Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форумный разум, памахите!!!!!!

вооот. бяда, завтра в школе ярмарка, надо напечь вкусностей. бяда в том, что духовка накрылась медным тазом... блины пеку из рук вон плохо. есть ещё вафельница, помните, советская такая, тяжёлая... бяда бяда, всё облазала, рецепта вафель нетути... как корова языком слизала! из нета боюсь - нужен 100% результат. памахиииите.
Спасибо, мои хорошие!!!!всё всё записала - буду творить! тему не удаляю - я ж не одна безрукая, авось ещё кто уму разуму научится!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Дикая Кошка.В ответ на Мимоза
Мимоза
500 гр печенья "Топл. молоко" пропустить через м/р , можно добавить немного грец орехов (тоже через м/р). Отдельно смешать сгущ. молоко (2/3 жел баночки или 1 пакетик в мягкой упаковке) и 1 пачку слив масла (180-200 гр). Добавить 3-4 ст. ложки какао и ванилин (если есть желание). Постепенно добавить измельченное печенье. Хорошо перемешать до однородной массы. Из этой массы сделать небольшие шарики ( можно большие), "обвалять" каждый в какао-порошке, и в холодильник (мин 1 час) Потом сверху посыпать сахарной пудрой или кокосовой стружкой. У меня получилось 19 штук. Сынок продавал по 10 руб. Когда понес в школу, я каждую картошку положила в бумажную корзиночку (чтобы ладошки не пачкались у детей) Всем понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за рецепт, записала, сегодня своему сделаю, он очень любит и "Топленое молоко" и сгущенку, а тут 2 в одном ПРОСТО СУПЕР!!! Еще раз спасибо за рецепт!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
рассказывай даффай!!!!вот всё выпытывать надо???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыла: масло размягченное должно быть.
Вот еще можно. 1 упаковка замороженного теста слоеного дрожжевого. Разморозить, немго раскатать, нарезать на квадраты ( примерно 10*10 см). На каждый квадрат положить половинку яблока ( предварительно удалите сердцевынку), в ямку каждого яблока насыпьте 0,5 ч. л. сахара. Края теста аккуратно смазать яйцом и защипить конвертиком. Пусть всё постоит мин 30-40. Можно опять смазать яйцом и в духовку. Когда испекутся, тоже посыпьте сахарной пудрой. Вот это детям не досталось. Взрослые раскупили у сына. Тоже вкусно. Можно просто пирогом сделать, дома на кусочки порезать и продать.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мимоза
Мимоза
Забыла: масло размягченное должно быть.
Вот еще можно. 1 упаковка замороженного теста слоеного дрожжевого. Разморозить, немго раскатать, нарезать на квадраты ( примерно 10*10 см). На каждый квадрат положить половинку яблока ( предварительно удалите сердцевынку), в ямку каждого яблока насыпьте 0,5 ч. л. сахара. Края теста аккуратно смазать яйцом и защипить конвертиком. Пусть всё постоит мин 30-40. Можно опять смазать яйцом и в духовку. Когда испекутся, тоже посыпьте сахарной пудрой. Вот это детям не досталось. Взрослые раскупили у сына. Тоже вкусно. Можно просто пирогом сделать, дома на кусочки порезать и продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не печёт моя зараза... нифига не печёт... а рецепт офигенный
Галка ГалкинаВ ответ на Мимоза
Мимоза
Забыла: масло размягченное должно быть.
Вот еще можно. 1 упаковка замороженного теста слоеного дрожжевого. Разморозить, немго раскатать, нарезать на квадраты ( примерно 10*10 см). На каждый квадрат положить половинку яблока ( предварительно удалите сердцевынку), в ямку каждого яблока насыпьте 0,5 ч. л. сахара. Края теста аккуратно смазать яйцом и защипить конвертиком. Пусть всё постоит мин 30-40. Можно опять смазать яйцом и в духовку. Когда испекутся, тоже посыпьте сахарной пудрой. Вот это детям не досталось. Взрослые раскупили у сына. Тоже вкусно. Можно просто пирогом сделать, дома на кусочки порезать и продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое, человеческое спасибо, за все рецепты.)
МимозаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Большое, человеческое спасибо, за все рецепты.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеюсь, вам понравится.
MAKITA-2018В ответ на Мимоза
Мимоза
Обязательно печь? Я своему сделала пирожное-картошку. Всем понравилось. и по времени всего 30 мин.
СсылкаПожаловаться
Ну так выкладывайте рецепт.
Олька...ЯВ ответ на Мимоза
Мимоза
Обязательно печь? Я своему сделала пирожное-картошку. Всем понравилось. и по времени всего 30 мин.
СсылкаПожаловаться
люблю эти пирожные)))
Олька...Я
Сделай то,что печь не надо)))Полно же рецептов))Всякие творожно йогуртные пироги)))основа типа как у чизкейка )
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Сделай то,что печь не надо)))Полно же рецептов))Всякие творожно йогуртные пироги)))основа типа как у чизкейка )
СсылкаПожаловаться
хтооо такой чизкейк....я этого зверя ток есть умею....))))))
Кикимора (ritorna )
Слухай сюда!!
Выдаю мамкин рецепт!
Вкусно - пальцы обгрызешь!!
Хворост - в тесто 3 яйца и мука - круто замешиваешь, но чтоб расскатывалось. Режешь на ромбики, в середине прорезь - и концы выворачиваешь в разные строны!
Тоесть если с одной стороны вниз завернула конец, то с другой - вверх его заворачивай!
И жарь на растительном масле!
Посыпать сахарной пудрой.
Все мамки обзавидуются, а твой малява самый крутой будет!)))
Кикимора (ritorna )
Слухай сюда!!
Выдаю мамкин рецепт!
Вкусно - пальцы обгрызешь!!
Хворост - в тесто 3 яйца и мука - круто замешиваешь, но чтоб расскатывалось. Режешь на ромбики, в середине прорезь - и концы выворачиваешь в разные строны!
Тоесть если с одной стороны вниз завернула конец, то с другой - вверх его заворачивай!
И жарь на растительном масле!
Посыпать сахарной пудрой.
Все мамки обзавидуются, а твой малява самый крутой будет!)))
СсылкаПожаловаться
Сахар забыла.
Кикимора (ritorna )В ответ на Нина
Нина
Сахар забыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниче я не забыла!!!
я даже пирожки могу испечь без яиц - пальчики оближешь!
А этот рецепт именно такой!
И получается самый нежный хворост)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Слухай сюда!!
Выдаю мамкин рецепт!
Вкусно - пальцы обгрызешь!!
Хворост - в тесто 3 яйца и мука - круто замешиваешь, но чтоб расскатывалось. Режешь на ромбики, в середине прорезь - и концы выворачиваешь в разные строны!
Тоесть если с одной стороны вниз завернула конец, то с другой - вверх его заворачивай!
И жарь на растительном масле!
Посыпать сахарной пудрой.
Все мамки обзавидуются, а твой малява самый крутой будет!)))
СсылкаПожаловаться
и фсёёё????сахару скока??? и муки примерно стакан???
Кикимора (ritorna )В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и фсёёё????сахару скока??? и муки примерно стакан???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глазки открыли и смотрим! - 3 яйца и мука!!!!
мука разная бывает, начни со стакана и подмешивай...
он получается обалденно нежный, хрустящий, а сладость ему придает сахарная пудра))
проверенный рецепт, у других мам он всегда дубовее и толще, потому как туда и масло , и сахар пихают..((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Глазки открыли и смотрим! - 3 яйца и мука!!!!
мука разная бывает, начни со стакана и подмешивай...
он получается обалденно нежный, хрустящий, а сладость ему придает сахарная пудра))
проверенный рецепт, у других мам он всегда дубовее и толще, потому как туда и масло , и сахар пихают..((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"дубовее и толще" их хи хи хи... эт да, эт про меня ))))))))))))))) пасиба!
Кикимора (ritorna )В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
"дубовее и толще" их хи хи хи... эт да, эт про меня ))))))))))))))) пасиба!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное - расскатать тоненько...
Но колбасака шоколадная - тоже вариант))
Кикимора (ritorna )
Глазки открыли и смотрим! - 3 яйца и мука!!!!
мука разная бывает, начни со стакана и подмешивай...
он получается обалденно нежный, хрустящий, а сладость ему придает сахарная пудра))
проверенный рецепт, у других мам он всегда дубовее и толще, потому как туда и масло , и сахар пихают..((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и даже сметану или кефир))) моя мама так делает, и называется это чудо "вергуны" у хохлов.
Никитишна
да можно и ваапче непечь--воонапример типа шоколадная колбаса-
400гр печенья--мелко растереть + 3 стол.лож.воды+ 200гр маргарина +1 стол. лож.сахара +2,5 стол.лож. какао + 1 яйцо==всё перемешать,поставить на медлнный огонь и варить 10-15 минут осторожно помешивая.после остудить,закатать в фольгу или в плёнку и положить на верхнюю полку хл-ка ну чтоб застыло и всё.
а моно ваапче ишшо проще сделать глазированные сырки-
0,5 стак песку или 150гр сах пудры
250гр творога-протереть через сито
150гр растоп.слив масла
всё перемешать и взбить слегка сформировать сырки и обвалять в глазури.
Глазурь-растопить плитку шоколада + 1 стол.лож рас.масла
И всё тоже поставить в холодильник..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Никитишна
Никитишна
да можно и ваапче непечь--воонапример типа шоколадная колбаса-
400гр печенья--мелко растереть + 3 стол.лож.воды+ 200гр маргарина +1 стол. лож.сахара +2,5 стол.лож. какао + 1 яйцо==всё перемешать,поставить на медлнный огонь и варить 10-15 минут осторожно помешивая.после остудить,закатать в фольгу или в плёнку и положить на верхнюю полку хл-ка ну чтоб застыло и всё.
а моно ваапче ишшо проще сделать глазированные сырки-
0,5 стак песку или 150гр сах пудры
250гр творога-протереть через сито
150гр растоп.слив масла
всё перемешать и взбить слегка сформировать сырки и обвалять в глазури.
Глазурь-растопить плитку шоколада + 1 стол.лож рас.масла
И всё тоже поставить в холодильник..
СсылкаПожаловаться
вот с творожками точняк - дешевле купить... у меня и купон скидочный есть... надо подумать
Tatunja
Не пугайте меня. Я сама собралась печь такие вафли 9знакомая из Казвхстана вафильницу приволокла). Думала в инете рецепт найду, но где-то в тетрадке и запись должна быть
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Tatunja
Tatunja
Не пугайте меня. Я сама собралась печь такие вафли 9знакомая из Казвхстана вафильницу приволокла). Думала в инете рецепт найду, но где-то в тетрадке и запись должна быть
СсылкаПожаловаться
где то....должна быть... ага... 2 сапога пара ))))))))))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
где то....должна быть... ага... 2 сапога пара ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я нашла!)
5 яиц
1 п. маргарина
1 ст. муки
1 ст.сахара
ванилин

пачка маргарина должна быть в граммах, как в Советском союзе, кажись 250, но точно не 500
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Tatunja
Tatunja
А я нашла!)
5 яиц
1 п. маргарина
1 ст. муки
1 ст.сахара
ванилин

пачка маргарина должна быть в граммах, как в Советском союзе, кажись 250, но точно не 500
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эта чё будет то? ))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
эта чё будет то? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вафли будут. Хотите не делайте, я никого не заставляю.
TatunjaВ ответ на Tatunja
Tatunja
А я нашла!)
5 яиц
1 п. маргарина
1 ст. муки
1 ст.сахара
ванилин

пачка маргарина должна быть в граммах, как в Советском союзе, кажись 250, но точно не 500
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыла уточнить. Маргарин растопить нужно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем