Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли разница между "Очень люблю" и "Жить без него не могу"?

Навеяло сегодняшним сном, приснился бывший, в которого была здорово влюблена. Когда-то давно отношения со мной были бы ему не во благо и я легко сделала выбор в пользу прекращения отношений. Лишь бы ему было хорошо. Он психовал по этому поводу и считал, что ничего я его не люблю. А я любила. Просто желала ему добра. Сейчас он женат, двое детей и я не чувствую ревности или зависти. Мне просто хорошо от того, что он есть на этом свете и пусть ему будет тоже хорошо. 
И не очень понимаю, когда человека добиваются любой ценой потому что "Я ж его/её люблю и хочу быть с ним/ней!" По моему фраза "Жить без него не могу" отдает чем-то нездоровым. Некоторые ( знаю такие случаи) действительно в петлю полезли, а одна таблеток напилась (эту хоть откачали). Это любовь ли?
Так, решила поразмышлять и мнения узнать
Isida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
TaiSS )В ответ на Moonlight
Moonlight
Ну видимо вы ради любви ни на что не способны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давайте я не буду вам отвечать...чтоб не портить настроение ни себе, ни вам) тем более у вас- праздник...
скажу одно- мы с вами весьма разные) даже с разных миров) нам сложно будет понять друг друга) это вам не в обиду
Мария Демидюк
Угу, только жить на таком пределе ВСЮ жизнь невозможно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всю жизнь невозможно, поэтому я например, такую любовь вырвала из своего сердца просто с кровью. Вырвала и с тех пор больше никого не могу так любить.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Страстно влюбленный человек не может спать, есть толком. Недаром люди худеют, когда влюбляются. А если человек абсолютно спокоен и здоров, значит это не любовь. А так, увлечение. Поэтому тут и появляются темы - не могу выбрать - люблю двоих. Любить двоих невозможно. Любовь - это одержимость, это зависимость. Все остальное лишь легкая влюбленность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страстно влюбляться могут люди определенного темперамента, не все подряд. люди уравновешенные тоже влюбляются - только при этом преспокойно едят, спят и прекрасно себя чувствуют))
Хороша Маша да не наша
страстно влюбляться могут люди определенного темперамента, не все подряд. люди уравновешенные тоже влюбляются - только при этом преспокойно едят, спят и прекрасно себя чувствуют))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно зависит не только от темперамента, но и от развитости самой эмоциональной сферы. Человек примитивный не сможет вообще подняться выше обычной похоти.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Обычно зависит не только от темперамента, но и от развитости самой эмоциональной сферы. Человек примитивный не сможет вообще подняться выше обычной похоти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а бывает еще "сплошная эмоциональная сфера" без мозгов. у тех "обычная похоть" всегда за "любовь всей жизни" принимается.
dintra leis
Ничего страшного, побольше поплачут - поменьше пописают. )
ЖужаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ничего страшного, побольше поплачут - поменьше пописают. )
СсылкаПожаловаться
мама так всегда говорила.)))
****В ответ на Жужа
Жужа
мама так всегда говорила.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама была права!)
Наталия А
Человек не может жить только без САМОГО СЕБЯ. Когда говорят: "Не могу жить без тебя", это эгоизм. У вас была настоящая, истинная любовь, без эгоизма. Далеко не каждому дано.
Moonlight
У каждого человека по-разному. На мой взгляд, только бы ему было хорошо, по-моему, это только слова, ничего не значащие. Настоящая любовь всегда эгоистична и представить, что любимый будет счастлив без тебя, невозможно. А если - я его отпустила, значит и любви никакой не было. Насчет нездоровья, то любовь и есть отклонение от нормы. Реальная серьезная любовь, страсть, а не легкая влюбленность.
TaiSS )В ответ на Moonlight
Moonlight
У каждого человека по-разному. На мой взгляд, только бы ему было хорошо, по-моему, это только слова, ничего не значащие. Настоящая любовь всегда эгоистична и представить, что любимый будет счастлив без тебя, невозможно. А если - я его отпустила, значит и любви никакой не было. Насчет нездоровья, то любовь и есть отклонение от нормы. Реальная серьезная любовь, страсть, а не легкая влюбленность.
СсылкаПожаловаться
страсть и любовь тоже не имеют ничего общего)
имхо
MoonlightВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
страсть и любовь тоже не имеют ничего общего)
имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не увидели, что эти два слова идут через запятую?
Наталия АВ ответ на Moonlight
Moonlight
У каждого человека по-разному. На мой взгляд, только бы ему было хорошо, по-моему, это только слова, ничего не значащие. Настоящая любовь всегда эгоистична и представить, что любимый будет счастлив без тебя, невозможно. А если - я его отпустила, значит и любви никакой не было. Насчет нездоровья, то любовь и есть отклонение от нормы. Реальная серьезная любовь, страсть, а не легкая влюбленность.
СсылкаПожаловаться
А как же известная притча о двух женщинах, споривших, чей ребенок и тянувших его в разн. стороны? Отпустила - наст. мать, кот. ЛЮБИЛА. И к мужчине любовь истинная (не страсть) схожа с материнской, безусловной.
MoonlightВ ответ на Наталия А
Наталия А
А как же известная притча о двух женщинах, споривших, чей ребенок и тянувших его в разн. стороны? Отпустила - наст. мать, кот. ЛЮБИЛА. И к мужчине любовь истинная (не страсть) схожа с материнской, безусловной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это разные вещи. Там была угроза жизни, а тут просто желание быть рядом с человеком, кого любишь и считаешь, что только с тобой ему будет хорошо, потому что только ты сможешь о нем заботиться так, как надо.
Наталия АВ ответ на Moonlight
Moonlight
Это разные вещи. Там была угроза жизни, а тут просто желание быть рядом с человеком, кого любишь и считаешь, что только с тобой ему будет хорошо, потому что только ты сможешь о нем заботиться так, как надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно - ТЫ СЧИТАЕШЬ, что ему с тобой хорошо. А он - ? Осчастливить, не учитывая его мнения, возможно?
MoonlightВ ответ на Наталия А
Наталия А
Вот именно - ТЫ СЧИТАЕШЬ, что ему с тобой хорошо. А он - ? Осчастливить, не учитывая его мнения, возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же сказала - любовь эгоистична. "Не доставайся ты никому" гораздо мне понятнее, чем "тебе с ней будет лучше". Я могу заглушить в себе ревность, но не значит, что смогу реально ощутить счастье, что он с другой.
Ирина Ли
Это не любовь, а зависимость, таким образом часто проявляются кармические связи, где люди, к сожалению, не всегда готовы решить существующие вопросы и развязать эти кармические узлы, затягивая их ещё сильнее. К любви это отношения не имеет.
Moonlight
Настоящая любовь чем-то схожа с наркотиком, когда постоянно хочешь видеть, слышать голос. И хочется этого все больше и больше. А когда этого лишен, начинается настоящая ломка, депрессия, черные мысли. Вот это и есть - жить без него не могу. При этом любят не за что-то, а любят просто так. Не выбирают. Это очень сильное всепоглощающее чувство. И на него способны не все. Те, кто не переживал подобного, естественно не поймет человека, который любит. Ничего нет страшного в том, что человек никогда такого чувства не испытывал. Ну прожил всю жизнь, спокойно, без сильных эмоциональных потрясений. Тоже бывает.
НаталиЯ✔В ответ на Moonlight
Moonlight
Настоящая любовь чем-то схожа с наркотиком, когда постоянно хочешь видеть, слышать голос. И хочется этого все больше и больше. А когда этого лишен, начинается настоящая ломка, депрессия, черные мысли. Вот это и есть - жить без него не могу. При этом любят не за что-то, а любят просто так. Не выбирают. Это очень сильное всепоглощающее чувство. И на него способны не все. Те, кто не переживал подобного, естественно не поймет человека, который любит. Ничего нет страшного в том, что человек никогда такого чувства не испытывал. Ну прожил всю жизнь, спокойно, без сильных эмоциональных потрясений. Тоже бывает.
СсылкаПожаловаться

ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Moonlight
Moonlight
Настоящая любовь чем-то схожа с наркотиком, когда постоянно хочешь видеть, слышать голос. И хочется этого все больше и больше. А когда этого лишен, начинается настоящая ломка, депрессия, черные мысли. Вот это и есть - жить без него не могу. При этом любят не за что-то, а любят просто так. Не выбирают. Это очень сильное всепоглощающее чувство. И на него способны не все. Те, кто не переживал подобного, естественно не поймет человека, который любит. Ничего нет страшного в том, что человек никогда такого чувства не испытывал. Ну прожил всю жизнь, спокойно, без сильных эмоциональных потрясений. Тоже бывает.
СсылкаПожаловаться


КлючикВ ответ на Moonlight
Moonlight
Настоящая любовь чем-то схожа с наркотиком, когда постоянно хочешь видеть, слышать голос. И хочется этого все больше и больше. А когда этого лишен, начинается настоящая ломка, депрессия, черные мысли. Вот это и есть - жить без него не могу. При этом любят не за что-то, а любят просто так. Не выбирают. Это очень сильное всепоглощающее чувство. И на него способны не все. Те, кто не переживал подобного, естественно не поймет человека, который любит. Ничего нет страшного в том, что человек никогда такого чувства не испытывал. Ну прожил всю жизнь, спокойно, без сильных эмоциональных потрясений. Тоже бывает.
СсылкаПожаловаться

ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха так у тебя и не было любви то! мужик тебя не любил и ты из гордости и из слабости решила не унижаться перед ним не показывать свои чувства, не страдать и решила уйти и найти попроще вариантик, лелея надежду, что он потом всё поймёт что и кого потерял и начнёт бегать за тобой ухаха но увы ,тебе пришлось выйти за нелюбимого, а он нашёл своё счастье ухахах и что? ты отказалась от своей любви, живёшь с нелюбимым вспоминаешь того от кого убежала, а он действительно нашёл свою любовь и счастлив..в итоге любви у вас никакой не было, ты бредишь ухахах когда действительно встречают свою половинку ,оторвать её от себя и отдать просто так кому-то не могут! ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха так у тебя и не было любви то! мужик тебя не любил и ты из гордости и из слабости решила не унижаться перед ним не показывать свои чувства, не страдать и решила уйти и найти попроще вариантик, лелея надежду, что он потом всё поймёт что и кого потерял и начнёт бегать за тобой ухаха но увы ,тебе пришлось выйти за нелюбимого, а он нашёл своё счастье ухахах и что? ты отказалась от своей любви, живёшь с нелюбимым вспоминаешь того от кого убежала, а он действительно нашёл свою любовь и счастлив..в итоге любви у вас никакой не было, ты бредишь ухахах когда действительно встречают свою половинку ,оторвать её от себя и отдать просто так кому-то не могут! ухахах
СсылкаПожаловаться
ну не убить же его за это , приходиться отдать)))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
ну не убить же его за это , приходиться отдать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдать можно, если он сам уже сделал свой выбор и полюбил другую, тут безвыходная ситуация, жить и существовать втроём не будешь и наблюдать как он любит и заботится о другой женщине ,которая лучше чем она...а эта типа решила уйти от того кто её и так не любит, просто по-дружески общается,видя её чувства, пока он один...она ему может и не мешала вовсе, но она решила гордсоть свою показать, а показала что на самом деле он ей в принципе безразличен, так что он правильно решил, что она его не любила ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Отдать можно, если он сам уже сделал свой выбор и полюбил другую, тут безвыходная ситуация, жить и существовать втроём не будешь и наблюдать как он любит и заботится о другой женщине ,которая лучше чем она...а эта типа решила уйти от того кто её и так не любит, просто по-дружески общается,видя её чувства, пока он один...она ему может и не мешала вовсе, но она решила гордсоть свою показать, а показала что на самом деле он ей в принципе безразличен, так что он правильно решил, что она его не любила ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это извечная тема, и ответа на неё нет...каждый по своему прав...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем