Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли ответственность салона красоты?

Сделала моя мама в известном в городе и недешевом салоне окрашивание бровей и ресниц. Через неделю ресницы на одном глазе выпали, нижнее веко вообще лысое, на верхнем - пеньки, бровь тоже сыпется. В салоне мастер и администратор говорят, что они не причем, ответили в хамской манере якобы мы сами что-то сделали с ресницами. Мама работает с людьми, пришлось взять отгулы за свой счет, так как видок тот еще. Собственно вопрос: виноваты ли в салоне и обязаны ли вернуть деньги за услугу, должны ли они предложить как-нибудь исправить ущерб (например, наращивание?). Мы люди не конфликтные, но и дураками быть не хочется
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Ольга Кравцова
Я делала СМАС в очень престижной и знакомой мне клинике (работала у них какое-то время), у своего друга -пластического хирурга .Я верила ему как себе, ничего не боялась... НО .. Они выдали мне целую папку ПЕРЕД операцией. Там было - ксерокс лицензии клиники, сертификат хирурга , анестезиолога и двух операционных сестер, Договор на 6 листах, все мои анализы, осмотр анестезиолога перед операцией, мое согласие на 2-х листах. Возможные осложнения и рекомендации как их избежать.Перечень необходимых мер в послеоперационный период ,все лекарства с дозами, мази, физиопроцедуры и пр. Далее - оплата -чек, квитанция для налоговой (я получила в налоговой компенсацию ) -вот такая папка пухлая была у меня на руках. ВОТ это нормальный подход. Это при том, что сама говорила-ребята, кончайте дурить, дайте я вам наликом заплачу ,вы же мои родные )))
ТАНЯ КИРИЛЮКВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я делала СМАС в очень престижной и знакомой мне клинике (работала у них какое-то время), у своего друга -пластического хирурга .Я верила ему как себе, ничего не боялась... НО .. Они выдали мне целую папку ПЕРЕД операцией. Там было - ксерокс лицензии клиники, сертификат хирурга , анестезиолога и двух операционных сестер, Договор на 6 листах, все мои анализы, осмотр анестезиолога перед операцией, мое согласие на 2-х листах. Возможные осложнения и рекомендации как их избежать.Перечень необходимых мер в послеоперационный период ,все лекарства с дозами, мази, физиопроцедуры и пр. Далее - оплата -чек, квитанция для налоговой (я получила в налоговой компенсацию ) -вот такая папка пухлая была у меня на руках. ВОТ это нормальный подход. Это при том, что сама говорила-ребята, кончайте дурить, дайте я вам наликом заплачу ,вы же мои родные )))
СсылкаПожаловаться
а что вам сделали не так?
за что была компенсация?
Ольга КравцоваВ ответ на ТАНЯ КИРИЛЮК
ТАНЯ КИРИЛЮК
а что вам сделали не так?
за что была компенсация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне все сделали прекрасно. Сейчас вообще 15 лет долой )) Встретила соседка по Болгарии. Прошла мимо нас с мужем,глаза в пол. Думаю, странно. Окликнула . Она так засияла! Оля, я тебя не узнала, Ужас! Думала -неужели твой !! муж молодую любовницу привез )) ,Это был самый лучший комплимент.)) Я еще и перекрасилась в блонд.. А компенсация от налоговой. Если платишь налоги больше какой-то суммы ,то выплачивают компенсации .Налоговая выплачивает .
Ленок
Чек есть или свидетели, что вы именно там окрашивание делали? Судиться можно, но мне кажется, особого результата не будет, вы ж и правда не докажете, что больше ничего не делали с ресницами эту неделю. Наращивать тоже надо на что-то, а не на лысое веко, этот вариант отпадает. Ждите, пока отрастут, а брови можно рисовать.
АнонимВ ответ на Ленок
Ленок
Чек есть или свидетели, что вы именно там окрашивание делали? Судиться можно, но мне кажется, особого результата не будет, вы ж и правда не докажете, что больше ничего не делали с ресницами эту неделю. Наращивать тоже надо на что-то, а не на лысое веко, этот вариант отпадает. Ждите, пока отрастут, а брови можно рисовать.
СсылкаПожаловаться
Жутко выглядит один лысый глаз, а другой нормальный... Хоть второй сбривай ддя гармонии((((
ЛенокВ ответ на Аноним
Аноним
Жутко выглядит один лысый глаз, а другой нормальный... Хоть второй сбривай ддя гармонии((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно накладные ресницы пока использовать, а бровь рисовать.
In Style
Вот именно поэтому я обхожу стороной все эти салоны красоты и их мастеров. А доказать что-то будет без чека сложно. Как у вас могут принять жалобу, если у вас нет доказательств того, что вы там были и делали именно эти процедуры? Жалоба тоже на чем то основываться должна.
Аласка Бела
И смех и грех.
Мораль - обходите салоны красоты десятой дорогой,
там из человека могут сделать крокозябру.
Софи_
Ничего Вы не докажете.У нас за отвратительно сделанную работу деньги не возвращают.
Лучше забудьте поскорее,чтоб хоть себя не травмировать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем