Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть море в котором я плыл и тонул, и вытащен нА берег, к счастью...

слова из песни леонида утесова...
31 августа 1986 года на выходе из цемесской бухты /новороссийск/ протараненный огромным сухогрузом затонул круизный теплоход "адмирал нахимов". погибли около 800 чел. /по википедии - более 400/.  на этом судне я плыл и тонул. 
в позапрошлом году было ровно 30 лет, и московские телевизионщики вытащили меня аж в новороссийск поделиться на месте воспоминаниями. если кому любопытно и не видел, кто хочет увидеть некоторые кадры и мысленно помянуть погибших эфир передачи сюжет можно найти несложно =россия-1=, =архив=, =утро россии=, =эфир 19.12.2016=. смотреть надо с 54-й минуты эфира. 
помяните погибших. и посмотрите на меня. просто в последнее время возник вопрос об анонимности. на аве - я, ник - мое имя, в той телепередаче - моя фамилия и отчество и то, как я выгляжу сейчас. а большинство из вас прячется за кличками, лепит фото кошечек на аве вместо себя, стесняется назвать возраст и даже город и страну.  
глубоко благодарен тем форумчанкам, кто доверился мне, дал лично мне свои настоящие данные.  
не подведу.                    
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
inviting В ответ на Владимир
Владимир
было и это особенное. но это совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Светлана Федюкова
Почему 800чел? Везде данные 423 (примерно)?
Владимир В ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Почему 800чел? Везде данные 423 (примерно)?
СсылкаПожаловаться
я имел отношение к расследованию дела /организация опознания родственниками трупов/. реальная цифра - около 800. по википедии он шел с недогрузом, а на самом деле был переполнен. сотни билетов были проданы мимо кассы для того, чтобы похитить эти бабки..
Светлана ФедюковаВ ответ на Владимир
Владимир
я имел отношение к расследованию дела /организация опознания родственниками трупов/. реальная цифра - около 800. по википедии он шел с недогрузом, а на самом деле был переполнен. сотни билетов были проданы мимо кассы для того, чтобы похитить эти бабки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрела. Действительно повезло, молодец морячок! У вас потом с этой девушкой сложилось?
Владимир В ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Посмотрела. Действительно повезло, молодец морячок! У вас потом с этой девушкой сложилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девушка меня обвинила, что я ее туда пригласил. и исчезла. и ох с ней. такое по жизни тащить?
а морячок - до сих пор удивляюсь. два капитана с помощниками не определили, что суда не разойдутся, а отставной старшина 2-й статьи /сержант по-сухопутному/ смог.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Владимир
Владимир
девушка меня обвинила, что я ее туда пригласил. и исчезла. и ох с ней. такое по жизни тащить?
а морячок - до сих пор удивляюсь. два капитана с помощниками не определили, что суда не разойдутся, а отставной старшина 2-й статьи /сержант по-сухопутному/ смог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
два капитана с помощниками не определили, что суда не разойдутся,

Им плевать на МППСС, они пьяные были.
Клим
Я помню этот случай по СМИ и как бы заново пережила тот, уже позабытый, ужас. Очень страшно, у меня морская глубина вызывает мрачный восторг. С некоторых пор твёрдо уверена - случайностей не бывает. Но, небольшой выбор есть всегда. Не знаю, поверила бы я морячку... А вы мне понравились, и ваш поступок достоин уважения. Этой девушке держаться бы за вас
, вы прошли проверку на вшивость, она - нет. Морячок-то откликнулся?
Владимир В ответ на Клим
Клим
Я помню этот случай по СМИ и как бы заново пережила тот, уже позабытый, ужас. Очень страшно, у меня морская глубина вызывает мрачный восторг. С некоторых пор твёрдо уверена - случайностей не бывает. Но, небольшой выбор есть всегда. Не знаю, поверила бы я морячку... А вы мне понравились, и ваш поступок достоин уважения. Этой девушке держаться бы за вас
, вы прошли проверку на вшивость, она - нет. Морячок-то откликнулся?
СсылкаПожаловаться
морячок вряд ли видел эту передачу по ящику. по одному каналу раз в жизни 5 мин.
АЛЕК ВЯТИЧ
у меня была настоящая фотка и ава другая была.
Замучился с местными кошелками
Владимир В ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
у меня была настоящая фотка и ава другая была.
Замучился с местными кошелками
СсылкаПожаловаться
да кошелок не так уж много. просто они громче всех. а хороших, умных, порядочных дам больше.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Владимир
Владимир
да кошелок не так уж много. просто они громче всех. а хороших, умных, порядочных дам больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне так удобно стало
и потом все равно - часть правды и в аве и в нике есть у меня. Кому надо тот знает какая
Татьяна Волк
Я очень хорошо помню тот день и последующие дни, так как живу в Новороссийске. Многие из моих старших коллег и знакомых принимали участие в спасении и оказании помощи пассажирам. Сегодня в моем городе день памяти тех событий. Здоровья Вам и Вашим близким.
Владимир В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я очень хорошо помню тот день и последующие дни, так как живу в Новороссийске. Многие из моих старших коллег и знакомых принимали участие в спасении и оказании помощи пассажирам. Сегодня в моем городе день памяти тех событий. Здоровья Вам и Вашим близким.
СсылкаПожаловаться
я помню, что вы живете в новороссийске. надеюсь, что увижу вас у себя в гостях в краснодаре. новоросс связан у меня не только с трагедией =нахимова=. в этом городе я нашел жену. шурин до сих пор служит на чф. этим летом с женой шурин отдыхал в моем загородном доме в горах в горячем ключе - им очень понра.
Amarillis
Ну какое вам до этого дело? Обезательно прям надо на всех сайтах фото выкладывать? Я например не собираюсь удовлетворять чьё-то любопытство или знакомиться,мне до одного место кто-что думает.У меня вообще единственный сайт в инете. В ОК.
Ирида Ирида
большинство здесь просто дурачатся и не желают общаться ни с кем в реале.
зачем сообщать неизвестным людям свои координаты и паспортные данные?
Владимир В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
большинство здесь просто дурачатся и не желают общаться ни с кем в реале.
зачем сообщать неизвестным людям свои координаты и паспортные данные?
СсылкаПожаловаться
паспортные никому не давал. а то, что дурачится большинство... так я лично не с большинством общаюсь. с большинством - на форуме.
Ирида ИридаВ ответ на Владимир
Владимир
паспортные никому не давал. а то, что дурачится большинство... так я лично не с большинством общаюсь. с большинством - на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы же в теме как упрек написали
а большинство из вас прячется за кличками, лепит фото кошечек на аве вместо себя, стесняется назвать возраст и даже город и страну.


вот я и ответила, что очень приятно, что пока в нашей стране есть еще возможность писать от имени кошечки, цветочка....
и нет желания озвучивать настоящее имя, возраст и улицу проживания.
и это нормально.
Владимир В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вы же в теме как упрек написали
а большинство из вас прячется за кличками, лепит фото кошечек на аве вместо себя, стесняется назвать возраст и даже город и страну.


вот я и ответила, что очень приятно, что пока в нашей стране есть еще возможность писать от имени кошечки, цветочка....
и нет желания озвучивать настоящее имя, возраст и улицу проживания.
и это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не упрек это. просто констатация факта.
Лариса Михалина
Рада за вас! Я тоже несколько раз в жизни чуть не погибла, поэтому у меня обостренное чувство все вызывает. Очень даже симпатично выглядите. Случайно, не свободны? Шутка. Я сначала писала тоже под своей настоящей фамилией и именем и фото. Причем много, много лет. Я тут зарегилась еще в 2007 или 8. А вот год назад на меня тут на форуме накинулись. Спровоцировали. Я ответила. Причем я честно не нажимала на пожаловаться, а на меня видно нажимали!! Потом, чтобы не позориться, поменяла сначала фото, потом ник. А потом меня забанили! Тут тема была на обсуждении, и на ее базе "профессиональный" психолог чего-то там написала и кинула ссылку на наше обсуждение. А перед этим всех кто писал более или менее слова которые можно расценить двояко, а тема была про секс и отношения, ЗАБАНИЛИ и диалоги удали! Причем, почистили, несколько страниц у этой темы! Не одна я пострадала. Вы вот мужчина. Вы можете откровенно написать, что у вас было, к примеру, 100 любовниц, и вы с ними делали то - и то, там то и там то. А если про себя будет такое писать женщина со свей настоящей фамилией, и фото имея взрослых детей? Например что у нее было 10 любовников всего? Ваши 100 - это как 1 кг золота. А наши 10 любовников - как 100 кг навоза! Или, например, была студенткой, сделала два аборта, потом вышла замуж, узнала что муж изменяет, завела любовника! А муж стал импотент, пожалейте меня, я разрываюсь между ними! Ну, и что тут про нее напишут? Вот поэтому у нас ники, а у вас нет!
Лоркин
Я не буду спецом искать. Но ваша позиция мне нра...
Владимир В ответ на Лоркин
Лоркин
Я не буду спецом искать. Но ваша позиция мне нра...
СсылкаПожаловаться
а если бы не выплыл, я бы не смог донести до мира свою позицию.
ЛоркинВ ответ на Владимир
Владимир
а если бы не выплыл, я бы не смог донести до мира свою позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дак лично я в Вас не сомневаюсь!!!
Владимир В ответ на Лоркин
Лоркин
Ну дак лично я в Вас не сомневаюсь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я плыл и сомневался. а телевизионщики все хотели ответа, что я такой герой и не сомневался ни в чем. мол, непременно доплыву. уй там!
ЛоркинВ ответ на Владимир
Владимир
а я плыл и сомневался. а телевизионщики все хотели ответа, что я такой герой и не сомневался ни в чем. мол, непременно доплыву. уй там!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сомнения при исполнении любого дела - это неотъемлимая часть процесса, потому как конечный результат непредсказуем... Это норма
ЛоркинВ ответ на Владимир
Владимир
а я плыл и сомневался. а телевизионщики все хотели ответа, что я такой герой и не сомневался ни в чем. мол, непременно доплыву. уй там!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сомневаются только психи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем