Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть ли юрист, 20 лет в граждансом браке

Живем 21 год, после свадьбы развелись через год, по молодости, после этого помироились чероез день, и стали жить обычной жизнью, 20 лет ни кто об этом не вспоминал,  покупали квартры в ипотеку, платили вместе, родили 2 -х детей, открывали вместе предприятия, теперь муж нашел молодую и уходит, а самое интересное, что в итоге выясняется, что все это что есть не называется   совместным имуществом нажитом в браке.ЮРИСТЫ, ПОМОЩЬ,SOS
larson
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
366
Василиса
Попандос....и всё- привсё записано на него? И квартиры и бизнес????
Юлия Михайловна)))В ответ на Василиса
Василиса
Попандос....и всё- привсё записано на него? И квартиры и бизнес????
СсылкаПожаловаться
меня вот тоже этот вопрос интересует, если честно мало верится
ВасилисаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
меня вот тоже этот вопрос интересует, если честно мало верится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТРОЛЛЬ тешится....
КатенокВ ответ на Василиса
Василиса
ТРОЛЛЬ тешится....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага!)))))))))))))))))
Интересно! А дети на ГМ записаны?!)))))))))))))))))))))
ЗИмА_2006
Мда, сочувствую, думаю, вам надо не на форумах спрашивать совета , а бежать к настоящему хорошему юристу. Вот собственно говоря и ответ, на вопрос стоит ли Ставить этот долбанный ни чего не значащий ШТАМП!
ДаринаВ ответ на ЗИмА_2006
ЗИмА_2006
Мда, сочувствую, думаю, вам надо не на форумах спрашивать совета , а бежать к настоящему хорошему юристу. Вот собственно говоря и ответ, на вопрос стоит ли Ставить этот долбанный ни чего не значащий ШТАМП!
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, а вообще пришла на ум фраза известной стервочки Евгении Шацкой: ".. при разводе побеждает тот - кто первый вывезет все вещи на КАМАЗике..."
александра субботина
Юрист поможет. У нас знакомый так расходился, но он сам все, что положено, честно отдал, но не потому, что он такая пуська, а, как он сказал: "Она юрист, лучше самому, иначе так разует, что хуже будет".
александра субботина
Юрист поможет. У нас знакомый так расходился, но он сам все, что положено, честно отдал, но не потому, что он такая пуська, а, как он сказал: "Она юрист, лучше самому, иначе так разует, что хуже будет".
СсылкаПожаловаться
Если жена - юрист, она наверняка все на себя заранее оформила под благовидными предлогами. А тут совсем другая ситуация.
александра субботинаВ ответ на александра субботина
александра субботина
Юрист поможет. У нас знакомый так расходился, но он сам все, что положено, честно отдал, но не потому, что он такая пуська, а, как он сказал: "Она юрист, лучше самому, иначе так разует, что хуже будет".
СсылкаПожаловаться
Точно помню, что коттедж был на нем, и он половину стоимости ей деньгами официально-документально выплачивал. Вроде, он говорил, что общий ребенок и совместное ведение хозяйства при хороших свидетелях - страшная сила. Но это было имущество, а не бизнес, про бизнес не знаю.
александра субботина
Точно помню, что коттедж был на нем, и он половину стоимости ей деньгами официально-документально выплачивал. Вроде, он говорил, что общий ребенок и совместное ведение хозяйства при хороших свидетелях - страшная сила. Но это было имущество, а не бизнес, про бизнес не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он же Вам свидетельство о праве собственности на его имя не показывал (если оно вообще было). У юристов есть 1000 способов оформить коттедж на нее таким образом, чтобы он думал, что на него. Самый простой способ: на него коттедж, а у нее долговая расписка от него на всю стоимость коттеджа. А про совместное ведение хозяйства и ребенка - это, наверное, она ему лапшу на уши и навешала.
александра субботинаВ ответ на Юля
Юля
Он же Вам свидетельство о праве собственности на его имя не показывал (если оно вообще было). У юристов есть 1000 способов оформить коттедж на нее таким образом, чтобы он думал, что на него. Самый простой способ: на него коттедж, а у нее долговая расписка от него на всю стоимость коттеджа. А про совместное ведение хозяйства и ребенка - это, наверное, она ему лапшу на уши и навешала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и так, она не дура, точно.
александр маркин
Я конечно понимаю,что бабы - дуры,но не до токой же степени.Это надо же все оформить на мужчину живя в Г.Б.Срочно к грамотному юристу.У Вас же 2 детей.
александр маркин
Я конечно понимаю,что бабы - дуры,но не до токой же степени.Это надо же все оформить на мужчину живя в Г.Б.Срочно к грамотному юристу.У Вас же 2 детей.
СсылкаПожаловаться
не не, не настолько, ума хватило квартиру по долям , в мирное время, но что то мне подсказало на ребенка офорсмить большую долю,
Любовь ЗиновьеваВ ответ на larson
larson
не не, не настолько, ума хватило квартиру по долям , в мирное время, но что то мне подсказало на ребенка офорсмить большую долю,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из-за чего шум, ваще не понятно, доказать в суде, что проживали вместе и вели совместное хоз-во(столько лет, да ещё двое детей) как два пальца обо....ть, следовательно, всё что нажито непосильным трудом в этом браке-пополам...и бизнес в том числе. а всё оформлять, все эти бумажки и в суд подавать конечно же к хорошему юристу .
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на александр маркин
александр маркин
Я конечно понимаю,что бабы - дуры,но не до токой же степени.Это надо же все оформить на мужчину живя в Г.Б.Срочно к грамотному юристу.У Вас же 2 детей.
СсылкаПожаловаться
и параллельно к психиатру, с такой раскладкой ума.
Юля
По закону, Вы ни на что не имеете права, если все оформлено на него. Лучше поговорите с ним, напридумывайте, что молодой нужен не он, а его деньги, она с ним разведется, и дети без имущества останутся, и уговорите переоформить по максимуму на детей. Если будете делить через суд, единственное, на чем можно сыграть - это интересы детей, но по этому варианту больше 1 квартиры выдрать не получится, и то не в собственность, а право на проживание. Чем Вы думали, когда все на него оформляли? Теперь уже ни один юрист Вам не поможет, только денег сдерут за консультацию.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Катя, у меня муж юрист. К адвокатам с таким вопросом лучше вообще не обращаться, т.к. они специализируются на уголовных делах, а тут дело гражданское. Велик риск, что денег сдерут и ничего не сделают. Я в гражданском браке 14 лет, и до сего момента была полностью уверена, что имущество в гражданском браке у каждого свое. Я, конечно, могу быть и не права, но ссылок на нормы права по этому вопросу на форуме пока никто не привел. Могу предложить для Iarson бесплатную юридическую консультацию от мужа, если напишет мне в личку.
Катя КазаковаВ ответ на Юля
Юля
Катя, у меня муж юрист. К адвокатам с таким вопросом лучше вообще не обращаться, т.к. они специализируются на уголовных делах, а тут дело гражданское. Велик риск, что денег сдерут и ничего не сделают. Я в гражданском браке 14 лет, и до сего момента была полностью уверена, что имущество в гражданском браке у каждого свое. Я, конечно, могу быть и не права, но ссылок на нормы права по этому вопросу на форуме пока никто не привел. Могу предложить для Iarson бесплатную юридическую консультацию от мужа, если напишет мне в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сімейний кодекс України.
Стаття 74. Право на майно жінки та чоловіка, які проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі
{ Назва статті 74 із змінами, внесеними згідно із Законом N 524-V ( 524-16 ) від 22.12.2006 }
1. Якщо жінка та чоловік проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, майно, набуте ними за час спільного проживання, належить їм на праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено письмовим договором між ними.
2. На майно, що є об'єктом права спільної сумісної власності жінки та чоловіка, які не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, поширюються положення глави 8 цього Кодексу.

Вот Вам ссылка.
По поводу адвокатов! Адвокат от юриста отличается тем, что имеет право заниматься уголовными делами, т.е. адвокат занимается тем же что и юрист + уголовные дела. Знаю оч. много адвокатов которые не хотят заниматься уголовщиной ( сама беру уголовные для профилактики ))), а в основном. гражданские).
Катя Казакова
Сімейний кодекс України.
Стаття 74. Право на майно жінки та чоловіка, які проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі
{ Назва статті 74 із змінами, внесеними згідно із Законом N 524-V ( 524-16 ) від 22.12.2006 }
1. Якщо жінка та чоловік проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, майно, набуте ними за час спільного проживання, належить їм на праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено письмовим договором між ними.
2. На майно, що є об'єктом права спільної сумісної власності жінки та чоловіка, які не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, поширюються положення глави 8 цього Кодексу.

Вот Вам ссылка.
По поводу адвокатов! Адвокат от юриста отличается тем, что имеет право заниматься уголовными делами, т.е. адвокат занимается тем же что и юрист + уголовные дела. Знаю оч. много адвокатов которые не хотят заниматься уголовщиной ( сама беру уголовные для профилактики ))), а в основном. гражданские).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только что смотрела наш Российский Семейный кодекс. Такого не нашла. Может, конечно, невнимательно смотрела.
Катя КазаковаВ ответ на Юля
Юля
Только что смотрела наш Российский Семейный кодекс. Такого не нашла. Может, конечно, невнимательно смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может у Вас и нет, ненаю))
Катя Казакова
Сімейний кодекс України.
Стаття 74. Право на майно жінки та чоловіка, які проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі
{ Назва статті 74 із змінами, внесеними згідно із Законом N 524-V ( 524-16 ) від 22.12.2006 }
1. Якщо жінка та чоловік проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, майно, набуте ними за час спільного проживання, належить їм на праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено письмовим договором між ними.
2. На майно, що є об'єктом права спільної сумісної власності жінки та чоловіка, які не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, поширюються положення глави 8 цього Кодексу.

Вот Вам ссылка.
По поводу адвокатов! Адвокат от юриста отличается тем, что имеет право заниматься уголовными делами, т.е. адвокат занимается тем же что и юрист + уголовные дела. Знаю оч. много адвокатов которые не хотят заниматься уголовщиной ( сама беру уголовные для профилактики ))), а в основном. гражданские).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А насчет адвокатов - в России авдокат обязан состоять в лиге адвокатов (платить за это деньги), а также брать бесплатно людей, у которых нет денег на адвоката. Если человек не хочет заниматься уголовными делами, какой ему смысл тратить на это свои деньги и свое время? Не уголовными делами в России может заниматься юрист, не являющийся адвокатом. Кроме того, у каждого юриста есть специализация, свой круг вопросов, по которым он наиболее компетентен.
Катя КазаковаВ ответ на Юля
Юля
А насчет адвокатов - в России авдокат обязан состоять в лиге адвокатов (платить за это деньги), а также брать бесплатно людей, у которых нет денег на адвоката. Если человек не хочет заниматься уголовными делами, какой ему смысл тратить на это свои деньги и свое время? Не уголовными делами в России может заниматься юрист, не являющийся адвокатом. Кроме того, у каждого юриста есть специализация, свой круг вопросов, по которым он наиболее компетентен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может у Вас и так, а у нас "Коллегия адвокатов" это общественная организация (адвокатское объединение). Кто хочет (конечно, пытаются навязать) вступает в коллегию, вносят соответствующие взносы, кто нет - работает сам. Действительно, обязаловку ( обязат. уголовные дела) дают только в коллегиях, а так никто ничего не обязан брать. Но при этом, меня никто не ограничивает в праве заниматься как уголовными так и гражданскими делами. Специализация - да, но каждый выбирает её сам!!!
Катя Казакова
Может у Вас и так, а у нас "Коллегия адвокатов" это общественная организация (адвокатское объединение). Кто хочет (конечно, пытаются навязать) вступает в коллегию, вносят соответствующие взносы, кто нет - работает сам. Действительно, обязаловку ( обязат. уголовные дела) дают только в коллегиях, а так никто ничего не обязан брать. Но при этом, меня никто не ограничивает в праве заниматься как уголовными так и гражданскими делами. Специализация - да, но каждый выбирает её сам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас коллегия авдвокатов - обязательное условие для ведения деятельности по уголовным процессам, не знаю, есть ли общественная организация, но негосударственных коллегий довольно много, у меня один из знакомых в негосударственной. Как у них там распределяются те, у кого нет средств на адвоката - тоже не знаю, но таким образом реализуется механизм бесплатной судебной защиты.
Катя КазаковаВ ответ на Юля
Юля
У нас коллегия авдвокатов - обязательное условие для ведения деятельности по уголовным процессам, не знаю, есть ли общественная организация, но негосударственных коллегий довольно много, у меня один из знакомых в негосударственной. Как у них там распределяются те, у кого нет средств на адвоката - тоже не знаю, но таким образом реализуется механизм бесплатной судебной защиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Свидетельство про право на занятию адвокатской деятельностью или вступление в коллегию - обязательно??? В российском УПК защитником может быть адвокат, а вот должен ли он быть в коллегии, там не сказано?? Но, спорить не буду, могу говорить только про украинское законодательство, а там Вам виднее).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем