке затычка. Есть у меня стиралка. И никто не говорит, что каша это проблема. Но эти дела надо делать. И делать постоянно. И вырабатывается для всего этого определенный режим. Который все время сбивается и перестраивается в зависимости от командировок мужа. И под это все время надо подстраиваться. И судя по вашим бесконечным комметам вы считаете, что подстраиваться должна исключительно женщина. А муж должен быть только залюблен и обласкан и больше ничего.
Светлана Сми.В ответ на Александра Малышева
Александра Малышева
Да вы прям в каждой бочке затычка. Есть у меня стиралка. И никто не говорит, что каша это проблема. Но эти дела надо делать. И делать постоянно. И вырабатывается для всего этого определенный режим. Который все время сбивается и перестраивается в зависимости от командировок мужа. И под это все время надо подстраиваться. И судя по вашим бесконечным комметам вы считаете, что подстраиваться должна исключительно женщина. А муж должен быть только залюблен и обласкан и больше ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы мне не грубите. ))))) Что Вас злит-то так? Вы поплакаться пришли, а Вас не пожалели? Или Вы хотите увидеть свои отношения иными глазами и получить совета?

Вам всего 28 лет, то есть организм молодой, перестраиваться способен, у Вас всего один ребёнок, подросший уже. С малышом Вы не с утра до ночи, а разлучаетесь, он в будни находится под присмотром других. Почему Вы видите свою жизнь с мужем в ужасном свете? Она ни чем не хуже жизни многих, да и многих она приблизительно такая. Не нужно себя жалеть. И каких-то особых жертв с Вашей стороны по отношению к членам семьи не видно. Каких таких подвигов от Вас требуют? В чём Вы перестарались? Ну, делайте для мужа чуточку меньше, попробуйте перестроить режим, отправьте папу погулять с сыном вместо того, чтобы идти самой. Можно найти варианты, если захотеть.
Вы-то здесь жалуетесь на то, что приезд мужа Вас тяготит. Вот что от Вас прозвучало, потому Вам и пишут о нелюбви у нему. А рубашки, бутерброды Вы бы и так, и так, наверное, готовили бы, да и обычное это дело для жены. Если будет так легче, попросите мужа самому себе нарезать колбаски, зайти в магазин под предлогом, что что-то забыли купить. Сходит, сделает - куда он денется?

Может быть, проблема в чём-то другом? Не у том, что Вы описываете?
Александра МалышеваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А Вы мне не грубите. ))))) Что Вас злит-то так? Вы поплакаться пришли, а Вас не пожалели? Или Вы хотите увидеть свои отношения иными глазами и получить совета?

Вам всего 28 лет, то есть организм молодой, перестраиваться способен, у Вас всего один ребёнок, подросший уже. С малышом Вы не с утра до ночи, а разлучаетесь, он в будни находится под присмотром других. Почему Вы видите свою жизнь с мужем в ужасном свете? Она ни чем не хуже жизни многих, да и многих она приблизительно такая. Не нужно себя жалеть. И каких-то особых жертв с Вашей стороны по отношению к членам семьи не видно. Каких таких подвигов от Вас требуют? В чём Вы перестарались? Ну, делайте для мужа чуточку меньше, попробуйте перестроить режим, отправьте папу погулять с сыном вместо того, чтобы идти самой. Можно найти варианты, если захотеть.
Вы-то здесь жалуетесь на то, что приезд мужа Вас тяготит. Вот что от Вас прозвучало, потому Вам и пишут о нелюбви у нему. А рубашки, бутерброды Вы бы и так, и так, наверное, готовили бы, да и обычное это дело для жены. Если будет так легче, попросите мужа самому себе нарезать колбаски, зайти в магазин под предлогом, что что-то забыли купить. Сходит, сделает - куда он денется?

Может быть, проблема в чём-то другом? Не у том, что Вы описываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если читать пост более внимательно, то вопрос как у кого складываются отношения при раскладе муж в командировке большую часть времени. И есть люди которые, которые конкретно ответили на данный поставленный вопрос. И только вы комментируете каждый полученный ответ, пытаетесь даже не научить, а просто навязать свое видение вопроса. При этом на прямой вопрос не отвечая

Ладно, на то он и форум, что бы потрындеть. Считаю наш с вами дальнейший разговор неконструктивным. Спасибо за внимание.
Светлана Сми.В ответ на Александра Малышева
Александра Малышева
Ну если читать пост более внимательно, то вопрос как у кого складываются отношения при раскладе муж в командировке большую часть времени. И есть люди которые, которые конкретно ответили на данный поставленный вопрос. И только вы комментируете каждый полученный ответ, пытаетесь даже не научить, а просто навязать свое видение вопроса. При этом на прямой вопрос не отвечая

Ладно, на то он и форум, что бы потрындеть. Считаю наш с вами дальнейший разговор неконструктивным. Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По Вашим текстам видно, что проблема гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд.
Вы видите в написанном Вами почему-то только отрицательное, хотя на самом деле есть и положительное, Вам стоило бы посмотреть на отношения чуточку шире.
То, что Вы пытаетесь закрыться, не видеть большего, скрыть даже от себя, может только повредить сейчас и в дальнейшем. Но это, конечно, решать Вам.
Елена БровкинаВ ответ на Александра Малышева
Александра Малышева
Да вы прям в каждой бочке затычка. Есть у меня стиралка. И никто не говорит, что каша это проблема. Но эти дела надо делать. И делать постоянно. И вырабатывается для всего этого определенный режим. Который все время сбивается и перестраивается в зависимости от командировок мужа. И под это все время надо подстраиваться. И судя по вашим бесконечным комметам вы считаете, что подстраиваться должна исключительно женщина. А муж должен быть только залюблен и обласкан и больше ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так они и постарели в 40 лет... от таких нагрузок...
Светлана Сми.В ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Так они и постарели в 40 лет... от таких нагрузок...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, что касается нагрузок и послевоенного поколения. У меня свекровь как раз из него и несколько соседок по даче, даже некоторые до войны родились. Они в свои 75 и более лет делают то, что ни мне, ни тем более Вам не по силам. Вот честно. Берут металлическую бочку с водой (по грудь она высотой где-то и широкая), валят на бок, сливая воду, переворачивают её и ещё постучат, приподнимая саму бочку. Я уже не говорю о всевозможных работах на участках, с раннего утра уже трудятся. И, отнюдь, не вяло, а в приличном темпе. Им ещё и позавидовать можно.
Елена БровкинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Как Вам ни покажется странным, да. И в те времена у меня не было стиралки и другой техники, а посудомойки нет и сейчас, делалось всё своими руками. Бабушек-помощниц не было, не вру (одна работала, да и далеко она, вторая умерла), муж на работе пропадал с раннего утра до позднего вечера, практически до ночи, времена тогда были совсем трудные, заработки давались тяжело.
Нормально жили, не жаловались, тянули лямку и любили друг друга, в браке до сих пор.
А сейчас у людей под рукой куча техники и говорить о сложностях быта, да ещё и при том, что все здоровы, несколько странно. Полагаю, что у автора есть хотя бы стиральная машина (на вопросы она не отвечает), ну, а кашу 3-х летнему и на плите сварить не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно... Вот вы. т.е ваше поколение, и постарели раньше времени и в 40 лет выглядели старухами. Нормально вы не жили, вся жизнь была подвигом и "мы гордились что ежеминутно готовы умереть за Родину". Так всем голову промывали, чтобы им наверху хорошо за ваш счет жилось.
Светлана Сми.В ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Понятно... Вот вы. т.е ваше поколение, и постарели раньше времени и в 40 лет выглядели старухами. Нормально вы не жили, вся жизнь была подвигом и "мы гордились что ежеминутно готовы умереть за Родину". Так всем голову промывали, чтобы им наверху хорошо за ваш счет жилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой ли. ))) Вам так хочется видеть, на самом деле это не так. Я вовсе не старуха и не потяну на неё пока ни по каким критериям. Физический труд, как и физкультура, молодость души, жизнерадостность, как раз наоборот держат человека в тонусе, не дают ему превращаться в развалину. И тренированному организму легче выносить трудности. Это обленившимся всё тяжело, по крайней мере им так кажется.
Может, Вы с другим поколением путаете? Но описываете Вы сейчас точно не 40-летних. ))
Елена БровкинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ой ли. ))) Вам так хочется видеть, на самом деле это не так. Я вовсе не старуха и не потяну на неё пока ни по каким критериям. Физический труд, как и физкультура, молодость души, жизнерадостность, как раз наоборот держат человека в тонусе, не дают ему превращаться в развалину. И тренированному организму легче выносить трудности. Это обленившимся всё тяжело, по крайней мере им так кажется.
Может, Вы с другим поколением путаете? Но описываете Вы сейчас точно не 40-летних. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы в 40 лет в СССР выглядели старухами, это неважно , что вы себя не чувствуете старухой.
Я помню свою маму в этом возрасте в СССР.
Светлана Сми.В ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Вы в 40 лет в СССР выглядели старухами, это неважно , что вы себя не чувствуете старухой.
Я помню свою маму в этом возрасте в СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правда? А мне вот помнится, что я ребёнком тогда была. В каком году Вы помните маму? Может быть, Ваша мама моей ровесница, ну, или блика по возрасту.
Елена БровкинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Правда? А мне вот помнится, что я ребёнком тогда была. В каком году Вы помните маму? Может быть, Ваша мама моей ровесница, ну, или блика по возрасту.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я всех женщин СССР помню, что не являясь старухами, они плохо выглядели в 40 лет..
Елена БровкинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ой ли. ))) Вам так хочется видеть, на самом деле это не так. Я вовсе не старуха и не потяну на неё пока ни по каким критериям. Физический труд, как и физкультура, молодость души, жизнерадостность, как раз наоборот держат человека в тонусе, не дают ему превращаться в развалину. И тренированному организму легче выносить трудности. Это обленившимся всё тяжело, по крайней мере им так кажется.
Может, Вы с другим поколением путаете? Но описываете Вы сейчас точно не 40-летних. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы послевоенное поколение а мы дети антибиотиков.
Светлана Сми.В ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Вы послевоенное поколение а мы дети антибиотиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Послевоенное, говорите? А о какой войне идёт речь? )))
Елена БровкинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Послевоенное, говорите? А о какой войне идёт речь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Первой мировой... )))
Если вы пишите, что в СССР всё успевали... тяжело жили... вы 40-х годов.
Светлана Сми.В ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Первой мировой... )))
Если вы пишите, что в СССР всё успевали... тяжело жили... вы 40-х годов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Елена, в 90-е тяжело жилось, в 90-е. Проблема была большая с трудоустройством, невыплаты на госпредприятиях, закрывались многие из них, а частного бизнеса тогда и в помине ещё не было, продукты и вещи были тогда большим дефицитом, а когда появились - чрезвычайно дороги.
Елена БровкинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Елена, в 90-е тяжело жилось, в 90-е. Проблема была большая с трудоустройством, невыплаты на госпредприятиях, закрывались многие из них, а частного бизнеса тогда и в помине ещё не было, продукты и вещи были тогда большим дефицитом, а когда появились - чрезвычайно дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не смешите... я москвичка и знаю, как жилось в 90-е.
Но в СССР жилось хуже...
В одной руке сетка, в другой Светка, сзади пьяный Иван, впереди встречный план.
Светлана Сми.В ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Не смешите... я москвичка и знаю, как жилось в 90-е.
Но в СССР жилось хуже...
В одной руке сетка, в другой Светка, сзади пьяный Иван, впереди встречный план.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не знаю, как жилось лично Вам, но описываемый мною период был и многие жили именно так. Опять же мы может говорить о разных периодах в 90-х, они отличаются. Начала 90--х - это одно, конец - совершенно другое.
Елена БровкинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не знаю, как жилось лично Вам, но описываемый мною период был и многие жили именно так. Опять же мы может говорить о разных периодах в 90-х, они отличаются. Начала 90--х - это одно, конец - совершенно другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это я описываю со слов мамы. Вы пишите автору "вы не знаете, при каких режимах я жила".
С какой стати вам 40 лет сегодня?
Светлана Сми.В ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Это я описываю со слов мамы. Вы пишите автору "вы не знаете, при каких режимах я жила".
С какой стати вам 40 лет сегодня?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как это с какой? Вот так родилась. Паспорт, уж, извините, показывать Вам не буду. Мало ли что. Да и какой смысл Вам что-то доказывать? )))

Понятно, судите Вы со слов мамы, сами или не знаете или не помните, что было в те годы. Ну-ну. Посчитайте, загибая пальчики года, может, у Вас что-то и сложится.
Елена БровкинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Как это с какой? Вот так родилась. Паспорт, уж, извините, показывать Вам не буду. Мало ли что. Да и какой смысл Вам что-то доказывать? )))

Понятно, судите Вы со слов мамы, сами или не знаете или не помните, что было в те годы. Ну-ну. Посчитайте, загибая пальчики года, может, у Вас что-то и сложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Уже посчитала, вам в 90-е было 15 лет...
Светлана Сми.В ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Уже посчитала, вам в 90-е было 15 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Молодец. В девяностом. А если говорить о девяностых, то прибавляем соответствующие циферки. )) Да и я указала не ровно 40, а около, то есть цифра чуть выше. ))
КОМПАСВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Понятно... Вот вы. т.е ваше поколение, и постарели раньше времени и в 40 лет выглядели старухами. Нормально вы не жили, вся жизнь была подвигом и "мы гордились что ежеминутно готовы умереть за Родину". Так всем голову промывали, чтобы им наверху хорошо за ваш счет жилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нонче за ВАШ счёт, ИМ живётся ищо лутче!!! Как можно свою маму старухой называть??? Вы в своём уме???
Ника Валуев
пока муж в командировке, можно сдавать одну комнату какому-нибудь мужику. За деньги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем