Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если брат станет инвалидом

Брату 48 лет. Всю жизнь жил в своё удовольствие. В молодости мать ему подарила квартиру, он её продал и пустил деньги на ветер. Колесил по городам и весям в поиске лёгкой и беззаботной жизни. Менял жён и женщин, от одной бежал к другой, кто богаче да красивей. Всю жизнь не работал, мутил какие-то бизнесы, купи-продай, а иногда и своруй. Ни моя жизнь, ни жизнь его детей  и родителей не волновала. 

Лет пять назад он понял, что начинает сдавать позиции, т.к. появились болячки и из беззаботного жеребца-авантюриста он превращается в никому ненужного престарелого и бездомного козла. Стал работать, пришлось снимать квартиру. Пристрастие к алкоголю никуда не делось, а ещё более усугубилось. В результате два микро-инсульта, госпитализации, лекарства. 

Специализации у него нет, пристроился разнорабочим на стройку. Вчера, после вечерних возлияний, опять потеря сознания, скорая, больница. Ходит еле-еле, плохо говорит, т.к. при падении прикусил язык и ударился головой. Есть большая вероятность, что его уволят и с этой работы, ему нечем будет платить за жильё. Ну и, конечно, встал вопрос о том, чтобы поселиться у меня, т.к. больше у него никого нет. Родители наши умерли, мать оставила мне квартиру. До этого я сама на съёме жила. 

Я ему говорила, что у себя я его видеть не хочу, зачем мне этот "подарок". Начинает давить на жалость, пьёт таблетки от давления. Вот думаю, может быть есть дома инвалидов для таких людей? Ведь ,когда-то, это может быть и не микро-инсульт, и я не хочу видеть возле себя этого человека. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
700
АнонимВ ответ на Julianna26
Julianna26
Отлично. Нет, ну а кому еще вопросы задавать?
Главные слова в вашем случае "если" и "когда". Да не будет на этой работе он работать, что тут не понятно?!
Что вам делать? Еще можно признать его недееспособным, тогда творите с ним что хотите
Откачивать будут до тех пор, пока у юриста не напишешь отказ от реанимации.
Автор, честно, если все это не троллинг, то где вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я живу на ДВ, Амурская область. К троллингу не имею никакого отношения.
Julianna26В ответ на Аноним
Аноним
Он только что прислал мне сообщение. По словам соседей, у него случился приступ алкогольной эпилепсии. Пена изо рта и всё такое. Боится, что приступы могут повторяться, ведь они неконтролируемы. И это может произойти на работе. Т.е. он может упасть в яму, на арматуру, гвозди. И кому это нужно, откачивать его. Вот и попрут с работы. Ну и в конце сообщения: что делать???
Вы представляете! У него алкогольная эпилепсия, а вопрос ко мне!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не, в яму не упадет. Они чувствуют это на уровне инстинкта..
У мужа одноклассник был эпилептиком. Нормально, все знали его симпомы и при приступе палки в зубы мухой вставляли.
Много лет спустя в самолете летел эпилептик. Начался приступ, так его сосед ему телефон вставил
АнонимВ ответ на Julianna26
Julianna26
Вообще вам нужно начинать с получения инвалидности и биржи труда.
Если дадут рабочую группу, а на работу не устроят — у вас будет маленький козырь в разговорах о субсидиях для него и размещении его в спец учереждении
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А какие могут быть для него субсидии? Это материальные выплаты?
Julianna26В ответ на Аноним
Аноним
А какие могут быть для него субсидии? Это материальные выплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Скорее всего дотация в моем понимании. По инвалидности может получать , кроме пенсии, бесплатные лекарства какие-то. Есть компенсации на телефон, скидка на коммуналку (но не съем) Вы же не в Москве, я правильно поняла?
АнонимВ ответ на Julianna26
Julianna26
Скорее всего дотация в моем понимании. По инвалидности может получать , кроме пенсии, бесплатные лекарства какие-то. Есть компенсации на телефон, скидка на коммуналку (но не съем) Вы же не в Москве, я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я на ДВ. Даже бесплатные лекарства и то хорошо. На данный момент ему срочно необходимо обследование и лечение. С работы, понятно, попрут. Хоть на дотацию рассчитывать.
Julianna26В ответ на Аноним
Аноним
Я на ДВ. Даже бесплатные лекарства и то хорошо. На данный момент ему срочно необходимо обследование и лечение. С работы, понятно, попрут. Хоть на дотацию рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Направление уже выписали из больнички?
Идете к терапевту
С его картой

Него.
Julianna26В ответ на Аноним
Аноним
Я на ДВ. Даже бесплатные лекарства и то хорошо. На данный момент ему срочно необходимо обследование и лечение. С работы, понятно, попрут. Хоть на дотацию рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
После больницы к местному терапевту. Это он должен рецепт дать
Julianna26В ответ на Аноним
Аноним
А какие могут быть для него субсидии? Это материальные выплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если не в Москве, нужно смотреть ваши программы. После получения группы инвалидности все равно пойдете в собес, там расскажут, какие у вас "пряники".
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в шоке оттого, что всю эту историю придётся разгребать мне. По поводу его будущего я никаких сомнений никогда не испытывала. Финал был предсказуем. Придётся платить мне за его выкрутасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот выше вам правильно посоветовали, снимите ему самое дешевое жилье, а дальше сам
Марина
вот выше вам правильно посоветовали, снимите ему самое дешевое жилье, а дальше сам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто ему сдаст комнау? Кому такой наниматель нужен?
АнонимВ ответ на Марина
Марина
вот выше вам правильно посоветовали, снимите ему самое дешевое жилье, а дальше сам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ему нашла комнату в общежитии. Пока платит сам, а потом не знаю...Третий инсульт....
Julianna26В ответ на Аноним
Аноним
Я ему нашла комнату в общежитии. Пока платит сам, а потом не знаю...Третий инсульт....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Автор, я там ниже писала уже, что делать.
АнонимВ ответ на Julianna26
Julianna26
Автор, я там ниже писала уже, что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо большое. У меня, просто, разница во времени семь часов. Поэтому, только сейчас читаю комментарии и советы. Я учту ваш совет.
Михаил СкобаревВ ответ на Аноним
Аноним
Я в шоке оттого, что всю эту историю придётся разгребать мне. По поводу его будущего я никаких сомнений никогда не испытывала. Финал был предсказуем. Придётся платить мне за его выкрутасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть живёт на даче, либо в вагончике каком... Вам нет смысла впрягаться и помогать ему - на шею тут же вам сядет.
Leysan MukhametshinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я в шоке оттого, что всю эту историю придётся разгребать мне. По поводу его будущего я никаких сомнений никогда не испытывала. Финал был предсказуем. Придётся платить мне за его выкрутасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы не стала. Раньше надо было думать. Пусть идёт к детям-жёнам, хотя и им он не нужен. В своё время он их бросил, не думал же ни о ком. И с какого счастья сейчас о нем должны беспокоиться?? Нууууу я бы не стала
SHERHANВ ответ на Аноним
Аноним
Я в шоке оттого, что всю эту историю придётся разгребать мне. По поводу его будущего я никаких сомнений никогда не испытывала. Финал был предсказуем. Придётся платить мне за его выкрутасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С какой стати?! Занимайтесь своей семьей, а он пусть отвечает за грехи молодости.Помните в басне Крылова "Стрекоза и Муравей":"Было лето,ты все пела- так пойди же попляши. "Учитесь говорит "НЕТ".
марфа ивановаВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
погодите, вам его жалко? вы хотите помочь? я сейчас не говорю о том чтобы вы его взяли в дом. это уничтожит вашу жизнь. не вздумайте. но. вы можете помочь ему снять комнату. т.е. поучаствовать финансово и не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знаешь такую басню про стрекозу? ахахах
марфа иванова
знаешь такую басню про стрекозу? ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
причем тут я? у меня нет такой ситуации
Валентин СамойловВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
ну работы то разные бывают. не только с лопатой. поэтому 3 я группа. пенсия копеечная. интернаты не светят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, 2 дадут точно...
Валентин Самойлов
не, 2 дадут точно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неа...не дадут. скорей всего. я ж его не видела. у меня у брата после онко сняли 1 группу и дали 3ю. все. пистуйработать
БройлерВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
неа...не дадут. скорей всего. я ж его не видела. у меня у брата после онко сняли 1 группу и дали 3ю. все. пистуйработать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у племянницы было секторальное иссечение груди, онко, дали 2-ю группу, через мес. грудь полностью удалили, на очередной комиссии ВТЭК дали 3-ю группу. Лечение продолжает.
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, если рабочая. Но ведь вокруг много молодых и здоровых мужиков, которые тоже нуждаются в работе. Не думаю, что у работодателя возникнут сомнения, кого взять на рабочее место. Он ходит, как пьяный, спотыкается, шатается в разные стороны. В руках не может лопату удержать, а тяжести тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будет пенсия и устроиться в охрану.
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Будет пенсия и устроиться в охрану.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду только рада, если устроится
Оксана ***
Будет пенсия и устроиться в охрану.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ему до пенсии, как до Луны... И кому такие охранники нужны? Они проходят медкомиссию. Пусть обратится в соцзащиту, направят куда-нибудь, может... В приют какой-нибудь...
Нина ТимофееваВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
инвалидность ему светит максимум 3 й группы. рабочая. 2 и 3 ю нерабочую он получит когда будет частичная или полная парализация. так что так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3-й нерабочей нет. 2-я есть рабочая и нерабочая. И есть 1-я.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем