Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где взять деньги подростку "на девушку"

Некоторое время назад промелькнула тут такая темка. Мать 19-летнего подростка призывала матерей девушек приструнить хотелки своих дочек. Под хотелками понимались походы в кино и кафе, за которые платит парень. А средства на это просит у мамы.

На мой ответ в той теме, что ничего ужасного в том, что бы угостить свою девушку или просто подругу нет, в почту прилетели вопросы типа "а где ему на это брать деньги". К сожалению тема уже закрыта, поэтому хочу ответить здесь.

Дорогие женщины, сейчас, как никогда, у подростков много вариантов самостоятельного заработка. Обращшаю внимание, что речь в той теме шла о 19-летнем парне! То есть уже взрослом мальчике.
К примеру, еще будучи 16-летним подростком мой муж дарил мне недорогие подарки и цветы купленные на средства полученные за выигрыши в школьных математических Олимпиадах! А кто не может заработать головой, сможет заработать руками - работа в Макдоналдс, КФС, Бургер Кинг, билетером в кассах кино и т.д. расчитана именно на подростков. Кто не хочет работать руками, может работать ногами: курьер, расклейщики объявлений, раздача рекламных листовок у метро, выгул собак и т.п... Причем все это в свободное от работы время! График гибкий. Да даже можно договориться с родителями и делать генеральную уборку дома за плату))

Так что, дорогие прижимистые мамы мальчиков, варианты заработка у ваших детей есть! Называется - было бы желание.
А ухаживать за девочками, дарить им цветы и приглашать "за бесплатно" в кино - это нормально! Более того - так и должно быть!

Всем удачи и хорошего дня! 
Anna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
Lady StervaВ ответ на Лариса
Лариса
и все эти работы по ночам можно делать? днем как я понимаю студенту положено быть в вузе...учится, что бы потом мы не умирали на столе у недоученного врача...Вопрос очень сложный, мы порой видим то что хотим видеть, опять таки все тут рассуждают с позиции женского рода и предлагают кучу вариантов для мужского рода.. а сидеть и советы давать конечно легко....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
курсовые-рефераты- презентации. для таких же как ты студентов или старшеклассников.
Лариса В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
курсовые-рефераты- презентации. для таких же как ты студентов или старшеклассников.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я свои институты еще в 80 годах закончила аууу ты кому пишешь то?))
Комментарий удален.Почему?
Лис@Aлис@В ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ни один санитар никогда не станет хирургом, никогда не станет травматологом... Дороги в некоторые медицинские специальности лежат строго через дневное отделение мед. института;
очевидно, именно поэтому на этих отделениях крайне редко попадаются студенты из мало обеспеченных семей... ( сужу по ростовскому мед. институту)
АННА АНИНА
Не согласна, в 19 лет надо учиться, а не работать. Если есть деньги в доме, то родители естественно дают.
СсылкаПожаловаться
Вполне можно совмещать. После учебы время на девочек остается - значит, времени достаточно. Можно искать подработку
АННА АНИНАВ ответ на НЗ
НЗ
Вполне можно совмещать. После учебы время на девочек остается - значит, времени достаточно. Можно искать подработку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно можно, но времени мало и работать за копейки смысла не вижу.
АННА АНИНА
Естественно можно, но времени мало и работать за копейки смысла не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто хочет - найдет время. На девочек находит же? Мотивация - великая вещь. А начинающим специалистам всегда платят копейки, но начинать надо. На кино-розочку- презервативы мальчику и копеек хватит. Зато это будут свои, честно заработанные. Мне кажется, тут важнее понимание - если захочу - заработаю. Это даже важнее, чем девочка))
АННА АНИНАВ ответ на НЗ
НЗ
Кто хочет - найдет время. На девочек находит же? Мотивация - великая вещь. А начинающим специалистам всегда платят копейки, но начинать надо. На кино-розочку- презервативы мальчику и копеек хватит. Зато это будут свои, честно заработанные. Мне кажется, тут важнее понимание - если захочу - заработаю. Это даже важнее, чем девочка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если не во вред учебе, то да, можно и подрабатывать, но в провинции тяжело найти такую работу. Я за равноправие, платить должны оба .
АННА АНИНА
Ну если не во вред учебе, то да, можно и подрабатывать, но в провинции тяжело найти такую работу. Я за равноправие, платить должны оба .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если это встреча дружеская - платят оба. Но это тогда дружба, не любовь, не прелюдия к браку. Я всегда в молодости носила с собой кошелек. Чтобы иметь возможность сказать нет и заплатить за себя
Все как обычноВ ответ на НЗ
НЗ
Вполне можно совмещать. После учебы время на девочек остается - значит, времени достаточно. Можно искать подработку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет ещё лучше, если мальчик с девочкой совместно пойдут и раздадут листовки))) А то получается, мальчишки уже с детства, в принципе должны... А девочек элементарно мамы с детства даже трусы стирать не научили..
Все как обычно
Будет ещё лучше, если мальчик с девочкой совместно пойдут и раздадут листовки))) А то получается, мальчишки уже с детства, в принципе должны... А девочек элементарно мамы с детства даже трусы стирать не научили..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда мужчины начнут рожать - соглашусь с вами. А пока - извините, нет. А трусы стирает стиральная машинка. Моя дочь с 3 лет ей умеет пользоваться
Все как обычноВ ответ на НЗ
НЗ
Когда мужчины начнут рожать - соглашусь с вами. А пока - извините, нет. А трусы стирает стиральная машинка. Моя дочь с 3 лет ей умеет пользоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это хорошо, что у вас такая исключительная девочка.. Есть же и такие, которые и в 20 умеют только лица рисовать да ногти клеить. Моему сыну 18. Он учиться только начал. В 8-00 начало занятий, в 17-00 возвращается в общежитие. Приготовить, постирать.. И за уроки. Он всегда с уважением относился к девочкам. Но, зная, что мама работает на трёх работах, чтобы помочь ему в учёбе, никогда не возмёт у меня и копейки на кино и т.д. А работать физически некогда.
Все как обычно
Это хорошо, что у вас такая исключительная девочка.. Есть же и такие, которые и в 20 умеют только лица рисовать да ногти клеить. Моему сыну 18. Он учиться только начал. В 8-00 начало занятий, в 17-00 возвращается в общежитие. Приготовить, постирать.. И за уроки. Он всегда с уважением относился к девочкам. Но, зная, что мама работает на трёх работах, чтобы помочь ему в учёбе, никогда не возмёт у меня и копейки на кино и т.д. А работать физически некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расскажу вам историю из своей жизни. Я начала по настоящему работать в 17 лет. Рабочий день начинался в 8.30 до 16.00. Потом я бежала домой, обедала и уходила в универ. Пара последняя заканчивалась в 22.30. Дома - 11.30. Уроки нам задавали к каждому занятию (специфика вуза), т.е. 3 раза в неделю. В субботу - ученики, в воскресенье максимум 1-2 ученика. И так 5 лет. И ничего, успевала и в клубы, и на свиданки, и просто погулять. Так что я сужу по себе. Если я, девочка, могла так, значит это любому человеку под силу. Речь же не идет о полной занятости. Подработку всегда можно найти. И нужно. Чтобы после вуза быть уже с опытом работы
Петр ДаурцевВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Не согласна, в 19 лет надо учиться, а не работать. Если есть деньги в доме, то родители естественно дают.
СсылкаПожаловаться
respectus
Ольга Васина
Ой ну не знаю....если он при этом учится на дневном отделении и по вечерам работает в макдоналдсе на то что б сводить в кино подружку- это слишком! Те пацаны должны думать как бы им на цветы заработать, кафе и тд, а родители девочек наслаждаются что за их чадо кто то платит? Нет. Я не согласна. Пока учатся пусть платят за себя каждый сам. Цветы конечно или игрушку подарить это не обсуждается, но вот прям батрачить с 16лет что б прынцесс водить куда то это перебор.
Ольга Васина
Ой ну не знаю....если он при этом учится на дневном отделении и по вечерам работает в макдоналдсе на то что б сводить в кино подружку- это слишком! Те пацаны должны думать как бы им на цветы заработать, кафе и тд, а родители девочек наслаждаются что за их чадо кто то платит? Нет. Я не согласна. Пока учатся пусть платят за себя каждый сам. Цветы конечно или игрушку подарить это не обсуждается, но вот прям батрачить с 16лет что б прынцесс водить куда то это перебор.
СсылкаПожаловаться
Родители девочек тратятся на шмотки-побрякушки-косметику, не переживайте)). Не перетрудится парень, если заработает на кино сам. В противном случае - все остальные его хотелки пусть тоже до после свадьбы/учебы придержит. Ему ж никто не обязан.
Я работала и на вечернем училась в очень серьезном вузе, по выходным - репетиторствовала. Деньги были всегда. Что мальчику мешает тоже самое делать? Кроме лени?
Ольга ВасинаВ ответ на НЗ
НЗ
Родители девочек тратятся на шмотки-побрякушки-косметику, не переживайте)). Не перетрудится парень, если заработает на кино сам. В противном случае - все остальные его хотелки пусть тоже до после свадьбы/учебы придержит. Ему ж никто не обязан.
Я работала и на вечернем училась в очень серьезном вузе, по выходным - репетиторствовала. Деньги были всегда. Что мальчику мешает тоже самое делать? Кроме лени?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это будет его желание я не против. Только рада буду. Но вот этот стереотип ДОЛЖЕН не поддерживаю. Мой муж пошел работать только после армиии...до этого не считал что за гулянки с временными подружками прям таки надо платить. Это ему никак в будущем не помешало. Для своей семьи он заработает и в лепешку расшибется.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ВасинаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Желчь из вас так и прет я смотрю. Наверное представили что вашу прынцессу тоже кто то временной считает и не хочет на нее тратиться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ВасинаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не смешите, написать гадость незнакомому человеку чести вам не делает. И непонятно, если в семье нет прынцесс, смысл поста? От безделья что ли?
Комментарий удален.Почему?
Ольга ВасинаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я не удивлюсь если у вас вообще нет детей.
Лис@Aлис@В ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Желчь из вас так и прет я смотрю. Наверное представили что вашу прынцессу тоже кто то временной считает и не хочет на нее тратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А тут и представлять ничего не нужно;
Нет у Анны ни дочери, ни сына!
Она даже примерно не имеет представления о том, что значит растить ребенка!...
Ну, так учит за то тут всех!)))
ХадижкаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Правильно. А просить у родителей еще и на девушку, вообще не красиво. Он должен понимать, что его гулянки и хотелки родители не должны оплачивать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем