Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансовые различия...

Можно ли потерять дружбу если Вы стали богаче чем ваши друзья? Миры становятся разными? Потребности? Еда? Развлечения? 
Н А Р А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
14567
Тимур Товкалов
Женская дружба бывает только взаимовыгодной как только одну из сторон что то не устраивает конец дружбе у мужчн такое намного реже.
Елена
если только Вы стали снобом или они завистливы.
Н А Р А В ответ на Елена
Елена
если только Вы стали снобом или они завистливы.
СсылкаПожаловаться
Значит если я богатею - я становлюсь снобом?
ЕленаВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
Значит если я богатею - я становлюсь снобом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда такое умозаключение? я же сказала - если. это означает, что есть некоторая вероятность. но еще не факт. если еще подробнее: может стать, а может и нет. от конкретного индивидуума зависит)).
Любовь Пяткова
Коментов не читала. Я не потеряла.
Удмуртия Лучезарная
можно, конечно.... они начинают по-черному завидовать, злиться, беситься, некоторые начинают принижать ваши достоинства в какой то другой сфере, чтобы всё равно попытаться возвыситься над вами и не допустить вашего превосходства, занимают постоянно бабки и не отдают и обижаются что просишь поскорее вернуть, ведь ты же богаче, значит тебе деньги не нужны и ты их не считаешь ухахах
ALEX-KNIFE
Дружу с людьми с разных сословий и по разному обеспеченных ) Все от людей зависит и их порядочности )
Ольга
Ну зависть если она есть - вылезет по -любому поводу (помидоры краснее, волосы длиннее), а вот то, что интересы кардинально меняются - это да, тут могут поредеть ряды друзей.
К примеру: одно дело покупать дорогие и капризные сорта роз и делиться опытом с такими же завернутыми "землекопами", другое дело вещать "землекопам", о том, что на яхте пол скользкий...
Деньги открывают возможности и люди иногда начинают интересоваться совершенно новыми вещами, под них и круг людей меняется.
Зависть - это слишком примитивно.
Рита Утомленная
Можно не только друзей потерять, но и с близкими родственниками разругаться. Но все зависит от людей, я не потеряла подруг, хотя две из них намного выше поднялись по финансам. Вопрос денег у нас решился сразу, например, если идем в ресторан, то обговариваем бюджет, подарки на дни рождения друг другу не дарим, только цветы)
Lidiya M
Если настоящие друзья - нет. Только таких сейчас мало(( Моя близкая подруга всегда радуется за меня искренне, хотя мое положение и в целом жизнь были лучше, чем у нее, долгое время. Все в жизни возможно. Возможно, что она поднимется в жизни так, что и представить не может.
Anna
Финансовые различия сильно скажутся на дружбе. Разный уровень доходов (сильно разный), это такое же кардинальное отличие на всех уровнях жизни: жилье, питании, отдыхе, досуге.... Не могут люди быть на равных, если одному дырявые ботинки не на что сменить, а у другого рубашка стоит, как средняя по стране зарплата.
Наталья Просветова
Конечно. нет общих точек соприкосновения. Правда может быть между мужчиной и женщиной. если только мужчина богаче. но тут немного другое. не совсем дружба.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем