Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ездию я на общественном транспорте.

И недавно узнала, что в троллейбусах работают кондиционеры. Классный, скажу я вам вид городского транспорта! Едет, конечно не быстро, но зато стабильно, безопасно и экологично, пробки ему нипочем (почти) а еще и комфортно - потому что у нас в Симферополе большинство старых троллейбусов заменены на новые, современные. Так вот, к чему это я... А! Еду, значит, седня, кайфую - едет человек 30, но при этом простор и раздолье, на спрессованных пассажиров маршруток поглядываю, и тут заходит барышня лет 25-ти, и начинает громко, что бы все пассажиры были в курсе, рассказывать кому-то в трубку: "Прикинь, я на троллейбусе еду ХА-ХА! Докотилась! Блин, ну а шо делать, если маршрутку не дождешься! Ха-ХА! Ага, мгу, да-да, да кошмар! Ха-ха, сейчас спрошу сколько проезд стоит" - спрашивает, получает ответ, расплачивается и начинает исполнять: "Блин, тут надо еще дырочки пробить, а как это сделать?" - спрашивает девушка у телефона. Прокомпостировав билет, еще несколько минут громко и подчеркнуто брезгливо обсуждает свою поездку. Барышня выглядела максимум на продавщицу универмага, очевидно, что маршрутки - это ее родной вид транспорта, но при этом она почему-то хотела верить, что она принадлежит к иной, высшей касте... А я, и остальные пассажиры должны были вспомнить, что у них жизнь не удалась? Или как?
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
443
Celtic GirlВ ответ на Кошка
Кошка
схожий с точностью но в противоположном смысле- ну не ЛЮ я когда меня осматривают,не лю когда на уши давят посторонние люди---
В свою очередь я не рассматриваю с высокомерным видом(да вообще не рассматриваю других- мне не интересно).
стрелец
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю! Я не привереда, но я таааак не люблю в общественном транспорте, когда заходишь в салон, и в ту же секунду взоры всех присутствующих обрушиваются на тебя и начинаются "оглядывалки";))))) Поэтому в автомобиле мне точно комфортнее)) Но по теме: мне бы и в голову не пришло рассуждать, как эта девушка, еще и вслух при пассажирах! Недалекая личность, мягко говоря)))
ВампоказалосьВ ответ на Celtic Girl
Celtic Girl
Поддерживаю! Я не привереда, но я таааак не люблю в общественном транспорте, когда заходишь в салон, и в ту же секунду взоры всех присутствующих обрушиваются на тебя и начинаются "оглядывалки";))))) Поэтому в автомобиле мне точно комфортнее)) Но по теме: мне бы и в голову не пришло рассуждать, как эта девушка, еще и вслух при пассажирах! Недалекая личность, мягко говоря)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дак, вы наверное эффектная-преэффектная! странно только, что вас не устраивает, что вам в след оборачиваюстя... Или только в маршрутке?
Вампоказалось
дак, вы наверное эффектная-преэффектная! странно только, что вас не устраивает, что вам в след оборачиваюстя... Или только в маршрутке?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, нееет! Я не к тому, я вся такая-растакая)) Это всех касается, в общ.транспорте в основном либо в окно глядят, либо окружающих рассматривают)) Особенно, когда на остановках заходит "свежее мясо", головы все к входной двери разворачиваются, обратите внимание)
ВампоказалосьВ ответ на Celtic Girl
Celtic Girl
Ой, нееет! Я не к тому, я вся такая-растакая)) Это всех касается, в общ.транспорте в основном либо в окно глядят, либо окружающих рассматривают)) Особенно, когда на остановках заходит "свежее мясо", головы все к входной двери разворачиваются, обратите внимание)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обратите внимание, этим люди везде занимаются! Меня, к примеру магазины конфузят, вот уже гдже рентгеновский взгляд!
Вампоказалось
обратите внимание, этим люди везде занимаются! Меня, к примеру магазины конфузят, вот уже гдже рентгеновский взгляд!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обратите внимание, я высказываюсь по теме общественного транспорта;)))
ВампоказалосьВ ответ на Celtic Girl
Celtic Girl
Обратите внимание, я высказываюсь по теме общественного транспорта;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы так высказываете, будто в общественном транспорте иные люди ездят, отличные от тех, кто по улице ходит
Вампоказалось
вы так высказываете, будто в общественном транспорте иные люди ездят, отличные от тех, кто по улице ходит
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я высказываюсь по теме общественного транспорта, потому что тема ПРО ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ))) а людей я не оцениваю по материальным благам, в частности - по возможности ездить на личном транспорте, если вы об этом;)
ВампоказалосьВ ответ на Celtic Girl
Celtic Girl
я высказываюсь по теме общественного транспорта, потому что тема ПРО ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ))) а людей я не оцениваю по материальным благам, в частности - по возможности ездить на личном транспорте, если вы об этом;)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нет я не об этом, я об вас) Имеет значение не только что вы говорите но и КАК вы это говорите! Мне показалось у ваших комментариев есть подтекст, и он не имеет отношения к возможностям человека, он имеет отношения к вашим моральным качествам))) Если я ошиблась - извините!
Вампоказалось
нет я не об этом, я об вас) Имеет значение не только что вы говорите но и КАК вы это говорите! Мне показалось у ваших комментариев есть подтекст, и он не имеет отношения к возможностям человека, он имеет отношения к вашим моральным качествам))) Если я ошиблась - извините!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вампоказалось, Вам показалось! 8)) Никого не хотела обидеть! Для уточнения - не ставлю себя выше других, не сужу людей по материальным благам и редко говорю с подтекстом, обычно в лоб))) Может, вас смутила моя манера письма, у меня просто настроение хорошее)))
ВампоказалосьВ ответ на Celtic Girl
Celtic Girl
Вампоказалось, Вам показалось! 8)) Никого не хотела обидеть! Для уточнения - не ставлю себя выше других, не сужу людей по материальным благам и редко говорю с подтекстом, обычно в лоб))) Может, вас смутила моя манера письма, у меня просто настроение хорошее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Селтикгерл, перед вами только что извинялась, угомонитесь уже. Верю! И больше не буду))))
Вампоказалось
Селтикгерл, перед вами только что извинялась, угомонитесь уже. Верю! И больше не буду))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я же не для извинений пишу, а просто для общения! Каким-то раздражителем я оказалась в этой теме(

И....Келтик (кельтик по-русски читать), если что)) от слова "кельт". хотя есть шотландский футбольный клуб Celtic, который читается именно Селтик, но это исключение. надеюсь, что этой поправкой я вас ни коим образом не обижу и не задену, а то уж боюсь)
УДАЧИ всем, от всей души)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Celtic Girl
Celtic Girl
Я же не для извинений пишу, а просто для общения! Каким-то раздражителем я оказалась в этой теме(

И....Келтик (кельтик по-русски читать), если что)) от слова "кельт". хотя есть шотландский футбольный клуб Celtic, который читается именно Селтик, но это исключение. надеюсь, что этой поправкой я вас ни коим образом не обижу и не задену, а то уж боюсь)
УДАЧИ всем, от всей души)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
мм... Читающая девушка - перезагрузка ?:-))
Ксанка ЧУДОвище ))
мм... Читающая девушка - перезагрузка ?:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
не поняла вашего подкола, если честно)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Celtic Girl
Celtic Girl
не поняла вашего подкола, если честно)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну-у. это не подкол. это вопрос :-) ладно. проехали.))
Ксанка ЧУДОвище ))
ну-у. это не подкол. это вопрос :-) ладно. проехали.))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Уж простите тугодумку)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Celtic Girl
Celtic Girl
Уж простите тугодумку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
хи-хих. с удовольствием :-)))
ВампоказалосьВ ответ на Celtic Girl
Celtic Girl
Я же не для извинений пишу, а просто для общения! Каким-то раздражителем я оказалась в этой теме(

И....Келтик (кельтик по-русски читать), если что)) от слова "кельт". хотя есть шотландский футбольный клуб Celtic, который читается именно Селтик, но это исключение. надеюсь, что этой поправкой я вас ни коим образом не обижу и не задену, а то уж боюсь)
УДАЧИ всем, от всей души)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ШЁПОТОМ: у меня машина есть))) так что в вашем сочувствии не нуждаюсь)))) и слова Celtik в АНГЛ.ЯЗЫКЕ НЕТ, ИБО ОТ ПРОИЗВОДНОГО "Кельт" "кельтик" образуется уменьшительно-ласкательным способом, характерным только для русского языка))))
Вампоказалось
ШЁПОТОМ: у меня машина есть))) так что в вашем сочувствии не нуждаюсь)))) и слова Celtik в АНГЛ.ЯЗЫКЕ НЕТ, ИБО ОТ ПРОИЗВОДНОГО "Кельт" "кельтик" образуется уменьшительно-ласкательным способом, характерным только для русского языка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
БЛИИИН!!! Слов нет. Это как нужно с вами общаться, чтобы вы слышали собеседника (читали, в данном случае)??? Где я вам СОЧУВСТВОВАЛА??? НИ РАЗУ.

А насчет слова Celtic (а не CeltiK - как вы написали, такого вот слова действительно нет). "Кельтик" - не уменьшительно-ласкательный перевод, это я ник свой так читаю)))) Переводом в данном случае будет "кельтская". Так что слово Celtic еще как существует, например "celtic music", "celtic culture" и проч.

Уффф. Одуреешь с вами препираться! Мира и Любви!)
ВампоказалосьВ ответ на Celtic Girl
Celtic Girl
БЛИИИН!!! Слов нет. Это как нужно с вами общаться, чтобы вы слышали собеседника (читали, в данном случае)??? Где я вам СОЧУВСТВОВАЛА??? НИ РАЗУ.

А насчет слова Celtic (а не CeltiK - как вы написали, такого вот слова действительно нет). "Кельтик" - не уменьшительно-ласкательный перевод, это я ник свой так читаю)))) Переводом в данном случае будет "кельтская". Так что слово Celtic еще как существует, например "celtic music", "celtic culture" и проч.

Уффф. Одуреешь с вами препираться! Мира и Любви!)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ладно, Герл, не поминайте лихом! ))) Спасибо за рейтинг!
Вампоказалось
ладно, Герл, не поминайте лихом! ))) Спасибо за рейтинг!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Пожалуйста, если оно вам так надо. Желаю вам только удачи. Ну и не додумывать за собеседников в придачу))
ВампоказалосьВ ответ на Celtic Girl
Celtic Girl
Пожалуйста, если оно вам так надо. Желаю вам только удачи. Ну и не додумывать за собеседников в придачу))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
а вы познакомьтесь с таким явлением как подтекст)))
Вампоказалось
а вы познакомьтесь с таким явлением как подтекст)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Знакома. Не использовала в данной теме.
Mrs. WhiteВ ответ на Celtic Girl
Celtic Girl
Ой, нееет! Я не к тому, я вся такая-растакая)) Это всех касается, в общ.транспорте в основном либо в окно глядят, либо окружающих рассматривают)) Особенно, когда на остановках заходит "свежее мясо", головы все к входной двери разворачиваются, обратите внимание)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это физиология. Подсознательное. С первобытных времен. Человеку для охоты нужен был навык - обращать внимание на движущиеся объекты. Поэтому когда сидишь, вокруг статичные фигуры и друг что-то врывается в дверь - автоматически туда смотришь. Даже если не интересно, это просто инстинкт.
волшебная феяВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Это физиология. Подсознательное. С первобытных времен. Человеку для охоты нужен был навык - обращать внимание на движущиеся объекты. Поэтому когда сидишь, вокруг статичные фигуры и друг что-то врывается в дверь - автоматически туда смотришь. Даже если не интересно, это просто инстинкт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не знаю. я в метро в статичную книгу смотрю.
волшебная фея
не знаю. я в метро в статичную книгу смотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
умение отключать автоматизмы -это хорошо :)))))
я тоже не смотрю по сторонам, если читаю.
но если мне скучно, то смотрю. и на людей и на одежду и на выражения лиц.
ну и на меня смотрят. :))))))
это нормально. странно, что есть люди, которые этим заморачиваются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем