Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли разница между "Очень люблю" и "Жить без него не могу"?

Навеяло сегодняшним сном, приснился бывший, в которого была здорово влюблена. Когда-то давно отношения со мной были бы ему не во благо и я легко сделала выбор в пользу прекращения отношений. Лишь бы ему было хорошо. Он психовал по этому поводу и считал, что ничего я его не люблю. А я любила. Просто желала ему добра. Сейчас он женат, двое детей и я не чувствую ревности или зависти. Мне просто хорошо от того, что он есть на этом свете и пусть ему будет тоже хорошо. 
И не очень понимаю, когда человека добиваются любой ценой потому что "Я ж его/её люблю и хочу быть с ним/ней!" По моему фраза "Жить без него не могу" отдает чем-то нездоровым. Некоторые ( знаю такие случаи) действительно в петлю полезли, а одна таблеток напилась (эту хоть откачали). Это любовь ли?
Так, решила поразмышлять и мнения узнать
Isida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
это извечная тема, и ответа на неё нет...каждый по своему прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это извечная тема людей которые не знают что такое любовь и которые называют всех одарённых Богом больными людьми а себя приписывают сами к разумным! Ухаха но для меня таких людей не суще твует! Не буду общаться никогда с такими людьми они для меня пустые и неинтересные ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Отдать можно, если он сам уже сделал свой выбор и полюбил другую, тут безвыходная ситуация, жить и существовать втроём не будешь и наблюдать как он любит и заботится о другой женщине ,которая лучше чем она...а эта типа решила уйти от того кто её и так не любит, просто по-дружески общается,видя её чувства, пока он один...она ему может и не мешала вовсе, но она решила гордсоть свою показать, а показала что на самом деле он ей в принципе безразличен, так что он правильно решил, что она его не любила ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже грешу тем, что приписываю чужим свои фантазии))
IsidaВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
ну не убить же его за это , приходиться отдать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому отдать?
НаталиЯ✔В ответ на Isida
Isida
Кому отдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я в ответ на коммент. Тли))
Galka
Я раньше тоже относилась к категории "жить без него не могу", невротическая личность
таша таша
Оба случая- паранойя
Sapfira
Конечно, есть, и существенная
В первом случае это слова разумного человека
Во втором - озабоченной безмозглой самки
Эйве
ОстапВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться



С В
какие праильные мысли стали посещать вашу набитую опилками голову , гр мудырака
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем