Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть преграды для будущей семьи?

Всем, добрый день! Первый раз пишу на форуме. Интересно было почитать ваше мнение. 
Такая ситуация, нахожусь в отношениях с мужчиной 34 лет, мне 31. Он является представителем исламской веры, и нет он не приезжий, и не ищет жилплощадь. Он так же работает на высокой должности, как и я. Так что по финансовой стороне у нас с ним все хорошо. В отношениях находимся 4 года. Друг друга во всем поддерживаем. Но у меня в семье идет война, все против него, так и у него в семье война.. все против него. Могу сказать, что отец мой русский, по маме я еврейка, но никогда в синагогу не ходила и крещенная в православной церкви. Он же является ярким представителем Осетии. Его родные против меня, так как я не мусульманка, а мои против, так как он не христианин. Сложная ситуация, он содержит своих родных, как я финансово помогаю своим пожилым родителям. И вроде взрослые люди, должны сами решить такой чудесный вопрос, насчет свадьбы. Но нет, его старейшины против, я понимаю традиции, как все происходит. Но вроде мужчине 34 года, и он может думать сам? Сам мне говорил, что женится только по сердцу, и вместе присмотрели квартиру, все хорошо, конфликтов не происходит (уж слишком научены прошлым горьким опытом). Спрашиваю, что дальше? Время идет.. Прямо говорила, что если нет, то так и скажи, не маленькая, не обижусь, приму достойно. Объясняю, что в моей семье тоже война насчет него, но его хотя бы в дом пускают и сажают за стол, кормят и ведут светские беседы. Также говорила, что если не будет ответа до конца октября, то значит мы не вместе, и можно даже не писать и не звонить. На что он отвечает - я люблю тебя, и нужно потерпеть! Блин ну куда ты смотрел когда сам бегал за мной, цветы на работу присылал, появлялся там где я нахожусь неожиданно, пробил номер телефона, и каким то образом узнал моих друзей.. ну зачем??? зачем ломать, если знаешь, что изначально будут против твои родные, и ты не можешь пойти против... но ответ один -я люблю тебя, ты будешь только моей, и надо потерпеть.... 
Вот что делать? :-( 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
325
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
Браво :-) Вы были замужем или в отношениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваще никак
просто учились в одном институте , общались один день в кругу общих друзей, а на другой день припёрся предложение делать
BlondeВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
пои пацца и разбежацца )) если мужику ты нужна, сразу плюнет на все традиции и стариков, у меня так ещё на втором курсе было, когда чеченец замуж позвал, тоже час ныл ,что папа наследства лишит ( я поржала, что сакля в горах и два барана не стоят таких слёз) , а потом таки на второй день знакомства, наведя справки у нашего старосты (тоже чеченца) ,сделал официальное предложение... хорошо, что я тогда умела классно включать дурочку и сразу отбрыкалась...меня мама за нерусского никогда бы не пустила, сама научена горьким опытом... родня сожрёт и не подавится
СсылкаПожаловаться
Это вы отказали. А если бы согласились, пришлось бы встретиться со всей его родней и вас бы заклеймили. И ему бы жениться не позволили.
Mюмз7 !!!В ответ на Blonde
Blonde
Это вы отказали. А если бы согласились, пришлось бы встретиться со всей его родней и вас бы заклеймили. И ему бы жениться не позволили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему? у нас многие замуж выходили за нерусских, кто тока у нас не учился, даже негры ))) но я предпочитаю отечественных производителей..
Аноним
У осетин есть мусульмане.
Екатерина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
У осетин есть мусульмане.
СсылкаПожаловаться
не все, они также принимают и христианство
Екатерина Иванова
не все, они также принимают и христианство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но все же есть так же мусульмане, для меня тоже было очень это удивительно.
Нэт
На форуме один мосульманин, который таджиков рекламировал, готов был сжечь на костре форумчанку за то, что она призналась в своей зависти к подруге.
Это суть муслов. Дай им волю - они уничтожат невиновного, а преступника оправдают.
Ваша семья абсолютно права. Нечего с ними связываться. От них одни проблемы, унижения и горе.
BlondeВ ответ на Нэт
Нэт
На форуме один мосульманин, который таджиков рекламировал, готов был сжечь на костре форумчанку за то, что она призналась в своей зависти к подруге.
Это суть муслов. Дай им волю - они уничтожат невиновного, а преступника оправдают.
Ваша семья абсолютно права. Нечего с ними связываться. От них одни проблемы, унижения и горе.
СсылкаПожаловаться
Как можно судить группу людей по одному представителю?))))
НэтВ ответ на Blonde
Blonde
Как можно судить группу людей по одному представителю?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мировой терроризм что исповедует?
BlondeВ ответ на Нэт
Нэт
Мировой терроризм что исповедует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что? Вы вопрос хотя бы грамотно задали.
А фанатики есть в любой религии. Католичество - крестовые походы, мусульмане - джихад, вон православные сейчас тоже кинотеатры жгут из-за "Матильды".
АнонимВ ответ на Нэт
Нэт
Мировой терроризм что исповедует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) нет, он великолепный человек и мужчина, не исповедует такого формата ислам.
Нэт
На форуме один мосульманин, который таджиков рекламировал, готов был сжечь на костре форумчанку за то, что она призналась в своей зависти к подруге.
Это суть муслов. Дай им волю - они уничтожат невиновного, а преступника оправдают.
Ваша семья абсолютно права. Нечего с ними связываться. От них одни проблемы, унижения и горе.
Абсолютное Зло
Вроде бы вы уже совсем взрослые мальчик и девочка.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вроде бы вы уже совсем взрослые мальчик и девочка.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Поночка Дак
У вас в семье не против него война идет. А против вас.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
У вас в семье не против него война идет. А против вас.
СсылкаПожаловаться
А это как? если не сложно объясните, буду благодарна!
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
А это как? если не сложно объясните, буду благодарна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала, что мы разобрались на 100%
Его семья очень традиционная? Так?
Ваша - светская семья. Я правильно понимаю.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Для начала, что мы разобрались на 100%
Его семья очень традиционная? Так?
Ваша - светская семья. Я правильно понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, все правильно. Мои родители это бывшие преподаватели вузов. У него строго. Но при этом он вырос свободным и открытым.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Да, все правильно. Мои родители это бывшие преподаватели вузов. У него строго. Но при этом он вырос свободным и открытым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас попытаюсь разобраться...
И объяснить свои догадки.

Его семья очень традиционна - некоторые вещи нельзя считать "неправильными", из-за того, что так принято в их семье и обществе, стране. Понимаете? Если должен быть "национальный" брак - то это условность, выработанная годами. Зашоренность - да. НО в их обществе это считается нормой.

Ваша семья же, вроде как светская. НО при этом полностью отвергает ваш выбор, своей дочери. Почему?

Вы что-то недоговариваете? Может быть был конфликт какой-то между ними? Не может быть, что бы любящая семья не хотела узнать лучше человека, с которым их дочь счастлива.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Сейчас попытаюсь разобраться...
И объяснить свои догадки.

Его семья очень традиционна - некоторые вещи нельзя считать "неправильными", из-за того, что так принято в их семье и обществе, стране. Понимаете? Если должен быть "национальный" брак - то это условность, выработанная годами. Зашоренность - да. НО в их обществе это считается нормой.

Ваша семья же, вроде как светская. НО при этом полностью отвергает ваш выбор, своей дочери. Почему?

Вы что-то недоговариваете? Может быть был конфликт какой-то между ними? Не может быть, что бы любящая семья не хотела узнать лучше человека, с которым их дочь счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот ответ на реакцию его родных на меня. Мои родители не понимают, почему мужчина в таком зрелом возрасте не может решить с кем ему быть.
И понимаете, т.к я живу с родителями, то они видят мои глаза грустные... у меня великолепная семья, мама и папа.. и неважно образованная и т.д, очень уважаю своих родных, и готова была к тому что у меня будет не только семья с любимым, но и его семьей. Да если так рассуждать, то всегда мечтала дружить со свекровью, и быть так же частью семьи своего мужа. НО увы эти национальные и религиозные вопросы меня просто убивают.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Этот ответ на реакцию его родных на меня. Мои родители не понимают, почему мужчина в таком зрелом возрасте не может решить с кем ему быть.
И понимаете, т.к я живу с родителями, то они видят мои глаза грустные... у меня великолепная семья, мама и папа.. и неважно образованная и т.д, очень уважаю своих родных, и готова была к тому что у меня будет не только семья с любимым, но и его семьей. Да если так рассуждать, то всегда мечтала дружить со свекровью, и быть так же частью семьи своего мужа. НО увы эти национальные и религиозные вопросы меня просто убивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этот ответ на реакцию его родных на меня.

Его семья очень традиционна - некоторые вещи нельзя считать "неправильными", из-за того, что так принято в их семье и обществе, стране. Понимаете? Если должен быть "национальный" брак - то это условность, выработанная годами. Зашоренность - да. НО в их обществе это считается нормой.

ЭТО ПОНЯТНО?
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Этот ответ на реакцию его родных на меня.

Его семья очень традиционна - некоторые вещи нельзя считать "неправильными", из-за того, что так принято в их семье и обществе, стране. Понимаете? Если должен быть "национальный" брак - то это условность, выработанная годами. Зашоренность - да. НО в их обществе это считается нормой.

ЭТО ПОНЯТНО?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо что объяснила!
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо что объяснила!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нельзя ругаться из-за этого. Можно просто обозначить свои рамки. Спокойно и культурно.

Вам нравится быть вместе - живите пока ВАМ нравиться.
Что вы трагедию разводите на ровном месте?
Не хотите - заканчивайте.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Нельзя ругаться из-за этого. Можно просто обозначить свои рамки. Спокойно и культурно.

Вам нравится быть вместе - живите пока ВАМ нравиться.
Что вы трагедию разводите на ровном месте?
Не хотите - заканчивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тоже правильная позиция! Спасибо!
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Нельзя ругаться из-за этого. Можно просто обозначить свои рамки. Спокойно и культурно.

Вам нравится быть вместе - живите пока ВАМ нравиться.
Что вы трагедию разводите на ровном месте?
Не хотите - заканчивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем