Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть кто из Одинцово ?

очень инфа нужна, дамы и господа ! Есть кто из Одинцово ? В нете не могу найти отзывы по ВУЗам в Одинцово. Так получается, что племяшка уезжает туда со своим МЧ, а ей поступать. Нашли, что там есть Российский гос. гуманитарный универ (филиал) и некий местный новый ВУЗ Одинцовский Гуманитарный универ. Кто что может посоветовать ? может, какие-то нормальные Московские ВУЗы недалеко от Одинцово ? Она планирует на экономику. Мамка её уже в обмороке неделю, завтра выпускной и надо ехать док-ты подавать, а куда- нифига не понятно. Если кто что может посоветовать, плиз, напишите хоть что-нибудь, очень, очень нужна любая инфа !!!
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
СнегурочкаВ ответ на Ольга
Ольга
куда напрвить-понятно, ЕГЭ сдавала, ориентируясь на экономич. специальности. Непонятно, какой ВУЗ выбрать сейчас, так как планировали совсем в других краях, а вопрос встал об Одинцово и доступных ВУЗах Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
блин,я дите в школу за 40 км каждое утро вожу, и вопрос не встает о доступности,вопрос о качестве образования, а тут вышка,которая потом всю жизнь профессию определять будет
рита васинаВ ответ на Ольга
Ольга
Это понятно ))) Но хотелось бы, чтобы не через всю Москву пилить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняйте-но у нас всё транспортом. Это у Вас --вот-клуб,вот -сельсовет,вот-баня,а мы с детсада через всю Москву катаемся -и ничего.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
В принципе, все московские вузы недалеко от Одинцово...;))
СсылкаПожаловаться
"вузы в Одинцово " - уже идиотично звучит)))) и выбор московского вуза недалеко от одинцово - это троллизм)))))
Гуляй, шальная Императрица!
"вузы в Одинцово " - уже идиотично звучит)))) и выбор московского вуза недалеко от одинцово - это троллизм)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хах... есть еще вузы Балашихи и Химок, наверное.. )))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Хах... есть еще вузы Балашихи и Химок, наверное.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так на заборе-то тоже пишут всякое))))) а там сучок в лучшем случае))))
Гуляй, шальная Императрица!
так на заборе-то тоже пишут всякое))))) а там сучок в лучшем случае))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор явно далеко от региона интереса, а посмотреть на карте в голову не приходит... ((
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Автор явно далеко от региона интереса, а посмотреть на карте в голову не приходит... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не во что приходить - вот и не приходит
Анастасия Завадская
В наш ОГУ, говорят, лучше не соваться. У меня знакомая девочка там училась и с 3-го или 4-го курса перевелась. Нисколько не жалеет. Лучше пусть она в московский ВУЗ поступает. От станции Одинцово до Белорусского вокзала ехать недолго, минут 35 на электричке, а там, на метро, она куда угодно доберется.
Анастасия Завадская
В наш ОГУ, говорят, лучше не соваться. У меня знакомая девочка там училась и с 3-го или 4-го курса перевелась. Нисколько не жалеет. Лучше пусть она в московский ВУЗ поступает. От станции Одинцово до Белорусского вокзала ехать недолго, минут 35 на электричке, а там, на метро, она куда угодно доберется.
СсылкаПожаловаться
А почему лучше не соваться ? У вас есть ещё филиал российского государственного гуманитарного универа- а это что за заведение ?
Анастасия ЗавадскаяВ ответ на Ольга
Ольга
А почему лучше не соваться ? У вас есть ещё филиал российского государственного гуманитарного универа- а это что за заведение ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про второй Вуз ничего не могу сказать. У меня из знакомых там никто не учился. А в ОГУ за десять лет уже ректоров 5-6 сменилось. Сейчас там опять новый ректор. Сами понимаете, что, как приходит новый начальник, так начинаются разные переделки. Говорят, что при смене ректора там, среди сотрудников, чуть ли ни война за власть начинается. Нет там стабильности.
Анастасия Завадская
Про второй Вуз ничего не могу сказать. У меня из знакомых там никто не учился. А в ОГУ за десять лет уже ректоров 5-6 сменилось. Сейчас там опять новый ректор. Сами понимаете, что, как приходит новый начальник, так начинаются разные переделки. Говорят, что при смене ректора там, среди сотрудников, чуть ли ни война за власть начинается. Нет там стабильности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, спасибо большое за инфу. У меня сразу этот ВУЗ вопросы вызвал. Тогда может быть подскажите, что ещё можно посмотреть в зоне досягаемости в Москве ? Планировали учить её вообще в другом месте, но так складываются обстоятельства, что нужно быстро сориентироваться там.
Анастасия Завадская
В наш ОГУ, говорят, лучше не соваться. У меня знакомая девочка там училась и с 3-го или 4-го курса перевелась. Нисколько не жалеет. Лучше пусть она в московский ВУЗ поступает. От станции Одинцово до Белорусского вокзала ехать недолго, минут 35 на электричке, а там, на метро, она куда угодно доберется.
СсылкаПожаловаться
30 минут.
Jalena
от Одинцово до Белорусского вокзала 30 мин на электричке, а вузов в этом районе - полно. тот же РГГУ, РХТУ, МИИТ и еще чета там.
По московским меркам - ваще не расстояние
КсенияВ ответ на Jalena
Jalena
от Одинцово до Белорусского вокзала 30 мин на электричке, а вузов в этом районе - полно. тот же РГГУ, РХТУ, МИИТ и еще чета там.
По московским меркам - ваще не расстояние
СсылкаПожаловаться
Согласна. В этом случае все зависит от амбиций, результатов ЕГЭ и возможности поступить и остаться учиться на бесплатном. ВУЗов пруд пруди..
весна
Одноклассник сына в ОГИ учится. по разговорам - ничего хорошего ( учится на бюджете - но платить приходится). Идут слухи, что к МГИМО присоединяют. Куда поступать нужно решать по результатам экзаменов, посмотреть проходные балы предыдущего года, особенно если на бюджетные места претендуете. А "пилить" через всю Москву - обычное дело для одинцовской молодежи. У меня сын каждый день из Одинцово полтора часа в универ добирается, и ничего - живой, и учится хорошо, и никаких поборов( кроме 200р. на цветы) за два года не было.
ДимаВ ответ на весна
весна
Одноклассник сына в ОГИ учится. по разговорам - ничего хорошего ( учится на бюджете - но платить приходится). Идут слухи, что к МГИМО присоединяют. Куда поступать нужно решать по результатам экзаменов, посмотреть проходные балы предыдущего года, особенно если на бюджетные места претендуете. А "пилить" через всю Москву - обычное дело для одинцовской молодежи. У меня сын каждый день из Одинцово полтора часа в универ добирается, и ничего - живой, и учится хорошо, и никаких поборов( кроме 200р. на цветы) за два года не было.
СсылкаПожаловаться
Только диплом будет всё равно ОГИ.
Ольга
спасибо, сейчас посмотрю
Анастасия Завадская
Ничего. Поездит девочка. Зато Москву узнает. Я вообще, после колледжа поступила в один из коммерческих ВУЗов на заочку. специально выбирала филиал поближе к дому, у метро Аэропорт. А по окончании 2-го курса мы узнали, что всех нас переводят в филиал на Варшавском шоссе. Все, конечно, стали возмущаться, да делать нечего. А кафедра у нас была у метро "Университет". Тоже на последнем курсе пришлось туда помотаться. Зато я столько нового увидела в Москве!
Анастасия Завадская
Ничего. Поездит девочка. Зато Москву узнает. Я вообще, после колледжа поступила в один из коммерческих ВУЗов на заочку. специально выбирала филиал поближе к дому, у метро Аэропорт. А по окончании 2-го курса мы узнали, что всех нас переводят в филиал на Варшавском шоссе. Все, конечно, стали возмущаться, да делать нечего. А кафедра у нас была у метро "Университет". Тоже на последнем курсе пришлось туда помотаться. Зато я столько нового увидела в Москве!
СсылкаПожаловаться
конечно, поездит. Ещё бы определиться по-быстрому, куда ездить )
Анастасия Завадская
А она будет учиться на какой форме обучения? Очная, заочная, вечерняя, экстернат? В чужом городе нужно будет и учиться, и работать. На дневном отделении это сделать сложно. Если она выберет заочку, то, недалеко от метро Фили, есть Всероссийский заочный финансово-экономический институт. У меня много знакомых его окончило. Сама туда собиралась, но мне форма обучения не подошла. Мне нужна была группа выходного дня, чтобы работать, а у них были занятия и по будням.
Анастасия Завадская
А она будет учиться на какой форме обучения? Очная, заочная, вечерняя, экстернат? В чужом городе нужно будет и учиться, и работать. На дневном отделении это сделать сложно. Если она выберет заочку, то, недалеко от метро Фили, есть Всероссийский заочный финансово-экономический институт. У меня много знакомых его окончило. Сама туда собиралась, но мне форма обучения не подошла. Мне нужна была группа выходного дня, чтобы работать, а у них были занятия и по будням.
СсылкаПожаловаться
Учиться планирует на дневном. Вопрос с работой пока не стоит. Сейчас посмотрю, что там с этим заочным, может быть тоже пригодиться, спасибо огромное.
Анастасия Завадская
закончило
Ксения
По пути из Одинцово электричка проезжает массу станций.. Кунцево, Фили, Беговая.. по институтам ваш почти весь запад Москвы..
Если говорить про хороший расклад.
ОльгаВ ответ на Ксения
Ксения
По пути из Одинцово электричка проезжает массу станций.. Кунцево, Фили, Беговая.. по институтам ваш почти весь запад Москвы..
Если говорить про хороший расклад.
СсылкаПожаловаться
рою, рою инет. Инфа нужно конкретная, например, в своём городе я знаю, какой ВУз приличный, какой отстой, а куда хорошо, но очень дорого. Ищу, чтобы в случае непрохождения на бюджет стоимость была в районе сотки за год. Больше не потянут, но и ВУЗ был бы не шарашкиной конторой.
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Ольга
Ольга
рою, рою инет. Инфа нужно конкретная, например, в своём городе я знаю, какой ВУз приличный, какой отстой, а куда хорошо, но очень дорого. Ищу, чтобы в случае непрохождения на бюджет стоимость была в районе сотки за год. Больше не потянут, но и ВУЗ был бы не шарашкиной конторой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полазьте на сайте департамента образования (можно даже позвонить теда спросить..)в новостях рейтинг лучших вузов...а потом посмотрите адреса
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем