Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фототема - Красноярск

с Красноярском у меня сложные отношения... слишком много связано с ним неприятных воспоминаний... но в прошлые выходные совпало несколько положительных факторов: солнечная погода, хорошая компания и отличное настроение... нет, любви с городом ещё не случилось, но вот симпатия возникла))) а теперь фото-зарисовки одного вечера и одного дня в Красноярске...
р.s.:  огромная благодарность Марфе за приятную прогулку по городу)))
Белочь ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
243
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
Ой, льстите Вы мне, барышня!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не скромничай)))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
не скромничай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и скромность - вещи несовместимые
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
я и скромность - вещи несовместимые
СсылкаПожаловаться
История переписки6

а я кивала...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

а я кивала...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Мюмзик 1В ответ на Белочь ***
Белочь ***
вообще, в Красноярске много старинных домов... мне, как жителю маленького провинциального и совсем молодого города (каких-то там всего 80 лет), это в диковинку))) шла по улице, задирая голову, чтобы рассмотреть причудливые барельефы на зданиях, трогала кирпич с налётом истории - словом, вела себя не совсем адекватно)))




вот думаю: для чего такие вазы на крыше?))
СсылкаПожаловаться
Красивые дома
Белочь ***В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Красивые дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многие ещё на реставрацию закрыты - город готовится к универсиаде, красоту наводит))
Софи_
Розовое здание на 1 фото надо было бы взять крупным планом. ;) Очень стильный дом.))
Белочь ***В ответ на Софи_
Софи_
Розовое здание на 1 фото надо было бы взять крупным планом. ;) Очень стильный дом.))
СсылкаПожаловаться
исправлюсь в следующий раз))
TINA

Белочь ***В ответ на TINA
TINA

СсылкаПожаловаться
красота!
Белочь ***
вот в это здание я просто влюбилась))

раньше - женская гимназия, а сейчас педагогический университет - прочитала на мемориальной табличке - очень удобно - всё подписано)))

уж я вокруг него выплясывала с фотоаппаратом... на этом фото чем-то напоминает кадр из фильма "Приключения Электроника"...
Белочь ***

а вот такие красотки украшают стену полюбившегося мне дома... судя по натёртым носам, с ними связано какое-то студенческое поверье о счастье и сессии)))

вот и стену изрисовали местные художники... даже не знаю: прекрасно или ужасно))
Белочь ***

рядом уютный сквер и фонтан...

не удержалась от крупного плана))
Белочь ***

а это памятник художнику Андрею Поздееву...
по студенческому поверью, если потереть ему нос, то сессия будет сдана без проблем... а ещё с ним принято здороваться за руку - я тоже не стала исключением)))
Белочь ***

глубокоуважаемый шкаф! подходи - бери книги для чтения... не смотря на утренние часы, когда все здравомыслящие люди в выходной день спят, в сквере у шкафа нашлись читающие товарищи...
Белочь ***

фотографу обрадовалась, как родному... во-первых, почти коллега (ничего, что я так о себе громко?), а во-вторых, у нас в городе есть аналог...
Белочь ***

я всё присматривалась и чуть ли не на зуб пробовала, пытаясь понять, где старый кирпич, а где после реставрации)))
Белочь ***

полюбовалась зданием издалека, впервые осознав, что мне в этом магазине ничего и не надо - выросли дочери)))
Белочь ***

"однажды как-то женщина в годах запуталась ногами в проводах!"
вызывает уважение то, что в Красноярске бережно сохранена всяческая символика прошлых лет...
единственное, что меня безумно раздражало - это ПРОВОДА! они там везде... ощущение полной опутанности каждого городского кадра...
Белочь ***

вот сколько раз приезжаю в Красноярск, столько раз у меня возникает вопрос: почему краеведческий музей оформлен в египетском стиле?
приставала к экскурсоводам с этим же вопросом, но...
ладья с казаками чуть ли не в полный размер там есть, мамонт и прочие древности - тоже, а вот где они египетскую мумию прячут, так и не показали)))
Белочь ***


площадь...эээ... забыла))) красноярцы, подскажите!)))
TINAВ ответ на Белочь ***
Белочь ***


площадь...эээ... забыла))) красноярцы, подскажите!)))
СсылкаПожаловаться
Площадь Революции
Белочь ***В ответ на TINA
TINA
Площадь Революции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о! спасибо!)))
Белочь ***

не могла не сфотографировать... такой стремительный и мемориал, как шлейф...
Белочь ***


паровозик такой почти кукольный... но самое интересное, что это не муляж, а самая, что ни на есть, настоящая самодвижимая повозка - одна из первых на железной дороге)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем