Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли у вас дача и для чего она вам?)

Уважаемые форумчане, дабы отвлечься от продажной любви/гражданский браков/рано взрослеющих детей, спрошу - есть ли у вас дача и для чего она вам?))) Моя мама и свекровь фанатично выращивают огурцы/помидоры, картошку, лук, кабачки и много чего ещё..Я фанатично выращиваю розы, тюльпаны, гладиолусы, петунии и прочие красоты) Муж фанатично отливает фигурные дорожки и жарит нам по вечерам шашлыки) А вы? Что делаете там вы?)
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
Maria ShreinerВ ответ на Ёрик
Ёрик
я приобрела два горшка из обожженной глины - экологические. все фифти-фифти - посадила рассаду лимонов. так вот в копеечных пластиковых растения стойкие и им плевать полимер там или не полимер, а в глиняных ростки засохли как я не меняла режим полива и освещенности - вот что это? мутация самих источников семян? видимо современные гибриды уже изначально в своей генной структуре изменены под условия современных технологий - страшно жить становится- но раж естествоиспытателя постоянно толкает меня в пучину подобных экспериментов - даже при условии что половина экспериментальных образцов прикажет долго жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как-то раз купила новые глиняные горшки для цветов...несла в руках минут 20 и кожа рук чесалась после них...не рискнула пересаживать в них цветы...купила те, которыми уже привыкла пользоваться
ЁрикВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Как-то раз купила новые глиняные горшки для цветов...несла в руках минут 20 и кожа рук чесалась после них...не рискнула пересаживать в них цветы...купила те, которыми уже привыкла пользоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а я еще поэкспериментирую - жалко продукт пропадет- люди делали а я выброшу чтоль? подсажу чего-нибудь ещё
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я корнями в нужную сторону сажала согласно вектору вегетации - тоже засохло все - говорят полив нужен и тепло - а естественно не растет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ай! У нас то воды много, то мало, то почва слишком кислая, то еще что-нидь. Сорнякам всё пофиг - каждую весну на борьбу с одуванчиками и они неизменно побеждают.
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
Ай! У нас то воды много, то мало, то почва слишком кислая, то еще что-нидь. Сорнякам всё пофиг - каждую весну на борьбу с одуванчиками и они неизменно побеждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня когда я дом купила только башня торчала- все остальное была трава в три человеческих роста - пока откопала выполола только тогда оценила масштабы приобретения -
Сумерки БоговВ ответ на Ёрик
Ёрик
мне соседка дала рассаду мяты и мелиссы. а я по наивности бросала семена три месяца подряд по всему участку с нулевым результатом надо сказать и все удивлялась - почему не всходит, а соседка все культурно посеяла в парничок, вырастила рассаду и принесла мне - видимо моя упертая воля вечного сеятеля способна выбесить всех и даже за забором
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас по всему участку мята разрастается, не знаю как вывести(
Сумерки Богов
у нас по всему участку мята разрастается, не знаю как вывести(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надо бы присмотреться может у вас условия особые
Сумерки БоговВ ответ на Ёрик
Ёрик
надо бы присмотреться может у вас условия особые
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да нет там ничего особенного - посадили у колодца прости кинув семена, так она теперь везде лезет и газон мне портит!
Сумерки Богов
да нет там ничего особенного - посадили у колодца прости кинув семена, так она теперь везде лезет и газон мне портит!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я мечтаю вырастить резеду - понятия не имею что это, но говорят она нежно пахнет на закате, я вообще к эстетическим словоформам и метафорам тяготею...
Сумерки БоговВ ответ на Ёрик
Ёрик
я мечтаю вырастить резеду - понятия не имею что это, но говорят она нежно пахнет на закате, я вообще к эстетическим словоформам и метафорам тяготею...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
матиолу! матиолу - ночную фиалку Вам нужно))))))) вот где ароматы на закате))))))))
Сумерки Богов
матиолу! матиолу - ночную фиалку Вам нужно))))))) вот где ароматы на закате))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хорошо. я внесу её в список очередных жертв экспериментов
Галина БорисовнаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
матиолу! матиолу - ночную фиалку Вам нужно))))))) вот где ароматы на закате))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лаванду.
Галина Борисовна
Лаванду.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня посеяна и даже чего-то там проклюнулось. но когда подросло оказался тимьян, а на пакетике было написана Лаванда
Галина БорисовнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня посеяна и даже чего-то там проклюнулось. но когда подросло оказался тимьян, а на пакетике было написана Лаванда
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хорошо, что хоть что-то проклюнулось. А бывает, посадишь, и поливаешь, и рыхлишь, а ничего не всходит.
Кошка МатроскинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я мечтаю вырастить резеду - понятия не имею что это, но говорят она нежно пахнет на закате, я вообще к эстетическим словоформам и метафорам тяготею...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на мой вкус (нюх?) она пахнет ну оооочень сладко, я ее за версту чую, а рядом с клумбами там меня вообще волной сносит. Если любите сладкие запахи, то вам с ней по пути.
Кошка Матроскина
на мой вкус (нюх?) она пахнет ну оооочень сладко, я ее за версту чую, а рядом с клумбами там меня вообще волной сносит. Если любите сладкие запахи, то вам с ней по пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
яркие ароматы меня бесят, но если цветение сезонное. то могу и потерпеть - вот черная смородина, мята, укроп - это я обожаю
ПуговкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
надо бы присмотреться может у вас условия особые
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и у нас мята на участке, я ничего с ней не делаю. соседка пришла полоть и выдернула ее всю, а она все равно прет)))
ЁрикВ ответ на Пуговка
Пуговка
и у нас мята на участке, я ничего с ней не делаю. соседка пришла полоть и выдернула ее всю, а она все равно прет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
приходите ко мне - вместе будем хмель дергать
ПуговкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
приходите ко мне - вместе будем хмель дергать
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ЁрикВ ответ на Пуговка
Пуговка

СсылкаПожаловаться
История переписки10


всех пришельцев в топку
ПуговкаВ ответ на Ёрик
Ёрик


всех пришельцев в топку
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я сижу думаю, чтож вы там такое наделали:)
Мне очень нравится)))
ЁрикВ ответ на Пуговка
Пуговка
А я сижу думаю, чтож вы там такое наделали:)
Мне очень нравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если бы я. это еще до меня наделали, я откопала и планирую использовать - пока не решила как декорацию или по прямому назначению
ПуговкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
если бы я. это еще до меня наделали, я откопала и планирую использовать - пока не решила как декорацию или по прямому назначению
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас стоит можно пользоваться по прямому назначению. А она работает как декорация. Там кошки я их гоняю
ЁрикВ ответ на Пуговка
Пуговка
У нас стоит можно пользоваться по прямому назначению. А она работает как декорация. Там кошки я их гоняю
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у меня есть ещё сараюшко в глубине сада - там тоже сложен очаг - сделаю там мангал - а то роза ветров на участке такая- один палит - четверо нюхают...
ПуговкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня есть ещё сараюшко в глубине сада - там тоже сложен очаг - сделаю там мангал - а то роза ветров на участке такая- один палит - четверо нюхают...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да, это проблема
ЁрикВ ответ на Пуговка
Пуговка
да, это проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки16
только натощак, главное нарубаться шашлыков до того как слюноотделение станет проблемой
соседи обожают устраивать барби Q нонстоп с вечера пятницы по воскресный полночь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем