Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

FYI: Алименты, факторы уплаты и неуплаты

Вопрос возникает регулярно, так что процитирую исследование по США. Думаю, большинство согласится, что к РФ это тоже сильно относится.

Полная регулярная уплата положительно и сильно коррелирует с:
1. Личным доходом отца (каждые дополнительные $1000 дает в среднем $300 дополнительной уплаты; нередки случаи назначения чрезмерно больших сумм, приводящих к полному личному банкротству отца)
2. Еженедельными посещениями
3. Дружественными отношениями с БЖ
4. Совместным родительством (*см. 'shared custody';)
5. Проживанием в одном штате
6. Более высоким уровнем образования матери
7. Белым отцом

Отрицательно коррелирует при:
1. Определении размеров помощи по формуле (*это одна из технологий начисления)
2. Когда уплата истребуется через суд
3. Когда уплата идет через специальную государственную службу
4. Когда отец черный (даже при одинаковом уровне дохода и количестве детей)

Источники:
1. Carol Jones, Nancy Gordon, and Isabel Sawhill ('Child Suppport Payments in the United States,' 1976, Working Paper 992-03, Washington DC: The Urban Institute)
2. Martha Hill, 'PSID Analysis of Matched Pairs of Ex-Spouses: The Relation of Economic Resources and New Family Obligations to Child Support Payments,' University of Michigan, Institute for Social Research, 1984
3. David L. Chambers, 'Making Fathers Pay' (Chicago: University of Chicago Press, 1979)
4. Judith S. Wallerstein, Dorothy S. Hungtington, 'Bread and Roses: Non-Financial Issues Related to Fathers' Economic Support of Their Children Following Divorce', Lexington, MA: Lexington Books, 1983
5. Freya L. Sonnenstein, Charles Calhoun, 'The Survey of Absent Parents', US Department of Health & Human Services, Office of the Secretary for Planning and Evaluation, July, 1988

***
Не знаю что тут можно спросить, но попробуем так, на выбор:
1. Не являются ли эти научно подтвержденные факторы более-менее очевидными?
2. Ваше самое ранее воспоминание о слове/понятии "алименты"?
kvb
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
?!В ответ на kvb
kvb
В США тоже Конституция, но все Ok - по нескольку десятков мужиков в месяц стреляются на этой почте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом редкий минус прецедентной системы, по-видимому. Но там и институт брачного договора работает, значит, стреляющиеся недостаточно внимательно подошли к его составлению. У нас это нереально (я банкротство отца имею в виду). Это же все АО и другие субъекты предпримательской деятельности должны перейти на белое налогообложение - иначе что отсуживать? С трудом такая картина представляется. Исполнительное производство просто не работает. Долги истребовать невозможно. Ну кто в здравом уме все имущество на себя оформляет? Я так думаю, что на моем веку о самоубийстве на такой почве я не услышу. Есть все-таки и в романо-германской системе плюсы )))
Детектив Бассет
Частное детективное агентство «Бассет».
Любые законные методы. Сложность задания не имеет значения.
От пропавшего телефона, до пропавшей любви.
Нет не разгаданных задач. Нас советуют, самым близким людям.
Репутация - это самое ценное в нашей не лёгкой работе.
Строго конфиденциально. Никакой утечки информации.
Доверь свои проблемы. Спокойствие души стоит этого.
e-mail: basset.detektiv@mail.ru.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем