Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где родился, там и пригодился??????????!!!!

Хотела создать две разных темы, но как-то мысли соединились в одну.. Вот уже более 20 лет живу в Хабаровске! Что могу сказать о городе? Люди душевные, природа красивая, архитектура потрясная, НО КЛИМАТ отвратительный: зимой холодно, а летом жарко. Это не анекдот)))))) Это наша жизнь!!! Ещё гнус:мошка, комары, мухи, оводы и т.п. Город - один из самых дорогих в России. Часто возникает желание уехать!!! Вопрос:КУДА? В мечтах видится домик на побережье Адриатического моря...НО... Кто из форумчан покинул родные места и не пожалел? Муж говорит, что мы "там" никому не нужны?Так ли это?
she wolf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Anna MaichricВ ответ на _
_
ой, пляяяя....а ведь и бритов там много живет. тож понакупали жилье.

ну, тогда еще рассмотреть восточное побережье Америки вот в майаме спокойно. знаю даж многие русские небедные там.\

Ваше мнение как?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
маями место-мечта, и цены на недвижемость доступные и инфраструктура не плохая, а вот с визой трудновато, рабочую редко дают, а вот новая зеландия и австралия приглашают к себе, ещё многие немци в дубай едут, но на данный момент не знаю как, говорят зарплаты высокие, налоги низкие, можно шиковать по сравнению с германией.вот мы счас проведём полный анализ стран и переедем по тихому))),а автор в хабаровске останется))) а у вас какая специальность?
_В ответ на Anna Maichric
Anna Maichric
маями место-мечта, и цены на недвижемость доступные и инфраструктура не плохая, а вот с визой трудновато, рабочую редко дают, а вот новая зеландия и австралия приглашают к себе, ещё многие немци в дубай едут, но на данный момент не знаю как, говорят зарплаты высокие, налоги низкие, можно шиковать по сравнению с германией.вот мы счас проведём полный анализ стран и переедем по тихому))),а автор в хабаровске останется))) а у вас какая специальность?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
))))))))))) эт точно!...ну, мы тут приткнулись... на своей волне+))))

у меня образование - управление и организация. маркетинг.
а также преподавание ин.яз.
перед приездом в Англию еще решила дополнит. изучить дизайн ногтей .+))) не пригодилось для работы. но свои ногти в ажуре ВСЕГДА +)))))))

а вы с семьей живете или с хвостиком(дите)?
Anna MaichricВ ответ на _
_
))))))))))) эт точно!...ну, мы тут приткнулись... на своей волне+))))

у меня образование - управление и организация. маркетинг.
а также преподавание ин.яз.
перед приездом в Англию еще решила дополнит. изучить дизайн ногтей .+))) не пригодилось для работы. но свои ногти в ажуре ВСЕГДА +)))))))

а вы с семьей живете или с хвостиком(дите)?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
странно, тут дизайн ногтей очен востребован и хорошо оплачивается, маркетинг конечно тяжело, язык родной должен быть, я тоже дома больше по маркетингу специализировалась, здесь в програмирование подалась. живу с другом, дети только в планах)))) у меня рабочий день закончился, можем завтра списаться, я в facebooke есть. Приятно было пообщатся. Приятного вечера.
_В ответ на Anna Maichric
Anna Maichric
странно, тут дизайн ногтей очен востребован и хорошо оплачивается, маркетинг конечно тяжело, язык родной должен быть, я тоже дома больше по маркетингу специализировалась, здесь в програмирование подалась. живу с другом, дети только в планах)))) у меня рабочий день закончился, можем завтра списаться, я в facebooke есть. Приятно было пообщатся. Приятного вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
счастливо! )))
Ночь Нежна.....
в Москве тоже летом до 35 , зимой до- 30, пробки, гарь ,в транспорте давка, и тоже не дешево...преступность высокая,люди нервные ...
Хорошо уезжать,когда место работы есть , очень многие уезжают устроившись работать в иностранную компанию сначала,через несколько лет переводятся в головной офис. Или уезжают по контракту по визе, потом на гражданство подают... А так, на ровное место без работы ,без родственников- тяжеловато...
she wolfВ ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
в Москве тоже летом до 35 , зимой до- 30, пробки, гарь ,в транспорте давка, и тоже не дешево...преступность высокая,люди нервные ...
Хорошо уезжать,когда место работы есть , очень многие уезжают устроившись работать в иностранную компанию сначала,через несколько лет переводятся в головной офис. Или уезжают по контракту по визе, потом на гражданство подают... А так, на ровное место без работы ,без родственников- тяжеловато...
СсылкаПожаловаться
Вот куда НЕ ХОЧУ, так это в Москву!!!!
Ночь Нежна.....В ответ на she wolf
she wolf
Вот куда НЕ ХОЧУ, так это в Москву!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я к тому,что не только в Хабаровске плохо....просто там фирм иностранных больше, легче свалить по контракту....
she wolfВ ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
я к тому,что не только в Хабаровске плохо....просто там фирм иностранных больше, легче свалить по контракту....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заблуждение((((((
Ночь Нежна.....В ответ на she wolf
she wolf
заблуждение((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все может быть...у москвичей вообще много заблуждений на счет остальной России..
she wolfВ ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
все может быть...у москвичей вообще много заблуждений на счет остальной России..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видимо как и у всей России насчёт москвичей)))
ИяВ ответ на she wolf
she wolf
Вот куда НЕ ХОЧУ, так это в Москву!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родилась и живу в Москве, но волей судеб у мужа работа с длительной командировкой на периферии.Мучилась мыкалась,не мое,все не так, везде все не то и вообще ужас медведей белых не хватало,каменный век)))... теперь как на праздник домой в Москву(раз в две ,а то и в неделю) ничего 6 часов за рулем и в СВОЕМ городе... где родилась там и пригодилась...
she wolf
В Москве не так жара и холод ощутимы, нет такой влажности, как в Хабаровске!
Комментарий удален.Почему?
she wolfВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я в москве была, вы у нас были?))) Летом - духота как в тайланде, осенью- ветра холоднющие, зимой- морозы кусающиеся жутко, весна - как дама взбаломашная: сегодня +20, завтра+2
ИринаВ ответ на she wolf
she wolf
Я в москве была, вы у нас были?))) Летом - духота как в тайланде, осенью- ветра холоднющие, зимой- морозы кусающиеся жутко, весна - как дама взбаломашная: сегодня +20, завтра+2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в москве была, вы у нас были?))) Летом - духота как в тайланде, осенью- ветра холоднющие, зимой- морозы кусающиеся жутко, весна - как дама взбаломашная: сегодня +20, завтра+2

Я была. И летом, и зимой. Три года там прожила. Нормально. Только мошка заедает. А так бросается в глаза то, что толстяков в Хабаровске почти нет. Не то, что в Москве))))))
she wolfВ ответ на Ирина
Ирина
Я в москве была, вы у нас были?))) Летом - духота как в тайланде, осенью- ветра холоднющие, зимой- морозы кусающиеся жутко, весна - как дама взбаломашная: сегодня +20, завтра+2

Я была. И летом, и зимой. Три года там прожила. Нормально. Только мошка заедает. А так бросается в глаза то, что толстяков в Хабаровске почти нет. Не то, что в Москве))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у нас и макдональдса нет)))
ИринаВ ответ на she wolf
she wolf
Так у нас и макдональдса нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и слава богу!!!
здоровее будете!
Valentina Cherkasova
будут еще проблемы с языком- без языка совсем никуда((( а это пару лет усиленной учебы
she wolfВ ответ на Valentina Cherkasova
Valentina Cherkasova
будут еще проблемы с языком- без языка совсем никуда((( а это пару лет усиленной учебы
СсылкаПожаловаться
язык английский и немецкий знаю, украинский могу вспомнить))))
she wolfВ ответ на she wolf
she wolf
язык английский и немецкий знаю, украинский могу вспомнить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, итальянский освою легко
Valentina Cherkasova
лудше испанский- более 30 стран на испанском говорят- кстати похож с итальянским
she wolfВ ответ на Valentina Cherkasova
Valentina Cherkasova
лудше испанский- более 30 стран на испанском говорят- кстати похож с итальянским
СсылкаПожаловаться
тоже вариант!!!
Valentina CherkasovaВ ответ на she wolf
she wolf
тоже вариант!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наилудший причем- если у вас еще есть в запасе английский и немецкий. все дороги открыты))))
maln
Найдите дельного астролога, закажите ему натальную карту для себя и мужа. Спросите совета, какие страны подходят по гороскопу. Ну и езжайте туда)))) Не заладите, объявите астролога шарлатаном и вернётесь домой )))) ...Сидеть и гадать-жалеть-пережевывать всё равно не дело.
she wolfВ ответ на maln
maln
Найдите дельного астролога, закажите ему натальную карту для себя и мужа. Спросите совета, какие страны подходят по гороскопу. Ну и езжайте туда)))) Не заладите, объявите астролога шарлатаном и вернётесь домой )))) ...Сидеть и гадать-жалеть-пережевывать всё равно не дело.
СсылкаПожаловаться
В каком краю его искать?))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем