Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли хорошая щадящая краска для сухих пористых вьющихся волос и стекловидной седины?

Седина около 10%. И желательно, чтобы быстро не вымывалась. У меня тон 6,5, идет мне 8-й тон (Тон краски 6-7 темноват для меня  и старит меня - краска темнее напитывает волос, чем природный мой цвет). Оксид выше 6 % лучше не применять. Как уйти на тон выше и чтобы седина прокрасилась? 8-й тон и не взялся даже на волосы , не то, что на седину. Раньше мне Диксон безаммиачный нравилась краска, сейчас диксон уже распродается. Нужна другая фирма хорошая. Эстель не предлагать 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Виктория КирикВ ответ на Аноним
Аноним
велла - есть холодный русый? Вроде про нее говорят, там сочные яркие тона... А так вообще веллу хвалят - да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Иллюмине были... 8/69, вроде... надо раскладку смотреть))))
Ай ЭмВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
По части марок - любые. Лонда, Велла. Велла Иллюмина - красивые оттенки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда какая
Комментарий удален.Почему?
Ай ЭмВ ответ на Виктория Кирик
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я вам про повторное воздействие, вы хотите чтоб у нее волосы упали? Ей надо осветлить и тонировать на маленьком проценте не выше один и пять.
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Я вам про повторное воздействие, вы хотите чтоб у нее волосы упали? Ей надо осветлить и тонировать на маленьком проценте не выше один и пять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как можно осветлить, чтобы оксид был не выше 6%? Мелировать вроде не желательно на мои волосы
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
а как можно осветлить, чтобы оксид был не выше 6%? Мелировать вроде не желательно на мои волосы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мдааа
Виктория КирикВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Я вам про повторное воздействие, вы хотите чтоб у нее волосы упали? Ей надо осветлить и тонировать на маленьком проценте не выше один и пять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я про оксид вообще не писала)))) я про 8 и 6 ряд предположила))) но автор затемнять не хочет.
Далее по части повторного нанесения. На низком оксиде вполне можно по седым участкам пройтись - седине надо в два раза больше пигмента.
Про падение волос речи и вовсе не было.
А осветление - это метод "расшевеления" чешуек волоса для большего процента седины чтоб пигмент сильнее взялся. И тонировка тогда поверх. Но это сложно автору самостоятельно..
АнонимВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ну я про оксид вообще не писала)))) я про 8 и 6 ряд предположила))) но автор затемнять не хочет.
Далее по части повторного нанесения. На низком оксиде вполне можно по седым участкам пройтись - седине надо в два раза больше пигмента.
Про падение волос речи и вовсе не было.
А осветление - это метод "расшевеления" чешуек волоса для большего процента седины чтоб пигмент сильнее взялся. И тонировка тогда поверх. Но это сложно автору самостоятельно..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет у меня седых участков: проседь у меня везде. И стекловидная седина (диагноз парикмахера - не сама про стекловидную придумала)
Виктория КирикВ ответ на Аноним
Аноним
нет у меня седых участков: проседь у меня везде. И стекловидная седина (диагноз парикмахера - не сама про стекловидную придумала)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, автор - здесь вариаций много....
АнонимВ ответ на Виктория Кирик
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
почитаю про них - спасибо за совет
АнонимВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Просто промазывайте после основного нанесения через 15 минут проблемные участки повторно. Можно время действия увеличить на 15 -20 минут и за 15 минут до окончания сеанса выдержки промазать еще раз проблемную зону.
Седине и пористому волосу нужно больше пигмента. И еще попробуйте на 2-3 части 8 тона добавить 1 часть 6.0 (натуралки). Будет понасыщеннее
СсылкаПожаловаться
6 - тон очень темный для меня, даже 7-й темный - как бабка буду. У кого краска 9-й тон - это по насыщенности как мой родной 6,5. Краска она темнее волосы напитывает, чем натуральные волосы - вот в чем фигня

У меня седина не зонами, а вперемешку идет

А если к 6-му тону добавить 8-й, 8-й возьмется? У меня по-моему не взялся)) 7-ка еще как то и то я темная сильно получилась, а седина не прокрасилась
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
6 - тон очень темный для меня, даже 7-й темный - как бабка буду. У кого краска 9-й тон - это по насыщенности как мой родной 6,5. Краска она темнее волосы напитывает, чем натуральные волосы - вот в чем фигня

У меня седина не зонами, а вперемешку идет

А если к 6-му тону добавить 8-й, 8-й возьмется? У меня по-моему не взялся)) 7-ка еще как то и то я темная сильно получилась, а седина не прокрасилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может еще от фирмы конечно зависит: взялся, не взялся
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
может еще от фирмы конечно зависит: взялся, не взялся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У кого краска 9-й тон - это по насыщенности как мой родной 6,5. Краска она темнее волосы напитывает, чем натуральные волосы - вот в чем фигня


Как вот это все понимать? У меня 9 уровень даже немного выше, почти 10. И все выглядит так как на палетке, что значит темнее?
Еще раз обьясняю, вот не можете вы взять просто проф красску и окрасить ей на 6 процентах, и ждать что будет как на фото.
Нужно мягкое осветление. Если вы берете большие оксиды, то знайте что они идут для азиатского волоса, и то их нормальные стилисты не используют. Лучше несколько часов осветлять на маленьком оксиде чем быстро на большом.
Белок в волосе разрывает связи и волосы у вас будут рваться и сечься а эффекта не будет. Того тона что вы хотите не будет.
Или вы будете долго держать и жечь волрсы, при этом пигмент будет вылазить.
Или вы делаете мягкое осветление и тонируете. Посмотрите холодную технику веницианского меллирования.
И еще если вы делаете меллирование а тонируете опять таки на высоком оксиде, грязь будет и пятна.
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
У кого краска 9-й тон - это по насыщенности как мой родной 6,5. Краска она темнее волосы напитывает, чем натуральные волосы - вот в чем фигня


Как вот это все понимать? У меня 9 уровень даже немного выше, почти 10. И все выглядит так как на палетке, что значит темнее?
Еще раз обьясняю, вот не можете вы взять просто проф красску и окрасить ей на 6 процентах, и ждать что будет как на фото.
Нужно мягкое осветление. Если вы берете большие оксиды, то знайте что они идут для азиатского волоса, и то их нормальные стилисты не используют. Лучше несколько часов осветлять на маленьком оксиде чем быстро на большом.
Белок в волосе разрывает связи и волосы у вас будут рваться и сечься а эффекта не будет. Того тона что вы хотите не будет.
Или вы будете долго держать и жечь волрсы, при этом пигмент будет вылазить.
Или вы делаете мягкое осветление и тонируете. Посмотрите холодную технику веницианского меллирования.
И еще если вы делаете меллирование а тонируете опять таки на высоком оксиде, грязь будет и пятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо огромное: почитаю про венецианское мелирование (надеюсь в нашем колхозе хоть кто то в не дорогих салонах про него слышал..) У нас и в дорогих мне кажется учатся на то, чтобы волосы красить - типа так выгодней работать финансово
Виктория КирикВ ответ на Аноним
Аноним
6 - тон очень темный для меня, даже 7-й темный - как бабка буду. У кого краска 9-й тон - это по насыщенности как мой родной 6,5. Краска она темнее волосы напитывает, чем натуральные волосы - вот в чем фигня

У меня седина не зонами, а вперемешку идет

А если к 6-му тону добавить 8-й, 8-й возьмется? У меня по-моему не взялся)) 7-ка еще как то и то я темная сильно получилась, а седина не прокрасилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так, конечно мне непонятно - уж простите.
Но промазывать несколько раз обязательно.
Краска на вас темнее, так как вы оксид низкий берете. Осветления же нет, волос просто обволакивается.
Здесь сложно заочно что либо сказать
Ай ЭмВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ну так, конечно мне непонятно - уж простите.
Но промазывать несколько раз обязательно.
Краска на вас темнее, так как вы оксид низкий берете. Осветления же нет, волос просто обволакивается.
Здесь сложно заочно что либо сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При окрашивании высокими оксидами еще как волос портится. Ой е вы что? Чел хочет себе 6 уровень 9% красить.
Виктория КирикВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
При окрашивании высокими оксидами еще как волос портится. Ой е вы что? Чел хочет себе 6 уровень 9% красить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про это еще не читала...кстати))))
Не, тадЫ не надо)))
Ай ЭмВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Я про это еще не читала...кстати))))
Не, тадЫ не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну она же пишет в теме не больше 10 оксид.
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Ну она же пишет в теме не больше 10 оксид.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
6%
Виктория КирикВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Ну она же пишет в теме не больше 10 оксид.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она написала, что седины 10% и окстд выше 6% не хочет....
Кстати, вы Капус какую серию берете? Там их много... я тока кератиновую видела и обычную... а есть еще какая то зеленая .....
Ай ЭмВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Она написала, что седины 10% и окстд выше 6% не хочет....
Кстати, вы Капус какую серию берете? Там их много... я тока кератиновую видела и обычную... а есть еще какая то зеленая .....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С рисовой вытяжкой
Виктория КирикВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
С рисовой вытяжкой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во...и такая уже есть))))
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
При окрашивании высокими оксидами еще как волос портится. Ой е вы что? Чел хочет себе 6 уровень 9% красить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
6%
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
6 - тон очень темный для меня, даже 7-й темный - как бабка буду. У кого краска 9-й тон - это по насыщенности как мой родной 6,5. Краска она темнее волосы напитывает, чем натуральные волосы - вот в чем фигня

У меня седина не зонами, а вперемешку идет

А если к 6-му тону добавить 8-й, 8-й возьмется? У меня по-моему не взялся)) 7-ка еще как то и то я темная сильно получилась, а седина не прокрасилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сейчас бред какой то говорите. 8 тон без осветления нормальной осветляющей пудрой будет ржавый, 9 уровень не может быть никак 6:) вы ничего не понимаете вот и пишите и путаете всех.
Нельзя взять просто красску и закрасить 9 уровнем и ждать что будет как на картинке, при том что 6 очень темный.
Нужно осветлить нормально и затонировать, я вам меллирование не советую на пол башки, нормально сделайте частое, на 5 мес хватит.
Чем ниже тон тем темнее цвет.
Дело не в фирме а в том что вы на высоких оксидах щас себе мочалку сделаете если уже не мочалка
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Вы сейчас бред какой то говорите. 8 тон без осветления нормальной осветляющей пудрой будет ржавый, 9 уровень не может быть никак 6:) вы ничего не понимаете вот и пишите и путаете всех.
Нельзя взять просто красску и закрасить 9 уровнем и ждать что будет как на картинке, при том что 6 очень темный.
Нужно осветлить нормально и затонировать, я вам меллирование не советую на пол башки, нормально сделайте частое, на 5 мес хватит.
Чем ниже тон тем темнее цвет.
Дело не в фирме а в том что вы на высоких оксидах щас себе мочалку сделаете если уже не мочалка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
диксон безамиачная 7-й тон краски с 6% оксидом вывел меня в 7,5 -8-й почти (несколько раз голову помыла)

Волосы пересушила аммиачная эстель кутюр, которая в магазинах не продается, но она и волосы не взяла (7-й тон с 8-м мешали - даже осветленные волосы не взялись)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем