Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть тут фармакологи? Или чем вы спасаетесь от гриппа?

У нас в городе грипп и моя семья тоже подцепила. Третий день +39.8.
Греться нельзя, антибиотики при гриппе не помогают.
А как вы лечитесь именно при этом заболевании?
Нам прописали Тамифлю, что-то совсем новое.
Жанна Белова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Сбыча МечтВ ответ на Блондик
Блондик
Был грипп.И длился он дольше чем три дня,просто я пошла на работу.Колбасило меня эти дни ,мама не горюй,легче стало и пошла.Я в больших количествах пила чай с лимоном,мед терпеть не могу. А ходила на работу потому как по больничному получу мало,а зп сдельная.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Теперь вопрос - нахер переться на работиу с гриппом? Ну ладно сами болеет, но нафига подвергать опсности заражения оскружающих? Не понимаю я такого "героизма"
БлондикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Теперь вопрос - нахер переться на работиу с гриппом? Ну ладно сами болеет, но нафига подвергать опсности заражения оскружающих? Не понимаю я такого "героизма"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да у нас там все такие больные на глову))То с ангиной, то с переломом))
Ксеня
При гриппе нужно пить антивирусные а не антибиотики. Кагоцел например. А под одеялом лежать при такой температуре нельзя - нужно что бы тело теряло тепло. И водка с перцем помогает при переохлаждении или обычной простуде.А вирусы водки не боятся.
Сбыча МечтВ ответ на Ксеня
Ксеня
При гриппе нужно пить антивирусные а не антибиотики. Кагоцел например. А под одеялом лежать при такой температуре нельзя - нужно что бы тело теряло тепло. И водка с перцем помогает при переохлаждении или обычной простуде.А вирусы водки не боятся.
СсылкаПожаловаться
Антивирусные препараты - это миф)) Они не борются с вирусами)) Водка - это тоже миф)))Она помогает заработать еще больше проблем. Вирусы не только водки не боятся - они вобще ничего не боятся))
Вера
Сама заболела, только не пойму что у меня.Температуры нет, а все остальное :слезы, насморк, кашель, головная боль.Надеюсь только простыла,счас пойду на работу,
Пью немисил-эффект ноль!
Может и меня подлечите онлайн?
Жанна БеловаВ ответ на Вера
Вера
Сама заболела, только не пойму что у меня.Температуры нет, а все остальное :слезы, насморк, кашель, головная боль.Надеюсь только простыла,счас пойду на работу,
Пью немисил-эффект ноль!
Может и меня подлечите онлайн?
СсылкаПожаловаться
Я спросила, потому что русские на выдумку хитры.
Только у русских есть смекалка, остальные народы вообще не думают.
После прочтения этой темы увеличила объём питья.
Может порвёт?
А грипп разный бывает, и без температуры тоже.
Злючий тролятина
Здрасти Жанна))) я конечно не фармаколог но задам вопрос-А грипп ли это?Август-это пора отцветания разных цветов и трав,и полетела пыльца.А пыльца-это фигня такая,у многих на неё аллергия.Это первое.а второе-август-это такая пора,когда созревают разные фрукты,ягоды,нууу,что там можно сорвать пряма с куста или грядки.И не секрет что там и просятся они с грядки или куста в рот,и грызут люди,совсем забыв о том что на них и грязь,и бактерии разные)))) это два.Ну а в третих,всё это вместе-пыльца и грязь и бактерии,всё это в соединении образует смесь,которая попадает в организм приводит к проявлениям симпотов,очень похожие на симпотыГриппа.Поэтому рекомендуется проводить комплексные мероприятия,уделяя внимание не только симпотам ,которые сопровождаю Грипп,как мы привыкли его воспринимать,но и уделить внимание на лекарства против аллергии и паразитов в организме.И вообще сперва лучше сходить и сдать кровь на анализы,узнать что же завелось)))И руки мать нужно с мылом,и мыть фрукты и овощи более тщательно.И не пить воду из под крана.Вот))))
Злючий тролятинаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Жанна))) я конечно не фармаколог но задам вопрос-А грипп ли это?Август-это пора отцветания разных цветов и трав,и полетела пыльца.А пыльца-это фигня такая,у многих на неё аллергия.Это первое.а второе-август-это такая пора,когда созревают разные фрукты,ягоды,нууу,что там можно сорвать пряма с куста или грядки.И не секрет что там и просятся они с грядки или куста в рот,и грызут люди,совсем забыв о том что на них и грязь,и бактерии разные)))) это два.Ну а в третих,всё это вместе-пыльца и грязь и бактерии,всё это в соединении образует смесь,которая попадает в организм приводит к проявлениям симпотов,очень похожие на симпотыГриппа.Поэтому рекомендуется проводить комплексные мероприятия,уделяя внимание не только симпотам ,которые сопровождаю Грипп,как мы привыкли его воспринимать,но и уделить внимание на лекарства против аллергии и паразитов в организме.И вообще сперва лучше сходить и сдать кровь на анализы,узнать что же завелось)))И руки мать нужно с мылом,и мыть фрукты и овощи более тщательно.И не пить воду из под крана.Вот))))
СсылкаПожаловаться
Вот нарыл--"Поллиноз, называемый еще сезонным аллергическим риноконъюнктивитом, является болезнью сезонного типа, которая возникает по причине аллергической реакции человека на пыльцу цветущих растений. Еще одно известное название данного недуга – сенная лихорадка.
Об этом заболевании официально известно с девятнадцатого столетия – именно тогда, в 1819 году, некий врач Джон Босток из Англии описал болезнь как сенную лихорадку, предполагая ее связь с сеном. Впрочем, в конце этого же столетия было доказано, что причиной развития этой болезни является пыльца растений.

На сегодняшний день поллиноз является одним из наиболее распространенных заболеваний аллергического характера. Специалисты утверждают, что ему подвержена пятая часть всех жителей мира. Причиной возникновения аллергического риноконъюнктивита является мелкая пыльца растений, которые опыляются с помощью ветра. Таких растений насчитывается сегодня около пятидесяти видов. Как правило, болезнь проявляется у людей до пятидесятилетнего возраста, в более позднем возрасте люди практически не подвержены поллинозу. В основном симптомы недуга проявляются у тех пациентов, которые ранее уже имели склонность к аллергическим заболеваниям. Вследствие вдыхания пыльцы растений поражаются многие системы в организме. Для болезни характерно проявление строго сезонное.
Симптомы поллиноза

Под воздействием аллергена, в данном случае – пыльцы, происходит воспалительный процесс в слизистой оболочке носа. Внутри в носу есть слизистая оболочка, главной функцией которой является удаление любых частиц из выдыхаемого воздуха с целью недопущения их в легкие человека. Оседая на слизистой, частицы пыльцы растений и вызывают аллергические проявления.

Таким образом, иммунная система человека реагирует на «столкновение» с пыльцой растений. Симптомами данного недуга, как правило, становятся насморк, сильное чихание, нарушение либо отсутствие возможности дышать носом, зуд глаз, носа, неба, повышенное отделение слюны. Из носа появляются водянистые выделения. Также у человека проявляются общие симптомы поллиноза: высокий уровень утомляемости, депрессия, раздражительность, плохой аппетит, снижение веса. При аллергическом риноконъюнктивите могут поражаться и другие органы. Очень важно разграничить симптомы поллиноза и проявление обычной простуды."(с)
Наталья ВеселоваВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Жанна))) я конечно не фармаколог но задам вопрос-А грипп ли это?Август-это пора отцветания разных цветов и трав,и полетела пыльца.А пыльца-это фигня такая,у многих на неё аллергия.Это первое.а второе-август-это такая пора,когда созревают разные фрукты,ягоды,нууу,что там можно сорвать пряма с куста или грядки.И не секрет что там и просятся они с грядки или куста в рот,и грызут люди,совсем забыв о том что на них и грязь,и бактерии разные)))) это два.Ну а в третих,всё это вместе-пыльца и грязь и бактерии,всё это в соединении образует смесь,которая попадает в организм приводит к проявлениям симпотов,очень похожие на симпотыГриппа.Поэтому рекомендуется проводить комплексные мероприятия,уделяя внимание не только симпотам ,которые сопровождаю Грипп,как мы привыкли его воспринимать,но и уделить внимание на лекарства против аллергии и паразитов в организме.И вообще сперва лучше сходить и сдать кровь на анализы,узнать что же завелось)))И руки мать нужно с мылом,и мыть фрукты и овощи более тщательно.И не пить воду из под крана.Вот))))
СсылкаПожаловаться
Батенька, в Австралии август - это совсем другой август )))))))))))
Злючий тролятинаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Батенька, в Австралии август - это совсем другой август )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Австралия??? Ну тагда можно добавить Аллергию на шерсть Кенгуру,и после того как Кенгуру погладили-тоже нужно мыть руки.А ещёё,значит там вроди есть и разные экзотические насекомые...всяка.Укусили- и труба,температура или какой червячёк в организме завёлся.Им там видней в общем.
Злючий тролятинаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Батенька, в Австралии август - это совсем другой август )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вот ещё из воспоминаний одной туристки:"Австралия не похожа ни на одну из стран, она уникальна. Когда я приехала сюда-первое, что меня удивило-то что была зима(в июле!!!), причем цвели цветы, кактусы, лимоны и апельсины я рвала прямо с дерева, и ещё полно попугаев летает самых разноцветных(как у нас воробьи)!!!!Конечно, впечатлила первая встреча с кенгуру(такие симпатяжки), коалами и вомбатами."(с)
Жанна БеловаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
И вот ещё из воспоминаний одной туристки:"Австралия не похожа ни на одну из стран, она уникальна. Когда я приехала сюда-первое, что меня удивило-то что была зима(в июле!!!), причем цвели цветы, кактусы, лимоны и апельсины я рвала прямо с дерева, и ещё полно попугаев летает самых разноцветных(как у нас воробьи)!!!!Конечно, впечатлила первая встреча с кенгуру(такие симпатяжки), коалами и вомбатами."(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я боюсь кенгуру. Когда мы ездим в летний лагерь, то они аж в дом заскакивают. Они так еду просят.
Но если кенгуру тебя пнёт, то можно и коньки совсем откинуть. А если кенгуру на шоссе собьёшь, то удар будет как об корову.
Вомбат это как свинья с шерстью, тоже опасны на дорогах.
Попугаи у нас постоянно летают. Лимоны сейчас самый сезон, я стараюсь всё с лимонами есть, чтобы не испортились.
И ещё вот это чудо у меня в саду живёт, жрёт всё, что растёт.

Наталья Веселова
На чашку горячего чая, две-три столовых ложки водки (спирт, коньяк) ...аццкое пойло, но действенное))
Жанна БеловаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
На чашку горячего чая, две-три столовых ложки водки (спирт, коньяк) ...аццкое пойло, но действенное))
СсылкаПожаловаться
Щас попробую... страшно не люблю болеть.
Не болела очень длительное время, а тут скосило. Полгорода болеет.
дело не в нике
фигасе 39,8... врача вызывайте...пейте побольше жидкости и чтобы снизить температуру протереть слабым раствором уксуса все тело, кроме лица или завернуться в простынь смоченную в уксусной воде...
Лариса Т
Если не уходит температура - только врач.
Елена Глушенкова
Срочно врача, а если это менингит?
Надежда Сорокина
Две таблетки аспирина на ночь и утром как огурчики живы и практически здоровы.
Анонимно
Чиханием спасаюсь.
Жанна БеловаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Чиханием спасаюсь.
СсылкаПожаловаться
Ну это кому как.
Я вообще не чихаю, а вот моя мама если начнёт чихать, то раз 40 без остановки.
антася
Так у нас не у вас , врач , а то сгорите!!!
Агент 007
А я ,когда грипповал две недели (жестоко!) ,по случаю курить бросил! :)))
Жанна БеловаВ ответ на Агент 007
Агент 007
А я ,когда грипповал две недели (жестоко!) ,по случаю курить бросил! :)))
СсылкаПожаловаться
А я ,когда грипповал две недели (жестоко!) ,по случаю курить бросил! :)))

А если я не пью, не курю и не колюсь?
Может от интернет-зависимости отучится?
Агент 007В ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
А я ,когда грипповал две недели (жестоко!) ,по случаю курить бросил! :)))

А если я не пью, не курю и не колюсь?
Может от интернет-зависимости отучится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите отучиться от тырнет-зависимости? Попробуйте колоться! :)))
Жанна БеловаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Хотите отучиться от тырнет-зависимости? Попробуйте колоться! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотите отучиться от тырнет-зависимости? Попробуйте колоться! :)))

ха ха ха ха
У меня сильнай неприязнь к любого рода наркоте. Просто ненависть. Убила бы всех, кто колется... и даже нюхается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем