Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли хорошая щадящая краска для сухих пористых вьющихся волос и стекловидной седины?

Седина около 10%. И желательно, чтобы быстро не вымывалась. У меня тон 6,5, идет мне 8-й тон (Тон краски 6-7 темноват для меня  и старит меня - краска темнее напитывает волос, чем природный мой цвет). Оксид выше 6 % лучше не применять. Как уйти на тон выше и чтобы седина прокрасилась? 8-й тон и не взялся даже на волосы , не то, что на седину. Раньше мне Диксон безаммиачный нравилась краска, сейчас диксон уже распродается. Нужна другая фирма хорошая. Эстель не предлагать 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ай Эм
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
спасибо. А где салон не пойму? Не названия, ни контактного телефона
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо. А где салон не пойму? Не названия, ни контактного телефона
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Группа вк. А че фото удалили? Я ж ниче не рекламирую:)
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо. А где салон не пойму? Не названия, ни контактного телефона
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я уже ранее писала как найти такие группы
АнонимВ ответ на Ай Эм
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
везучая. Самая первая группа?
Ай ЭмВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ну такого не может быть....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего именно? Я сделала легкое декапирование, красска смылась, нейтрализовала действие пудры спец жидкостью, окрасила за 5 мин, волос настолько быстро все впитал. Современные и нормальные красски хороший уход делают. Блин эта автозамена с двумя сс задолбала.
Виктория КирикВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Чего именно? Я сделала легкое декапирование, красска смылась, нейтрализовала действие пудры спец жидкостью, окрасила за 5 мин, волос настолько быстро все впитал. Современные и нормальные красски хороший уход делают. Блин эта автозамена с двумя сс задолбала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я автору ответила, что не может быть, чтоб все мастера поголовно тупые))))
Ай ЭмВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Да я автору ответила, что не может быть, чтоб все мастера поголовно тупые))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю она жмотится просто.
Действительно на такую работу цена болтшая, но пусть она пальто разделит на 2, мастер половину салону отдает, высчитает материалы, воду свет время и еще то что мастер дышит всеми вредными испарениями то и будет.
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Я думаю она жмотится просто.
Действительно на такую работу цена болтшая, но пусть она пальто разделит на 2, мастер половину салону отдает, высчитает материалы, воду свет время и еще то что мастер дышит всеми вредными испарениями то и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если 4 тысячи за мелирование на 3 -4 месяца хватит - то нормально. Я краску думала если куплю - за 3 тысячи - рассчитывала (без работы). Красится я полностью раз в пол года думала, а так только корни (корни дешевле в разы выходит)
АнонимВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Да я автору ответила, что не может быть, чтоб все мастера поголовно тупые))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну или дорогой очень салон какой-нибудь и то не гарантия или уехали из нашего города. Я парикмахера очень долго искала и в дорогих и в недорогих салонах - нашла в недорогом - стрижет нормально, но не стилист далеко
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
ну или дорогой очень салон какой-нибудь и то не гарантия или уехали из нашего города. Я парикмахера очень долго искала и в дорогих и в недорогих салонах - нашла в недорогом - стрижет нормально, но не стилист далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хеир стилист это и есть парихмахер, другое дело что не изучал колористику
АнонимВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ну если у вас такие проблемные волосы, мож и не надо самостоятелтно фокусничать?
Эт тоже лотерея - попасть в нужный цвет с первого раза))))) и не исправлять потом у трех мастеров))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня проблема не попасть в нужный цвет (я уже даже так не капризничаю), а, блин, нормально волосы покрасить равномерно вместе с сединой (в последний раз они места были темными, а с местами вообще не взялись после эстеля: парикмахер предложила использовать оксид от диксона безамичного - может поэтому и волосы сильно пересушила
Виктория КирикВ ответ на Аноним
Аноним
у меня проблема не попасть в нужный цвет (я уже даже так не капризничаю), а, блин, нормально волосы покрасить равномерно вместе с сединой (в последний раз они места были темными, а с местами вообще не взялись после эстеля: парикмахер предложила использовать оксид от диксона безамичного - может поэтому и волосы сильно пересушила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я понимаю. Но мож тогда делать реально неглубокое мелирование, чтоб вме это дело прятать....
Не зря ж эти все техники колористические придумывают))))))
АнонимВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Да я понимаю. Но мож тогда делать реально неглубокое мелирование, чтоб вме это дело прятать....
Не зря ж эти все техники колористические придумывают))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о .. спасибо за совет: спрошу про неглубокое мелирование - может найду нормальный салон и не дико дорогой, чтобы. Сама не хочу головняк с этими красками разводит и волосы у меня хорошие живые)) Эффект выгоревших местами волос мне идет))
АнонимВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Да я понимаю. Но мож тогда делать реально неглубокое мелирование, чтоб вме это дело прятать....
Не зря ж эти все техники колористические придумывают))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а не подскажите: это неглубокое мелирование какой технологией более щадящая будет? У меня волос по природе немного поврежденный из-за того, что волнистый и пористый. Не будет ли он пересушен от этой технологии? (любит влажную погоду даже и от фена видок такой, что лучше перемыть и увлажнить - вот думаю: будет ли волос от такого мелирования сохранять PH) - не как солома короче?
Виктория КирикВ ответ на Аноним
Аноним
а не подскажите: это неглубокое мелирование какой технологией более щадящая будет? У меня волос по природе немного поврежденный из-за того, что волнистый и пористый. Не будет ли он пересушен от этой технологии? (любит влажную погоду даже и от фена видок такой, что лучше перемыть и увлажнить - вот думаю: будет ли волос от такого мелирования сохранять PH) - не как солома короче?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эт я не знаю.... ну обычно это не до бела прям пряди, а на 3 тона максимум.... но это надо смотреть на исходный ваш оттенок.
Посмотрите в сети технику калифорнийского мелирования - мож вам этот вариант понравится.
Что касается щадящих методик - тут не знаю. Мастера в этом лучше на своей косметике разберутся.
АнонимВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Эт я не знаю.... ну обычно это не до бела прям пряди, а на 3 тона максимум.... но это надо смотреть на исходный ваш оттенок.
Посмотрите в сети технику калифорнийского мелирования - мож вам этот вариант понравится.
Что касается щадящих методик - тут не знаю. Мастера в этом лучше на своей косметике разберутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
калифорнийское уже посмотрела. А более щадящее венецианское? Калифорнийское более естественно выглядит мне кажется))
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
у меня от мелирования мочалка на голове будет - даже парикмахер моя мне об этом все время говорит. Я ей правда только себя стричь уже доверяю, красить она меня не умеет вообще ( а себя она хорошо красит при этом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас мочалка будет от высоких оксидов а ее от меллирования
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
У вас мочалка будет от высоких оксидов а ее от меллирования
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6% - хуже мелирования?
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
6% - хуже мелирования?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да!
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Ну да!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо. Значит буду искать парикмахерскую, которая умеет нормально мелирование делать, а то у нас и парикмахеры такие, что говорят, что это хуже - значит не умеют. Порасспрашиваю тогда - может и мастера своего найду заодно
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо. Значит буду искать парикмахерскую, которая умеет нормально мелирование делать, а то у нас и парикмахеры такие, что говорят, что это хуже - значит не умеют. Порасспрашиваю тогда - может и мастера своего найду заодно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не держите осветляющий состав больше 30 -40 мин, не давайте запаять в фольгу, и смотрите бутыль, скажут что на маленьком оксиде а забабахают 12. Посмотрите в инстаграмме фото
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Не держите осветляющий состав больше 30 -40 мин, не давайте запаять в фольгу, и смотрите бутыль, скажут что на маленьком оксиде а забабахают 12. Посмотрите в инстаграмме фото
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за совет

фото посмотрела - ничего так)) лучше чем однородный цвет смотрится
Дива Дивная
Альфапарф. Оксид можно 6% или 9%.Не портит волосы.
Елена ***
Матрикс .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем