Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть ли перспективы в отношениях

Добрый день! В моих отношениях сложилась такая ситуация непонятная, хотелось бы послушать мнение со стороны. С парнем через 3 недели будет "годовщина" 4 года как вместе. При чем вместе мы не живем. Не живем по причине того что вляпались в долгострой, а снимать квартиру и параллельно платить ипотеку и еще жить как-то и на что-то тяжело, поэтому живем каждый со своими родителями. Конечно, меня это не устраивает, не раз и нормально объясняла и до истерик доходило, что нам нужно жить вместе. Но он пытается меня убедить что лучше откладывать деньги на тот же ремонт в собственной квартире которую сдадут неизвестно когда (ждем уже более 3х лет). Меня такая ситуация конечно напрягает все наши отношения заключаются в катании на машине, не раз предлагала расстаться,т.к. его пилю капитально уже жалко и устала, начала искать в себе причины, может во мне что то не так, что он не стремится жить вместе. но на такие мои предположения говорит что со мной все нормально, что любит, что будет все, надо подождать. Но я то ждать устала! Подруги уже и замуж повыходили, детей рожают, а я все жду пока со мной заселятся ! написала все сумбурно на эмоциях но может кто даст дельный совет что делать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Татьяна Королева
Если хотите быть именно с ним, просто подождите и не трепите ему и себе нервы
Кошка
Вместе не жили, но квартира в ипотеке общая? Как-то странно, конечно, но вам виднее. И надолго еще этот долгострой? А ремонт на какие? И чье это имущество, раз вы не в браке?
АнонимВ ответ на Кошка
Кошка
Вместе не жили, но квартира в ипотеке общая? Как-то странно, конечно, но вам виднее. И надолго еще этот долгострой? А ремонт на какие? И чье это имущество, раз вы не в браке?
СсылкаПожаловаться
Квартира его. Он платит ипотеку, Снимать 50/50 квартиру + еще бытовые расходы для него тяжело это материально, он не хочет чтобы мы себе в чем то отказывали. хотя я и работаю и разделить траты бытовые готова, но меня в расчет все равно не берет. долгострой неизвестно насколько еще затянется,т.к. там уже все сроки истекли еще несколько лет назад, ждем на честном обещании. На ремонт вот якобы он откладывает те деньги, на которые можно было бы снимать квартиру. То что откладывает, а не врет, я точно знаю, тк финансовые вопросы у нас прозрачны в отношениях.
Елена
а почему нельзя вместе пожить с родителями ?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
а почему нельзя вместе пожить с родителями ?
СсылкаПожаловаться
не знаю и даже не думала о таком варианте... не представляю даже как это было бы быть.. у каждого своя семья со своим образом жизни и тяжело всем подстроиться..хотя при любой ситуации этот вариант даже не рассматриваю, т.к. считаю что родители и семья отдельно должны жить
КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю и даже не думала о таком варианте... не представляю даже как это было бы быть.. у каждого своя семья со своим образом жизни и тяжело всем подстроиться..хотя при любой ситуации этот вариант даже не рассматриваю, т.к. считаю что родители и семья отдельно должны жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, только не с родителями, а то еще разойдетесь зря раньше времени;) Да и не поймете вы, как это жить вместе, если будете у родичей.
Если все сроки прошли, то может, и не будет той квартиры, исчезнут "строители" и ищи ветра в поле?
Хз, попробуйте на свои снять хоть однушку какую, раз уж вас все так достало. А он пусть ипотечит
АнонимВ ответ на Кошка
Кошка
Ох, только не с родителями, а то еще разойдетесь зря раньше времени;) Да и не поймете вы, как это жить вместе, если будете у родичей.
Если все сроки прошли, то может, и не будет той квартиры, исчезнут "строители" и ищи ветра в поле?
Хз, попробуйте на свои снять хоть однушку какую, раз уж вас все так достало. А он пусть ипотечит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот строители эти уже давно могла бы бросить все, но стоят что-то делают очень медленно изза проблем с финансированием. дом то стоит построенный говорят мелкие доделки и документы готовят,но опять же конкретных сроков нет и это очень тяжело. такой вариант снять самой тоже уже думала, но тут мои родители встряли. вроде с одной стороны говорят что уже и самой жить пора а не с мамой с папой а как начинаю что то искать вариант для аренды мама "петь" начинат вот надо тебе это, ты эти деньги на себя уже не потратишь и тд и тп. а у меня уже на этой почве нервы капитально расшатались что просто все и все достали
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю и даже не думала о таком варианте... не представляю даже как это было бы быть.. у каждого своя семья со своим образом жизни и тяжело всем подстроиться..хотя при любой ситуации этот вариант даже не рассматриваю, т.к. считаю что родители и семья отдельно должны жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть когда вы выйдете замуж ваши и его родители перестанут быть семьей? глупости. да может быть немножко тяжеловато, но трудности обычно помогают сплотиться. Раньше всегда молодая семья начинала жить с родителями, а потом отделялась. и разводов не было.
То есть вам проще разойтись и даже не попробовать построить семью, чем попробовать пожить с родителями? начнете жить с ними, если что не так уйдете вместе на сьемную, а не будете одиночками жить.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
то есть когда вы выйдете замуж ваши и его родители перестанут быть семьей? глупости. да может быть немножко тяжеловато, но трудности обычно помогают сплотиться. Раньше всегда молодая семья начинала жить с родителями, а потом отделялась. и разводов не было.
То есть вам проще разойтись и даже не попробовать построить семью, чем попробовать пожить с родителями? начнете жить с ними, если что не так уйдете вместе на сьемную, а не будете одиночками жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я хочу сама готовить для своего мужчины, сама убираться, расставлять вещи в своем доме так как хочется мне,покупать продукты которые хочу я. В доме моих родителей и в доме семьи моего парня есть уже хозяйки, есть свои домашние привычки , и влезать туда, все перестраивать это глупо и никому не нужно. а подстраиваться какой смысл? мне мой дом , моя семья дорога, так же как и моей половине, это место где мы выросли и влезать туда со своей новой семьей я не хочу! будут ссоры, обиды, ругань и превращать свои дома в коммуналки я не хочу! у нас сейчас прекрасные отношения что с моими родителями что с его, всегда помогаем друг другу ,мы все уже воспринимаем друг друга большой семьей...если бы не эта проблема с жильем все было бы идеально... если бы мне было проще разойтись я наверное давно бы уже ушла, но люблю же, просто устала и как найти немного еще терпения просто не знаю...
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
я хочу сама готовить для своего мужчины, сама убираться, расставлять вещи в своем доме так как хочется мне,покупать продукты которые хочу я. В доме моих родителей и в доме семьи моего парня есть уже хозяйки, есть свои домашние привычки , и влезать туда, все перестраивать это глупо и никому не нужно. а подстраиваться какой смысл? мне мой дом , моя семья дорога, так же как и моей половине, это место где мы выросли и влезать туда со своей новой семьей я не хочу! будут ссоры, обиды, ругань и превращать свои дома в коммуналки я не хочу! у нас сейчас прекрасные отношения что с моими родителями что с его, всегда помогаем друг другу ,мы все уже воспринимаем друг друга большой семьей...если бы не эта проблема с жильем все было бы идеально... если бы мне было проще разойтись я наверное давно бы уже ушла, но люблю же, просто устала и как найти немного еще терпения просто не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы хотите все и сразу. а так почти не бывает.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
вы хотите все и сразу. а так почти не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я хочу жить нормально со своим мужчиной-это все и сразу? я не буду никогда жертвовать ни своими отношениями с семьей, ни отношения молодого человека с его семьей, ради да, возможно, много перечисленных своих "хочу"!
Надежда
..девочка, не трать свою замечательную жизнь - построит избушку и тихо забудет тебя!...точку возврата вы прошли)))...ты бы про ЗАГС намекнула для начала...а совместная жизнь - зачем?...самоцель?.
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
..девочка, не трать свою замечательную жизнь - построит избушку и тихо забудет тебя!...точку возврата вы прошли)))...ты бы про ЗАГС намекнула для начала...а совместная жизнь - зачем?...самоцель?.
СсылкаПожаловаться
Да и за ЗАГС уже был разговор и не раз, опять же смысл свадьбы если жить то негде? про точку возврата наверное соглашусь всему должно быть свое время... толку от того что 4 года вместе, поживем месяц два и разобьет нашу "лодку любви" гребанная бытовуха... и стоило этого ждать 4 года
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Да и за ЗАГС уже был разговор и не раз, опять же смысл свадьбы если жить то негде? про точку возврата наверное соглашусь всему должно быть свое время... толку от того что 4 года вместе, поживем месяц два и разобьет нашу "лодку любви" гребанная бытовуха... и стоило этого ждать 4 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот - умничка - всё понимаешь правильно...а загс и свадьба - эти вещи не обязательно совмещать...не теряй время - пустое!...твоё лучшее ждет тебя!....
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
ну вот - умничка - всё понимаешь правильно...а загс и свадьба - эти вещи не обязательно совмещать...не теряй время - пустое!...твоё лучшее ждет тебя!....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот и проблема то вся в том что борются во мне 2 стороны одна как вы считаете что лучше ждет впереди а другая что надо подождать еще чуть чуть. разорвет так скоро и не будет никакой проблемы
НБояркин
Вот ты истеричка, реально подождать трудно что ли? Надо было сразу олигарха с квартирой искать. Парень старается для вас обоих, не думаю, что его жизнь с родоками тоже сильно устраивает. Разойдитесь, пусть он найдет себе нормальную. Потому что как только вы заселитесь, вы найдете новую ерунду, из-за которой будете его пилить.
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
Вот ты истеричка, реально подождать трудно что ли? Надо было сразу олигарха с квартирой искать. Парень старается для вас обоих, не думаю, что его жизнь с родоками тоже сильно устраивает. Разойдитесь, пусть он найдет себе нормальную. Потому что как только вы заселитесь, вы найдете новую ерунду, из-за которой будете его пилить.
СсылкаПожаловаться
может я конечно написала непонятно, но я жду, уже не первый год, просто наверное ждать проще когда есть какой то определенный срок? можно же и бесконечность ждать, верно? Парень старается- молодец, не спорю,я лишь предлагаю помочь улучшить наши отношения, считаю нормальным если бы мы там снимали эту кв 50/50 и как то общий бюджет сколачивали! я тысячу раз говорила что ради наших отношений готова отказаться там от вещей которые позволяю покупать себе сейчас и не выставляю это жертвенностью а к тому что готова на все лишь бы начать! а там уже вместе все трудности легче преодолевать, не так разве? но нет же,он на себя все загреб , а потом мне высказывает что на аренду квартиры денег ЕГО не хватает! То что я зарабатываю, и достаточно неплохо он это в расчет не берет! Вот и как вас мужчин понимать? содержанки вас не устраивают, самостоятельные женщины тоже! Я всегда считала и буду считать что главный в семье МУЖЧИНА , и я не собираюсь яйца себе пришивать и тащить семью на себе!Нет! я просто хочу помочь НАМ! Чтобы все вместе пройти! а он как не слышит меня и упирается в одно и то же...
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
Вот ты истеричка, реально подождать трудно что ли? Надо было сразу олигарха с квартирой искать. Парень старается для вас обоих, не думаю, что его жизнь с родоками тоже сильно устраивает. Разойдитесь, пусть он найдет себе нормальную. Потому что как только вы заселитесь, вы найдете новую ерунду, из-за которой будете его пилить.
СсылкаПожаловаться
мужчине легче рассуждать на тему "подождать трудно". Вы извините "пристроить" себя в любом возрасте сможете, мужчина чем старше тем привлекательней. Ну подожду я до 30 лет и что? найдет себе молодую и свалит, такой же вариант тоже может быть?
НБояркинВ ответ на Аноним
Аноним
мужчине легче рассуждать на тему "подождать трудно". Вы извините "пристроить" себя в любом возрасте сможете, мужчина чем старше тем привлекательней. Ну подожду я до 30 лет и что? найдет себе молодую и свалит, такой же вариант тоже может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока вы не расписаны, может быть любой исход событий.
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
Пока вы не расписаны, может быть любой исход событий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и штамп в паспорте,знаете, не оберег от всех несчастий в наше время.я может и сильно эмоционально ответила, но я не из таких кто сидит и ждет всего готового. и олигарх мне не нужен с квартирой. у меня есть пример моей семьи моих родителей которые сами себе на все заработали, сами создали свой дом. без чьей либо помощи. и я уверенна что вдвоем проще жить строить свою семью со всеми вытекающими проблемами чем вот так ждать пока он там заработает. Вам спасибо на мужское мнение на эту ситуацию
светлана
Нервы дороже, бегите от родителей. Снимите квартиру или комнату для себя. С молодым человеком вашим все решится само по себе.Вам просто нужно пожить отдельно от всех
АнонимВ ответ на светлана
светлана
Нервы дороже, бегите от родителей. Снимите квартиру или комнату для себя. С молодым человеком вашим все решится само по себе.Вам просто нужно пожить отдельно от всех
СсылкаПожаловаться
наверное так и нужно поступить.пожить отдельно от всех..
Анастасия
Девушка, вот Вы говорите "мой дом, моя семья", а вашего там ничего нет, квартира эта ваш мужчина покупает. Если бы он планировал с вами дальнейшую жизнь, то и где жить нашли бы, и расписались бы давно. А он ведет себя так, что в случае расставания, вы не могли ему претензии предъявить, он же на свои деньги всё делал. Начинайте действовать. Для начала снимите на свои деньги квартиру и посмотрите, как он будет себя вести, переедет к вам со всеми вещами или нет. Если да, начинайте говорить о свадьбе. Если не переедет, с хаты сможете в любой момент съехать, зато все понятно станет. Не тратьте свою молодость
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Девушка, вот Вы говорите "мой дом, моя семья", а вашего там ничего нет, квартира эта ваш мужчина покупает. Если бы он планировал с вами дальнейшую жизнь, то и где жить нашли бы, и расписались бы давно. А он ведет себя так, что в случае расставания, вы не могли ему претензии предъявить, он же на свои деньги всё делал. Начинайте действовать. Для начала снимите на свои деньги квартиру и посмотрите, как он будет себя вести, переедет к вам со всеми вещами или нет. Если да, начинайте говорить о свадьбе. Если не переедет, с хаты сможете в любой момент съехать, зато все понятно станет. Не тратьте свою молодость
СсылкаПожаловаться
ну и получается буду я его так всю жизнь пинать? может это и нормально , просто это мои единственные отношения в жизни, с другими мужчинами опыта нет, может действительно так и надо ,а активных и инициативных мужчин получается только в кино показывают?)
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
ну и получается буду я его так всю жизнь пинать? может это и нормально , просто это мои единственные отношения в жизни, с другими мужчинами опыта нет, может действительно так и надо ,а активных и инициативных мужчин получается только в кино показывают?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш мужчина уже показал какой он есть, лучше уже не будет. Он так и будет под себя грести, и вы его не переделаете. Вы еще даже вместе за 4 года не жили. Попробуйте, поживите (если он согласится)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем