Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где же моя Родина? И кто я?

Моя мама родилась на Украине. Отец - в Белоруссии. Я родилась и живу в Эстонии. Родной язык русский, но русских среди предков нет. Родиной считаю Беларусь (по зову души). Была там только 5 раз в гостях у родных. По национальности считаю себя белоруской. В Европе моя nationality - Estonian. Меня многие не понимают. А вы? 
Michelle-MA-bell
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
315
1345678913
dintra leisВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
У нас в Эстонии тоже такая трава растёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
dintra leisВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
У нас в Эстонии тоже такая трава растёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Michelle-MA-bellВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш дом?
dintra leisВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Ваш дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пугайте меня я и так пуганая... Это посёлок Вярска, на этом озере часто бываю, там тихо и ягод много. Мой отчий дом в Печорах, тоже большой, барский... отца выслали перед войной, а когда вернулся жили в своём доме, но занимали только одну комнату, на семерых . Но ничего - выжили. Теперь во всём доме живёт только мой младший брат. Дом надо поднимать и много денег в него вкладывать, а денег нет, но стоит, крепкий ещё. )
Michelle-MA-bellВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не пугайте меня я и так пуганая... Это посёлок Вярска, на этом озере часто бываю, там тихо и ягод много. Мой отчий дом в Печорах, тоже большой, барский... отца выслали перед войной, а когда вернулся жили в своём доме, но занимали только одну комнату, на семерых . Но ничего - выжили. Теперь во всём доме живёт только мой младший брат. Дом надо поднимать и много денег в него вкладывать, а денег нет, но стоит, крепкий ещё. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я мечтаю о своём домике. И чтобы небольшой был, метров 150 квадратных (на пятерых).
dintra leisВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А я мечтаю о своём домике. И чтобы небольшой был, метров 150 квадратных (на пятерых).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж...
Michelle-MA-bellВ ответ на dintra leis
dintra leis
Да уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
150 кв м - это много?
dintra leisВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А я мечтаю о своём домике. И чтобы небольшой был, метров 150 квадратных (на пятерых).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня был большой дом, сама построила... вручную. Но продала в девяностые, трудно было мне одной с такой махиной справляться. Но я в Печорах жить не хочу ...я хочу туда только наведываться. )
Michelle-MA-bellВ ответ на dintra leis
dintra leis
У меня был большой дом, сама построила... вручную. Но продала в девяностые, трудно было мне одной с такой махиной справляться. Но я в Печорах жить не хочу ...я хочу туда только наведываться. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я в Печоры хочу на экскурсию приехать с мужем. Монастырь там у вас очень красивый. Я вообще в России мало была. 3 раза Питер, 2 раза Москва, 1 раз Волгоградская область. И всё по одной-две недели. Очень хочу увидеть Кострому (после фильма "Косатка";)
dintra leisВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А я в Печоры хочу на экскурсию приехать с мужем. Монастырь там у вас очень красивый. Я вообще в России мало была. 3 раза Питер, 2 раза Москва, 1 раз Волгоградская область. И всё по одной-две недели. Очень хочу увидеть Кострому (после фильма "Косатка";)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
dintra leisВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А я в Печоры хочу на экскурсию приехать с мужем. Монастырь там у вас очень красивый. Я вообще в России мало была. 3 раза Питер, 2 раза Москва, 1 раз Волгоградская область. И всё по одной-две недели. Очень хочу увидеть Кострому (после фильма "Косатка";)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тепло, цвела сирень... Дело к вечеру. )
К ***В ответ на dintra leis
dintra leis
Тепло, цвела сирень... Дело к вечеру. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
dintra leisВ ответ на К ***
К ***
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Здрассти. )
К ***В ответ на dintra leis
dintra leis
Здрассти. )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Приветик) Эта фотка 13 ноября)
dintra leisВ ответ на К ***
К ***
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В ноябре никогда не езжу ... обычно весной, летом, и на Рождество. )
К ***В ответ на dintra leis
dintra leis
В ноябре никогда не езжу ... обычно весной, летом, и на Рождество. )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Понятно) Я раньше там была в детстве, и вот сейчас директор сказала поедем, иначе штраф) В детстве я была там летом) В моём мире много фоток с этой поездки
dintra leisВ ответ на К ***
К ***
Понятно) Я раньше там была в детстве, и вот сейчас директор сказала поедем, иначе штраф) В детстве я была там летом) В моём мире много фоток с этой поездки
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо, посмотрю. )
Надежда Новикова
Я родилась в России, много лет живу в Испании, дочь испанка. Давно могу принять испанское гражданство но пока не хочу, чувствую себя Русской хотя очень люблю Испанию
Michelle-MA-bellВ ответ на Надежда Новикова
Надежда Новикова
Я родилась в России, много лет живу в Испании, дочь испанка. Давно могу принять испанское гражданство но пока не хочу, чувствую себя Русской хотя очень люблю Испанию
СсылкаПожаловаться
Уф, что-то меня тут не понимают. Плохо сформулировала вопрос. У меня гражданство эстонское, но я себя считаю белоруской. И даже если перееду, например, в Болгарию, и получу болгарское гражданство, останусь белоруской. Вы вот, если гражданство испанское возьмёте, сразу своей национальностью назначите "испанка"?
ШумВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Уф, что-то меня тут не понимают. Плохо сформулировала вопрос. У меня гражданство эстонское, но я себя считаю белоруской. И даже если перееду, например, в Болгарию, и получу болгарское гражданство, останусь белоруской. Вы вот, если гражданство испанское возьмёте, сразу своей национальностью назначите "испанка"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Белоруссию приехать не судьба?
Michelle-MA-bellВ ответ на Шум
Шум
А в Белоруссию приехать не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там нет моря... И там очень низкие зарплаты. Но главное - это всё же первое.
GlinVanna
Не рвите сердце. Я наполовину украинка, наполовину белоруска, но даже мои дедушка с бабушкой родились в Сибири. Понятно, что я русская, и по документам, и по состоянию души.. Но когда начались события в Украине, у меня земля под ногами горела. В семье был Майдан местного значения не до развода, конечно, но сквозь зубы разговаривали и было тяжко. А у Вас на Вашей выбранной Родине- Беларуси , все спокойно. И Вы живите спокойно, радуйтесь всему хорошему, что есть.
Комментарий удален.Почему?
Michelle-MA-bellВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Многим российским эмигрантам было кофмортно в США, Франции, Англиии т.д., но Родиной многие из них всё равно считали Россию.
Michelle-MA-bellВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Не рвите сердце. Я наполовину украинка, наполовину белоруска, но даже мои дедушка с бабушкой родились в Сибири. Понятно, что я русская, и по документам, и по состоянию души.. Но когда начались события в Украине, у меня земля под ногами горела. В семье был Майдан местного значения не до развода, конечно, но сквозь зубы разговаривали и было тяжко. А у Вас на Вашей выбранной Родине- Беларуси , все спокойно. И Вы живите спокойно, радуйтесь всему хорошему, что есть.
СсылкаПожаловаться
Мой двоюродный брат в Украине от меня отрёкся, когда вся эта заваруха началась. Хотя я только за гибнущих в Донецке и Луганске детишек переживала, о политиках и украинских военных ничего не говорила. С племянницей (тоже в Эстонии живёт) украинские родственники также прекратили общение, у сокурсницы тоже самое. А на работе у знакомых две пары развелись украино-русские...
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем