Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФОРУМЧАНЕ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем привет! Меня зовут Аня, мне 22 года.Пишу на форум не часто, а в основном только читаю. Но вот у меня такая стуация, прошу понять и дать дельный совет. Мы с мужем снимаем небольшой дом - 2 спальни, кухня и ванная. 3 месяца назад у коллеги моего мужа были проблемы в личной жизни, его жена выгнала из дома.Этот парень попросился пожить у нас на пару недель, я согласилась.Мы с мужем живем в Англии, здесь многие снимают жилье "на пополам", так даже дешевле, так что вообщем я была не против. Парень оказался хороший, всегда за собой убирал, так что проблем с ним никаких не было. Сейчас он вроде бы помирился с женой, к нам приезжает редко, только взять какие-то вещи, но нас это абсолютно устраивает. Сейчас этот парень уехал к брату на 10 дней и попросил, чтобы пока в его комнате пожила его племянница, которая только приехала в Англию. Ей где-то около 25 лет. Все бы ничего, но только не хочу, чтобы эта племянница осталась надолго , а не на 10 дней, как договорились, ведь этот парень тоже говорил,что будет у нас пару недель, ну а фактически живет у нас 3 месяца, как я сказала уже сейчас он помирился с женой и живет у себя, вот и боюсь, что эта девушка у нас останется надолго. Зная своего мужа меня это беспокоит, так как он любит иногда пошутить с другими девушками, пофлиртовать, меня это раньше очень обижало и я его ревновала, но ничего не говорила, лишь иногда намекала, что мне это не очень приятно и мне это не нравится, он говорил , что плохого ничего не делает, а это всего лишь шутки. Сейчас чувствую, что будет флиртовать с этой девушкой только уже у нас дома, она приезжает завтра, а у меня уже начинается какое-то нервное напряжение внутри. Я этой девушки не видела, я была на работе, когда тот парень, что живет с нами, привел ее посмотреть дом и передать от нас ключи. Так что муж с ней знаком, сказал, что очень хорошая и милая девушка. Теперь просто не хочу показаться ревнивой стервой на фоне этой "милой девушки". Но шутки уже начались сегодня со стороны моего мужа, для него это ничего и я знаю и уверена 100% что он мне не изменит физически, т.е. спать с другой девушкой не будет. Но для меня этот его флирт, как красная тряпка для быка. Не знаю, как себя сдерживать и вести спокойно, чтобы не провоцировать обид и ссор в нашей семье. Я уверенный в себе человек, всегда стараюсь выглядеть хорошо, не в зависимости иду я куда то или остаюсь дома, вижу, что нравлюсь другим мужчинам и они проявляют ко мне интерес, но никогда не позволяю себе какого то флирта с другими мужчинами, для меня это как измена, только "моральная", по этому так сильно меня обижает флирт моего мужа с другимим девушками. Стараюсь себя сейчас успокоить и не накручивать, но оно как то само во мне "сидит". Может я одна такая, которая переживает в такой ситуации и сильно себя накручиваю, но просто ничего не могу с этим поделать, я очень эмоциональный человек и боюсь как бы эти мои эмоции не наделали мне самой же проблем....Дорогие форумчане, пожалуйста, выскажите свою точку зрения по данной ситуации и дайте дельный совет. Прийму уместную критику, но не оскорбления в свой адресс. Заранее всем спасибо. )
Ani Nowak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Джоли
Да повыдирайте ей космов, как только порог переступит, в качестве профилактики, так сказать (только обязательно объясните, за что), и после этого будете жить-поживать в мире да согласии.
А если серьезно, мне ваша позиция абсолютно непонятна. Вы уверены, что муж вам не изменит - тогда в принципе по какому поводу митинг? Вам неприятно, что он будет с ней флиртовать,, пока вы будете на работе, - так, может, он и не будет, вы же этого своими глазами не увидите, следовательно, не можете утверждать. Вы только ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, что он может с ней флиртовать, и это у вас вызывает такие, простите, нехилые эмоции. Но в таком разе с трудом можно себе представить, как вы до сих пор не сошли с ума: только подумать, он проводит большую часть дня не на ваших глазах, и может заигрывать и с коллегами по работе, и в транспорте, и с продавщицей в супермаркете, и с другими соседками и т.д. В общем, сорри, в данном случае как-то ваша эмоциональность непонятно избирательна.
Другой вопрос, что присутствие чужого человека в доме (насколько я поняла, вы будете жить не изолированно - каждый на своей половине) сильно напрягает и то, что вы не хотите терпеть неудобства - естественно.
Глафира МЫШкина
Анечка, самое простое и эффективное, что можно сделать - это объяснить своему мужу, что в целях экономии средств за оплату дома можно ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО подыскать семейную пару, а не собирать "страдальцев" со всей страны. Если эта девушка - родственница Вашего знакомого, он может приютить её в СВОЁМ доме, а не в Вашем. Если он этого не делает - вопрос "родства" - явно сомнительный. Почему он не поселит её в доме жены или родственников????И что значит - " поживёт в ЕГО комнате????" Расскажите своему мужу, что пускать в свой дом абсолютно незнакомого человека ( он знает её со слов знакомого!!!!) это рискованный шаг, и дело даже не во флирте....Не устраивайте из дома общежитите!
Даже если Вы повздорите на этой почве - ничего страшного. Ваш муж бувдет учитывать Ваше мнение при принятии каких-то решений. Пока же всё происходит с Вашего молчаливого согласия.
Кстати, я тоже собираюсь с дочерью в Англию (пока в гости). Моей подруге в голову не приходит сплавить нас куда-то....Странно, что девушке не нашлось места у тех людей, которые её пригласили....
Глафира МЫШкина
Анечка, самое простое и эффективное, что можно сделать - это объяснить своему мужу, что в целях экономии средств за оплату дома можно ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО подыскать семейную пару, а не собирать "страдальцев" со всей страны. Если эта девушка - родственница Вашего знакомого, он может приютить её в СВОЁМ доме, а не в Вашем. Если он этого не делает - вопрос "родства" - явно сомнительный. Почему он не поселит её в доме жены или родственников????И что значит - " поживёт в ЕГО комнате????" Расскажите своему мужу, что пускать в свой дом абсолютно незнакомого человека ( он знает её со слов знакомого!!!!) это рискованный шаг, и дело даже не во флирте....Не устраивайте из дома общежитите!
Даже если Вы повздорите на этой почве - ничего страшного. Ваш муж бувдет учитывать Ваше мнение при принятии каких-то решений. Пока же всё происходит с Вашего молчаливого согласия.
Кстати, я тоже собираюсь с дочерью в Англию (пока в гости). Моей подруге в голову не приходит сплавить нас куда-то....Странно, что девушке не нашлось места у тех людей, которые её пригласили....
СсылкаПожаловаться
Много плюсов. И что чужой человек, и что надо учитывать мнение жены. Короче, усе правильно написали. Лучше сразу испытать некоторое неудобство один рз при отказе, чем потом каждый день неопределенный срок нервничать.
Тара
Вам и эти 10 дней нервную систему подорвут. Решайте проблему сейчас.
Зая Косичкина
Знаю такие истории, когда вот из-за таких племянниц и подруг семьи пары расходились.
Zайпод
если уверена - то чо истеришь? натура такая? бедный муж. а ты кушай тогда прозак или что там у вас в мелкобритании принимают...
ДжолиВ ответ на Zайпод
Zайпод
если уверена - то чо истеришь? натура такая? бедный муж. а ты кушай тогда прозак или что там у вас в мелкобритании принимают...
СсылкаПожаловаться
если уверена - то чо истеришь? натура такая? бедный муж - присоединяюсь к вашему резонному вопросу)))
лиззи беннет
Я бы не потерпела никаких девиц в доме (равно как и мой муж - никаких парней).
А на вашем месте взяла бы отпуск и сидела дома, контролировала, или бы сдала часть своей половины дома еще кому-нибудь, чтобы точно табор был. Или взяла бы путевку на двоих и с мужем на 10 дней уехала, или бы еще что-нибудь придумала...потому что нервы дороже...одно дело флирт на работе, или с продавщицей, а другое дело, кода эта девица целыми днями по дому вашему будет курсировать в прозрачном платье. ))
Наталья Леванюк
Анна, ну что Вы раньше времени нервничать начинаете?Понаблюдайте пока за ситуацией. Посмотрите. Может там баба Яга на курьих ножках. И не в коем случае не выносите мозги мужу!!!!Наоборот, покажите, что у Вас крепкая и любящая семья. Тут напрашивается один вопрос:а этот друг у себя ее приютить не может?
Эйве
буржуины проклятые. Хы так к вам скоро все ихнее семейсмтво приедет жить.
Мила
ДОМ - это то место ,где мы отдыхаем и душой ,и телом....зачем его превращать в гостиницу?! Позволяют средства жить без соседей -живите,хочет муж экономить-меньший снимите....и не проще ли определиться со своими отношениями...либо спокойно относитесь к его флирту,либо делайте шаг и освободите себя от не нужных переживаний...вы же так молоды!!!!
Irina
Во-первых!
Без паники! Если ваш муж будет слишком активно флиртовать - есть вероятность что по окончании 10 дней эта девчужка свалит и только пятки будут сверкать, потому как с его сороны этобыло бы не очень уважительно. Представим ситуацию, что девушка эмоциональная, одна в чужой стране и тут еще какй-то женатый хрен колья подбивает. Это было бы более чем напряжно для неё. Случаи бля***ва отсекаем.

Развивайте культуру отказа.
Очень важно в этой жизни гооврить "да", но не менее важно говорить "нет".
Как только будет 7 дней - приходите и мило спрашивайте, не можете напрямую - спросите как бы невзначай: "Девушка, я через три дня буду свободна и могу тебя на машине отвезти в снимаемую тобой квартиру, ты только скажи по времени "когда и как", оки?"
И потом просто закрываетет эту тему.
На размазывание соплей типа "а можно еще..." - ответ один - ваш ДЯДЯ СПРОСИЛ НАШЕГО разрешения, что вы поживете здесь только 10 дней. Если мужу будет на мозги действовать отвечайте - у нас дом, а не гостиница. Меня бы реально бесило бы присутвие чужого человека в доме и, может быть, присутвие мужчины даже больше чем женщины.

А про флирт...тут посоветовать нечего, это вы с мужем сами решайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем