Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главный аргумент про пенсии бездетным

Не первый раз слышу что вот ты своих детей не рожаешь, а на пенсии тебя будут мои дети кормить, нечестно!
Девочки, вы серьезно?!
Я с 17 лет уже 16 лет работаю с перерывами максимум в пару месяцев на поиск новой работы. 
У меня всегда официальная приличная зарплата (последние 6 лет это ежемесячные 100-150 тыс, до этого где-то вполовину меньше) с которой платят 34% сверху в фонды как на мою пенсию (которую сейчас башляют нынешним пенсионерам, в том числе и вашим родителям), так и в ФСС, который оплачивает ваши декретные, больничные и уходовые, потому что я хожу к платным врачам и ими не пользуюсь. Или вы думаете откуда деньги вам на пособия берутся? Из воздуха? 
Вы же дополнительно к этим выплатам нелегально кладете в карман деньги со своих халтурок по ногтикам, ресничкам и тортикам, а к пенсии так же не на полное обеспечение детей своих сядете, а пойдете требовать от государства пенсию работой не заработанную.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
150 на руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупайте коммерческую недвижимость - всё надёжнее и доходнее пенсии
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Покупайте коммерческую недвижимость - всё надёжнее и доходнее пенсии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рисково.
Ее и выбрать с умом надо и выжимать потом деньги не с жильцов, а с ушлых коммерсов.
Бабулечке это будет тяжеловато.
Но вопрос с пассивным доходом я конечно решаю.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Рисково.
Ее и выбрать с умом надо и выжимать потом деньги не с жильцов, а с ушлых коммерсов.
Бабулечке это будет тяжеловато.
Но вопрос с пассивным доходом я конечно решаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С коммерсантов деньги как раз и не вымогают - договор не исполняется, дело передается в суд и всё. Это вам не квартиросъемщик, который сваливает и его не найдёшь. Да и ремонтами заниматься не нужно. Арендатор сам под себя всё делает. Очень удобно. Сейчас, правда, вложения отбиваются дольше, через 7-8 лет. Но зато потом абсолютно ваш доход. Подумайте.
Маша с Медведем
Перед ПФР все равны, и домохозяйки, и много зарабатывающие, никто ничего не получит. Эксперты уверяют, что в 30-ые пенсионная система окончательно загнется
Фекла Сидорова
Дураков слушать не стоит.
Рокси
расслабься,пенсий вообще не будет.
Виктория Л
домохозяйки не дня на гос-во не работавшие, будут тоже получать пенсию, и наверняка, не ниже работающих....)
Кира _В ответ на Виктория Л
Виктория Л
домохозяйки не дня на гос-во не работавшие, будут тоже получать пенсию, и наверняка, не ниже работающих....)
СсылкаПожаловаться
Так всегда и есть! Человек со стаже 40 лет и иждивенец-нахлебник часто получают наравне
Виктория ЛВ ответ на Кира _
Кира _
Так всегда и есть! Человек со стаже 40 лет и иждивенец-нахлебник часто получают наравне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том то и дело) и я не считаю-это правильным...
ЖужаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
в том то и дело) и я не считаю-это правильным...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если они детей родили и воспитали во благо себе и стране, то считай это и есть их труд.
Татьяна ШоковаВ ответ на Жужа
Жужа
Если они детей родили и воспитали во благо себе и стране, то считай это и есть их труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если во вред стране- террористов, преступников ,просто тяжелобольных детишек, на которых будет уходить масса средств?
ЖужаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А если во вред стране- террористов, преступников ,просто тяжелобольных детишек, на которых будет уходить масса средств?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
минималки не лишат точно. Не с голоду же старикам помирать.
Елена ПетроваВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
домохозяйки не дня на гос-во не работавшие, будут тоже получать пенсию, и наверняка, не ниже работающих....)
СсылкаПожаловаться
Ни чего не получит почти. Минимум, от тех кто не дожил до пенсии. Их очень много.
Виктория ЛВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Ни чего не получит почти. Минимум, от тех кто не дожил до пенсии. Их очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни чего не получит почти.

новый закон? я просто не в курсе, смотрю, что сейчас пенсия равная почти у тех и у других, со всеми добавками...
Елена ПетроваВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Ни чего не получит почти.

новый закон? я просто не в курсе, смотрю, что сейчас пенсия равная почти у тех и у других, со всеми добавками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не равная. Одна 19500,в Москве, другая 30000.
Виктория ЛВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Не равная. Одна 19500,в Москве, другая 30000.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
30- это ветераны труда? таких не так много, это еще доказать надо, особенно тем, кто работал в 90, у многих эти года только на бумажках в архивах нет. Как там будет когда мы пойдем на пенсию, тоже неизвестно.
Елена ПетроваВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
30- это ветераны труда? таких не так много, это еще доказать надо, особенно тем, кто работал в 90, у многих эти года только на бумажках в архивах нет. Как там будет когда мы пойдем на пенсию, тоже неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Просто бабушка была зам глав врача. Ветеранам труда скидка на кап ремонт. Все ее подруги пенсии такие имеют. И в поселке у свекрови, директор школы 28000 получает, Влад. обл
Елена ПетроваВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Ни чего не получит почти.

новый закон? я просто не в курсе, смотрю, что сейчас пенсия равная почти у тех и у других, со всеми добавками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это сейчас. Потом не будет такого.
Кира _
В таких спорах вас просто хотят уязвить вашей бездетностью Шлите лесом всех!
Vasya Green
Спасибо,благодетельница,а я то все думал,кто ж это мне за больничный башляет...терь знаю
А Паркуа бы не па?В ответ на Vasya Green
Vasya Green
Спасибо,благодетельница,а я то все думал,кто ж это мне за больничный башляет...терь знаю
СсылкаПожаловаться
сразу легче стало?
Vasya GreenВ ответ на А Паркуа бы не па?
А Паркуа бы не па?
сразу легче стало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О,ещё бы,ты даж не представляешь...
Привет!
А Паркуа бы не па?В ответ на Vasya Green
Vasya Green
О,ещё бы,ты даж не представляешь...
Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет))почему же,представляю,самой как от сердца отлегло)))
Vasya GreenВ ответ на А Паркуа бы не па?
А Паркуа бы не па?
Привет))почему же,представляю,самой как от сердца отлегло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты просто прелесть
А Паркуа бы не па?В ответ на Vasya Green
Vasya Green
Ты просто прелесть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знаю,Васенька
спасибо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем