Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форум, нужен совет. Узнала кое-что про бывшего мужа.

Сын недавно проболтался, что бывший муж живет теперь отдельно от родителей в однушке (думаю, что ему родители купили, отец прораб на стройке, хорошо зарабатывает, сам бывший не очень), и просил мне об этом не говорить. Также недавно случайно узнала, что бывший кроме основного места работы подрабатывает в частной клинике, где тоже имеет доход (думаю, не очень большой), с которого алименты не платит. На основном месте работы есть решение суда, алименты оттуда получаю, примерно 4 тысячи в месяц. Сама не нуждаюсь, сын недавно отселился в свежекупленную однушку.
Собственно, вопрос.. дамы, как думаете, пытаться ли мне стрясти с бывшего алименты и с другого места работы или нет? полагаю, денег там вроде немного, да и боюсь, что если пойду ва-банк, он потом из принципа может с сына алименты трясти. 
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
897
Тихое счастьеВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А с какой стати я вообще сына кормила, обучала, отселяла, а не давала ему 2 тысячи папиных алиментов в зубы и крутись, сынок, как хочешь? Потому что он мне сын родной. И бывшему вообще-то тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам денег на жизнь не хватает? Или сыну вашему? Или нынешнему мужу? Вас что бесит-то? Те "три копейки", что урвать не смогли?
Ольга ОльгаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А с какой стати я вообще сына кормила, обучала, отселяла, а не давала ему 2 тысячи папиных алиментов в зубы и крутись, сынок, как хочешь? Потому что он мне сын родной. И бывшему вообще-то тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стрясите. у меня такой же гусь бм..3 тыс платит. вот в суд собираюсь идти.
majorowaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А с какой стати я вообще сына кормила, обучала, отселяла, а не давала ему 2 тысячи папиных алиментов в зубы и крутись, сынок, как хочешь? Потому что он мне сын родной. И бывшему вообще-то тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока не узнали-вы же жили без этих дополнительных алиментов?? Вот и живите себе дальше. Желание на елку влезть и задницу не поцарапать приводит к проблемам причем не только у вас но и у сына.Жадность добра не приносит !
Лариса БатмановаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это у бывшего их нет. Получаю 4 тысячи, и ни копейки больше. Недавно сын ему новую квартиру показывает - она отцу очень понравилась, только её купили и обставили мы с нынешним мужем, бывший родному сыну туда даже сковородки не купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите, а сколько лет Вашему сыну? если уже есть 18, о каких алиментах идёт речь? Если ещё несовершеннолетний, то почему живёт отдельно? Ещё ведь и школу не окончил.
Нестыковочки!
ПТИЦА Я!В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
простите, а сколько лет Вашему сыну? если уже есть 18, о каких алиментах идёт речь? Если ещё несовершеннолетний, то почему живёт отдельно? Ещё ведь и школу не окончил.
Нестыковочки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ребёнку уже исполнилось 18, но он получает первое высшее образование на очной форме (кстати, среднее профессиональное сюда тоже относится), то алименты обязан в данном случае отец платить не по достижении его сына 18 лет, а до окончания ВУЗа и получения диплома. Вот оттуда и алименты
Lady UnknownВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
Если ребёнку уже исполнилось 18, но он получает первое высшее образование на очной форме (кстати, среднее профессиональное сюда тоже относится), то алименты обязан в данном случае отец платить не по достижении его сына 18 лет, а до окончания ВУЗа и получения диплома. Вот оттуда и алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде бы сейчас это отменили, 18 лет исполнится - и все. Но у меня младшему 15, ему алименты пока платит.
Валентина В.В ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
Если ребёнку уже исполнилось 18, но он получает первое высшее образование на очной форме (кстати, среднее профессиональное сюда тоже относится), то алименты обязан в данном случае отец платить не по достижении его сына 18 лет, а до окончания ВУЗа и получения диплома. Вот оттуда и алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не путайте с пенсией по потере кормильца. это она выплачивается, если ребёнок учится очно, и то не дольше 23 лет. А алименты выплачиваются до 18 лет
Lady UnknownВ ответ на Валентина В.
Валентина В.
не путайте с пенсией по потере кормильца. это она выплачивается, если ребёнок учится очно, и то не дольше 23 лет. А алименты выплачиваются до 18 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня младшему 15, алименты на него.
Iron ButterflyВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
Если ребёнку уже исполнилось 18, но он получает первое высшее образование на очной форме (кстати, среднее профессиональное сюда тоже относится), то алименты обязан в данном случае отец платить не по достижении его сына 18 лет, а до окончания ВУЗа и получения диплома. Вот оттуда и алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не фантазируйте. В РФ такого закона нет.
Юлия ВикторовнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не фантазируйте. В РФ такого закона нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слышала, что недавно приняли, хотелось бы в это верить.
Iron ButterflyВ ответ на Юлия Викторовна
Юлия Викторовна
Слышала, что недавно приняли, хотелось бы в это верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня поражает... Слышала.. Законопроект наши депутаты собирались принимать. Еще в 2013. Не приняли.
СК и ГК открывайте и перечитывайте время от времени.
вишенк@В ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
Если ребёнку уже исполнилось 18, но он получает первое высшее образование на очной форме (кстати, среднее профессиональное сюда тоже относится), то алименты обязан в данном случае отец платить не по достижении его сына 18 лет, а до окончания ВУЗа и получения диплома. Вот оттуда и алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если инвалид , то платит. Кажется так. А Как вы пишите нет. Хотя может вы знаете. По крайней мере моему ребёнку отец перестал платить в 18.
Lady UnknownВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
простите, а сколько лет Вашему сыну? если уже есть 18, о каких алиментах идёт речь? Если ещё несовершеннолетний, то почему живёт отдельно? Ещё ведь и школу не окончил.
Нестыковочки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня от бывшего 2 сына, алименты на младшего, ему 15 лет. На всех про всех 4 тысячи в месяц )
Лариса БатмановаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
простите, а сколько лет Вашему сыну? если уже есть 18, о каких алиментах идёт речь? Если ещё несовершеннолетний, то почему живёт отдельно? Ещё ведь и школу не окончил.
Нестыковочки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь стало понятно.
spektro07В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это у бывшего их нет. Получаю 4 тысячи, и ни копейки больше. Недавно сын ему новую квартиру показывает - она отцу очень понравилась, только её купили и обставили мы с нынешним мужем, бывший родному сыну туда даже сковородки не купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересная позиция
. Разошлись, муж от алиментов не уклонялся, платил до 18 лет. Если платил 4000 руб - значит з/плата была не ахти какая. Прожить на то , что ему оставалось- это практически впроголодь. Устроился подрабатывать, чтоб как-то жить. Думаю, что подрабатывал не потому, что очень хотел работать, а потому, то нужно было выживать. И скорее всего подрабатывал не официально. Ваш сын вырос, общается с отцом- это нормально. И вдруг, нужно всё исковеркать, рассорить сына с его отцом, наплевать и сыну и бывшему в душу? Ради чего?(Да и юридически это не возможно). Вы же сами пишете, что не нуждаетесь. Ваш настоящий супруг помог Вам воспитать сына, и похоже, что материально тоже помогал(достойный мужчина). Так зачем же Вам сейчас начинать эти дрязги? Вы станете счастливее от того, что получите от бывшего какую-то сумму? А Вы задумывались о том , что ваш сын будет испытывать к Вам, после всего этого? Или важно "насолить" и потрепать нервы бывшему супругу? Или получить сомнительное удовольствие от мести - это самое главное в вашей жизни?
Lady UnknownВ ответ на spektro07
spektro07
Интересная позиция
. Разошлись, муж от алиментов не уклонялся, платил до 18 лет. Если платил 4000 руб - значит з/плата была не ахти какая. Прожить на то , что ему оставалось- это практически впроголодь. Устроился подрабатывать, чтоб как-то жить. Думаю, что подрабатывал не потому, что очень хотел работать, а потому, то нужно было выживать. И скорее всего подрабатывал не официально. Ваш сын вырос, общается с отцом- это нормально. И вдруг, нужно всё исковеркать, рассорить сына с его отцом, наплевать и сыну и бывшему в душу? Ради чего?(Да и юридически это не возможно). Вы же сами пишете, что не нуждаетесь. Ваш настоящий супруг помог Вам воспитать сына, и похоже, что материально тоже помогал(достойный мужчина). Так зачем же Вам сейчас начинать эти дрязги? Вы станете счастливее от того, что получите от бывшего какую-то сумму? А Вы задумывались о том , что ваш сын будет испытывать к Вам, после всего этого? Или важно "насолить" и потрепать нервы бывшему супругу? Или получить сомнительное удовольствие от мести - это самое главное в вашей жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывший жил с родителями. Думаю, они ему и машину, и квартиру купили, его отец прораб и хорошо зарабатывает. Так что про выживать речи не было.
Подрабатывал бывший официально, точно знаю.
Сын меня безгранично уважает, бывший об этом сам с завистью говорит.
ПТИЦА Я!В ответ на spektro07
spektro07
Интересная позиция
. Разошлись, муж от алиментов не уклонялся, платил до 18 лет. Если платил 4000 руб - значит з/плата была не ахти какая. Прожить на то , что ему оставалось- это практически впроголодь. Устроился подрабатывать, чтоб как-то жить. Думаю, что подрабатывал не потому, что очень хотел работать, а потому, то нужно было выживать. И скорее всего подрабатывал не официально. Ваш сын вырос, общается с отцом- это нормально. И вдруг, нужно всё исковеркать, рассорить сына с его отцом, наплевать и сыну и бывшему в душу? Ради чего?(Да и юридически это не возможно). Вы же сами пишете, что не нуждаетесь. Ваш настоящий супруг помог Вам воспитать сына, и похоже, что материально тоже помогал(достойный мужчина). Так зачем же Вам сейчас начинать эти дрязги? Вы станете счастливее от того, что получите от бывшего какую-то сумму? А Вы задумывались о том , что ваш сын будет испытывать к Вам, после всего этого? Или важно "насолить" и потрепать нервы бывшему супругу? Или получить сомнительное удовольствие от мести - это самое главное в вашей жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
алименты можно и задним числом так сказать взыскать, если отец не платил их или заведомо сокращал сумму и кидал подачки.
Лилит УноВ ответ на spektro07
spektro07
Интересная позиция
. Разошлись, муж от алиментов не уклонялся, платил до 18 лет. Если платил 4000 руб - значит з/плата была не ахти какая. Прожить на то , что ему оставалось- это практически впроголодь. Устроился подрабатывать, чтоб как-то жить. Думаю, что подрабатывал не потому, что очень хотел работать, а потому, то нужно было выживать. И скорее всего подрабатывал не официально. Ваш сын вырос, общается с отцом- это нормально. И вдруг, нужно всё исковеркать, рассорить сына с его отцом, наплевать и сыну и бывшему в душу? Ради чего?(Да и юридически это не возможно). Вы же сами пишете, что не нуждаетесь. Ваш настоящий супруг помог Вам воспитать сына, и похоже, что материально тоже помогал(достойный мужчина). Так зачем же Вам сейчас начинать эти дрязги? Вы станете счастливее от того, что получите от бывшего какую-то сумму? А Вы задумывались о том , что ваш сын будет испытывать к Вам, после всего этого? Или важно "насолить" и потрепать нервы бывшему супругу? Или получить сомнительное удовольствие от мести - это самое главное в вашей жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алименты - 4 тыс., значит зарплата ок. 13-ти.. бедныыый мужичинкаа.. голодал, недоедал.. вообще-то, скорее всего 13 - это только белая (меньше просто нельзя платить), но речь не об этом.. он устроился на подработку, но скрыл доход от детей.. это воровство - если называть вещи своими именами.. и что особенно мерзко - воровство у собственных детей..
..а пока подобным субъектам будут сочувствовать такие жалостливые женщины, как Вы, они и дальше будут считать себя героями, обманывая родных детей..((
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо, замечательный пост, хотелось бы подписаться под каждым словом!
Виктория В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это у бывшего их нет. Получаю 4 тысячи, и ни копейки больше. Недавно сын ему новую квартиру показывает - она отцу очень понравилась, только её купили и обставили мы с нынешним мужем, бывший родному сыну туда даже сковородки не купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие алименты если ваш ребенок уже взрослый и живет отдельно? Не поняла.
Lady UnknownВ ответ на Виктория
Виктория
Какие алименты если ваш ребенок уже взрослый и живет отдельно? Не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это на младшего, ему 15 лет.
Виктория В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это на младшего, ему 15 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно. Но вы не докажите суду без документов. поэтому это бесполезно
Lady UnknownВ ответ на Виктория
Виктория
Ясно. Но вы не докажите суду без документов. поэтому это бесполезно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какому суду, что доказать, без каких документов? бывший официально оформлен на второй работе. У меня есть решение суда об алиментах. Предъявить его на той работе - и всё.
Виктория В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Какому суду, что доказать, без каких документов? бывший официально оформлен на второй работе. У меня есть решение суда об алиментах. Предъявить его на той работе - и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аааа... Так в чем тогда вопрос? Что вы народу мозгу канопатите?)))) конечно подавайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем