Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форумчане, помогите найти действенное лечение акне на лице!

Ей богу, надоели уже прыщи, сил нет, может маски какие нибудь или народные средства действенные кто посоветует. Буду благодарна за любой ответ! Перепробовала уже уйму всего, а все без толку. При каждом посещении косметолога она мне рекомендует разные новинки косметологии лучших средств от акне, но проблема остается и никуда не уходит, да и не собирается судя по всему. Уже устала мазать всем подряд, проводить каждое утро и вечер 10 минутный ритуал по очищению, все равно все бесполезно, даже не на один не уменьшились, а самое ужасное, что это все уже не маскируется даже тональником! Когда приехала к маме, она была в шоке от моей кожи и посоветовала обратиться к дерматологу по месту жительства, для назначения лечения угревой сыпи у женщин. Решила послушаться маминого совета и пришла на прием, дерматолог назначил комплексное обследование, чтобы выявить причину, а после на основании обследования и анализов назначил лечение, при этом курсы лечения менялись три раза. Чего я только не принимала за этих полгода и гормональные мази и антибиотики и всякая хрень, но улучшения были незначительные, да и то только после антибиотиков. Слышала про гомеопатический препарат Акнемол, может кто знает про него и как вообще вы относитесь к гомеопатии, я никогда с ней не сталкивалась, но слышала, что это яды в маленьких количествах, так ли это? Еще мне рекомендовали лечение акне лазером, но я как-то боюсь лазера, считаю, что его действие до конца неизученно, как оно отразится потом не известно!
Надежда Владимировна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Ксения Петрова
Надёк, поменьше ходите к косметологам, тоже мне докторов нашли, про Акнемол ничего не слышала, но гомеопатией лечила дочке аденоиды, нам помогло, уменьшились и не пришлось удалять.
Наталья Леонова
В юности были прыщи. прописали протирать лицо салициловым спиртом, потом линимент синтомицина. Еще я делала маски из огурца тертого. хорошо снимали покраснения. Прыщи были ужасные 2 года. Еще неплохо под кварцем позагорать. Всякие бяки проходят.
Надежда ВладимировнаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
В юности были прыщи. прописали протирать лицо салициловым спиртом, потом линимент синтомицина. Еще я делала маски из огурца тертого. хорошо снимали покраснения. Прыщи были ужасные 2 года. Еще неплохо под кварцем позагорать. Всякие бяки проходят.
СсылкаПожаловаться
насчет кварца разузнаю, спасибо
Софи_
И что,косметолог ни-разу не делала противоугревой пилинг?
Надежда ВладимировнаВ ответ на Софи_
Софи_
И что,косметолог ни-разу не делала противоугревой пилинг?
СсылкаПожаловаться
очень много разных делала
MS
Возможно у вас кожный клещ,надо обследоваться повторно
Надежда ВладимировнаВ ответ на MS
MS
Возможно у вас кожный клещ,надо обследоваться повторно
СсылкаПожаловаться
насчет клеща были версии, но анализы показали, что его нет. Вы имеет в виду, обследоваться в другой клинике?
Excellent
Чистка лица и ещё гормоны проверяйте)
Надежда ВладимировнаВ ответ на Excellent
Excellent
Чистка лица и ещё гормоны проверяйте)
СсылкаПожаловаться
Гормоны у эндокринолога имеете в виду проверять?
Надежда Владимировна
Гормоны у эндокринолога имеете в виду проверять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше гинеколог-эндокринолог
Осенняя
К эндокринологу(к ХОРОШЕМУ) сходили бы изначально, может уже и проблемы бы решились
Надежда ВладимировнаВ ответ на Осенняя
Осенняя
К эндокринологу(к ХОРОШЕМУ) сходили бы изначально, может уже и проблемы бы решились
СсылкаПожаловаться
узнала позже, что мой врач дерматолог также и эндокринолог по второму образованию, если только к другому врачу сходить
shakina
Почистите кишечник. Переходите на раздельное питание. Удалите из рациона быстрые углеводы - сладости, сахар, изделия из белой муки. Можно и к гинекологу-эндокринологу. Сдать анализы на гормоны.
Надежда ВладимировнаВ ответ на shakina
shakina
Почистите кишечник. Переходите на раздельное питание. Удалите из рациона быстрые углеводы - сладости, сахар, изделия из белой муки. Можно и к гинекологу-эндокринологу. Сдать анализы на гормоны.
СсылкаПожаловаться
в плане диеты и питания уже пробовали - не помогает. Насчет гинеколога-эндокринолога подумаю, спасибо
Психея Моисевна Ватник
Спросонья прочитала Помогите найти девственника))
Надежда ВладимировнаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Спросонья прочитала Помогите найти девственника))
СсылкаПожаловаться
аах, если бы))) Мне кажется это намного проще, чем решить мой вопрос)))
Viktoriya
Искать причину внутри. Дерматолог не найдет причину идите к инфекционисту. Инфекционист не найдет идите к эндокринологу. И так далее. Акне на пустом месте не вылезут. Как только пролечите основную причину забудете что такое косметолог.
Надежда ВладимировнаВ ответ на Viktoriya
Viktoriya
Искать причину внутри. Дерматолог не найдет причину идите к инфекционисту. Инфекционист не найдет идите к эндокринологу. И так далее. Акне на пустом месте не вылезут. Как только пролечите основную причину забудете что такое косметолог.
СсылкаПожаловаться
про инфекциониста первый раз слышу, но внесу в свой список, спасибо
Надежда Владимировна
про инфекциониста первый раз слышу, но внесу в свой список, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дерматолог обычно направляет: в первую очередь к эндокринологу, и в довесок инфекционисту. Чтобы исключить внутренние проблемы. Если там не выявлено отправляет дальше. По крайней мере у меня так было, пока не протащила она меня по всем обследованиям лечение не назначила. По сути это правильно. Волшебной мази нет. Есть причина и следствие. Убираешь причину, уходит проблема прыщей.
Пупкин-Табуреткин
вам надо ахнуться!
Лена РомашкинаВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
вам надо ахнуться!
СсылкаПожаловаться
да, но для лечения надо регулярно и качественно
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Лена Ромашкина
Лена Ромашкина
да, но для лечения надо регулярно и качественно
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Надежда ВладимировнаВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
вам надо ахнуться!
СсылкаПожаловаться
кто ж со мной такой красавицей ахаться захочет?)) Вначале надо морду лица в порядок привести...
Чухня и подстава
Господи, не слушайте тех, кто поёт про ПП. Можно питаться святым духом и при этом иметь акне. И не всегда эти дерматологи могут помочь. Пейте витаминные комплексы для волос/кожи (берите лучше производство США), пропейте Полисорб и делайте маску из глины (голубой или белой) с аспирином-растолочь 3 таблетки аспирина и смешать с глиной.
Ягодка я В ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Господи, не слушайте тех, кто поёт про ПП. Можно питаться святым духом и при этом иметь акне. И не всегда эти дерматологи могут помочь. Пейте витаминные комплексы для волос/кожи (берите лучше производство США), пропейте Полисорб и делайте маску из глины (голубой или белой) с аспирином-растолочь 3 таблетки аспирина и смешать с глиной.
СсылкаПожаловаться
Не подскажите какие витаминные комплексы хорошие, у меня тоже такая проблема и спасибо за маску)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем