Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гардероб женщины за 40

Что, по-вашему, обязательно должно висеть в шкафу у дамы за 40? Маленькое черное платье уже не по возрасту, длина как минимум ниже колена. И обувь на плоской подошве тоже неомильфо, я считаю, каблук непременно. А вы как думаете?
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
460
14567891019
БензийВ ответ на Ольга
Ольга
Мне 44 в декабре..юбки все выше колена..Обожаю джинсы и обтягивающие брючки..Пиджаки ношу в силу профессии..А чем это вам обувь без каблука мешает)) в общем ,почти все кроме подросткового..Это реально не солидно)
СсылкаПожаловаться
а мне в декабре 43. какое отношение пиджак имеет к профессии? кто вы по профессии?
Софи_В ответ на Ольга
Ольга
Мне 44 в декабре..юбки все выше колена..Обожаю джинсы и обтягивающие брючки..Пиджаки ношу в силу профессии..А чем это вам обувь без каблука мешает)) в общем ,почти все кроме подросткового..Это реально не солидно)
СсылкаПожаловаться
Женщины пиджаки не носят.Их одежда называется "жакет".
Ольга В ответ на Софи_
Софи_
Женщины пиджаки не носят.Их одежда называется "жакет".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбор пиджаков настолько широк, что позволяет каждой женщине выбрать как модель, которая будет соответствовать строгому дресс-коду, так и вариант.....ну видимо там такие как я безграмотные)))
Софи_В ответ на Ольга
Ольга
Выбор пиджаков настолько широк, что позволяет каждой женщине выбрать как модель, которая будет соответствовать строгому дресс-коду, так и вариант.....ну видимо там такие как я безграмотные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы сомневались?Сейчас профессионала найти в любой области сложно,а уж в журналистике и подавно.Пиджаки носят мужчины,женский предмет гардероба называется "жакет"
... ибо
Как-то ехала в общественном транспорте и разглядывала из окна прохожих. На остановке стояли две дамы, видимо, подруги, бвло в них что-то общее), видимо, молодые пенсионерки, от 55 до 60 лет на вид. Одна дама была в летнем светлом юбочном костюме, другая в летнем светлом брючном костюме. Как вы думаете: кто выглядел моложавее? Дама в брючном котюме. Стала после этого замечать, что в брюках женщина помоложе выглядит что ли?
Моя свекровь, ей за 70, всегда была модница, сама портниха, всегда носит брючные костюмы, состоящие из свободных брюк и балахонистого верха: блузы, жилета, летнего пальто, блузы в виде длинного халата)) Чтобы фигура не резалась, надо верх и низ выбирать в одном цвете, что она и делает. Мне кажется именно брюки придают ей моложавый, энергичный, богемный вид ЖЕНЩИНЫ, что, именно, из-за брюк она не выглядит СТАРУШКОЙ. В ее возрасте ногами уже не похвалишься)
Сама ношу и платья, и юбки-карандаш - они делают фигуру стройнее, подтягивают как бы, и брюки и пока обязательно - каблуки. Каблук ношу высокий, но всегда широкий, устойчивый, не шпильку, чтобы нога не бултыхалась)
Со временем, пожалуй, выберу стиль, как у свекрови, буду носить брючные костюмы.
А вообще думаю, что носить можно все к чему душа лежит.
ЕленаВ ответ на ... ибо
... ибо
Как-то ехала в общественном транспорте и разглядывала из окна прохожих. На остановке стояли две дамы, видимо, подруги, бвло в них что-то общее), видимо, молодые пенсионерки, от 55 до 60 лет на вид. Одна дама была в летнем светлом юбочном костюме, другая в летнем светлом брючном костюме. Как вы думаете: кто выглядел моложавее? Дама в брючном котюме. Стала после этого замечать, что в брюках женщина помоложе выглядит что ли?
Моя свекровь, ей за 70, всегда была модница, сама портниха, всегда носит брючные костюмы, состоящие из свободных брюк и балахонистого верха: блузы, жилета, летнего пальто, блузы в виде длинного халата)) Чтобы фигура не резалась, надо верх и низ выбирать в одном цвете, что она и делает. Мне кажется именно брюки придают ей моложавый, энергичный, богемный вид ЖЕНЩИНЫ, что, именно, из-за брюк она не выглядит СТАРУШКОЙ. В ее возрасте ногами уже не похвалишься)
Сама ношу и платья, и юбки-карандаш - они делают фигуру стройнее, подтягивают как бы, и брюки и пока обязательно - каблуки. Каблук ношу высокий, но всегда широкий, устойчивый, не шпильку, чтобы нога не бултыхалась)
Со временем, пожалуй, выберу стиль, как у свекрови, буду носить брючные костюмы.
А вообще думаю, что носить можно все к чему душа лежит.
СсылкаПожаловаться
Моей маме 76 лет, она носит и брюки, и джинсы классического прямого кроя с длинными рубашечными блузами без всяких проблем. Но ей позволяет фигура, она при росте 165 весит 60 кг. и выглядит очень моложаво, всегда с маникюром, укладкой (каре). Модница она у нас. И красотка.
Софи_В ответ на ... ибо
... ибо
Как-то ехала в общественном транспорте и разглядывала из окна прохожих. На остановке стояли две дамы, видимо, подруги, бвло в них что-то общее), видимо, молодые пенсионерки, от 55 до 60 лет на вид. Одна дама была в летнем светлом юбочном костюме, другая в летнем светлом брючном костюме. Как вы думаете: кто выглядел моложавее? Дама в брючном котюме. Стала после этого замечать, что в брюках женщина помоложе выглядит что ли?
Моя свекровь, ей за 70, всегда была модница, сама портниха, всегда носит брючные костюмы, состоящие из свободных брюк и балахонистого верха: блузы, жилета, летнего пальто, блузы в виде длинного халата)) Чтобы фигура не резалась, надо верх и низ выбирать в одном цвете, что она и делает. Мне кажется именно брюки придают ей моложавый, энергичный, богемный вид ЖЕНЩИНЫ, что, именно, из-за брюк она не выглядит СТАРУШКОЙ. В ее возрасте ногами уже не похвалишься)
Сама ношу и платья, и юбки-карандаш - они делают фигуру стройнее, подтягивают как бы, и брюки и пока обязательно - каблуки. Каблук ношу высокий, но всегда широкий, устойчивый, не шпильку, чтобы нога не бултыхалась)
Со временем, пожалуй, выберу стиль, как у свекрови, буду носить брючные костюмы.
А вообще думаю, что носить можно все к чему душа лежит.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.брючный костюм делает даму моложе.
Ольга ГлазуноваВ ответ на ... ибо
... ибо
Как-то ехала в общественном транспорте и разглядывала из окна прохожих. На остановке стояли две дамы, видимо, подруги, бвло в них что-то общее), видимо, молодые пенсионерки, от 55 до 60 лет на вид. Одна дама была в летнем светлом юбочном костюме, другая в летнем светлом брючном костюме. Как вы думаете: кто выглядел моложавее? Дама в брючном котюме. Стала после этого замечать, что в брюках женщина помоложе выглядит что ли?
Моя свекровь, ей за 70, всегда была модница, сама портниха, всегда носит брючные костюмы, состоящие из свободных брюк и балахонистого верха: блузы, жилета, летнего пальто, блузы в виде длинного халата)) Чтобы фигура не резалась, надо верх и низ выбирать в одном цвете, что она и делает. Мне кажется именно брюки придают ей моложавый, энергичный, богемный вид ЖЕНЩИНЫ, что, именно, из-за брюк она не выглядит СТАРУШКОЙ. В ее возрасте ногами уже не похвалишься)
Сама ношу и платья, и юбки-карандаш - они делают фигуру стройнее, подтягивают как бы, и брюки и пока обязательно - каблуки. Каблук ношу высокий, но всегда широкий, устойчивый, не шпильку, чтобы нога не бултыхалась)
Со временем, пожалуй, выберу стиль, как у свекрови, буду носить брючные костюмы.
А вообще думаю, что носить можно все к чему душа лежит.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна!!! Тоже сделала такой вывод. Когда мини уже не одеть то лучше брюки. В юбках ниже колен сразу становишься бабкой.
yevgeniya vanteevaВ ответ на ... ибо
... ибо
Как-то ехала в общественном транспорте и разглядывала из окна прохожих. На остановке стояли две дамы, видимо, подруги, бвло в них что-то общее), видимо, молодые пенсионерки, от 55 до 60 лет на вид. Одна дама была в летнем светлом юбочном костюме, другая в летнем светлом брючном костюме. Как вы думаете: кто выглядел моложавее? Дама в брючном котюме. Стала после этого замечать, что в брюках женщина помоложе выглядит что ли?
Моя свекровь, ей за 70, всегда была модница, сама портниха, всегда носит брючные костюмы, состоящие из свободных брюк и балахонистого верха: блузы, жилета, летнего пальто, блузы в виде длинного халата)) Чтобы фигура не резалась, надо верх и низ выбирать в одном цвете, что она и делает. Мне кажется именно брюки придают ей моложавый, энергичный, богемный вид ЖЕНЩИНЫ, что, именно, из-за брюк она не выглядит СТАРУШКОЙ. В ее возрасте ногами уже не похвалишься)
Сама ношу и платья, и юбки-карандаш - они делают фигуру стройнее, подтягивают как бы, и брюки и пока обязательно - каблуки. Каблук ношу высокий, но всегда широкий, устойчивый, не шпильку, чтобы нога не бултыхалась)
Со временем, пожалуй, выберу стиль, как у свекрови, буду носить брючные костюмы.
А вообще думаю, что носить можно все к чему душа лежит.
СсылкаПожаловаться
Bednie zhenshini...v 55 pensionerki....v kanade v 65 pensia. Oni i v 70 ne schitaut sebya starushkami
... ибоВ ответ на yevgeniya vanteeva
yevgeniya vanteeva
Bednie zhenshini...v 55 pensionerki....v kanade v 65 pensia. Oni i v 70 ne schitaut sebya starushkami
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насмешили))) Чего это они бедные-то? У нас пенсионерки МОЛОДЫЕ! А в Канаде пенсионерки - СТАРЫЕ. Скажите ещё, что быть пенсионеркой в 55 хуже, чем в 65))) Ну, насмешили. В том то и дело, что женщина в 55 - хоть куда, полна сил, внешность ещё ничего, здоровье есть и при всём при этом СВОБОДНАЯ от работы, да и ещё пенсию ежемесячно на карточку перечисляют и может работать ещё и зарплату получать, а может с внуками сидеть и жить в своё удовольствие. А канадским пенсионером ещё в 55 лет до пенсии, как до Китая, горбатиться и горбатиться. Нашли чем похвастаться, смешно! Считать себя молодым можно сколько угодно в 70 лет, но это же не означает, что человек действительно молод.
... ибоВ ответ на yevgeniya vanteeva
yevgeniya vanteeva
Bednie zhenshini...v 55 pensionerki....v kanade v 65 pensia. Oni i v 70 ne schitaut sebya starushkami
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же четко написала: молодые пенсионерки
Белочь ***
господи, ещё и гардероб менять... сплошные проблемы с этим 40-летием...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
господи, ещё и гардероб менять... сплошные проблемы с этим 40-летием...
СсылкаПожаловаться
А я тоже вот не различаю, кому 30 лет, а кому 45. Особенно когда спрашивают - на сколько лет я выгляжу? Я так прикину, и убавляю лет 5-7, а дама все равно оказывется старше
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А я тоже вот не различаю, кому 30 лет, а кому 45. Особенно когда спрашивают - на сколько лет я выгляжу? Я так прикину, и убавляю лет 5-7, а дама все равно оказывется старше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже вечно в "показаниях" путаюсь)) мне молодёжь обычно старше своих лет кажется... моя средненькая как нарисует брови в пол лица, так сразу себе лет 20 прибавит))
просто Мария
Эх, девчонки, в 40 лет в чем-то себя ограничивать !!! Да это прекрасный возраст, потом, в 50, будете думать - ну какие мы были глупые, что так думали ! Практически все женщины до 50 могут позволить себе все !!! Ну не 100 - килограммовые, конечно. Вот мне 55, я ношу дырявые джинсы, длинные волосы , юбки до середины коленной чашечки, и черное маленькое платье имеется. Два. Да и браслеты и банданы с черепами тоже имеются. Не ограничивайте себя возрастом. Прислушайтесь к себе - ведь вам в душе намного меньше лет на15, правда ведь ? Живите !!!
НикаВ ответ на просто Мария
просто Мария
Эх, девчонки, в 40 лет в чем-то себя ограничивать !!! Да это прекрасный возраст, потом, в 50, будете думать - ну какие мы были глупые, что так думали ! Практически все женщины до 50 могут позволить себе все !!! Ну не 100 - килограммовые, конечно. Вот мне 55, я ношу дырявые джинсы, длинные волосы , юбки до середины коленной чашечки, и черное маленькое платье имеется. Два. Да и браслеты и банданы с черепами тоже имеются. Не ограничивайте себя возрастом. Прислушайтесь к себе - ведь вам в душе намного меньше лет на15, правда ведь ? Живите !!!
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь)).
yevgeniya vanteevaВ ответ на просто Мария
просто Мария
Эх, девчонки, в 40 лет в чем-то себя ограничивать !!! Да это прекрасный возраст, потом, в 50, будете думать - ну какие мы были глупые, что так думали ! Практически все женщины до 50 могут позволить себе все !!! Ну не 100 - килограммовые, конечно. Вот мне 55, я ношу дырявые джинсы, длинные волосы , юбки до середины коленной чашечки, и черное маленькое платье имеется. Два. Да и браслеты и банданы с черепами тоже имеются. Не ограничивайте себя возрастом. Прислушайтесь к себе - ведь вам в душе намного меньше лет на15, правда ведь ? Живите !!!
СсылкаПожаловаться
Solidarna s vami :) mne 42. Mama rugaet , kogda ya uje ugomonus i budy vigladeti na svoi 42. Ya daje raz volosi sbrila pochti pod 0
A szadi na zatilke arnament poprosila))) kak u latinosov. Vot eto bil shok u vsex.
Светлана к
Главное у меня-это юбки-карандаш 65 см(ниже колена) , блузки, жакеты до талии, брюк вообще не ношу! люблю туфли со "школьным" каблуком.
Natali
Конечно с возрастом к гардеробу есть притензии - качество и стиль. Быть стильной очень тяжело. Выдержать цветовую гамму плюс фасон плюс аксессуары - задача, с которой тяжело справляюсь.
Авиа
Обажаю платья и каблук ...
ирина суханова
Ну,Виктория,вы себя уже в старушки записали,женщина должна быть заметной,в 40 только начинается...,в 40 нынче выглядят как в 25,не падайте духом,чувствую,что вам в душе непросто:-И это пройдет!!
Белочь ***В ответ на ирина суханова
ирина суханова
Ну,Виктория,вы себя уже в старушки записали,женщина должна быть заметной,в 40 только начинается...,в 40 нынче выглядят как в 25,не падайте духом,чувствую,что вам в душе непросто:-И это пройдет!!
СсылкаПожаловаться
жаль, что чаще встречается в 25, как в 40... или это я опять где-то не там хожу...
Софи_В ответ на ирина суханова
ирина суханова
Ну,Виктория,вы себя уже в старушки записали,женщина должна быть заметной,в 40 только начинается...,в 40 нынче выглядят как в 25,не падайте духом,чувствую,что вам в душе непросто:-И это пройдет!!
СсылкаПожаловаться
Обе выглядят не моложе 45,а то и 50 можно дать.В синем-вообще ужасна.Кожа выдает возраст,25-летние девчонки так не улыбаются.Эти улыбки,манера стоять,держать аксессуары-все возрастное,причем хорошо так им за 40 обеим.
Хочу на Бали
ну почему длина минимум ниже колена, если у дамы вес центнер, так ей и в 20 лет не одеть красивые вещи, я смотрю на соседку стройную 52 года ей очень здорова и в джинсах и в коротком платье, правда варикоз выдает, но для этого можно колготки подобрать
Nina Blaunt
Ну, "маленькое черное платье" - не термин, описывающий нечто короткое и в обтяжку, а более широкий. Это может быть и балахончик, и "мешок", и А-силуэт.

А вообще - логично, что в гардеробе должно быть то, что идет и то, что хочется. Я сегодня напялила узкие брючки, майку и куртку как на фото. И мне хорошо, и публика неистовствует.
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем