Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где найти подруг?

Очень странная тема, особенно для меня. Всегда была заводилой в компании ребят, как парней так и девчонок. Очень общительная. позитивная и чистая.  Но так получилось, что здравый смысл победил желание тусоваться с антиморальными людьми. У меня была компания. Стала постепенно рушиться.. все оставшейся считали себя правой кучкой. Все еще встречаемся 1 раз в год на др одного парня. Оставшиеся близкие друзья, с которыми сблизилась после распада главной компании.. тоже стали проявляться с плохой стороны.. звонить ночью просить их куда-то увезти/привезти, как будто я такси... все что-то требуют, все им надо... денег вечно нет... иногда просили платить за них. не отдавали потом. сейчас узнаем что они 2шку в центре берут, экономили на друзьях, хату купили )) не суть.. еще стала замечать странные выражения от них: "религия г.вно", "все православные - психи".. "русские самая лучшая нация"... "она нищебр.дка, пусть идет лесом".. посыпалась кучу антиморальных вещей, я аж ахнула. В итоге за пол года и наши отношения развалились. Я не хочу такое терпеть. Осталась одна. Подруги с ВУЗа все замуж вышли, у них своя жизнь, всегда тусовались только с родственниками. Дружила с девчонками с работы, сейчас поменяла работу, им не до меня, тоже семьи, родственники. на новой работе я работаю одна.. иногда директор заходит (женщина) видно проверить не умерла ли я)) штата нет. не с кем общаться.
30 лет. Работа есть, квартира есть, машина есть. Просидела дома все лето. Даже купаться не с кем съездить, ни в кино никуда.. Нет друзей по интересам. Не знаю где подруг найти. Может, на курсах каких-нибудь познакомиться? Сайты, группы? В вк есть группа, но там 12-14 девочки оО Странно в век технологий не могу найти подруг. Помогите советом, где найти таких же как? ))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Я раньше на форумах сидела. тоже самое было. только все в мск ехали на встречи. Сложно найти именно по твоему городу..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да. Москва,Питер там лидируют. Но попытаться можно. Наверняка в вашем городе тоже есть человек, которому хочется настоящей дружбы и общения)
АнонимВ ответ на Daria
Daria
это да. Москва,Питер там лидируют. Но попытаться можно. Наверняка в вашем городе тоже есть человек, которому хочется настоящей дружбы и общения)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да таких много! тоже сидят не знаю что делать... а я активнее. я спрашиваю. я пытаюсь. сейчас думаю на курсы пойти в сентябре
90% довольствуются тем что есть одна подруга.. но это из серии "мы с Тамарой ходим парой", многие даже не знают что такое веселая компания друзей.
Недавно хорошая девочка уехала в Москву. почти год нет друзей. даже записалась в общество феминисток чтобы были друзья. но они не дружат. они встречаются 2 раза в неделю бухнуть
Dietrich
Заведи друзей, нафиг тебе подруги? ))))
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Заведи друзей, нафиг тебе подруги? ))))
СсылкаПожаловаться
))) мне одного достаточно )
Анонимка
Только если на работе с кем то сблизиться, а так больше негде. На курсах вы найдете только временных приятелей. Поднимайте старые знакомства и родственников. Как вариант еще мамаши часто на детских площадках дружат, но тоже, как повезет.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Только если на работе с кем то сблизиться, а так больше негде. На курсах вы найдете только временных приятелей. Поднимайте старые знакомства и родственников. Как вариант еще мамаши часто на детских площадках дружат, но тоже, как повезет.
СсылкаПожаловаться
На курсах по вождению подругу нашла, в компании м.ч. да не на долго. На работе прежней с девчонками дружили, 200 чел в конторе оО А сейчас меня повысили и я одна (
Я представляю, как я знакомлюсь на площадке с мамашами, а я без дитя ))) они подумают я крейзи )
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
На курсах по вождению подругу нашла, в компании м.ч. да не на долго. На работе прежней с девчонками дружили, 200 чел в конторе оО А сейчас меня повысили и я одна (
Я представляю, как я знакомлюсь на площадке с мамашами, а я без дитя ))) они подумают я крейзи )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда дети будут, тогда и сдружитесь, может быть.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Только если на работе с кем то сблизиться, а так больше негде. На курсах вы найдете только временных приятелей. Поднимайте старые знакомства и родственников. Как вариант еще мамаши часто на детских площадках дружат, но тоже, как повезет.
СсылкаПожаловаться
Хорошие старые знакомые все в семьях, плохие знакомые в которых я разочаровалась мне не нужны
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошие старые знакомые все в семьях, плохие знакомые в которых я разочаровалась мне не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С семейными тоже можно общаться.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
С семейными тоже можно общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
им некогда. а я не принуждаю )
Амалия Голицына
Пишите мне) у меня тоже не подруг)
АнонимВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
Пишите мне) у меня тоже не подруг)
СсылкаПожаловаться
У меня много инет знакомых, простите...
Из какого вы города.. хоть первую букву назовите )
Амалия ГолицынаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня много инет знакомых, простите...
Из какого вы города.. хоть первую букву назовите )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Набережные Челны
АнонимВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
Набережные Челны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не от туда (
Одинокая Репа
вы такая чистая, что вам все плохие будут, похоже))))
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
вы такая чистая, что вам все плохие будут, похоже))))
СсылкаПожаловаться
да, кстати, я старась жить по нормам морали. Но я супер человек )) в том плане что не сужу людей за их поступки... Просто с этими прям совсем все плохо было )
Амалия Голицына
А вам лучше выйти замуж, родите детей, вообще некогда будет думать о подружках, а тусоваться можно и с семьей.
АнонимВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
А вам лучше выйти замуж, родите детей, вообще некогда будет думать о подружках, а тусоваться можно и с семьей.
СсылкаПожаловаться
я была в гражданском браке. сидеть дома не мое )) если бы я родила и еще дома сидела я бы страдала депрессиями, я общительная позитивная)
Валерьянка Мурзилкина

какой ужас
Елена
мне подружки чтобы пойти в кино, театр, на концерт, кафе и т.п. не нужны были. вполне себя и одна неплохо чувствовала, везде ходила, где мне интересно было, там со мной знакомились - появлялись новые друзья в основном мужчины. вышла замуж когда, конечно, реже со всеми стала видеться, но это меня не напрягает.
займитесь своей жизнью, станьте интересной, чтобы Вам не скучно было самой с собой.
DariaВ ответ на Елена
Елена
мне подружки чтобы пойти в кино, театр, на концерт, кафе и т.п. не нужны были. вполне себя и одна неплохо чувствовала, везде ходила, где мне интересно было, там со мной знакомились - появлялись новые друзья в основном мужчины. вышла замуж когда, конечно, реже со всеми стала видеться, но это меня не напрягает.
займитесь своей жизнью, станьте интересной, чтобы Вам не скучно было самой с собой.
СсылкаПожаловаться
вот я тоже не понимаю стремления жить по принципу "Мы с Тамарой ходим парой" и давай в кино,театр и т.д. ходить обязательно с кем-то. Такое ощущение,что многим не хватает самодостаточности.
АнонимВ ответ на Daria
Daria
вот я тоже не понимаю стремления жить по принципу "Мы с Тамарой ходим парой" и давай в кино,театр и т.д. ходить обязательно с кем-то. Такое ощущение,что многим не хватает самодостаточности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне нравилось. Мы с друзьями все музеи обходили. Ездили в другие города, путешествовали! Это так здорово! Я пыталась организовать поездку в другую страну... в одну из стран Европы например
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
а мне нравилось. Мы с друзьями все музеи обходили. Ездили в другие города, путешествовали! Это так здорово! Я пыталась организовать поездку в другую страну... в одну из стран Европы например
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не,я про другое. Что ведь можно путешествовать, ходить в музеи не только с друзьями,но и одной. Кстати, когда ходишь один,то лучше концентрируешься и чаще знакомишься с новыми людьми)
АнонимВ ответ на Daria
Daria
не,я про другое. Что ведь можно путешествовать, ходить в музеи не только с друзьями,но и одной. Кстати, когда ходишь один,то лучше концентрируешься и чаще знакомишься с новыми людьми)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я много раз ездила в путешествие одна. со мной знакомились только мужчины и тут же подбегали их жены ворча или крича )))
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
а мне нравилось. Мы с друзьями все музеи обходили. Ездили в другие города, путешествовали! Это так здорово! Я пыталась организовать поездку в другую страну... в одну из стран Европы например
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я одна путешествовала и в другие города и в страны, в самолете друзья появились). кому как нравится. с друзьями весело, но если их нет сейчас это не повод никуда не ходить и не ездить..
в другие страны с друзьями безопаснее конечно, но когда одна все от тебя только зависит, сама за себя отвечаешь и не нужно не под кого подстраиваться. во всем свои плюсы и минусы есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем